Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 907 +16    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И словно по команде, с ближайших домов к нам с Иладией устремились еще полтора десятка таких же низших ассасинов. Хорошо хоть, что все они были Необычными не выше шестидесятого уровня, да и по ХП уступали Одержимым, носившим кожаную броню. Правда параметр ловкости у этих созданий был немного выше такового у дневной ипостаси вампирши и самую малость не дотягивал до моего. Ясно — чистые ловкачи, значит. Эх, придется немного потратиться.

— Иладиа, сейчас можешь использовать магию, иначе мы с ними до вечера провозимся!

Учитывая, что выступили мы с раннего утра, сразу после завтрака, а сейчас еще и двенадцати не было, моя напарница довольно быстро оценила угрозу остаться без обеда, и ускорившись, ушла с линии атаки тех, что выбрали целью её, и пустила в эту кучу, друг за другом две волны праха, разом уменьшив общее число врагов на семерых, и еще двух задев одной из атак, что привело к сильному падению ХП у тех. Да, от смерти трудно защититься, а сопротивляемости или иммунитета от этой силы я еще в этом мире не видел.

От своей напарницы не отставал и я, использовав два града магических стрел. Остальную ману припас на всякий случай, да и не так уж и много её осталось, на новый повтор этого заклинания не хватит. Так что со спокойной душой вступаю в ближний бой с самым первым ассасином. От остальных пятнадцати, нашими с Иладией совместными трудами, осталось только трое, из которых двоих можно просто добить, а с одним вампирша должна справиться... Черт! При условии, что она его с меня переагрит! Не честно, почему на меня сразу двое?!

Правый конец шеста смещаю вниз и немного в сторону нападающего, блокируя атаку, а левым пытаюсь достать сверху по голове. Звон столкнувшегося оружия, с силовым ударом с моей стороны, и ассасина, заблокировавшего удар, отталкивает от меня. Без усиления оружия Ки, я по силе немного проигрываю этому монстру, но вот с усилением ситуация становится обратной.

Быстро прижать шест к телу, удерживая его параллельно земле, и разворот всем телом, отбивая оба клинка второго нападающего. Как хорошо, что они у них не с рукоятью, а выдвижные, сбей я так обычное оружие, и наконечник меня все равно бы достал. Продолжаю проворот тела вокруг своей оси. И стоило мне поравняться другим боком с провалившимся вперед после неудачного удара ассасином, тут же заставляю проскользить поперек спины свое оружие, концом шеста нанося удар точно в середину лба у маски ворона. И снова расходящаяся в воздухе на десяток сантиметров от места удара волна синеватой энергии, и неестественно вывернутая назад голова моей жертвы. Но из-за того, что ХП у него еще осталось, монстр и не думал умирать, размахивая перед собой выдвинутыми на полную клинками. Ну да, он же меня не видит. Поступь, и я буквально проскальзываю мимо обоих его рук, активируя "мельницу". Возможно проще было бы вовсе сменить посох на клинки, но я ими не настолько хорошо владею, чтобы соревноваться даже с этим калекой, а там еще в мою сторону бежит его напарник. К тому же, с шестом у меня преимущество в дальности атаки.

Завершаю серию атак, и сразу же отвожу раскрученным перед телом в защитной позиции шестом оба удара подскочившего напарника убитого мной инвалида. Немного меняю плоскость вращения, стараясь не только отбить удары, но и задеть ноги противника, постоянно заставляя его отступать, пока в какой-то момент ему в голову не прилетает острой кромкой знакомый на вид щит.

— Иладиа, спасибо, конечно, но ты что — диско метательница, что ли? — Недоуменно интересуюсь я, выдергивая щит из тела противника.

— Эх? И это все? А где же "ты спасла мою жизнь, так давай я отблагодарю тебя за это! Как, тебе не нужны деньги? Тогда у меня не остается выбора..." — Договорить размечтавшейся особе не дал хлопнувший её по голове щит, не сильно, но из грез вырвал на раз, я ради этого даже поступь применил, чтобы сблизиться и заткнуть одну мечтательницу.

— Хватит уже, не будет такого. — И отправляюсь к нашим жертвам, мне еще с них квестовые маски снимать, да и остальные ценности тоже.

— Цундере. — Доносится мне в спину голос Иладии. И да, она знает это выражение, судя по всему, до нашей группы, была пара попаданцев и в тушку вампиров. Точнее перерожденцев в этой расе. И одним из них был японец (либо фанат их культуры) иначе как объяснить, что подобные понятия в королевстве расы вампиров вполне повседневные, а шик аристократической одежды у девушек — платья готик-лоли?! Да, я туда очень хочу, но сначала прокачка и встреча с дедом, потом уже развлечения и потакания своим слабостям.

Стоило нам, собравшим все ценное, войти в широкие двери внушительного здания, которое пусть и было ниже дворца, но по ширине не особо уступало, как нам открылся довольно пугающий вид. Множество трупов авантюристов и не одного тела врага, лишь различные мантии. Где-то вдалеке слышался шум битвы. Если я правильно понимаю, то погибшие — в основном те, кто банально не рассчитал силы и полез сюда. Будучи слабей существ, здесь обитающих.

— Иладиа, будь осторожна. Есть предположение, что монстры в этом здании много сильней тех, с кем мы только что бились снаружи. Мы с тобой по силе тянем на верхний потолок серебряных авантюристов, так что не должны погибнуть, но все же, будь осторожна. — Высказал свои мысли я, внимательно обшаривая взглядом окрестности.

— Неужели волнуешься? — Как-то излишне ехидно произнесла девушка.

— Конечно, не хотелось бы тут погибнуть по глупости. А глупость для меня — синоним твоего имени! — Фыркнул я в ответ, сбрив неподходящий для ситуации, игривый настрой девушки.

Стоило легкому эху от моих слов смолкнуть, как на другой стороне просторного зала появилось две дымки, по краям от коридора, ведущего в следующее помещение. Та, что слева от прохода, имела фиолетовый оттенок, с вкраплениями красного и синего. Другая была однотонного, темно-синего цвета. Спустя пару мгновений, за время которых мы уже приготовились к бою, из дымки сформировались наши противники. Всего двое.

Тот, что слева от прохода дальше, был одет в фиолетовую мантию, достающую до самого пола, но благодаря разрезу с правого бока, она не сковывала движений, открывая вид на розовые (!) шаровары. Сверху у мантии был сделан стальной нагрудник, охватывающий горло, плечи, грудь и часть спины. Разумно, сердце и горло защищено, но вот кричащий цвет нагрудника раздражал. Он был того же цвета, что и шаровары, да еще и покрытый узорами из золота. Наручи были, хвала всем богам, цвета мантии, в руках этот боец сжимал две сабли, расширяющиеся ближе к кончику лезвия. Лицо скрывала белая маска, повторяющая его контуры, для удобства ношения, и имеющая лишь прорези для глаз. На левом бедре, была пластина-защита, непонятно как держащаяся, с чехлами для двух его орудий. Это был, исходя из названия — Ассасин среднего круга — Дуэлянт. Ну и длинное название, но, судя по рангу, он значительно выше Воронов.

Правый, не в пример своему союзнику, был менее заметен. Вроде и форма почти та же, а вот, поди ж ты. Может, все дело в цветах? Мантия кольчужного типа, серо-стального оттенка, явно чем-то обработанная так, что падающий через дверь за нашими спинами свет, не вызывал ни одного блика на ней. Светло-синие шаровары, видные в вырез, точную копию такового у его собрата. Темно-синий нагрудник, покрытый тусклым золотом, накинутый капюшон того же цвета с золотой окантовкой. Маска была гротескного вида, вроде и белая, и без рисунков, и к лицу прилегала плотно, но вместо носа — прямоугольник, слегка выдающий вперед, да и остальные черты словно рубленные. Под этой кольчугой было надето что-то белое. Это было ясно по белым рукавам. В отличие от полностью скрытого своей мантией коллеги, этот ассасин оставил руки не прикрытыми мантией. С другой стороны, она у него кольчужная, а значит, может сковывать движения и замедлять атаки, что ему явно не пришлось по вкусу. Поэтому обладатель капюшона и ограничился одними наручами на руки. В руках у него, как и у дуэлянта (а что вы хотели, порой надо убивать жертву и официально, работая на публику, на дуэлях, вот отдельный класс ассасинов и вышел), были два клинка. Но они не только отличались от таковых у "розового чуда", но и разнились между собой. Правый был простым одноручным мечом, в то время как левый был пусть и одноручным, но волнистым собратом правого. Немного короче, но много опасней, как по мне. Этот ассасин был обозван системой как Ассасин Среднего Круга — Убийца. Учитывая, что ассасин и значит убийца, это мне сказало мало, но кто я такой, чтобы оспаривать названия системы?

Ноги обоих монстров окутывала легкая дымка, черная у Убийцы, и с вкраплениями фиолетового у Дуэлянта. Оба противника были семьдесят пятого уровня, пять тысяч ХП, и тысяча ловкости. Мда, чуть больше жизней, чем у сильнейших Одержимых (на данный момент, сильней мы, как уже упоминалось, просто не встречали), и зашкаливающая даже для статуса Необычный ловкость. Чтоб вы сдохли, не добежав до нас! Пусть, по уровню и я был выше (а Иладиа вовсе была из другого разряда), но эта битва будет не в пример тяжелей.

— Иладиа, не сдерживайся. Делай что хочешь, но даже не думай помереть. Возьми на себя дуэлянта, со своим щитом ты будешь ему неудобным противником, а мне отходит Убийца, уж очень меня его волнистый клинок напрягает. — Напряженно произнес я, пока те еще не до конца проявились.

— Лучше наоборот, меня волнистым клинком будет довольно тяжело сковырнуть, а вот ты с таким противником сталкиваешься впервые. А против дуэлянта, пока осталось время, лучше возьми алебарду, пусть и потеряешь немного в скорости, но с лезвием будет легче, чем с шестом. Жаль, что ты так и не купил копье. — Внесла свое предложение неожиданно серьезная Иладиа, буквально вперившая напряженный взгляд в Убийцу. Кажется, я чего-то не знаю об этом ранге или оружии, ну или об обоих факторах.

— Ладно, но не смей проигрывать! А что касается копья... — Поступь и, оказавшись рядом с левой стеной, выдергиваю из рук убитого авантюриста копье, с зазубренным лезвием. Ему оно все равно уже не нужно, а мне еще пригодится. — Вопрос решен!

— Отлично, это наилучший выбор. И наложи на меня свое ускорение. — Поняв просьбу, быстро накладываю Взаимосвязь Естества с упором на прочность на Иладию, и всплеском Ки, создаю нечто вроде ауры, как когда-то в пустыне, и обновляю Поступь. Такое чувство, что оно мне еще очень пригодится.

Спустя мгновение после приготовлений, материализовались наши противники, и мне стало не до размышлений. Последнее что я успел заметить, до того, как с головой уйти в бой со своим врагом, это как Иладиа рванула вперед, принимая удар одноручного меча Убийцы на щит.

Секунда, когда мы застыли друг напротив друга с Дуэлянтом, и вот он активирует, судя по всплеску, нечто сродни поступи. Скорей всего сходное ускорение из другой ветки боевых искусств. С хлопком и завихрениями воздуха исчезнув, он начинает первый ход этого боя. Вот это скорость, интересно, я со стороны под поступью так же ускоряюсь? Черт, не о том думаю! Откуда он атакует? Слева? Прокрутка копья, с перехватом его в боевое положение и взгляд туда.

Умение и правда оказалось подобием поступи и распространялось только на движение, но не на удары. За мгновение до удара появившегося справа, и соответственно, за моей спиной, ведь стою я боком (стандартная стойка с копьем наготове). Резкий разворот и я принимаю удар сабли на середину копья. Во все стороны летят искры, только сейчас замечаю, что все копье стальное, но руки не скользят, наверно благодаря преждевременно купленным перчаткам. Правую руку Дуэлянта отбрасывает в сторону вместе со всплеском Ки, мы оба напитали свое оружие, я Ки, а он этой непонятной тенью, что струится у его ног.

Удар с левой руки врага блокирую, сместив в правую (для себя) сторону копье, лезвием вниз. Третий удар правой сабли заставляю проскользнуть вверх, и сам атакую, поднимая копье следом. Удар левой сабли вовнутрь блокирует мою атаку, а сам противник, извернувшись, обтекает меня с левой для него и правой для меня стороны. Его атаки принимаю на вращающееся древко, как только он оказывается с той стороны, где раньше была моя спина, наносит сдвоенный удар саблями, блокируемый мной. Короткое давление от наших сил, и противника сносит в сторону, а я на мгновение теряю ориентацию в пространстве. Отдачей от волны силы меня почти оторвало от земли. Копье так и не отпущенное подлетает вверх, следом утягивает и тело. Правая нога, выставленная вперед, отрывается от земли, но прежде чем успевает оторваться и левая, буквально вбиваю пятку левой ноги, вслед за этим всем телом скользнув следом. Да уж, не мастер БИ, а уж какой-то из меня вышел!

Мой противник в этот момент снова решил меня оббежать, но по более широкой дуге. Единственная допущенная им ошибка, он не сразу сделал полукруг, а сначала по прямой побежал в правую для меня сторону, а потом сменил направление, рванув с левой стороны мне за спину. Именно смена направления и была его ошибкой, именно в этот момент я и увидел его, на секунду сбросившего скорость и сам рванул вперед, рассчитав, когда именно мне надо взмахнуть копьем, чтобы зацепить того, за кем не успевают мои рефлексы.

В этот момент Иладиа и Убийца могли полюбоваться на резко опустевший зал, будь их реакция в пределах человеческой...

Взмах копья принят на выставленную саблю. Не понял, он видит меня под таким ускорением? Неужели его реакции хватает? Да что он за монстр? А, ну да — Необычный семьдесят пятого уровня... Кхм, глупый вопрос. Надо убедиться, что он меня видит, а не следует инстинктам и расчету, как я. Буквально проскальзываю мимо него, не тормозя после атаки, и оказавшись за его спиной, чуть правее (для него), оттолкнувшись, поднимаю облачко пыли, устремляясь назад, разворачиваясь уже в движении. Со стороны это должно было выглядеть как кратковременное замедление и рывок вперед, а не спиной назад, сделанный мной на самом деле.

Удар копья отведен в сторону правым клинком, а левым меня пытаются достать. Точно видит! Проворот копья, и изнутри отвожу другой стороной удар сабли, значительно левее себя. Продолжаю движение вперед, все еще надеясь, что он не видит всех моих движений, и на ходу разворачиваю копье, пытаясь таким образом выбить из рук противника левую саблю. И он это охотно выполняет. Я даже на мгновение растерялся, снизив скорость, чем тут же воспользовался на это и рассчитывавший Дуэлянт, обходя меня боком с правой стороны, и поравнявшись со мной атакуя оставшимся оружием сверху. Но я все еще нахожусь под поступью, так что использую самый просто вариант уклонения. А именно, рывок вперед, с разворотом в воздухе и попыткой зацепить противника копьем. Тот подпрыгивает вверх, делая чуть ли не сальто вниз головой, и приземлившись у потерянного клинка, вынимает его из пола. Секундная пауза, не знаю отдышаться или как, но за все время от начала боя от силы пара секунд прошла, а мы так друг друга и не задели.

Короткий взгляд в сторону Иладии и Убийцы, те уже явно заканчивают, щит вампирши разбит в хлам, Убийца лишился правой руки, оставшись только с волнистым клинком. У Убийцы всего треть ХП осталась, у Иладии чуть больше половины. Ну да, сила у неё урезана, как и ХП, а вот скорость явно выше всех нас (по отдельности, но все же). Мрачно смотря на своего противника. Вот черт, мы друг у друга вообще ни одного ХП не сняли! Словно дерусь с таким же мастером БИ как я, и наш уровень одинаков. Бой с тенью, мать его!

123 ... 2930313233 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх