Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 963 +13    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Позади этого дворца так же было притороченное к нему строение, но с моего места только контуры и угадывались, пусть луна и давала достаточно много света, а освещение из зданий добавляло колорита. А внизу, позади площадки и обрыва, расположилось озеро, от которого отделалась река, уходящая в противоположную сторону тому месту, где расположился я.

Колоритно, но меня это мало интересовало. Я взвешивал все плюсы и минусы от вылазки на окраину города и похищения лошади (или её аналога, пусть сама лошадь в этом мире и водилась, да в стольких вариантах, что мой родной мир оставался далеко позади). С одной стороны мне надо наверстать то время, что я потратил, удирая от погони, а бездумный расход Ки может привести к проблемам, и так оторвался еще в обед, и пришел в себя только ближе к ночи, поняв, что просмотрел "под боком" город. А с другой, не хотелось бы привлекать к своей персоне внимание той, что находится в пирамиде.

С чего я вообще взял, что такая мелочь, как я, может привлечь внимание божества или кого-то с ним сравнимого? Да вроде не с чего, мой статус Странника даже Шаннан не видела, пусть и подпала под мою ауру, кровь драконицы во мне столь мала, что фактически незаметна, а в остальном, я лишь на ступень выше Обычных, так что фактически букашка для кого-то подобного уровня, чью силу я ощущаю находясь на расстоянии пары километров.

Признаю, страшно туда лезть, но в средстве передвижения я буквально нуждаюсь! И вообще, ты наследник клана Сутра, отставить страх! Начать спуск со склона.

Спуск и путь до поселения, вопреки моим опасениям (и Удаче), прошел вполне успешно и обыденно. С конем мне так же повезло, у ближайшего здания, видимо и являющегося либо конюшней либо стойлом при трактире, оказалось десятка три, а то и четыре, коней. Выбрав того, что помощней и покрупней, а так же уровень которого повыше, я, мысленно прокляв всех и все, за то, что не умею ездить на лошадях, начал его запрягать. Как делается конкретно это, я помню неплохо, видел в этом мире не единожды. А вот с ездой надеюсь проблем не будет. Главное получить соответствующий навык.

И стоило мне усесться на коня, как произошло два события — первое, я получил навык "Верховая езда Ур.1", и второе — пирамида засияла золотым цветом, и там начали спешно суетиться люди, благо, направив к глазам Ки, можно несколько обострить зрение, но навык этот качается очень медленно.

Пора мне тикать. Эта донельзя разумная мысль пришла мне в голову, когда из "трактира-конюшни" стали выбегать мужчины в черной, однотипной одежде, с одинаковыми круглыми щитами, закрепленными за спиной и такими же словно стандартными изогнутыми саблями на поясе. Я походу лошадь у то ли армии (а где еще однотипное вооружение и обмундирование используется?) тиснул, либо и какого-то крупного отряда наемников. И ведь говорят на другом языке, ничего не объяснишь. В общем — поехал я!

Спустя шесть часов, снова в глуби пустыни.

— Что за жизнь у меня такая?! Мой параметр удачи, я тебя ненавижу! — Взвыл я, пришпоривая коня, стараясь оторваться от конной погони того отряда и присоединившегося к нему точно такого же из глуби города. Как не странно, пока меня еще не догнали. Либо это непростой конь (тем хуже мне, еще начнут тотальный поиск по соседним королевствам), либо меня банально загоняют. Все же навык верховной езды у меня всяко ниже, пусть он и подскочил за время погони на два десятка пунктов, качаясь даже активнее передвижения в пустыне. Кстати, а это самое передвижение на мой транспорт распространяется? Если да, то это многое бы объяснило, кроме того, почему меня еще не догнали... так что вариант отпадает.

А вообще, погоня в пустыне — это так романтично... Чтоб мне эту романтику в гробу видеть! Особенно на ровной местности, когда даже вокруг ни скалы — финт показать (угу, с моим-то уровнем верховой езды против их уровня, это скорей мне покажут), ни там кактусов каких, попробовать оторваться среди них. Опять же, с моим уровнем верховой езды и их, как бы они меня в таком случае не прищучили. Но и мчаться по пустыне на коне во весь опор очень уж однообразно, и задницу, на низких уровнях навыка, всю себе отбил!

Но совершенно неожиданно произошло изменение, словно кто-то подслушал мои мысли или у меня удача возросла до уровня силы. Все из гордого пустынного народа "черных тюрбанов", как я их окрестил, резко затормозили. Странно, вроде песок стал мягче и светлей, но по нему вполне можно ехать. Может, их территория закончилась? Этот вариант тоже мне не нравится. Учитывая тенденцию, я же и с третьим поселением себе подгажу одним присутствием! Тогда как насчет варианта с каким-либо суеверием, в этом мире у суеверий чуть ли не прочность закона иного государства и соблюдаются предписания из таковых "от корки до корки".

Угу, потому что суеверия в этом мире являются скорей устными, и что гораздо хуже, правдивыми историями. Не надо мне такой радости, уж лучше тогда первый вариант, но зная мое везение (и не зная причины торможения преследователей) — это может быть и вовсе третий вариант, гораздо худший, чем оба предыдущих вместе взятых.

В любом случае, пришпорив коня, я продолжил путь, не желая нарваться на случайную стрелу (пусть одной у меня все ХП преследователи не снимут) или спровоцировать на продолжение погони досадливо развернувшихся обратно "тюрбанов".

Сверившись с картой в голове (точнее образом карты как в играх), проверил куда мне двигаться. Жаль, что там, где я еще не был, карта является неисследованной. И прогулка во рту драконицы так же не оставила маршрута открытого. Как же я тогда двигаюсь в свое королевство? Довольно банально, я нашел какой участок карты у меня открыт помимо башни, и провел между ними прямую. А дальше изучил немного уже настоящие карты материка, чтобы знать, куда мне двигаться и что ждет на пути. Но даже со всем этим дорога напрямик далеко не всегда самая лучшая и уж тем более безопасная.

Спустя около часа размеренного движения легкой рысцой, песок под нами с конем вздрогнул. Что за черт?! Успокаивающе похлопав сбившееся на шаг животное, я почувствовал приближающиеся толчки земли. Да что тут творится? Ненавижу пустыни! Посмотрев себе под ноги, я решил с импровизировать и использовал познание через песок, не до конца веря, что это сработает.

Демон Жара (дракон).

LVL 67

HP 17510/17510

MP 3750/4325

EXP 42321

До следующего уровня 3619

Сила 1216

Выносливость 1751

Ловкость 342

Интеллект 432

Мудрость 34

Удача 82

"Magic Attribute" "Сокрытие".

"Пассивные воздействия" "Иммунитет к огню" — "Иммунитет к жаре" — "Отсутствие потребности в дыхании" — "Лавовое тело" — "Кровь пламени"

"Магия" Предрасположенность к "Огонь", "Земля", "Лава". Магия огня ранга Редкий. Магия земли ранга Обычный.

"Статус" Полиморф — Обитатель недр — Демон Жара — Создание скверны Редкого класса — Редкий Усиленный (S-Rare).

Ой! А что это за демон и дракон? Ну-ка, пока еще ничего не произошло, посмотрим на это же название в статусе.

"Демон Жара".

Порождения скверны, что образуются в недрах земли и поднимаются на поверхность для охоты и заражения всего живого. Существа появившиеся как попытка планеты нормализовать течение силы. Истинный облик неизвестен. Каждый Демон жара является копией уже существующего животногомонстрачудовища и т.д. Сильнейшие из них предпочитают гуманоидную форму. Размер (в "холке") от четырех метров. Снаружи похожи на гранит с лавовыми прожилками, внутри чистейшее пламя. Обитают в пустынях и вблизи вулканов. Проглотив жертву, перерабатывают её ауру в чистую силу, саму жертву попросту растворяя в пасти.

Ж*па! Значит, сейчас на меня из песка лезет монстр в образе дракона. Да еще с такими статами. Пришпориваю коня и во весь опор несусь дальше. Но дрожь лишь усиливается, а на нашем пути появляется левая передняя лапа монстра, приходится быстро сворачивать в правую сторону. Опять от пути отклоняюсь, но жизнь дороже!

В правую сторону так же долго следовать не вышло, начала подниматься исполинская голова, серая с сеточкой алого цвета, словно и правда текущей там лавы. Дернув вдоль неё, вышел из опасной зоны и наконец подняв в воздух груду песка, позади меня выскочил сам демон. Я ненавижу свое невезение! Я люто ненавижу свою ауру, которая притягивает монстров, а в данном случае его в каком-то смысле и к аурному паразиту отнести можно, так что я дважды ненавижу свою ауру и статус Странника!

Пришпорив лошадь, прибавляю темпа, уворачиваясь от падающего песка. Кто-то сказал бы что песок легкий, так попробуй постой под опрокидывающимся на тебя массивом с пару тон весом, и следующей за ним тушей монстра.

Вначале мне удалось вырваться вперед, но спустя какое-то время скользящий наполовину в песке демон начал меня нагонять. А мой конь начал постепенно сдавать. Да что говорить, он уже был "в мыле", того и гляди тут и сляжет. Но мы все же за полтора часа гонок дотянули до относительной земли, куда за нами эта тварь не проследовала. Почему относительной? Вокруг была все та же пустыня, просто теперь земля давно засохшая, с легкой, сантиметровой в самых глубоких местах, присыпкой песка и сеткой трещин повсюду. Прямо пустоши какие.

Здесь я и решил остановиться, проехав чуть подальше от места обитания Демона, чтобы его не дразнить и дать наконец отдохнуть бедному животному (и моему заду!), да устроить полноценный обед.

Два часа отдыха и сна в пол глаза. Какое это было счастье после всех предыдущих испытаний. Пусть Ки я не использовал, но все равно, усталость была ошеломляющей. Зато выносливость, забранную кровью одной особы, которую я уже хочу убить за очередные минусы моего и так не положительного статуса, я фактически отвоевал своими действиями. Ну как фактически — еще десяток и будет как и раньше. Вот что выматывающие гонки по пустыне с человеком делают. Сдается мне, что Пузырь далеко не напрямик ползает...

Но всему наступает конец, наступил он и отдыху, иначе был риск непозволительно расслабиться и уснуть на продолжительный срок. По здравому размышлению, это лучше делать не в пустыне, а желательно вовсе в цивилизации. В том же трактире будет в разы безопасней.

Поднявшись и снова оседлав коня, устроился на нем и неспешной рысцой двинулся с очередной корректировкой маршрута, в сторону моего королевства. Жаль, но судьба явно решила надо мной поиздеваться. Или, пока я пересекаю эту богами забытую местность, вывалить на меня ушат неприятностей. Не знаю, в лубом случае, уже пройдя твердую почву, на самой границе с песками, из-за ближайшего слева от меня бархана выскочила пара местных жителей. Да что ж такое?

И под местными жителями я подразумеваю не людей. Размером раза в два крупней лошади, телосложением напоминающие львов, только вместо шерсти обтянутых тонкой черной кожей, за которой переваливались могучие мускулы, и имеющие хвосты как у Шаннан в человеческой форме, только длиннее, гибче и намного опасней. Один прыжком загородил мне проезд вперед, а другой начал обходить, стараясь зайти за спину. Сдается мне, что они встречают тут так всех, кто умудрится пройти территорию Демона Жара. А в то, что я один такой везучий — я не верю. Почему?

Во-первых, я невезучий! Во-вторых, хотя по идее хватило бы и первого пункта, если бы никто тут не проезжалпроходил, то и засаду два хищника тут не устраивали. В природе все просто и логично, не будь пищи, они бы давно перебрались на другое место, движимые инстинктом. Вот и все объяснение.

Но вернемся к этим существам. Теперь, когда один из них замер напротив, да и второй замедлился, я смог рассмотреть их внимательней. Могу добавить, что помимо львиного тела, они имели шею и голову сходные с каким-нибудь хищным динозавром. Но не особо крупным, именно у относительно мелких шея была подвижной и длинной, помню еще из школьного материала. Правда из образа выбивались словно бы узорчатые шипы с двух сторон головы, и нарост на верхней части этой смой головы, повторяющий очертания клюва ворона, только не там расположившегося.

Посмотрим — Познание.

Кифра, разновидность пустынная.

LVL 68

HP 860/860

MP — —

EXP 24628

До следующего уровня 282

Сила 201

Выносливость 86

Ловкость 234

Интеллект 15

Мудрость 3

Удача 89

"Magic Attribute" "Ядовитый".

"Пассивные воздействия" "Физическая выносливость Ур.67" — "Проворство Ур.34" — "Сверхскорость Ур.17" — "Регенерация Ур.36".

"Магия" — -.

"Статус" Хищник — Стайное создание — Ящероподобный — Обычный (Common).

Обычные? Да и статы, пусть они и выше уровнем, не намного превосходят мои. А не будь у меня минуса к выносливости, так и вовсе, по паре статов я был бы с ними вровень (после ударной прокачки выносливости от забегов). Чтоб этой мелкой заразе икалось, за понижение моих ХП.

А на вас голубчики, я вымещу все то, что копилось вот уже четверо суток! Торможу коня, и выхватив клинок (был приторочен к седлу, так что это не мой), занимаю позицию в пол оборота, чтобы контролировать обоих.

Но первый же рывок того, что меня обходил, в мою сторону закончился тем, что атаку передними лапами я заблокировал, но вот от силы удара (или скорее от скорости) меня буквально унесло из седла, в сторону первого. Ногами впечатываюсь чуть выше раскрытой пасти (у них и действие уже отработано), успев извернуться в воздухе. Следом использую инерцию от удара и кульбитом назад приземляюсь на ноги перед передним, слыша позади жалобное ржание коня. Быстрый взгляд за спину, и мне открывается ожидаемая картина, второй уже начал пиршество.

— Они убили транспорт! — Хмыкнул я себе под нос, бросая в замершего передо мной хищника, готовящегося к прыжку, саблю. Тот дернул голову на своей длинной шее в сторону, на мгновение потеряв меня из вида, и мне этого мгновения хватило чтобы отцепить от спины алебарду (прикрепил во время погони рядом с боевым шестом), и скользнув по земле, с выставленной алебардой лезвием вверх, разрезать брюхо монстра.

Фаталити, такой удар стопроцентно снимет все ХП, иначе так легко бы не разрезалось. Так, а что там пиликнуло? Пятьсот EXP получено! Ого, добью второго, повышу уровень. Удобно, они пусть и Обычные, но все же выше меня по уровню.

Рывок к вскочившему второму, и горизонтальный взмах алебардой, пришедшийся ему по шее и... не перерубивший её. Чего еще? А, HP 260/860, действительно хорошая броня у их тушек.

Резво отпрыгнувшая Кифра издала злобное шипение. Э нет, не уйдешь, месть за коня — святое! Рывок и следом поворот вокруг своей оси с намерением распороть ей бок. Но монстр успел отскочить. И правда очень быстрые. А если так? "Град магических стрел"!

Воздев руку к небу, выпускаю с неё один энергетический шар, что оставляя за собой след, устремляется вверх, и на высоте в шесть-семь метров надо мной, разрождается сотнями стрел из темно-синей энергии нейтральной маны, что проредили все пространство впереди меня на пару десятков метров. Все бы идеально, не стой это заклинание 950 маны. Надеюсь, пояснять не надо?

Подхожу к нашпигованной туше и срубаю ей голову, а после повторяю это и с его товаркой. А то мало ли какая у них регенерация?

123 ... 1011121314 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх