Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 903 +12    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Готово! — Через пять минут вырвала меня из обмена колкостями с Иладией (готов поклясться, что я уже начал получать от такого времяпрепровождения удовольствие, и не только я), целительница, устало потирая руки.

— Спасибо! — Довольно произнес я, вскочив и размывшись. И первое, что я сделал после приведения тела в порядок... нет, не кинулся тискать лолю, хотя соблазн был велик! И даже не продолжил спор с Иладией, или начал любоваться неплохим вырезом в зеленом, прошитым легкими стальными листами, костюме, что почти не скрывал достоинства напарницы целительницы. Первым, что я сделал, было убийство мухи.

Хлопок, и я с удивлением смотрю на пытающуюся улететь муху. Не понял!? Что с ней не так? Чтобы я, да с моим уроном, не смог прибить какую-то муху? Последующие три хлопка, так же как и первый, угодившие в цель, подтвердили, что таки не могу! Но примененное с земли (ура и наконец-то!) умение — Череда быстрых Ударов, исправила положение, замедлив удирающего вредителя. Но не убив! Что за чертовщина?! Белое Крыло Небес поставило точку в этой абсурдной войне и мне высветилось системное сообщение.

— Ну что еще? Я получил навык "Убийца мух" или может, "Великая мухобойка"? — Фыркнул я, и посмотрел сообщение, выпав в осадок.

"Вы убили перерождение Вельзевула. Награда за событие — Получено 16500 опыта, получен навык "Убийца демонов", бонус к силе за победу над возрождающейся душой Древнего демона +150, бонус к выносливости +50, получен наградной комплект брони "Серебряная Броня Убийцы Демонов", не забудьте подобрать лут! За удачное избавление от демона и столь же удачное стечение обстоятельств, вы получаете +15 к Удаче. Поздравляем!" — Гласило сообщение.

— ЧТО?!? — Все четверо находящихся на крыше представителей разумный рас, были ошарашены.

Думая, что это шутка, снова вызываю панель статов.

Кама Сутра

LVL 89

HP 3490/3490

MP 2591/2591

Источник Ки 1200/5621

EXP 6

До следующего уровня 69994

Сила 538

Выносливость 349

Ловкость 503

Интеллект 259

Мудрость 29

Удача 57

"Пассивные воздействия" "Физическая выносливость Ур.129" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.75" — "Медитативная техника Ур.174" — "Боевой стиль драконьих владык Ур.47" — "Кровь Королевы Драконов Ур.7". — "Передвижение по пескам Ур.54"— "Передвижение по лесу Ур.29" — "Охотник на монстров Ур.53". — "Шарфы — это классно Ур.47" — "Меткость Ур.29". — "Убийца гноллов Ур.16" — "Убийца нежити Ур.49". — "Убийца Демонов Ур.1"

"Магия" Предрасположенность к "Жизнь". Магия растений ранга Необычный. Бытовая магия ранга Редкий Усиленный. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Необычный.

"Статус" Сирота — Странник меж Миров — Лоликонщик — Наследник Сутра — Необычный (Uncommon).

Подбираю полный комплект легкой, закрытой брони бело-серебристого цвета, и с грустью отмечаю, что у неё ранг Редкий, а значит, до, как минимум, Необычного Усиленного у неё на ношение будут минусы, перекрывающие все плюсы. Да еще и то, что мне не хватает для её ношения единицы выносливости, девяносто семи единиц ловкости и двенадцати силы. Хм, броня, судя по требованиям, на ловкача, что мне идеально подходит. Защита раза в четыре выше того, что я соорудил своей одежкой, но все равно для этого климата не подходит, разве что где-то в помещениях переодеваться перед нижними этажами. А требования к параметрам. Для меня высоковаты, но, по сути, это уровень начальных навыков Редкого или Необычного Усиленного (тут уж как повезет человеку). Хотя да, Редкий быстрей требуемое наберет. Без бонуса за победу... мда, над мухой, я бы сильно до неё недотягивал, а так, думаю, добив до смены статуса, и подняв уже на новой ветке развития еще десяток уровней, я смогу её надеть.

Ладно, неплохо, даже можно сказать — здорово, но как-то неожиданно. Подумать только, я прибил не успевшего возродиться Вельзевула. Чего только в жизни не встретишь.

Девятнадцатая глава.

Немного погодя, как я достаточно восстановился (часть дебафов даже целительница не смогла снять), мы отправились в гильдию. На сегодня нам хватило впечатлений.

— Почему мы должны идти вместе с ними? В одиночку ускорившись, мы бы давно добрались до выхода из города, а то и половину пути до гильдии осилили! — Снова завела этот разговор Иладиа, как и три раза до этого, и это за двадцать минут совместного хода! Да она, получается, каждые пять минут мне жалуется.

— Говорю же, не выйдет так. Несмотря на все исцеления и сход большинства дебафов, я все равно, сильно потратился, и столь же сильно устал. На ускорение мне сил не хватит, как и реакции уследить за ним. — Снова дал я тот же ответ, что и в предыдущие разы. Ладно, попробую в этот раз все разложить по полочкам.

— Да и сама посуди, ты днем не в лучшей форме, мы оба уже изрядно вымотались, вполне логично отправиться назад. Так?

— С этим я даже не спорю! — Кивнула Иладиа.

— Отлично. Продолжаем. Как думаешь, безопасней нам, таким уставшим, будет тащиться чуть быстрей, но вдвоем, ввязываясь в сражения, которые не можем обойти и уставая еще сильней? Или пойти иным путем, и с магом поддержки (да и атаки в принципе тоже) и самой настоящей целительницей, пройти чуть медленней, но много эффективней (да и насчет скорости я бы поспорил, вчетвером мы точно быстрей врагов положим). Распределяя монстров не на двоих, а на четверых, а значит, уставая меньше и расправляясь с врагами быстрей. Мне больше нравится второй вариант. Поэтому мы вчетвером и идем. Им так же идти с нами выгодно, по той простой причине, что в одиночку они много не навоюют, главная ударная сила их отряда теперь отсутствует, уж извините за откровенность. — Последние слова были адресованы нашим попутчицам.

— Да чего уж там... — Махнула рукой Дайва.

— Угу. — Тихо подтвердило одно маленькое чудо. К слову, на самом деле она оказалась полукровкой человека и низких эльфов. Да-да, именно низких, их отличительная черта — рост, не превышающий 155 см. Ну, в случае с этой полукровкой, у неё он уже был 159 и возможно, она успеет еще набрать пяток сантиметров. Но все равно лоли, по возрасту эльфийской расы она еще совсем ребенок, да и по строению тела из-за таких хороших генов, тоже принять её за взрослую не выходит.

— Вот так. Так что мы объединились на взаимовыгодных условиях, а совсем не потому, что я не мог бросить двух девушек на произвол судьбы в проклятом городе! Эй, чего это вы все на меня коситесь? Я же сказал, не поэтому, и сделал обоснованный подвод под это утверждение, дабы объяснить это моей напарнице (ну хоть ты, Иладиа, не косись на меня так!)! — Почему мои действия так часто понимают наперекосяк?

Интересный вопрос, как и отношение ко мне всех трех девушек. С Иладией у нас фактически привязка и влияние моего статуса (и кое-чего еще), отношения с лоли у меня автоматом повышены благодаря уже другому статусу. А вот почему ко мне довольно неплохо относится одна особа с завышенной самооценкой — мне непонятно.

Хотя, ту технику "подмигивания" могли видеть, считай, все сражающиеся, как хорошо, что она действует только на противоположный пол, иначе я бы такого не пережил! Выходит, что под действие попала не одна ло... кхм, Райна, но в отличие от остальных, она попала наверняка, отсюда и безоговорочная вера в мои хорошие намерения и некоторые ужимки, которые я стараюсь не замечать. Лоликонщик во мне крутит пальцем у виска, но здравый смысл намекает, что заигрывания под носом у вампиресы, да еще в проклятом городе — к добру не приведут. В случае с моей напарницей, если она видела технику, то наши отношения не могли не подняться, если исходить из той же информации к способности. Они у нас и так высокие, так что шанс срабатывания был под сотню. Теперь магеса. Хм, с одной стороны, низкий шанс срабатывания, из-за нейтральных отношений. С другой стороны, я не знаю что за "тараканы" у неё в голове. Да и себя я тогда зарекомендовал неплохо, о её напарнице позаботился. Более того, даже монстра от них отвел. И это не могло не поднять отношения хоть немного. В зависимости от её мировоззрения — даже не на немного. Иными словами... лучше об этом не думать, а просто отвести их в гильдию, договориться о паре уроков магии и разойтись, мне и так проблем хватает и довольно сомнительных, в плане выгоды, девушек вешать себе на шею я не собираюсь. Они от моего приглашения точно не откажутся, если сами не попросятся, для них, лишившихся ударной силы отряда, просто нет иного выбора, но что с этим делать мне? С одной стороны, я не знаю, насколько затянется моя учеба, и портить отношения отказом не хотелось бы, а с другой, как я уже говорил ранее, под такими проблемами я не подписывался, и вешать их на себя не собираюсь.

За такими размышлениями я не сразу заметил, что мы выбрались из города. Даже сразиться успел на автопилоте. Жуть, вот это меня загрузили перспективы и расчет минусов и плюсов. Нет, мне такое счастье не нужно, хватит с меня и одной проблемы в команде. И это я сейчас не о себе говорю.

Проделав четверть пути до города Фадэ, мы умудрились столкнуться с одним из обитателей пустыни. Что тут скажешь, пустыня и сама по себе опасна, на себе проверил в прошлом, но удача у меня уже выше прошлой, и был шанс дойти до города без единого сражения. Не повезло нам...

"Ваш параметр Удача снижен на один пункт".

Еще "лучше"... я же говорю — не везет мне по жизни. Навстречу нашему маленькому, но гордому отряду двигался скорпион. Все бы ничего, если бы не его размеры, не уступающие памятным кифрам. Запущенный в него магессой разрыв (вернее образ руны разрыва), добился только легкого повреждения части пластины на спине монстра. Где-то на пяток сантиметров в диаметре, то есть чуть больше самой руны. И даже не разбил, а именно что повредил — сетка трещин и снятые три десятка ХП.

— Да, вы сразу видно были лишь поддержкой! — Ухмыльнулась Иладиа. Нашла время!

— Смотрите как надо, детишки! — Ой, дура!

И эта мисс "я думаю чем угодно, кроме головы", и, скинув свою поклажу, рванула вперед, прямо на скорпиона. Нет, скорость у неё хороша, да и сам скорпиончик находится на этап ниже девушки, но сейчас еще далеко до вечера, и все, кроме уже названной скорости, у девушки было ниже, чем у меня!

Должен отметить, Иладиа успела нанести четыре удара, увернуться от двух выпадов жала скорпиона и снять тому тысячу двести ХП (по триста за удар), прежде чем скорпион снес её клешней обратно к нам.

— Да, показала! — Ехидно заметила Дайва, смотря на встающую и отплевывающуюся от песка вампиршу. Тц, а меня считай "на ветру шатает", после использования активатора. Плохо, как же неудачно ты вылез, скорпион. Будь иначе, я бы тебя, скорей всего, в одиночку забил, ты сильней и выносливей меня, но немного медленней, и на пятнадцать уровней ниже.

Все, надоело! У меня в голове созрел самый дурацкий план, из всех возможных, но сначала надо кое-что проверить. Скидываю свою поклажу, и наложив Взаимосвязь на ускорение и активировав Поступь, срываюсь с места в сторону скорпиона. Ухожу вниз от медленного удара клешней, проскальзывая под скорпионом. Хм, кажись, самка, хотя без понятия, как этих насекомоподобных различать. Встаю позади монстра, и пока тот не развернулся, оповещаю девушек. Во избежание, так сказать.

— Живо отвернулись и закрыли глаза!

— Но... — начала было Иладиа.

— Я сказал, Живо!!! — И отметив, что в этот раз развернулись все, а не только целительница, втыкаю шест в песок. Ох, господи, надеюсь, меня сейчас никто не видит! Активирую навык "танец с шестом".

Ну что можно сказать, как минимум, скорпиона я ошарашил, как максимум, оставил тому моральную травму, но еще секунд пятнадцать он тупо покачивался на месте после моего навыка, напав только после их истечения. Эх, придется по старинке — два Града Магических Стрел, и шест промеж глаз. Покойся с миром, гад такой!

— Все, я закончил, можете развернуться. — Произношу, покосившись в сторону девушек, и вижу разворачивающихся Иладию с Дайвой, и алую Райну. Кажется, целительница не удержалась и развернулась раньше времени. Этим можно воспользоваться, теперь её однозначно развести на уроки магии будет легче. Не совсем благородно, но с другой стороны, я ведь на её девичью честь не посягаю и никаких "грязных" мыслей себе не позволяю, так что все нормально, это будет просто сделка, пусть и на выгодных для меня условиях. А дабы совесть не ныла, и честь рода не брыкалась, буду обучаться за деньги. Это для меня не проблема, другое дело, что даже за них многие очень неохотно делятся своими знаниями.

Ладно, это все дело будущего, а сейчас надо быстро приватизировать панцирь скорпиона, его можно неплохо продать. Да и мясо с него же вроде принесет неплохую прибыль. Плюс ко всему — оно еще и вкусное.

Спустя пару часов. Город Фадэ.

— Ну и как это понимать? — Лирна стояла в позе жены, застукавшей мужа с любовницей, и грозно поглядывала то на меня, то на приведенных в гильдию Дайву и Райну. Мда, её сестринская забота уже самую малость напрягает. Но и особых чувств я к ней не питаю, так что переводить наши отношения в горизонтальную плоскость я не собираюсь. Пусть мне и интересно узнать, что будет, если я попробую переспать с той, у кого выносливость ниже моей. Но подкатывать к своему куратору только из-за научного интереса? Нет, я еще не настолько идиот.

— Как? Да просто объединились с девушками для обратного пути в город. Они потеряли ударную силу отряда, а мы с Иладией выдохлись. — Спокойно отвечаю.

— Это еще ладно, но чего это та малявка от меня прячется за тобой, и что она вообще так в твою одежду вцепилась?! — Хм, у кого-то "красные дни календаря", не иначе. В своем обычном состоянии Лирна менее раздражительна.

После была сдача предметов, как квестовых, так и на продажу. Сдача жетонов почивших авантюристов. Соответственно — заполнение анкеты с пояснениями как, где и при каких обстоятельствах. И прочая бумажная волокита, взваленная на плечи меня и Лирны.

Выползли мы с куратором из здания гильдии уже под вечер. Хорошо хоть в таверне нас дожидался заказанный Иладией стол, с долгожданной пищей. Да и сама вампирша составила нам компанию, правда она, можно сказать, ничего не ела — нас не дождалась и уже успела перекусить.

А дальше, сцедив кровь, для пополнения стратегического запаса, отправился отсыпаться. Как я был счастлив лечь в мягкую постель. Это было неописуемое блаженство. И даже устроившаяся рядом много позже Иладиа (чуткий сон никуда не делся, но виду я не подал), не отвлекла меня от сна. Так, краем сознания отметил и продолжил спать. Да и сама девушка проявила сдержанность, не став приставать ко мне. А под утро я наконец почувствовал себя совершенно здоровым.

Спустившись на ранний завтрак, застал в той же таверне знакомые лица. Дайву и Райну. Ну и того монаха шаолиньского, но к нему мне, после демонстрации его силы, подходить было боязно. Я не трус, но я боюсь!

Поздоровавшись с вялыми девушками, подсел к ним, и сумел напроситься на пару тренировок магии жизни. И чего в это время мигал навык "Обольщение"? Как меня уже достала эта ветка навыков лоликонщика. Попутно узнал причины грусти двух представительниц противоположного пола. Как я и предполагал — оставшись без силовой поддержки, поддержка магическая и чистая целительница, остались не у дел. Теперь им нужно было найти себе группу, с которой они смогут ходить в Каэр Нагот. Взгляды побитого щенка от Райны, и заискивающие (с толикой фальши) от Дайвы мною были стойко проигнорированы. Мне такой хомут на шею не нужен.

123 ... 3233343536 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх