Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 940 +49    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Хм, не можешь победить силой, одолей разумом, так всегда говорил дед. Попробуем! Рывок ко мне Дуэлянта я почти ждал, поддев копьем тело авантюриста, отправляю его во врага, а сам смещаюсь, делая выпад копьем туда, где я только что был. Есть! Первая кровь, на четыреста ХП. И новый круговой взмах, но уже по вертикали, заставляет отшатнуться противника, решившего, что я его всерьез атакую.

— Идиот. — Хищная улыбка сама собой наползает на мое лицо, когда тот, попятившись, со всем своим ускорением спотыкается об тело другого авантюриста.

Рывок вперед, но мой враг, действуя на опережение, делает взмах двумя саблями... себе под ноги?! Что за... Но, через мгновения я понял "что за", это было. Когда пол под нами разлетелся каменной крошкой, а нас самих скрыла волна пыли. Козел! Тоже мне, показал, что я не самый умный, да еще и видимость никакая, а ждать пока развеется, мне сильно не хочется, на наших скоростях, на этом битва и закончится.

Попытка выпрыгнуть из облака пыли привела к тому, что мне в последний момент пришлось уворачиваться от разрезавшей пыль на месте моей шеи сабли. Новая атака уже с другой стороны заблокирована встречным ударом стального древка. Ответный удар уходит в никуда, но краем глаза замечаю мелькнувший силуэт. Хм, в пыли тебя с такой скоростью заметить чуть легче. Разворот и пропущенное вокруг основания руки копье разрезает воздух, окрашиваясь на самом конце в красный цвет. Получи, зараза! Ответный удар отвожу копьем. Следом пригибаюсь от второй атаки. Хм, а если так? Еще сильней запитываю копье Ки, и ответный горизонтальный удар развеивает своим всплеском облако пыли. И мне тут же приходится выставлять копье над собой, принимая на его середину удар обеих сабель от подпрыгнувшего противника. А ведь я еще и навстречу разогнулся. От нашего удара вокруг проходит волна силы, сметая предметы, камни, окончательно убирая пылевую завесу, и давя на нас. Я держусь за счет хорошего упора ногами, усиления тела Ки, и того, что я не до конца разогнулся, а мой противник продолжает давить своей исключительной силой и весом тела. И постепенно мое копье начинает крениться ко мне. Черт, он меня потихоньку пересиливает, и уже не отступить, позиция у меня очень уж неудачная. А если попробовать сместиться?

Сказано — сделано, и удар, должный достаться голове, приходится мало того, что через копье, так еще и в щиток на плече. Щиток просто разлетается осколками, короткий укол боли и минус пятьсот ХП, а меня сносит спиной вперед, оставляя за мной внушительную траншею. И что много страшней, не моим телом, а той силой, что мы с противником нагнали. Удар спиной об стену сносит еще триста ХП, а в стене появляется овальная вмятина диаметром больше человеческого роста и глубиной на полметра, и где-то столько же осталось до зала за ней, по моим ощущениям. Пользуясь взметнувшейся пылью, быстро кидаю исцеление на плечо, и обновив Поступь, снова устремляюсь к противнику, все так же стоящему на месте.

Как и следовало ожидать не ускорение от движения, не пылевая завеса не смогли отвлечь его, и от моего прямого удара копьем тот просто отклонил голову в правую сторону. Ну ничего, это только начало. Перебором рук копье на себя, и снова в противника, чуть изменив положение кончика, теперь целюсь в тело, и ему приходится блокировать удар. Контратака, но я только этого и ждал, попробуем сменить тактику! Снова копье на себя и обратно, прямо по сабле, отбрасывая руку с ней в сторону. На себя, и опять удар, и так снова и снова, а противник все стоит на месте, спокойно уклоняясь, пытаясь отвести, а чаще принимая на оружие удары, с такой скоростью и вблизи их отвести становится затруднительно, и периодически сам атакуя. Но все его атаки встречают лезвие моего копья, что быстро сейчас теряет пункты прочности.

"Новое умение создано действием". Пиликнуло системное сообщение. Все потом!

Снова и снова, прямые удары по разным местам, и все блокируются. Контратака противника сталкивается с новыми ударами, звон стали о сталь, синее свечение моей Ки и его черно-фиолетовая гадость давно слились в какую-то муть, каждое столкновение орудий порождает волну силы, расходящуюся в вертикальной плоскости. И, наконец, раздался долгожданный звон, одна из его сабель треснула, и разлетелась осколками в месте ударов. Так-то, Дуэлянт, я прекрасно видел куда бить, и бил в одну точку, сосредоточившись отнюдь не на теле! А сам принимал удары разными частями лезвия, уже лишившись пары зазубрин на нем. И вся набранная скорость обрушивается на моего противника. Что-то мне это напоминает. Неужели я, наконец, создал нормальную версию Череды Быстрых Ударов, и мне больше не надо каждый раз прыгать в воздух?

— Я же говорил, идиот! — Снова расплываюсь в улыбке, следуя за отъезжающим от силы ударов противником, что даже сейчас умудрялся отбивать часть ударов уцелевшей саблей, которая, как и предыдущая, была уже прилично надломлена. А как меня радует строка "-300 ХП у противника", после каждого попадания. В какой-то момент Дуэлянт влетел спиной в стену, и по той пошли трещины. Вот и все, больше тебе отступать некуда! Да и осталось на пару серьезных ударов, тогда снова применим финт, во избежание неожиданностей.

Рывок копья на себя и удар сверху по клинку, уводя руку противника ниже, возвратным движением удар по согнутому локтю той же руки, и как только копье оказалось выше головы Дуэлянта, прокрутка его, раз, прыжок в воздух, второй раз и оно рассекает голову моего врага.

Вторая рука противника расслабляется и выскальзывает из-за спины, за которую была уведена, как только тот влетел в стену, и из неё вываливается кинжал. Хм, не зря я решился на неожиданный финт, иначе здравствуй отравленный кинжал по зазевавшемуся и расслабившемуся мне.

— Ты уже закончил, — раздается со спины усталый голос.

Оборачиваюсь и вижу уставшую Иладию, что бинтует покрытую синяками левую руку, где раньше был щит. Пара шагов к ней, благо я нахожусь до сих пор под Поступью, и малое исцеление решает эту проблему. Можно было и не тратиться, она уже крови наглоталась, о чем красноречиво говорят ползущие вверх полоски ХП и маны, но мне так спокойней.

— Как видишь. — Довольно отвечаю я, отделавшийся лишь потерей чуть менее, чем половины ХП.

— О да, прекрасно вижу, это был завораживающий бой. Ммм, мне очень понравилось. — И донельзя красноречивый взгляд. Кажется, кто-то перепил крови!

— Успокойся, нам еще собрать добычу, потом вещи наших почивших коллег, им они все равно уже не пригодятся, а ты себе возможно щит на замену тем обломкам найдешь. Дальше надо бы их обезглавить, не знаю, поможет ли, но надеюсь что да, и в следующий раз обезглавленные тела не станут Одержимыми. Заодно и соберем их медали и сдадим в гильдию, с докладом. Вполне возможно, что как минимум уважение со стороны персонала мы заработаем. А то уже надоело, что нас все сторонятся. — Вздохнул я. Оценив масштабы работы.


* * *

Спустя какое-то время мы уже шли в сторону башни, здраво рассудив, что тех двоих наших противников хватит для оценки ситуации в логове ассасинов. Туда конечно лезть можно, но лучше быть аккуратным, а не то задавят. К примеру, будь я один, и те двое меня бы положили. Да и Иладию с её дневным ослаблением, тоже.

Но сейчас меня больше занимало другое. Уже третья группа авантюристов стремительно откуда-то убегала в сторону выхода, а впереди, с той стороны, откуда они бежали, слышались звуки нешуточной битвы. И не только слышались! Огонь там чуть ли не стеной стоял, а возмущения в мировой энергии были жуткими даже для проклятого города. Что за черт?

— Иладиа, как на счет заглянуть на огонек? — Поинтересовался я.

— А это не опасно, дорогой? Ты же сам хотел избежать подобных схваток. — Впервые я слышал неуверенность в голосе вампиресы.

— А мы разве собираемся вмешиваться? Просто посмотрим на наших коллег и на того, с кем они сражаются. Информация о противниках никогда не бывает лишней, а это похоже, монстр с нижних уровней, иных бы давно разобрали. — Спокойно ответил я.

Пара минут бега с препятствиями в виде групп монстров и авантюристов, взаимно друг друга убивающих, и вот мы уже стоим на крыше одноэтажного здания (с него лучше видно) и наблюдаем за поистине масштабным боем. Правда со стороны обитателей Каэр Нагот всего один монстр, но его размеры, превышающие это самое одноэтажное здание, и броня на (внушительном) животе, впечатляли. Как и его параметр ХП и силы с выносливостью. Хотя, чего еще ждать от Редкого класса монстра? Вроде это Орил — очередная мутация, только в этот раз из троллей, что держались тут как тягловая сила, до того, как город стал таким.

Сражались с ним в основном те или иные пользователи огня, поскольку к нему он был наиболее уязвим. Вот к примеру с гортанным криком и горящими, в прямом смысле, глазами, один боец создавал с помощью своей Ки огонь прямо на кулаках. Ясно, какой-то огненный адепт БИ. Бывает и такое, а татуировка-ободок на лице подтверждала его принадлежность к одному из подобных кланов.

Или к примеру маг в потертом балахоне и одетом поверх доспехе, закрывающем торс и плечи, что с руки запускал настоящую огненную волну. А спрятанный за спину посох поддерживал другое, защитное заклинание. Оно и понятно, вон у него написано — магистр огня, так что поддержание двух заклинаний для него не так уж и трудно.

Или другой пример, девушка с всклокоченными темными волосами, закрывшими ей правую сторону лица, и внушительными формами, поддерживала свой отряд. От каждого взмаха её посоха оставался след из огненных рун, довольно интересный способ творить заклинания. Благодаря этому воины её отряда, защищающие её и лоли... так, возьми себя в руки, и целительницу (!) в зеленой одежде, прикрывались огненными щитами, а их оружие было объято пламенем.

Но сильней всего меня впечатлили другие двое, — маг пожилого возраста, похожий на шамана шаолиньского монастыря, что с помощью Ки и посоха творил настоящие площадные действия. То море огня, то огненный дождь, а самого его прикрывали две вогнутые стены из пламени. Это уже нечто на стыке Ки и магии. Поразительно! Но вторая особа от него не сильно отставала. Она осыпала Орила колкими ударами, снимающими ХП едва ли не сильней, чем магистр огня наносил повреждения ему же. Да и способ атаки удивлял. Она не сама зажигала огонь, а использовала странные приспособления. Вроде как гномьи, согласно моей способности познания предметов. Они зажигали пламя, а уже она им своей маной управляла. Интересно, а у меня выйдет? Ведь, сам зажечь я не могу даже искру, но вот управлять уже горящим пламенем я и не пытался никогда. Мой косяк...

В какой-то момент эта девушка (в черном и довольно открытом одеянии и небольшим щитом на спине, остальное не видно, она спиной к нам стоит) прошептала что-то на английском, и стала в разы сильней. Что за бред?! Нет, я видел тут пару записей на этом языке, и вроде как он является чем-то вроде направляющего силу, или нечто подобное, согласно книгам Шаннан, но толком ничего выяснить не удалось.

— Это она активировала словесную формулу сильнейших своих сил. Такое часто встречается как у магов, сроднившихся со своей стихией, чтобы перейти в форму атранаха, так и у мастеров Би, чтобы максимально усилить себя собственной Ки. А ты не знал? — Пояснила мне заметившая удивление на моем лице Иладиа.

Хм, вот как. У меня ведь тоже есть один активатор из самой бесполезной на мой взгляд ветки умений.

— А ладно, мы посмотрели, а теперь пойдем, такими темпами, да с той девушкой, ставшей атранахом нейтральной маны, они быстро этого здоровяка положат. — Произнес я, начав разворачиваться, и тут произошло непредвиденное — Орил прорвал строй атакующих, и ринулся на лоли! Нет ему пощады. Но чем такой громаде противостоять? Он меня снесет и не заметит, как тех бойцов из одного отряда с целительницей-лоли?! Хотя, у меня же есть активатор, и он очень в тему, как раз для таких ситуаций, вон даже мигать начал. Поехали!

Интерлюдия. Иладиа.

Только я разогнулась и собралась уйти вслед за моим дорогим, как тот замер, напряженно смотря на ломанувшегося к группе авантюристов великана. Периодически он при этом переводил взгляд на целительницу. Хм, они знакомы? Кажется, я начинаю немного ревновать. Странное чувство, да и не замечала раньше за собой излишнюю ревность. Может, потому что не к кому было ревновать?

А тем временем лицо моего дорогого разгладилось, и даже приобрело какие-то хищно-предвкушающие черты и он начал говорить властным, громким и словно подавляющим голосом, как магичка до этого.

I am the bone of my sword... — И тут же сконфуженный тоном добавил, — упс, не то, это точно не мое. А ладно, просто зачитаю!

И снова продолжил внушительным, и как сказал бы он сам, пафосным голосом, но уже другой речитатив.

Loli is love, loli is life! Praise the god of lolicon! — и от него во все сторону рванул поток светло-синего Ки, окутывая фигуру, впитываясь в клинки и заставляя те светиться синим светом, и вместе с тем окутывая и их следом за телом. От него куда-то вверх тянулись ленты его чудовищно возросшей силы, и глаза, сверкающие ярко-оранжевым светом. Это еще что? У него тоже есть слова-активаторы? Но как? откуда?

А в следующее мгновение он просто пропал, и это для меня, спокойно видевшей каждое движение его, его противника, и своего врага в бою с Дуэлянтом и Убийцей?! Да что тут творится такое?

Восемнадцатая глава.

Рывок вперед, без всякой поступи или Взаимосвязи. Потрясающая скорость, а все вокруг словно застыло. Успеваю в последний момент появиться между лоли и великаном, покусившимся на святое! Принимаю удар его огромной деревянной дубины, на скрещенные сабли. Земля у меня под ногами начинает крошиться, на многие метры вокруг расходятся по каменной мостовой трещины, а ударная волна отбрасывает объект моей защиты. Черт! Шаг вперед, максимально распрямиться и отбросить давящую сверху дубину, великан раскрылся, но мне сейчас не до него. Разворот на пятках, и едва ли не скольжение по земле в сторону улетающей спиной вперед целительницы.

Мгновение, показавшееся мне вечностью, и я уже обогнав тщедушное и столь уязвимо-беззащитное тело, вкладываю клинки в ножны и аккуратно ловлю лолю... кхм, целительницу.

— А-ва-ва, спасибо. — Немного заторможено произнесла она. Черт, это настолько мило, что я чуть не забыл о том, что мы посреди боя! Соберись, тряпка! И вообще, это только эстетическое наслаждение, а у тебя уже есть девушка... чья жажда убийства уже сравнялась с таковой у того монстра, что снова направился в нашу сторону.

— Не стоит, малышка, каждый на моем месте поступил бы так же. — Произношу ровным голосом, но все равно в нем прорываются заботливые нотки. Не удержавшись, подмигиваю тут же смутившейся девушке и получаю новое системное сообщение.

"Разблокировано новое умение в ветке навыков Лоликонщик". Пока есть время, особенно для меня под этим ускорением, быстро смотрю, что я сейчас сделал, и чуть не роняю из рук удерживаемую драгоценность.

"Морг-морг техника".

123 ... 3031323334 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх