Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 939 +48    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Оружие окончательно увязает в монстре. Ну и плевать, все равно уже сломано. Вынимаю из ножен единым движением наградной меч, и пускаю его в дело.

Прими мою помощь, и ты будешь бессмертен!

— Ого, да ты сегодня просто расщедрился на разные реплики! Прости, но для меня и так нет смерти, есть лишь мгновение, которое я проживу с гордо поднятой головой. Хм, кстати, Град Магических Стрел! — В очередной раз активирую заклинание, резко уменьшая рядом с собой врагов.

Ты хочешь силы?

— Вот теперь узнаю старую шарманку! А разве мне она нужна? Я и так неплохо справляюсь, еще бы забрать на тот свет с собой побольше монстров, и вообще прекрасно буде...

Договорить мне не дал прилетевший в спину удар, и ведь я вроде из под него вывернулся, ощутив заранее приближение противника. Неужели кто-то сумел поспеть за мной под усилением и зацепить?

Вскакиваю с земли, блокируя новую атаку, и слегка скольжу по земле ногами от силы удара. Довыеживался! Ну здравствуй, темный рыцарь! Не мог еще три уровня подождать?! В такой мешанине это буквально полторы минуты!

С некоторым запозданием приходит боль. Кажется, доспех со спины рассечен. Плохо, но не смертельно. Мягко отвести мощную атаку. И полоснуть по противнику. Но, куда там, всего пару сотен ХП снял, защита у него хороша. А если так?

Новую атаку встречаю мощным ударом снизу, заставляя меч противника, так и не выпущенный рыцарем из рук, буквально взлететь вверх. Пользуясь секундной заминкой. Делаю шаг вперед, вгоняя меч в сочленение доспехов на всю длину. Шаг в правую сторону вместе с горизонтальным движением. Уворачиваюсь от ответной атаки и буквально разрезаю доспехи изнутри. Слегка отклоняю корпус в левую сторону, становясь к противнику полубоком, и меч чертит дугу снизу вверх, вновь нанося урон врагу и слегка того отбрасывая.

Разворот на месте с горизонтальным взмахом — упокаиваю лезущую мелочь. И вновь сшибка с основным противником. Удар сверху блокирую встречной атакой поперек клинка, но все равно медленно, но верно клинок противника клонится в мою сторону. Да сколько в тебе силы? Хватаю свой меч левой рукой, начиная активно себе помогать, но кончик вражеского меча все равно успевает коснуться моих доспехов с правой стороны груди, и те словно выцветают, а мое ХП падает на половину максимальной суммы. Ничего себе техника, мне бы так.

Слегка смещаюсь в правую сторону, и наклоняю меч, позволяя удерживаемому клинку противника соскользнуть вниз, и вложив треть всего своего Ки, наношу удар от плеча до бедра рыцарю. Но даже после такого он все еще был жив, ну что ж такое-то, а?

Где-то впереди и справа взрывается земля и во все стороны летят потоки огня. Судя по мощи — простой взрыв. Нэа? Скорей всего, но с оставшимся одним взрывом она вряд ли много навоюет. Зато ударной волной снесло принявшего основные последствия на себя рыцаря, я же, воткнув клинок в землю, сумел остаться на месте.

Прикрываю глаза, и на максимум используя связь, пытаюсь заставить Нэю покинуть бой, обогнув зверолюдов. Та сопротивляется, но ведомая в нашей связи именно она, поэтому мне удается заставить её тело выполнить приказ. Прости, малышка, но у тебя есть все шансы выжить, темные вряд ли тронут демона, так зачем умирать еще и тебе?

Выдернув клинок из земли, уничтожаю слишком осмелевших скелетов, полезших вперед. Затем гоблинов, их старших собратьев, пару орков, и так снова и снова. Ну что же вас так много? Я понимаю, что тут целая армия, но как бы, я уже и под высшей техникой своей школы БИ начинаю ощущать на задворках сознания подступающую усталость.

Ты хочешь силы?

— Иди к черту! — И рубящим ударом располовинить зомби, но и тот на прощание успевает всадить тесак мне в левый наплечник.

Атака почти не отняла ХП, но вот оружие засело глубоко, мешая полноценно двигать левой рукой. Быстрый взмах перед собой клинком, отпугивая мелочь, а особо тупых и убивая, и на секунду воткнув меч в землю, вырываю тесак, тут же бросая его в вылетевшего впереди из толпы одержимого, который от силы удара улетает обратно в толпу, с тесаком в грудной клетке. Вырвать свой меч из земли, и снова начать им орудовать, в тщетной попытке сделать хоть что-то. Будь вражеская толпа столь же густой, что и раньше, и меня бы уже снесли, а так, кручусь, как не знаю кто, чувствуя себя как сельдь в бочке.

И спустя какое-то время, показавшееся мне вечностью, замечаю, что Ки, под действием Суда Небес, не спешит восстанавливаться с прежней скоростью. Кажется, у меня не осталось резервов организма для поддержания техники. Плохо, но даже немного забавно, умудриться воину в бою, умереть не от врага, а от истощения. Какая ирония.

Ты хочешь силы?

— Да у тебя сегодня прямо день общения! А, плевать, все равно все соки из организма выжил, да и ХП у меня почти не осталось, а сумку с зельями какой-то зараза срезал. Давай свою силу, хоть "зажгу" напоследок. — Не сдержал усталой ухмылки я.

И скверна ощутила мое согласие, наверняка как-то на ментальные блоки там что-то завязано, иначе я не знаю, как это объяснить. Мгновение, и меня стало поглощать какое-то темное и знакомое чувство из глубины. Нечто похожее я испытывал в башне магов, когда сорвался на монстре, но сейчас это было в разы сильней, а уровень скверны неумолимо пошел вверх.

Но, жизнь редко оставляет места для чуда. В этот же момент, во внешнем мире мое сердце пронзило копье демона, обрывая мою жизнь. Падаю на колени, смотря на стремительно убывающую полоску ХП. Я еще жив лишь потому, что техника Ки не отключилась сразу. Да и скверна продлила агонию. А может и жизнь, к которой у меня предрасположенность и талант, подарила пару мгновений, не зря же параметр маны обнулился? Говорят, мощные маги жизни и с пробитым сердцем себя откачать могут. Жаль, что я так и не достиг такого уровня.

Беглый взгляд вокруг, на усеянное телами поле, пылающее в некоторых местах, лавину врагов, основной массив которых прошел далеко вперед, и стал очередной жертвой сволоч*ых зверолюдов, решивших не погибать самим, а позволить темным разбить нас, и добить ослабленных врагов. Чтоб вы все сдохли, недолюди!

Копье не дает мне упасть до конца, но умереть, стоя на коленях я точно не хочу. Словно зомби, дергано и медленно поднимаюсь, заставив отшатнуться демона, видимо, решившего вернуть себе оружие, и вложив все свое Ки в меч, отправляю своего убийцу на тот свет, надеюсь, демоны среднего круга не уходят на возрождение в нижний мир, а развоплощаются. Вонзаю клинок в землю, и опираюсь на него руками... Как бы я хотел так же отомстить и тем, кто нас всех подставил. Прости, дед, но кажется, наш род на мне и прервется. И... Иладиа, мы так с тобой и не встретились, но если ты не выжила, тогда я попрошусь к тебе, надеюсь, хоть на это маленькое желание своей жизнью я заработал?

Так, стоя, с упором на меч и копье, не дающее ему завалиться вперед, и погиб последний представитель рода Сутра, предпочтя даже умереть стоя.

Эпилог.

Сидя в мраморном зале, Анхаэль вызвал нечто вроде виртуальной страницы, только из магии, или нет? Кто знает способности этого божества.

Парой легких движений, "ангел" зачеркнул три строки в списке, и, на долю секунды задумавшись, обвел самую последнюю.


* * *

В пустующей башне так и не изменилась атмосфера запустения. Так могло бы показаться на первый взгляд, но оставленная двумя разумными записка куда-то пропала, исполнив свою роль.


* * *

В сезон дождей вода стала заливать через пробоины разрушенное додзё рода Сутра. И наконец, дотянувшись до постамента, лужа стала стекать куда-то вниз, словно там что-то было, а спустя какое-то время, откуда-то оттуда выполз через доски сгусток синего цвета.

Слайм, впавший в спячку после всех пожаров вокруг, наконец, получил живительную подпитку, вновь начав жить полноценно. Выбравшись из тайного хода, а может и просто погреба, куда тот просочился, пузырь прислушался к себе, пытаясь установить место нахождения своего хозяина, и спустя томительные минуты, слайм уверено устремился на юго-запад.


* * *

На поле боя, ругаясь на чем свет стоит, поднялся мистер Спэроу, которого в самый ответственный момент оглушило камнем от взрыва. И никто, не демоны, истребившие войско людей, не зверолюди, заставившие отступить демонов и погнавшиеся за ними вглубь теперь ставших менее защищенными земель темных, не удосужились проверить поле боя на присутствие выживших.

Мистер Спэроу осмотрелся, и ругань его стала много отчетливей, когда тот восстановил для себя картину боя.

Конец Первого Тома.

123 ... 565758
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх