Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 937 +46    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Отложив последнюю книгу из всей этой кучи, с радостью отметил сильно возросший интеллект, и даже немного поднявшуюся мудрость. Это да, с головой погрузившись в книги, что-то новое и полезное любой подцепит, да и про медитацию я не забывал, а она не только Ки, но и ману мне увеличивает. Но достаточно, надо проверить, где там Иладиа и Нэа запропали, а то последние два дня подозрительная тишина стоит, даже не взрывается вроде ничего, что учитывая заскок на ежедневных подрывах демонессы, слишком подозрительно.

Спустя полчаса. Башня магов Каэр Нагот. Пятьдесят первый этаж. Двое вредителей, устроивших соревнование, "кто перебьет больше монстров", и злой Кама.

— Есть желание что-то сказать в свое оправдание? — С интересом, отдающим легким садизмом, поинтересовался я.

— Я пыталась её отговорить, но эта пустоголовая меня просто игнорирует, а стоять и смотреть, как сражаются другие, было выше моих сил. Ничего не могу с собой поделать, у меня это в крови. — Повинилась Иладиа.

— Я расчистила вам путь, мастер Кама. — Радостно заявила даже не думающая оправдываться Нэа.

— Это ты называешь, расчистила? — У меня дергался глаз, да и сам я дергался, уворачиваясь от атак странного оружия магических стражей этого места, пропитанных маной.

Создания были двух видов, сине-стальные Воины-защитники, похожие на людей, но без каких либо отличительных признаков, даже на лице одни лишь глаза, и те лишь темные щелочки. Выделялись лишь ростом, несколько превышающим нормальный, хотя, пожалуй и он был в пределах человеческой нормы. Телосложение крепкое, сами сутулые, даже горбатые, руки длинные, почти до пола, и в правой руке прямой широкий двуручный меч, сужающийся к концу. Орудовали они этими выдающимися орудиями одной рукой, словно те были пушинками. Монстры имели ранг Редкий, пусть и первый уровней оного. Сильные, с большим параметром ХП, выносливые и стойкие к урону. Спасала лишь их неповоротливость, но мне для победы над одним надо было бы потратить около получаса, и это один на один, а тут еще и его собраться будут активно мешаться.

Второй вид был чуть меньше, столь же широкий, закутанный в какие-то тряпки, давно истлевшие, цвет тела был довольно схож с первым типом, но на нем еще была сеточка трещин, из которых словно бы сочилась светло-синяя нейтральная мана. Этим же потусторонним светом сияли глаза, и периодически синие разряды пробегали по телу. Вот это я понимаю, ходячая бочка маны. Явно какой-то из экспериментов по развитию резерва пошел не так, а после мутировал. Оружием у этого создания были спаянные клинки. Ну как спаянные, надеюсь, все помнят оружие Иллидана? Вот тоже самое, только взятое с другой стороной, эдакие раскрытые по максиму ножницы с еще одним, третьим лезвием по центру. Опасный противник, а учитывая высокую ловкость, как бы он не был опасней первого типа. И незатейливое название Манагенератор. Мда, понятно, чем он был раньше.

И все бы ничего, если бы не то, что помимо парочки, с которой мы сейчас сцепились. Точнее будет сказать, сцепилась Иладиа, а я наткнулся на неё уже с Нэей подмышкой (её я нашел первой, с нулем маны возле груды трупов монстров). Если бы не приближающаяся толпа им подобных монстров, в количестве под полсотни, то да, все действительно было ни "ничего". Ох, ни на минуту этих двоих оставить нельзя, Иладиа еще вменяемая, пусть и не без грехов, но Нэа — отморозок еще тот!

Двадцать седьмая глава.

Упор на ноги, согнуться, коснувшись зараженной рукой пола, и всплеском изо всех конечностей, задать мощный импульс для тела вперед. В идеале рывок Ки выполняется иначе, но рука дает о себе знать, коверкая в сторону неуправляемости и убойности все приемы, но в этот раз именно на это и был расчет. Словно ласточка, головой вниз, перелетаю через первого из воинов-защитников (ну и дурацкое у них название), успевая наотмашь рубануть саблей. Тела у них и правда прочные, вместо разрубленной на две части головы, вышло лишь высечь искры да зарубку глубокую оставить.

Приземлившись за спиной неповоротливого создания, резко встаю, перехватив саблю обратным хватом, и зафиксировав горизонтально на уровне груди, лезвием вперед, стараюсь разрезать монстра со спины. Снова сноп искр и пара сотен отнятых у монстра ХП. Да из чего они сделаны?

Короткий взгляд в сторону девушек, и с некоторой долей зависти отмечаю, что скорей помощь понадобится мне, нежели им. Иладиа лишь за счет чудовищной силы уже оторвала (!) руку одному из монстров, а второго отбросила к стене, чтобы под ногами не мешался, пока она первого разбирает. С Нэей положение несколько иное, она уже использовала Истинный Поток Пламени, это тоже самое, что и Огненный Шторм, только не в вертикальной, а горизонтальной плоскости. Так что все монстры прямо по коридору перешли в разряд погибших, но и сама девушка снова лежит лицом в пол. Ну сколько можно? И ведь не объяснишь ей ничего, у неё это устоявшаяся политика, взращиваемая с детства и так на протяжении тысячелетий. Это все равно, что пытаться учить её физическим методам ведения боя — просто не впишется в систему (угу, особенно физические битвы, с её-то пассивкой на снижение как раз этих параметров). Да и чему её может научить самоучка? Да, талантливый (и скромный), но именно самоучка, не я ли недавно сетовал, что мне самому бы партнера одного уровня развития, дабы правильно поставить технику боя, надо? Я же все по книгам да свиткам, пусть и получил некоторую разношерстую базу умений от дедушки, Аигиса и Шаннан.

Возвращаясь к своему бою, за время этих размышлений, тело на автомате отпрыгнуло от чудовищного двуручника монстра, которым тот, словно пушинкой, орудовал одной рукой, и вновь пошло на сближение. Отлично, поднырнуть под удар, перекинуть саблю льва в левую руку, и Длань Небесной Змеи пробует на прочность торс монстра. Минус шестьсот ХП у нападающего и красивый, но короткий, полет оного в стену, вот и все, чего я смог добиться этой атакой. Ну еще что-то вроде как хрустнуло, но мне показалось, что не со стороны монстра, и до удара. Странно...

Короткий взгляд на клинок и горестный взгляд в небо, ну или в потолок, как в данном случае. Опять я забылся и не рассчитал силы. Уже два года не могу приноровиться к силе своей зараженной скверной руки, возможно по той причине, что и сила конечности постоянно растет? Неважно, суть в том, что и в этот раз я переборщил с силой и просто сплющил рукоять своей сабли, обнулив у неё прочность. Черт! Как я ненавижу такие моменты!

Мой противник меж тем уже выбирался из стены. На тебе я свою злобу и выпущу, хватит с меня медитаций, её сдерживающих и снижающих! Прибью заразу!

Рывок вперед, и левой рукой прямо по лицу противника, заставляя его отшатнуться обратно к стене. Видимых повреждений нет, но у него и лицо-то больше на забрало шлема похоже, он ведь всего лишь конструкт, пусть и видоизменившийся и обретший подобие жизни. Попытку разрезать меня на две части ударом сбоку, прерываю, резко повернувшись на пятках, и все той же левой рукой бью по рукояти двуручника, и руке, его сжимающей. Хруст пальцев, и надо заметить, не моих, и клинок падает на землю. Конструкт на это реагирует спокойно, сомневаюсь, что он хотя бы знает о таком выражении, как "боль". Разворот обратно, и боковой в челюсть и сразу за ним удар по горлу зараженной рукой. Здоровую руку не использую вовсе, она слишком слаба для боя с этим монстром. Даже напитка Ки тут не поможет, много эффективней биться именно так.

Ты хочешь силы?

— Не мешай, а не то и тебе наваляю! Как же меня все раздражает! — Почти прорычал я.

Остановиться уже не выходило, наконец вся копившаяся злость, весь стресс, и тихая злоба на себя и судьбу, что меня сюда забросила, прорвались, вылившись в избиение монстра. Все его вялые попытки ударить в ответ, или заблокировать атаки, просто игнорировались, он много медленней меня, чем я и пользовался, удар за ударом ломая его защиту. С каким наслаждением я вбивал свою конечность в тело этого монстра. Словно передо мной не безмозглый конструкт, а сама Судьба, из-за которой я хлебнул все эти неприятности, и сейчас мщу ей за все, мной пережитое. За все те моменты, когда я был на волосок от смерти, за все пережитые мной страхи, за все неудачи, за заражение, в конце-то концов! Снова и снова, удар за ударом, даже от ответных выпадов я уже не уклонялся или мягко отводил. Нет, я бил по рукам конструкта своей зараженной конечностью.

— Дорогой, хватит! — Раздалось сзади. Иладиа уже закончила? Но зачем прекращать, это же враг?

— Все, успокойся, дорогой, я рядом, все закончилось. — Через пару секунд после первой реплики раздалась вторая, а меня со спины обняли нежные, но сильные руки.

— Почему? Он же...

— Он мертв, ты избивал уже мертвого противника. И твоя левая рука все больше темнела, словно втягивая в себя что-то. — Мягким голосом произнесла Иладиа, и не думающая меня отпускать.

И после её слов меня будто отпустило, а то странное чувство, почти инстинкт, призывающий раздавить и забить врага, ушел куда-то вглубь сознания. Но... не пропал. Ох, мне сегодня предстоит углубленная медитация, надо разобраться с этой гадостью единственным доступным мне методом.

— Все, я в порядке. Просто накипело, и я слегка сорвался. Можешь уже меня отпустить. — Произношу негромко, но отчетливо.

— Еще чуть-чуть, теперь это уже надо мне, ты мне и так последнюю неделю внимания не уделяешь вовсе, в книги с головой зарывшись. — В тон мне ответила Иладиа. Надо признать, такое общение успокаивает и отвлекает неплохо от всего произошедшего ранее, потом обязательно скажу ей спасибо, а сейчас не могу удержаться...

— Лучше все же отпусти, а то мы так тут и простоим, а этаж еще не зачищен, да и с книгами я уже закончил разбираться, так что чем дольше мы так стоим, тем больше времени ты сама у себя отнимаешь. — В конце добавляю толику ехидцы в голос, и спустя мгновение уже стою один, ощущая Иладию где-то метрах в двух от меня.

— Так чего мы тогда стоим, собираем трофеи и бегом в кровать... тьфу ты, домой! — Выдала моя вампиресса. Вот уж с кем у нас точно идиллия, другое дело, что выносливость у неё высоковата, и требования завышены, но будь у меня возможность отыграть назад, я бы оставил все, как есть сейчас.

А пока мы собираем трофеи, у меня есть время подумать, что за чертовщина сейчас была. Нет, понятно, что я сорвался, но не слишком ли сильно меня "переклинило"? Для человека спокойного, пестующего свое душевное равновесие, и старающегося сохранить "холодную голову" в любых обстоятельствах, это было слишком ярко, я бы даже сказал, яростно. Особенно вспоминая захлестнувшие меня тогда эмоции. Влияние скверны, помноженное на достижение "точки слома", так вроде срыв называется у психологов? Вероятно, да, так все и было. Меня сейчас интересует иное, сможет ли скверна это повторить, и если да, то с какой частотой? Не хотелось бы так "разродиться" посреди густонаселенного города, а я все же надеюсь, что из этого места мы выберемся, и в нормальные города я попаду еще в этой жизни. Да что тут говорить, умирать никому не хочется.

И все же, пока некоторые проявления, схожие с этим, просто упирались в мое неприятие подобного поведения, а каждодневные медитации позволяли мне находиться в "созерцательном состоянии" едва ли не все эти два года. А сейчас что? О медитациях я не забыл даже во время изучения обширной библиотеки, возможно, слишком увлекшись, мог пропустить одну, но не могла же быть она столь критична? Или кровь драконов, наконец, была переварена? Если так, то можно вскоре ожидать разрастание скверны, соответственно, повышение её уровня, и активного приближения одного белого зверька ко мне. Ага, это я сейчас про породу лисьих говорю, а конкретней, про песца. Но не будем об этом, сейчас важней контролировать себя, повысить количество и качество медитаций, а из-за полуигровой системы, одно взаимосвязано с другим, и, конечно, постараться из транса воздействовать на скверну в пользу уменьшения этой гадости. Раньше это не срабатывало, не столь глубоко в себя погружался я в медитациях, но мне даже не ослабления, а нового прекращения развития хватит. Да, способов справиться с этой гадостью во мне, просто нет, но дед слишком глубоко вбил в меня понятие "не сдаваться".

Да, именно так, и не унывать. Кама, это был не ты, а если и ты, ну что такого, сорвался и попинал конструкт, главное не представлять, что я устрою в населенном пункте, находясь в таком состоянии, а в остальном, жить можно и нужно. Взбодрись, ты же пообещал себе быть оптимистом! Поэтому встряхнись и заканчивай уже со сбором оружия погибших монстров.

И так я и сделал, собравшись, водрузив себе на спину притихшую Нэю (ну неужели она научилась чувствовать моменты, когда лучше помолчать?), и отправившись вместе с Иладией в сторону давно зачищенного дворца. Уже там приготовил ужин, перекусил вместе с девушками... и был утащен вампирессой в наши апартаменты. Поэтому медитация отложилась на несколько часов.

Погружаюсь в состояние медитации, уходя все глубже и глубже в себя, к мерному сиянию своего источника Ки. Странное дело, я точно знаю, что он не является маной, поскольку они противоположны по значению, но при этом, в подобном состоянии я не ощущаю в себе маны вовсе. Это из-за узкой специализации моей медитативной техники или что?

Наконец погружение, и все вокруг представляется словно сделанными из волокон светло-синего цвета туннелями, ведущими во все стороны. Именно по этим туннелям-волокнам и расходится Ки по всему организму, по крайней мере, так все воспринимает мое сознание. Я завис над полом, рядом с огромным, синим, почти переходящим в белый из-за яркости цветов, шаром, это и был мой Ки центр. Уже привычным путем начинаю то ли лететь, то ли плыть в сторону своей левой руки по этим светящимся коридорам.

На подлете на прежнем месте отмечаю жгуты тьмы, после чего резко торможу перед той частью, где туннель, внутри которого я и перемещаюсь, переходит в такой же. но черного цвета. Тот резко выбрасывает словно щупальца, начинающие меня облеплять, и меня выкидывает из медитации.

Не понял, вроде скверна на том же месте, не разрослась, как ожидал, но что-то она уж больно агрессивная стала. Новые попытки привели к тому же результату. Ладно, будем по старинке, погружаться в шар энергии, и ударными темпами распространять её по организму, заставляя тот аккумулировать новую, и пытаться выжечь скверну хоть немного. Бесплодные попытки, но это лучше, чем ничего. Да и сам источник Ки развивается.

Всю оставшуюся часть ночи я провел за медитацией, а что, она вполне подходит под определение "отдых сознания", да еще и с пользой. И под утро, проснувшись раньше Иладии (да, бывает и такое), с улыбкой глянул на девушку, аккуратно поправив у той одеяло, и отправился на кухню, кашеварить. Напоследок вызываю просмотр её статуса, а то вчера забыл глянуть, подскочили ли какие-то параметры у неё после последней схватки.

Вампир Иладиа.

LVL 67

HP 23410/23410

MP 2935/2935

EXP 37041

До следующего уровня 7969

123 ... 4647484950 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх