Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 912 +21    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ладно, немного и сам вздремну и продолжу свое путешествие по локации, у меня еще тройка квестов и посещение основный руин запланировано.

Много позже, вторая половина дня.

— Может, лучше было ночью выдвинуться? — С грустью спросила меня вампирша, заявившая, что с этого момента она переезжает ко мне, и свои задания я буду заканчивать с её поддержкой.

— Я тебя не держу, иди и спи у себя в башне! Зачем вообще вылезла с твоим-то дневным ослаблением? Ты даже слабей меня в разы выходишь! — Буркнул в ответ я.

— Может и слабей, но уже третий патруль гноллов мы споро разобрали. — Фыркнула девушка, загружая поклажу в свой рюкзак.

— Не мы, а я! Это я теперь два Града Магических Стрел могу использовать. После двух применений только добить и остается выживших. — Скопировал фырканье вампирши я.

— Так все мое теперь твое, а все твое теперь мое. И поэтому — Мы! — Гордо ответила мне девушка. Надо бы где-то достать книгу с порядками и нравами расы вампиров... лучше обоих видов.

Я предпочел на это смолчать, двинувшись дальше. Так в молчании мы и добрались до руин города, уже без стычек. Скорей всего, мы банально вышли из зоны не то что мест проживания, но и патрулирования гноллов. Теперь бы со своим без сомнения удивительным статусом Странника, не притянуть сюда толпу монстров.

— Ну и зачем мы здесь? Не терпится взять реванш и обитающих под нами монстров? — Слегка задорно произнесла моя тягловая сила.

— Нет, более того, я собираюсь действовать скрытно, по возможности. И от тебя прошу того же. Мне нужна вон та трава в количестве двадцати пучков. Из неё варят очень сильные противоядия почти от любых ядов (растительных). — Ответил я полушепотом.

— Ясно. — Понизив голос, откликнулась девушка.

Пришлось немного покочевряжиться, огибая монстров с рангом Необычный. Уже знакомых мне по второй волне оскверненных скелетов тоже решено было не трогать. Уж больно это шумно выйдет. Лишнее внимание нам сейчас ни к чему. Девушка считай чистая обуза днем, а я предпочту сначала обкатать рост своих возможностей, и только потом лезть сюда. Можно было бы дождаться ночи, посвятив день тренировке, и идти сюда во всеоружии, но нас бы встречали точно так же! В ночи эта гадость становится много активней, а я со своим трижды мной уже помянутым статусом странника для них словно свет в ночи. И это я сейчас отнюдь не образно выражаюсь. Представив, что нам бы ночью пришлось отбиваться от полезших из подземных этажей монстров, попутно вслепую (для меня) искать нужную траву, меня перекосило чище, чем, если бы я сожрал кислый лимон или встретил сейчас Шаннан.

Но, наконец, все двадцать пучков были собраны и мы оправились прочь из локации, я еще до ночи рассчитывал закрыть задания и получить заслуженную награду, завалившись спать в безопасном городе.

По мере нашего приближения, моя спутница начала несколько нервничать. Наиболее сильно это выражалось в засыпании меня вопросами. И что я обычно делаю, и как живу и где живу. Мне уже выть хотелось от безнадеги, а по своей натуре несколько асоциальная личность, и такой прессинг меня сильно выматывал морально. Хорошо, что я понимал подоплеку всего этого. Для обрывания вопросов хватило взять девушку за руку (удерживая морду кирпичом). Словесный поток оборвался в тот же миг. Правда, мне послышалось слово "цундере" со стороны вампирши, но наверно показалось.

Так мы и добрались до стойки где меня встречала Лирна, чья улыбка при виде моего спутника (а девушка снова закуталась в свой доспех), несколько померкла, дабы через мгновение стать ироничной.

— Ты все же отыскал этого самоубийцу? Да еще, похоже, в локации Руин? Кхм-кхм, о чем это я? С возвращение Кама, как твой поход? — То, насколько ядовито девушка обратилась к "спутнику" совершенно не соответствовало её заботливо-приветливому тону со мной. Жесть, кажется, у кого-то тоже дебаф в общении с людьми.

— Это был очень плодотворный поход. Ты даже не представляешь насколько... и я тоже рад тебя видеть, Лирна. — Под конец выдавил из себя искреннюю улыбку я. Это точно, только сдав тебе заказы, можно сказать, что все закончилось, так что финишной черте я очень рад, а вот у девушки ступор. Вторая и вовсе сжала мою руку так, что не будь у меня повышенных, по сравнению с вчерашним днем, статов, и перелом кисти мне был бы обеспечен.

— Я-ясно... Кама, с тобой все нормально? — Как-то неуверенно произнесла моя куратор.

— Лучше не бывает. — Честно ответил я, вываливая всю свою поклажу на прилавок, и смотря на округляющиеся глаза Лирны.

— Это все? — Наконец выдавила она из себя.

— Нет. — Раздался звонкий голос моей спутницы, и уже из её поклажи на и так заваленный прилавок последовали оставшиеся трофеи.

— Теперь все? — Взяв себя в руки, осведомилась Лирна.

— Нет, осталась сущая мелочь. Я хотела бы зарегистрироваться в гильдии. — Произнесла моя будущая подопечная, по крайней мере, по гильдейским рангам.

— Хорошо, но для начала, не могли бы вы представиться? — Мило улыбнулась своей "рабочей" улыбкой Лирна, не заострившая внимания на половой принадлежности соискателя.

— Почему бы и нет? — С этими словами вампиресса зачем-то сняла со своей головы шлем.

— Иладиа Сутра. — Представилась девушка. Эй! Мы еще даже не встречаемся толком!

И чего это вдруг повисла такая напряженная атмосфера, а улыбка Лирны, должная быть вежливой, сейчас напоминала оскал? Особенно меня поразила смятая магическая ручка в её руках, у неё же параметр силы еле-еле от нормы крестьянской отличается! Как так?

Меня терзает странное ощущение, что я что-то упускаю, и часть зрительного разговора двух напрягшихся девушек проходит мимо меня...

Четырнадцатая глава.

Ты не выбираешь себе жизнь — это она тебя выбирает. А что именно она тебе припасла — сколько радости и сколько горя — тебе знать не дано. Бери, что дают, и шагай вперед.

Да, мы не выбираем себе жизнь, но все же сами решаем, как распорядиться теми радостями и горестями, что она нам преподносит. Именно такие философские размышления терзали меня сейчас, пока я смотрел на двух, только чудом не перешедших к устранению друг друга девушек. Атмосфера в зале так же не способствовала мирному времяпрепровождению. Не иначе, некоторые авантюристы узнали своего заклятого врага из башни. Ж*па!

— Гляди, Дерк, да это же тот самый упырь из башни! — Произнес один из моих собратьев по рангу в гильдии, поднимаясь с места.

— Тот? Вы слепые или настолько скудоумные, что вторичные половые признаки увидеть не в состоянии? — Гордо выпятила грудь, наплевав, что та скрыта доспехом, вампирша. Интересно, где она таких выражений нахваталась?

— Что?!

— Как-как там твой род зовется? — А это уже со своего места прошипела Лирна.

— Дамы и господа, давайте обсудим все как вменяемые разумные? К чему нам лишнее рукоприкладство? — Сделал попытку хоть как-то свернуть с массового мордобоя я.

— Сутра! У меня теперь тот же род, что и у моего суженого! — Гордо ответила Иладиа Лирне.

— Ба, вы слышали, да этот одиночка на нежить польстился! — Раздалось от дальнего столика, за которым восседал представитель викингов (точнее их аналога в этом мире). Ну все, сами напросились!

— А ну тихо! Из-за чего кипишь? — С верхнего этажа спустился Гефер, глава данного отделения гильдии авантюристов, единственный обладатель мифрилового медальона на все отделение (остальные таковые тут не засиживаются, и уже на серебряном начинают свинчивать в более сложные подземелья и соответственно иные отделения гильдии). И один из трех обладателей статуса Редкий. Теперь и правда разборки придется отставить в сторону, с этим мужчиной в летах справиться возможно, только если мы всей гильдией навалимся разом, он свой статус Редкого получил поднимаясь с самых низов, с Обычного. Один на один у меня шансов против него никаких, несмотря на всю мою магию и Ки.

— Да тут наш "блистательный новичок" привел к нам в гильдию устраиваться. Свою новую пассию — "Ужас Кровавой Башни"! — По прозвищу меня Иладиа переплюнула сходу. Да я вообще не подозревал, как меня за глаза называют.

— Ох... ко мне в кабинет, оба. Бегом! И куратора своего не забудь. — И развернувшись удалился вглубь гильдийских помещений.

Вздохнув, поплелся следом, слушая тихое переругивание девушек за спиной. Интересно, меня сейчас как, пытать будут или из гильдии "попросят"? Вздохнув, вхожу в помещение на третьем этаже, уже оставив позади и второй этаж и длинный коридор третьего, и вижу как сидящего за своим рабочим столом, в шикарном, по-деловому обставленном кабинете, Гефера. Ощущением жизни, а потом и повернув туда голову, отмечаю пристроившегося в углу со стороны двери, так, чтобы оказаться за нашими спинами, Зела, одного из двух обладателей золотого медальона и помощника своего шефа. Он же обладатель того же статуса, что и глава этого отделения гильдии. Если я правильно помню, то третий из этой компании, сейчас ушел на выполнение заказов на Плато.

— И что мне с вами делать? — Не дав мне и рта раскрыть, в лоб спросил глава отделения гильдии авантюристов города Снэра.

— Понять и простить? — Выдал я фразу, весь смысл которой сможет оценить только такой же попаданец как и я.

— Да было бы за что прощать! Сумели каким-то чудом сойтись характерами? Да на здоровье, в нашей профессии чего только не бывает, или вы думаете. Откуда толпы различных полукровок появляются или целые новые расы? Другое дело, что отношения к вам, и без того напряженные, сильно осложнятся, а мне в гильдии подобное не нужно. Выход есть, и он довольно неплох, учитывая общую силу вашей пары, а то, что вы будете работать парой, у меня сомнений нет. Ни с кем другим здесь вы сойтись уже не сумеете, репутация в данном случае, работает против вас. Так что даю вам пару недель на обкатку парной работы в руинах. Даже позволяю брать любые заказы в любом количестве все это время, но чтобы к концу названного срока вы друг друга с полуслова. Нет! С полу жеста понимали!

— Мне не нравится направление в котором вы ведете разговор. Простите за откровенность, но я чую какой-то подвох в вашем сроке, но никак не могу понять, в чем он выражается. — Честно признался я. Юлить с открытым и относительно честным человеком мне не хотелось. Да и юлить не в моем характере.

— Молодежь, имейте терпение. Я еще не перешел к сути. По истечении этих двух недель, вы получите выписку и будете направлены лично от меня в филиал рядом с пустыней, для зачистки всплывающего подземелья Каэр Нагот. — Вот теперь поплохело всем из "провинившихся".

— Эм... Извините, но не слишком это жестоко, вы же их посылаете на смерть!? — Подала голос вызванная непонятно зачем Лирна.

— Их? Я отправляю вас троих. Само подземелье вы будете зачищать вдвоем, пара представителей клана Сутра. — Теперь моя куратор побледнела еще сильней, и её работодатель поспешил ту успокоить, — не бойся, ты лишь временно к ним прикомандирована, и будешь сидеть в том филиале, пока происходит зачистка. Сама понимаешь, после выходки твоего подопечного, твоя и так не лучшая репутация (слухи от дружков одного идиота изрядно попортили нервы всем нам, пусть после суда над ним они и присмирели), не позволит взять еще кого-то курировать. Да и могут попробовать тебя начать задирать некоторые горячие головы, а защитник у тебя тут только один. Иными словами, это для твоей же безопасности.

Хороша безопасность, а меня кто защитит? Стоит пояснить что это за зверь такой — Каэр Нагот. На самом деле это название одного подземелья, в которое массово стекаются авантюристы начиная от железных медальонов (смертники), оно появляется в пустыне каждые полтора года, так что, у меня есть шанс побывать там два раза. Жаль только, что в первый, незапланированный изначально, я буду к этому не готов. Монстры там те еще силачи. И пусть авантюристы летят туда толпами, поскольку там можно сильно прокачаться, поднять характеристики и разбогатеть, а то и найти что-то особенное, но и сложить голову более чем реально. Самые слабые монстры у этого, появляющегося на срок не превышающий месяц, подземелья, будут не ниже восьмидесятого уровня Обычного. И это действительно сущие мелочи с поверхности появляющегося пустынного города. Я бы даже сказал, эти создания не просто с поверхности, а мелочевка, что образуется за вратами города, даже в самом Каэр Нагот можно налететь на Необычных, а то и редких. Лезть в дома и чем-то там поживиться вполне можно, но вот в различные не типовые сооружения (дворец, гильдия магов и прочее) я бы не советовал, твари обитающие там не уступят по силам умертвию с которым мне пришлось схлестнуться. И это я сейчас не про элиту или боссов, это я об обычных созданиях для дворца и прочего надземного городского ужаса говорю. О том, что будет ждать тех, кто сунется на подземные этажи, лучше даже не думать. Там обычный монстр будет сравнительно равен по силам сидящему сейчас за столом главе этого отделения гильдии. Более того, порой некоторые боссы (!) подземных этажей вылезают для перекуса человечинкой. Вот такой выверт времен первой войны. Нас отправляют на смерть.

— Отставить этот ужасный моральный настрой! Вы решили что вам куда-то вглубь лезть придется? Я вас просто туда направляю, причем не прямо сейчас (подземелье еще и не появилось), а даю время на обкатку вашей паре, и развитие способностей. И от вас не требуется каких-то подвигов или лезть на подземные этажи. Сходите, повоюете, наберетесь опыта, да обогатитесь, а там, по исходу всего произошедшего, одна девушка сможет перевестись в более значимые отделения с лучшими рекомендациями от меня. Да и пара авантюристов наверняка дорастет силой до Подземелий превышающих эту локацию. — Немного весело произнес Гефер. Да от нас банально избавляются! Но должен заметить, делают это довольно грамотно, и выгодно для всех, без лишней шумихи.

— Ну, не худшие перспективы, если так посмотреть. — Задумчиво протянул я, сохранив маску спокойствия на лице, чем несколько удивил своих спутниц и заслужил уважительный взгляд от Гефера.

— А вы как считаете, мои подруги поневоле? — Патетично произнес я, с легкой смешинкой в глазах. Ну а чего страдать, когда все уже решено. Лучше выжать из этого положения максимум пользы.

— С тобой, хоть на край света! Да и заработать деньжат будет очень неплохо, семейный бюджет без сомнения важен. — Удивила меня сказавшая это на полном серьезе Иладиа.

— Карьерный рост — это просто отлично. Да и радужные перспективы с других мест меня радуют. Опять же, иметь у себя в послужном списке Каэр Нагот — этим не каждый куратор может похвастаться. К тому же, оставлять тебя наедине с этой маньячкой просто нельзя! Так что отойди уже от ребенка подальше, педофилка несчастная!

— Что?! — У вампирши даже челюсть отвисла. Да и наш собеседник, и соглядатай в углу комнаты подобного поворота никак не ожидали. Видно у Лирны настолько накипело, что она даже забыла, где она находится.

— Ребенка? ... — У меня дергался глаз, и это была одна из самых спокойных реакций среди присутствующих.

Лирна, понявшая, что ляпнула в запале, стояла не живая, не мертвая, и как-то интересно мимикрировав под красно-белый фон. То ли покраснела, то ли побледнела, так сразу и не скажешь. Иладиа открывала и закрывала рот, пребывая в глубоком ступоре, и "эту плотину скоро прорвет". Зел у стены тихо хмыкнул в усы и на этом все и ограничилось. А наш непосредственный начальник грозно нахмурился, но легкая смешинка в глубине глаз, замеченная мной, позволила хотя бы мне расслабиться. Взрослый просто тешился смотря за разборками двух дамочек, делящих подростка. Правда меня несколько смущало поведение Иладии, которая, учитывая что ей за двести с хвостиком, должна вести себя как-то иначе. С другой стороны, Шаннан вела себя тоже не как образцовый старец-мудрец, с её тысячелетним опытом жизни. Может, у них психология другая? Срочно нужны данные!

123 ... 2223242526 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх