Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 932 +41    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да вы до ста лет вообще дети! А люди в этом возрасте уже три четвертых жизни проживают! Не равняйте себя, представителей избранного народа, на этих короткоживущих. Так что до двадцати пяти лет даже не думайте тут появляться! — Рявкнул под конец Мастер меча.

В это же время в небе над королевством Орт. Шаннан Фланель Родория.

Великий Небесный дракон Шаннан Фланель Родория летела к своей башни без устали, неся во рту ценный груз...

"Ценный груз" в это же миг.

"Пройдено 900км из 3600км. Оставшееся время полета четыре часа двадцать семь минут". Всплыло системное сообщение.

— Да мне как-то по барабану! — Взвыл "груз", но никто его не услышал.

... но просто лететь ей было скучно, так что драконица решила немного поиграть с мальчишкой.

"Снова ценный груз".

— Что за черт, хватит меня опутывать и слюнявить языком! И как ты им можешь вязать веревки?! Откуда здесь вообще веревки взялись?! А это уже вообще бондажем попахивает! — Произносил отчаянно сопротивляющийся юноша.

"Моральная травма получена"

— А то я без тебя не знаю! — Огрызнулся парень на системное сообщение!

И спустя четыре с половиной часа, приземлившаяся на смотровой площадке своей башни драконница выплюнула юношу.

"Мастер развязывания простых пут — получено".

"Мастер развязывания сложных пут — получено".

"Мастер развязывания эпических пут — получено".

"Мастер развязывания легендарных пут — получено".

"Техника бондажа изучена".

— Будто я этого хотел! — Запалено дыша, произнес юноша, сейчас, будучи частично в веревке, с несчастным выражением лица, в разорванном верхе ципао и второй рукой отчаянно удерживая штаны, донельзя милым... на взгляд драконицы, что даже потеряла дар речи на несколько мгновений.

Шаннан быстро перекинулась в форму человека, представ в форме девушки чуть старше самого Кама, с немного ветвящимися рогами красного цвета на голове и в вычурном платье с кучей кружевов и рюшечек! От такой безвкусицы Кама даже передернуло. Он даже не сразу заметил остроконечные уши, смотрящие в разные стороны, а не вверх как у эльфов. Да и хвост заметил так же не сразу.

Зато странный, можно сказать похотливый взгляд, так и блуждающий по его телу парень определил сходу.

— Стоять! Я не позволю домогаться до меня какой-то взбалмошной девчонке! — Тут же вскочил Кама Сутра, и взял на изготовку чудом не выпущенный боевой шест.

— Что? Да я на несколько столетий старше тебя! — Уперла руки в бока драконица, оскорбленная в лучших чувствах.

— Тем более! Старухе я уж точно не отдамся! — Выпалил, на свою голову, юный последователь почти умершего стиля.

— ЧТО?! — Выражение на лице и во взгляде драконицы сильно изменилось.

Девушка шатающейся походкой, с убийственным взглядом на оскаленном в страшной улыбке лице, начала приближаться к Кама Сутре, который неожиданно ощутил в затылок дыхание смерти.

"Надо что-то придумать, но что?" Задался вопросом Кама.

— О! Кажется, я уже знаю, что я с тобой сделаю. — Как-то странно протянула драконица, смотря на испуганное лицо своего собеседника, вновь появившимся сальным взглядом.


* * *

Как так вышло? Этот вопрос я задавал себя не одну тысячу раз. Но итог оказался один — я слуга Королевы Драконов, что сейчас проходит еже-сто-летнее прочищение в этой башне на окраине своих земель. Говорят, что таким образом она подкрепляет свои и без того немалые силы.

Так что теперь я занимаюсь всякой мелкой работой и бегаю по поручениям этой эгоистичной госпожи всех драконов, с мозговыкручивающим именем. И ведь зараза, заявляет что сокращать его непростительно и недостойно, особенно человеком. Да я уже весь язык себе сломал. Её имя меня раздражает даже больше, чем что бы то ни было еще! Шаннан Фланель Родория — это не имя, это приговор какой-то! Даже в работе слугой можно найти плюсы... Ага, был новобранцем и прочая, а теперь "посудомойка Ур.36", "владение метлой" на пятидесятом уровне, умения "уборка" и "стирка" стали Легендарными, достигнув сотого уровня. Кстати, вот тут реально была польза, я узнал, что сотый не максимальный уровень для навыков. Ведь, если это лишь Легендарный, то сравнивая со шкалой статусов, можно провести параллель и понять, что мне есть куда развивать все свои навыки. Но на этом пожалуй плюсы и заканчиваются. Вру, с моими нынешними навыками ведения хозяйства, меня в любой дворец с радостью возьмут... в качестве элитного слуги! Тьфу, сплошное расстройство.

— Камачка (я за это уменьшительно-ласкательное тебя прикончу когда-нибудь, чертова драконша!), я так долго сидела за магическими книгами, что у меня затекла спина! Сделай мне массаж, как ты умеешь. — Крикнула из библиотеки моя госпожа, чтоб она померла страшной смертью.

Да, знал бы я, когда обучался искусству массажа с помощью Ки и знания строения человеческого (и не только) тела у своего деда, как я буду применять это умение — застрелился бы сразу. И плевать, что в этом мире я об огнестреле не слышал, я и не искал особо!

Ничего не поделаешь, искренне надеюсь, что только пока. Поэтому встаем, отрываясь от штопанья (снимает стресс, как оказалось, а я еще своему соседу из прошлой жизни не верил) и идем делать массаж одной наглой особе.

— О да! Еще! Быстрее! Сильнее... ниже! — И нет, это не фильм для взрослых, так происходит каждый массаж! Мастер, зараза, не мог сказать, что на женский пол он действует таким образом! С другой стороны, а с чего ему это говорить ребенку? Так что дедуля Чоу был в своем праве. Но подлянка все равно неслабая. Я всего лишь ей затекшие плечи массажирую (из-за такой мелочи меня звать, эксплуататорша!), а она вон какой кайф ловит, даже глаза закрыла и полностью ушла в свои эмоции.

Я же стоял с постным лицом, благо чтобы массировать плечи, надо быть за спиной, так что улыбку держать мне не надо. Страдальчески опустив взгляд, в очередной раз отметил свою новую одежду, взамен умершей старой. Темно-серая жилетка, такие же шорты. Не доходящие до колена, белая рубашка и галстук-бабочка темно-синего цвета. Как же этот наряд меня бесит. Ничего, навыки швеи я поднял тоже довольно высоко, стресс сбрасывая, ткани тоже хватает — через пару месяцев сделаю замену старой одежде.

— Все. Достаточно, я закончила. А теперь приготовь мне что-нибудь поесть! — В приказном тоне заявила эта гадина. Прибить бы её, но она даже в человеческой форме обладает немалыми возможностями, плюс возрастает ловкость и другие соответствующие параметры.

Угу, закончила она... подозреваю что приставку "за" надо убрать, растлительница малолетних! И пусть она и выглядит лишь на пару лет старше меня (и слава богу, а то с просыпающимися гормонами было бы трудно сладить), но я помню её слова про реальный возраст этой особы.

Это я обдумывал уже стоя на кухне и вовсю готовя еду. С этой особой не забалуешь, пусть мои покои слуги по новизне и общей оценке и были гораздо лучше моей комнаты в додзё, но несмотря на все удобства, эту чешуйчатую, я люто ненавидел.

— О! Уже приготовил. Молодец Камачка! И смотри, чтобы в еде не было яда как в прошлый раз, все равно у драконов к ним иммунитет. А ты пока, в назидание за прошлый твой поступок...

"Да сколько можно, это было почти три месяца назад, так и будешь вести себя так, словно покушение было только вчера и ты обижена до глубины души?!". Внутренне взвыл я.

-... пойдешь намывать унитаз. И не забудь туалетную бумагу прихватить! — Прикрикнула она мне вслед. Сейчас намою и снова вязать, не могу больше, только первая половина дня минула, а я из-за неё уже весь как на иголках.

И да, в этом мире есть и унитаз и туалетная бумага. Видимо, кому-то из сотни моих собратьев по несчастью сильно не понравились средневековые стандарты, и он устроил промышленный бум. Вот только в странном направлении.

— Все бегаешь? — Хохотнул племянник заносчивой драконицы. Он единственный, кто может её навещать благодаря родственным узам. Остальным драконам место причащения нужно обходить стороной.

К слову, в отличие от своей выглядящей молодо родственницы, Аигис был довольно брутальным и немолодым даже на вид. Говорят, что из-за разбавленной королевской крови его рода. Если чистокровные представители Фланель выглядят молодо даже на втором тысячелетии, то те, что смешали свою кровь с другими умеющими перекидываться драконами, резко сбавляют в жизненном сроке. Нет, не так, не они сами, а их потомки. Вот племянник моей госпожи (чтоб она умерла в страшных мучениях) был из таких. И видимо, с чистотой крови, у него был разбавлен и характер.

Сам Фланель младший был высоким, не ниже моего Мастера и деда, рыжеволосым, с пышной гривой волос, причем действительно напоминающих гриву. Мощный торс, ничем не прикрытый. Обладатель этой груды мышц им гордился, точнее даже не им, в этом мире таких "качков" хватало. Более того, как сказал Чоу, у меня и самого мышечная ткань и скелет подобные, так что с возрастом и большими физическими нагрузками. Я могу стать таким же "шкафом". А Аигис гордился шрамом от трех когтей, говорят их оставила ему какая-то тварь полубожественного уровня в их битве. В общем, мой новый учитель (я его уболтал) был даже сильней Мастера Чоу. Собственно, он — это все, что меня тут реально удерживало. Пока не подниму свои параметры как минимум вдвое и не освою продемонстрированные мне приемы, придется батрачить на одну горделивую особу, что последнее время чуть ли не рычит на приходящего родственника. Интересно, с чего бы?

Но что-то я снова ушел в дебри размышлений. По пояс мой учитель был закован в черный с вишневыми узорами доспех, чем-то напоминающий самурайский. Так же его руки были закованы в латы по плечи. Про торс я уже говорил. И в довершение, у него на спине висел огромный, обоюдоострый меч размером со своего обладателя, с рыжей сталью по краям и черной-зачарованной по центру. Красный хвост, несколько темней его шевелюры, был хорошим показателем его расовой принадлежности.

— А что еще делать? Тебе как, Шаннан Фланель Родорию позвать? — Вздыхаю я.

— Нет, что я со своей теткой еще не обсуждал. Да и снова на меня рычать начнет. Я же обещал на этой неделе на денек зайти, так что пошли, потренирую.

— Пять минут, у меня тут одно задание от твоей родственницы имеется. — Грустно произнес я.

Пяти минут мне не хватило даже с моими чудовищными (домашними) навыками. Вот за десять я управился, прокачав уборку еще на два уровня — это была действительно реактивная скорость.

— Я готов. — Довольно произнес я, снимая хозяйственные перчатки (подозреваю что у этого новшества тот же производитель, что и у туалетной бумаги) и моя руки.

— Тогда идем. — Спокойно ответил ожидавший меня в коридоре Аигис.

Спустившись на минус первый этаж, мы отправились на тренировочную площадку, давно и прочно оккупированную мной. Все же каждое утро тут занимаюсь, и пару дней в неделю вовсе пропадая, благодаря моему учителю и спарринг партнеру.

— Готов? — Отцепил от спины свой меч Аигис. Да, он, как и мой дед, предпочитал биться сразу боевым оружием.

— Всегда готов. — Жаль, но эту фразу из прошлой жизни могу оценить в полной мере только я.

Перехватываю поудобней свою алебарду (решил и другие разновидности древкового оружия освоить) и сразу перехожу в атаку, как и противник не занимая никаких боевых стоек. Это тоже от него наука, называется концентрацией на бое. Мне не нужны боевые стойки, стоит мне приготовить оружие, и я можно сказать уже могу атаковать из любого положения. Что тут скажешь, придумавший этот навык Аигис действительно гений битвы.

Использую рывок, мгновенно сокращая расстояние с целью, и крутанув в руке древко, заставляю лезвие алебарды смотреть вверх. Круговое движение оружием, и оно устремляется от ног к лицу моего противника. Отскок Аигиса, и взмах его чудовищного клинка. Пропускаю его над собой, и перевернув алебарду, стараюсь достать его другой стороной, где так же присутствует острый кончик. Одно слитное движение, и меч словно порхает в руках моего противника. Опускаясь на быстро убираемое древко. Продолжая движение, вновь переворачиваю алебарду. И вот уже набравшее ускорение лезвие несется в голову Аигиса сверху.

Удар приходится на подставленное плашмя лезвие. Отдачей вновь меняю траекторию оружия, и вот уже сделавшее вокруг меня и отклонившее чужую атаку древковое оружие несется лезвием в левый бок моего противника. Снова опережая меня, он выставляет лезвие своего огромного меча, блокируя удар.

— А ты стал лучше с первых наших тренировок, и не зацикливаешься на одном боевом шесте. Вот только по хорошему тебе стоит обучиться, не смежным оружием пользоваться, а иметь абсолютно противоположные умения. — Вздохнул Аигис.

— Что, все? — Удивился я.

— Нет, мы же только начали. Просто пора тебе привыкать к боям с превосходящим тебя в скорости и силе противником. Так что сейчас я начну чуть меньше сдерживаться. Решил предупредить, потому и притормозил.

Эти слова моего спарринг партнера вызвали у меня холодок, проскочивший по хребту. Я и к нынешней его скорости привыкал три месяца с момента встречи. Собственно, я в услужении у этой мелкой ведьмы уже три с половиной месяца.


* * *

Выполз я из помещений для тренировок и правда под вечер. Но моя хозяйка, какую бы из себя взбалмошную девочку не строила, была древней и многоопытной. Так что не стала мешать "мальчишкам развлекаться", как она обзывает наши тренировки, и просто сделала вид что не заметила ни его ауры, ни отсутствия меня (ага, и это учитывая, что она даже от книг по магии отвлекается, дабы мне задачу найти, все мстит за старуху).

Вот в такие моменты действительно видно, что я служу не какой-то малышке. Эх, вела бы она так себя постоянно, и не напоминала мне о попытках её прибить в первый месяц, и о "старухе" при первом знакомстве.

Попрощавшись с вышедшим на смотровую площадку Аигисом, откуда тот перекинувшись и улетел, я отправился искать драконицу, благо жизненную силу драконы излучают будь здоров, что заметно для любого пользователя Ки, даже для меня.

— Мда... — Протянул я, найдя пропажу. Как я и думал, заснула в библиотеке за книгой. Так, тащить — по полу волочить. Пусть и не сильно, но она крупней меня, поэтому просто передвигаю кресло к дивану, читальному и маленькому стоящему тут же. Да, подтащил, я мелкий, а не слабый, и мой параметр силы вполне позволяет перетащить и кресло и спящую в ней драконицу.

Проделав задуманное с легкостью, я с кресла переложил одну наглую тушку на диван, и накрыл одеялом, за которым быстро сбегал, благо его я держу неподалеку, такие ситуации у нас не редки.

— Уму, Камачка... — Пробормотала во сне чему-то улыбающаяся девушка, и даже не похотливой улыбкой, что редкость. Но за коверканье имени я её все равно когда-нибудь пристукну!

И все же ты ко мне привязалась. Хе-хе, вот еще немного улучшу наши отношения и обучусь кое-чему у её племянника, и тогда... как бы я хотел видеть её лицо, когда я её кину. Знать бы как побольней её уколоть. Но сравнивая наши возможности, уж точно не физически. Иными словами, что еще остается бедному и слабому наследнику боевых искусств? Как-то абсурдно прозвучало, но что делать?

123 ... 678910 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх