Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 931 +40    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Снова продолжаю свой путь на выход. Не обращая внимания на выкрики "куда вы?" и "вернитесь пожалуйста". Так, и чего это я шаг замедлил? Я сказал — не обращая внимания на выкрики! И бурчания живота голодной лоли-демонессы меня не переубедит! Я сказал — не переубедит!

Спустя пару минут.

— Мням! Вкуснотища! Я бы сейчас что угодно съела, но вы восхитительно готовите, просто таки дьявольски хорошо! Точно, как только выберусь отсюда, возьму тебя в мужья, такому дару готовки не место среди жалких искателей приключений! Да вашей готовки даже короли недостойны! — Довольно сообщила разом похорошевшая лоли.

— Еще! — Требовательно произнесла она.

— Эй, малявка, может, хватит уже? Тебе плохо не станет? — Немного грубовато вышло, но она и так должна быть благодарна, что я её кормлю. Ну да, с рук, я же не дурак — её освобождать?

— Хмпф! Не станет, я же демон! Да еще высшего круга! Пусть и довольно слабый его представитель... В общем можно! И почему вы меня не освободили? — Съехав немного в середине речи, снова набрала голос довольная (относительно) жизнью демоница.

— Во-первых, потому что кто-то не далее как пару минут назад клялся, что меня убьет! Во-вторых, почти тоже самое, что и в первом пункте — какой дурак будет освобождать условного врага? И последний пункт, но пожалуй, самый важный, когда еще выдастся покормить лолю с рук? Да это, считай, достижение круче любого циркового номера!

— А? Кстати, зачем ты вообще кормишь условного врага? — Видимо, последний мой заход она не поняла, или сделала вид, что не поняла.

— Эм... не мог же я бросить девушку голодной? (да и помощь пенсионерам, какая-никакая) — Оставалось лишь признать, что она меня уела.

— Цундере. — Так, почему у меня стойкое ощущение, что мои соотечественники успели и среди демонов отметиться? Нет, лучше об этом не думать.

— Поговори у меня еще! Возьму, и не буду тебя кормить. — Да, я знаю, что это удар ниже пояса, но что мне было делать? А молча признавать поражение и показывать слабину мне не хотелось подсознательно. Может, воздействие скверны на разум уже началось? Хотя, оно давно пошло, еще с ночных кошмаров, но я, имевший в своем распоряжении различные травы и знания из книг Шаннан, с легкостью сварганил зелье, позволяющее спать без сновидений.

— Простите, пожалуйста! — И строит глазки побитого котенка. Кажется, меня снова уели...

— И да, я не буду нападать на того, кто меня освободил! Это против правил чести! И не смотри на меня так, даже у демонов есть свой свод правил, и свои представления о чести! Более того, я вам уже должна за эту прекрасную еду (мой будущий муж!), а за освобождение мне остается расплатиться лишь своим телом, ибо больше я ничего предложить не могу. Да и это будет высшей наградой... и после вам придется взять на себя ответственность и стать моим мужем. — Последнее предложение я расслышал лишь благодаря усиленному слуху мастера БИ.

— Я что, похож на того, кто интересуется детьми? — Мое возмущение можно было назвать эталоном праведного, тем больней был мгновенный ответ.

— Да! — Ну и кто кого после этого троллит?

— Да и тут скорей наоборот. Я старше вас на несколько тысячелетий! Пусть фактически половину жизни я и провела в застенках камеры. — Фыркнула девушка, дополнив свой ответ. — И мое предложение расценивается очень щедрым. Я не чистокровная арамузэ, у меня в роду были суккубы, так что я смогу доставить вам такое наслаждение, которое и не в силах подарить не одна женщина!

А теперь эта малявка еще и гордо надулась! И ведь незаметно чтобы она издевалась, не для того я её из равновесия выводил, чтобы не суметь распознавать в таком состоянии её эмоции. Хм, суккуба, говоришь? А это мысль!

— Слушай... эм, а как тебя зовут? — Сбился я, поняв, что мы друг другу так и не представились.

— Я — боевая принцесса-зверь Нэа! Сила моих взрывных заклинаний способна повергнуть любого противника! Я великий маг огня (взрывов), не знающий поражений (ну... по крайней мере, поражениям меня не сломить!).

— Вот как? — Прервал поток самовосхвалений я.

— И почему же такая особа, занимающая столь высокое положение, и много старше меня, называет меня на вы? — Это уже был личный интерес.

— Я признаю вас, как достойного воина, и этим обращением подчеркиваю это. Тем более, лучше сразу разобраться, кто в семье будет главным, а меня и позиция ведомой устроит. — И снова вторую часть её речи я расслышал только за счет напитки Ки, сделанной заранее, ибо нечто такое я и предполагал. Точнее то, что она будет периодически уходить в себя.

— Ясно. А меня Кама из клана Сутра зовут. Не такой антураж я представлял при знакомстве с девушкой, но да опустим это. Думаю, я могу тебе поверить. Даже более того, я освобожу тебя. А теперь утоли мой праздный интерес, что будет, если ты отопьешь человеческую кровь? Просто у меня в отряде вампиресса, и она от этого становится сильней, может, и ты станешь? — Как бы невзначай ввернул я интересующий меня вопрос, под видом усиления союзника и жеста благих намерений. Немного нечестно, но кадр неизвестной мощи, сдерживаемый сейчас цепями (из-за чего и Познание на неё не реагирует, просто не видит), мне не нужен. Еще ударит в спину.

— Не равняй нас с этими клыкастыми тварями! Но да, прилив сил будет, пусть и не сильный. Неужели ты и правда собираешься меня освободить? И да, если надумаешь угощать кровью, не давай её из подверженного скверне места, демоны — дети тьмы, а не скверны, и проверять что из меня под влиянием скверны выйдет — у меня нет никакого желания.

— Понял. Сейчас нацежу. И да, я действительно собираюсь тебя освободить. — Эх, буду откровенным с самим собой, я её в любом случае освободил, просто не будь столь удобного выхода с кровью, то освобождение отложилось до тех пор, пока мы с Иладией не нашли бы способ покинуть это место. Иными словами, я постарался бы свести наши с ней контакты к минимуму. Ведь я и правда приучен не бросать в беде детей, а она выглядит словно подросток, даже младше одной драконы. Пусть в полутьме камеры толком все рассмотреть я не получается.

Быстро сцедив под удивленным взглядом крови из нормальной руки, подал самодельный кубок девочке. А не стала долго задаваться вопросом, и с благодарностью припала к напитку. Пока она была в прострации, усваивая кровь и находясь внутри моей ауры, я быстро снял с неё оковы. Пусть они и нивелировали её возможности, не позволяя разомкнуть себя изнутри, но снаружи это делалось элементарно.

— Вот и все. — Довольный собой, я с напряжением ждал, прихода в себя демонессы. Да и как тут не напрячься, видя её настоящие параметры?

Боевая принцесса-зверь Нэа (Демон огня — суккуба).

LVL 32

HP 34510/34510

MP 54325/54325

EXP 33401

До следующего уровня 1599

Сила 603

Выносливость 3451

Ловкость 1250

Интеллект 6665

Мудрость 91

Удача 101

"Magic Attribute" "Аура Огня".

"Пассивные воздействия" "Иммунитет к огню" — "Заворожение Ур.4" — "Привязка кровью (слуга) Ур.1" — "Слабость к воде" — "Физическая слабость Ур.103" — "Кожа да кости (покормите меня!)" — "Искусство взрывов Ур.300" — "Полудуховная сущность" — "Неразумный подход к магии".

"Магия" Предрасположенность к "Огонь", "Воздух", "ВЗРЫВ". Основная Магия (без стихийного окраса) ранга Обычный. Магия огня ранга (только) Эпический. Магия взрыва ранга (только) Эпический. Магия воздуха ранга Редкий.

"Статус" Демон — Связана с Кама Сутрой — Суккуб (дальнее родство) — Маг Огня — Эпический (Epic).

Чую подвох, причем просто огромный. Да и то, что магия огня и взрывов идут отдельно, меня уже как-то напрягает. Но привязка удалась, пусть это и не совсем честно, но всяко лучше перспективы получить удар в спину. Да и тут не слуга, а скорей ведущий и ведомый. По крайней мере, при развитии отношений все будет хорошо (и привязку можно будет и убрать вовсе). С суккубом тоже все ясно, так в пояснении и написано, что родство очень дальнее, как говорили в прошлом моем мире — седьмая вода на киселе. От этого и навык приворожения такой низкий. Точнее заворожения, но по сути, это одно и тоже, просто последний работает пассивно. Куда интересней статус "Кожа да Кости"! Кажется, кто-то не врал про голодание, и то, что ей от переедания ничего не будет. Обещанное повышение отношений, при снятии статуса, так же смотрится отличным бонусом. Да что говорить, я и так не сняв, а лишь снизив голод бывшей узницы, явно получил пару повышений в отношениях. А вот при виде её силы мне смеяться хотелось! Вероятно, кто-то с головой ушел в магию, наращивая ману при любом удобном случае. Даже не верится, что это — Эпического ранга! Но с другой стороны, по опыту, скорей всего она сама его достигла. Есть у меня теория, что при рождении со статусом выше Обычного, тебе придется отдуваться за все пропущенные тобой Статусы в плане опыта. По крайней мере только этим я могу объяснить то, что на Необычном мне требовалось в самом начале тридцать единиц опыта, в то время, как при становлении Необычным Усиленным — всего двадцать единиц. Если следовать этой моей теории, то при рождении с Эпическим статусом, у неё было бы много выше требование опыта для повышения уровней. Но и тому же Королю Каэр Нагот она уступала невероятно сильно. С одной стороны, если допустим, она вовсе не качала свою силу, получая в этот параметр только то, что капало за уровни, тогда более-менее я могу понять столь низкий параметр этого значения. Но мне кажется, что она начала далеко не с Обычного, но до Эпического дошла сама (ну, возможно родилась Редкой?). Такое так же моей теорией допускается.

Есть вероятность, что все мои размышления — замки на песке, что будут смыты первым же приливом. Ведь я перешел в следующий ранг благодаря скверне (пусть и соврал Иладии, что это итог от поверженного Короля). При заражении она усиливает, и довольно часто неслабо, вот и у меня поднялись характеристики, и сменился ранг. Оно и понятно, при заражении волка — он стал Необычным. Я уже был Необычным, вот и стал Усиленным. К слову, мои параметры так же шагнули вперед, чего стоило только получение неплохого повышения с убийства Короля.

Кама Сутра (зараженный скверной)

LVL 21

HP 4190/4810

MP 2910/2910

Источник Ки 1451/7533

EXP 8451

До следующего уровня 2049

Сила 671

Выносливость 481

Ловкость 688

Интеллект 291

Мудрость 30

Удача 108

"Magic Attribute" "Скверна"

"Пассивные воздействия" "Физическая выносливость Ур.131" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.90" — "Медитативная техника Ур.188" — "Боевой стиль драконьих владык Ур.48" — "Кровь Королевы Драконов Ур.7". — "Передвижение по пескам Ур.56"— "Передвижение по лесу Ур.29" — "Охотник на монстров Ур.84". — "Шарфы — это классно Ур.67" — "Меткость Ур.29". — "Убийца гноллов Ур.16" — "Убийца нежити Ур.49". — "Убийца Демонов Ур.1". — "Зараженный Ур.2". — "Дипломат Ур.7"

"Магия" Предрасположенность к "Скверна", "Жизнь". Магия растений ранга Необычный. Бытовая магия ранга Редкий Усиленный. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Необычный. Магия исцеления ранга Обычный.

"Статус" Сирота — Зараженный Скверной — Странник меж Миров — Лоликонщик — Наследник Сутра — Необычный Усиленный (S-Uncommon).

В первую очередь — Слава Ловушкам! Благодаря им я прокачал Удачу, постоянно выживая! Да, наконец-то сотня! Да я просто бог удачи!

Кхм... Неплохо, и это при том, что после Короля я фактически занимался только уборкой. Правда есть у этого и минусы, как бы я не изгалялся, но скверна медленно, но верно поглощает меня. Пока это незаметно на теле, ну что такое один уровень из трехсот? Но в видимом мне (и только мне, пусть демоны и чувствуют чуждую даже им силу) диапазоне, изменение уровня моего заражения, убивает всякое настроение. Ох, сколько времени я потратил на медитацию, да у меня даже Ки возросло на тысячу (почти)! И все без толку, скверна не вымывается из меня никоим образом...

— Ам-ма... Я свободна! — Ворвался в мои мысли возглас малышки, что я так и не выпустил из рук.

Следом, пока я еще не вышел из прострации (я уже и забыть успел о легком тельце у меня на руках), эта демоница ужом протиснулась вверх и с полуприкрытыми глазами поцеловала меня! Да что она делает! И вообще, про запах от неё я не шутил — даже Ки перестал тело запитывать, лишь бы обоняние снизилось! Отрываю от себя эту особу и...

— Вкусно! Но мало! — Облизнулась демонесса. Ну точно, суккуба!

А, нет, я ошибаюсь, она же под привязкой, с моей кровью, в моей ауре, а сейчас еще и слюну отведала... как бы она меня сейчас тут не сожрала! Уж очень у неё живописная пассивка!

— Отойди, ты ужасно пахнешь! И вообще, давай уже вниз идти, нам еще отсюда выбираться, а все мои запасы съел один проглот. — Отодвинулся от пришедшей в себя и залившейся краской девушки (скорей уж старухи, учитывая её реальный возраст!), я. И чего смущаться? Тоже мне суккуба!

— Я-я извиняюсь. И не могли бы вы больше такого не говорить, это ужасно оскорбительно, заявлять девушке подобное! — Немного несвязно ответила она. Хм, разница в характере не замечена, итого, принятие моей крови можно считать удачным.

— Да-да. Идем уже вниз. Хотя постой, что ты там про сокровище говорила? — Пусть сведения о них еще со времен прежнего Каэр Нагот, но сомневаюсь, что здешние хозяева их перепрятали.

— Ум... твое сокровище — это я! — Заявила эта зараза! Я её сейчас придушу! Мало того, что почти все мои припасы съела (оставил немного на обратный путь), так еще и с жаром заявить подобное, когда я рассчитывал на достойную награду за все испытания.

— Ладно, забудем. — Самоконтроль и спокойствие, а еще медитация на ходу — творят чудеса!

— Нет! Не забудем! Я — твое сокровище, и точка!

— Выбираю точку... — Приложил руку к лицу я. Звук смачного столкновения оскверненной кисти с лицом разнесся на весь коридор. Это было довольно больно! Все никак не привыкну к высокой силе одной из своих конечностей. Есть подозрение, что именно за счет неё и начали расти физические параметры.

"Вы нанесли себе две тысячи урона"!

"Вы повысили уровень Физической выносливости на два"!

Выдало мне системное сообщение. Все, больше руку к лицу не прикладываю. А если бы критануло? То что, сделал "фейспалм" насмерть? И зря я напитку тела Ки отключил, лучше потерпеть запах, чем вот так снова приложиться левой рукой.

— И да, пока не забыл, что это у тебя за "только" в скобках к приписке к магии? — Задал я очередной вопрос.

— Потому что я владею только этим уровнем. Кровь нашего рода сильно помогла в освоении, так что я перепрыгнула основы. Кому они нужны? Слабые и никчемные. Эти знания и навыки точно не по мне. Зато я могу устраивать настоящий Армагеддон. А какие взрывы у меня выходят! — воодушевленно начала рассказывать эта... неважно кто. У неё точно высокий интеллект? Или она гений в том, что ей нужно, но в остальном "дуб"?

— Да-да. — Помахал рукой я, попытавшись прервать поток словоизлияний.

— Что? Просто вялое "да-да"? Да что ты понимаешь!? Искусство — это взрыв!

123 ... 3940414243 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх