Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 947 +56    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Есть такое. — Нехотя признал старик, но тут же вернулся к повышенным интонациям. — Но не в последнюю очередь я учу тебя думать головой и проявлять осторожность. Не говоря уже об осмотрительности! Он, к твоему сведению был из разряда Uncommon!

— Эм... что? — Последнее выражение я совсем не понял.

— Грр... и для кого я по утрам лекции читаю? Эх ты, снова все прослушал, Кама. Открой окно характеристик своего домашнего питомца и прочитай внимательно статус. — Вздохнул старик.

Делаю, как он и сказал, использовав познание, заставляю вылезти панель с информацией по Пузырю (так я назвал своего слайма) и действительно, внизу в графе статус вижу это странное слово Uncommon. Что это такое и с чем это едят?

— Увидел? — Интересуется дедуля.

— Да. Но пояснений там нет. — Отвечаю ему.

— Придется тебе повторить одну из моих лекций. Слушай внимательно, это тебе еще пригодится. Да и некоторые вещи станут тебе понятней. — Произнес старик. Я же приготовился слушать, подперев спиной стену и с грустью покосившись на удобные резные стулья.

— Видишь ли, Кама, в этом мире не все решают уровни. И порой первый уровень способен одолеть с равно легкостью и тридцатый и девяностый. Вижу удивление на твоем лице. Интересно как так? Все очень просто, это называется "переход". Грубо говоря. Ты при наборе сотого уровня переходишь на следующую ступень развития (или эволюции, как у нежити, монстров и демонов) начиная снова с первого уровня но уже с иным статусом и возможностями. Всего таких переходов двенадцать, причем последняя ступень двойная, но до неё только богам и сильнейшим из демонов и дойти. Сейчас я перечислю их по порядку. Это Обычный (common), необычный (Uncommon), необычный усиленный (S-Uncommon) что фактически означает редкий вид или подвид. Редкий (Rare) и редкий усиленный (S-Rare). Эпический (Epic) и соответственно усиленный эпический (S-Epic), легендарный (Legend) так же не обошедшийся без подвида (S-Legend). Древний (Ancient) и усиленный древний (S-Ancient). И наконец последняя ступень Хаос и Боги (Shaos/Gods) высшая ступень, недоступная нам, простым смертным. Да что говорить, крестьяне и многие другие мирные касты так и остаются Обычными, а сильнейшие среди нас в большинстве своем не выше Редкого иногда усиленного. — Грустно вздохнул под конец Мастер Чоу. Мда, весело, никогда о подобном не слышал, ну точно какое-то восточное направление в этом мире чувствуется.

"Разблокировано достижение (Познай себя), ваш статус изменен".

Как интересно. Уж не рассказ разблокировал новый статус? И кто же я? Сейчас познаем, хе-хе.

Кама Сутра.

LVL 3

HP 23/80

MP 240/240

Источник Ки 148/148

EXP 81

До следующего уровня 19

Сила 13

Выносливость 8

Ловкость 27

Интеллект 24

Мудрость 11

Удача 8

Не имеет "Magic Attribute"

"Магия" Предрасположенность к "Жизнь".

"Статус" Сирота — Странник меж Миров — Наследник Сутра — Необычный (Uncommon).

23 ХП, да? Неплохо Мастер мне мозги через одно место вправил, на полноценную тренировку тянет! И статус Необычный. Как интересно, и откуда же ты у меня? Нажимаю на данный статус и смотрю информацию.

"Необычный (Uncommon)."

Благодаря перерождению вы смогли начать жизнь заново, что приравнивает вас к Необычным. Выдается после прохождения ивента "Перерождение", разблокировка после получения соответствующей информации.

Эффекты — Увеличено количество опыта для перехода на следующий уровень вплоть до смены статуса. Увеличены очки характеристик при получении уровня. Удача повышена на +2.

Так, с первыми пунктами понятно, причем самый первый я ненавижу всей душой! Второй наоборот положительный, а вот третий... у меня и было восемь Удачи, это значит, что она была повышена, даже когда я не видел этого статуса? Судя по тому, что с опытом и очками характеристик так же, то да, моя настоящая удача — 6. И после перехода на следующую ступень, я имею все шансы потерять это увеличение. Вот тут возникает вопрос, как прокачать удачу? А то мне и восемь кажется довольно маленькой цифрой, а уж шесть — это уже ни в какие ворота не лезет!


* * *

Вопреки "законам жанра", дальше все вошло в свое русло, и ничего странного не происходило, я, как и прежде тренировался как проклятый, не забывая ходить на отдых в лес, точнее подлесок. Пузырь всюду таскался за мной, я и сам не забывал его подкармливать и заботиться в меру своих возможностей (трудно угадать нужды слайма), продолжая прокачивать привязанность.

Лишь спустя два месяца я наконец добил уровень. Надеюсь в будущем, при охоте на монстров, он будет расти быстрей, а то до сотого уровня и нового статуса я буду ползком добираться! А сейчас стоит упомянуть мои нынешние статы.

Кама Сутра.

LVL 4

HP 69/90

MP 260/260

Источник Ки 169/169

EXP 102

До следующего уровня 48

Сила 16

Выносливость 9

Ловкость 30

Интеллект 26

Мудрость 12

Удача 8

Не имеет "Magic Attribute"

"Магия" Предрасположенность к "Жизнь".

"Статус" Сирота — Странник меж Миров — Наследник Сутра — Необычный (Uncommon).

В этот раз изменения не столь значимые, да и спонтанный рост интеллекта идет на спад, видимо, в этом возрасте детям думать уже не зазорно, и это не считается бонусом.

Сегодня я решил зайти в лес чуть глубже, поскольку знаю, что совсем немного впереди есть чудесное озеро, с довольно живописным видом. Но раньше мне было туда соваться страшно, сейчас же, пусть и не сильно, но я повысил силу и ловкость, так что смогу и ударить больно и увернуться успешно. Плюс ко всему, Ки теперь хватит на три удара моим клинком, и даже немного останется. К тому же со мной еще и Пузырь, что фактически игнорирует физические атаки, как минимум, у меня неплохие шансы сбежать почти от всех, кто водится на этой территории... так и хочется вместо территории сказать локации, не доведет меня до добра эта полу-игровая система мира.

Моим опасениям не суждено было сбыться, прямо время обломов! В этот раз я был не против подобного, да и в первый тоже, мне моя спокойная жизнь нравится, но как-то это затишье напрягает.

Озеро, окруженное деревьями и зеленой травой действительно завораживало своей естественной красотой. Завораживало настолько, что я чуть не проморгал движение на берегу левее от того места, где я вышел. Мелкая и юркая тень метнулась с открытого пространства в кусты. У меня на душе стали бороться два желания. Благоразумно уйти отсюда или остаться и посмотреть, что за чудо тут прячется. Тень, судя по комплекции, ребенок чуть старше меня, а на берегу и вовсе осталось что-то лежать.

Подхожу ближе и вижу до боли знакомую доску с клеточками, а на ней фигуры. Вот они незнакомые и явно их больше, чем положено. Сейчас проверим. Активирую "познание".

Предмет — доска для игры в шахматы.

Так и думал. Ниже шла подробная информация, но я лишь вскользь просмотрел правила, и не удержавшись, сделал ход белыми, что были ближе ко мне. Да и в этом мире они так же первыми ходят. Понять бы еще, что на меня нашло, возможно навык познания прокачался, но от этой доски словно веяло одиночеством, которое принадлежало её хозяину.

Из кустов послышался шум, но хозяин игральных принадлежностей так и не показался. Перевожу взгляд ниже и отмечаю, что пешка (условное название) противника сдвинута с места. Это что, некто в кустах столь быстрый? Решив проверить теорию, делаю новый ход, внимательно наблюдая за зарослями передо мной.

В этот раз не было ни малейшего движения, но спустя пару секунд взгляд изумрудных глаз стал требовательным. Опускаю голову вниз и вижу новый ход противника. Интересно. "Познание"!

Обнаружено изменение в естественном течении энергии. Предположительно рядом была использована магия.

Оповестила меня активированная способность. Стоит отметить, что обычная способность познания на такое не способна, но само умение может развиваться в соответствии с пользователем и частотой использований. Собственно, в этом мире с навыками та же беда что и с очками характеристик, их приходится прокачивать частым применением и никак иначе. У меня познание уже давно перевалило за тридцатый уровень, банально потому, что первое время я использовал его на всем, что видел. Что делать, я же из другого мира и мне все было интересно, хотелось скорее освоиться в этом месте. Вот и прокачал таким способом умение.

А специфичен данный навык потому, что как и любой пользователь Ки, я могу довольно тонко ощущать мир вокруг. Грубо говоря, маги, это те, кто своей аурой изменяет естественную энергию разлитую в мире под тот вариант, который им самим нужен (ну и к которому предрасположены), в то время как Мастера боевых искусств используют эту силу в чистом виде, замешивая со своей жизненной и духовной. Я бы даже сказал, что не будь мир полуигровым, концепция Ки была бы из тела, разума и духа. Но пока оставлю эту тему. Все сводится к тому, что как пользователи чистой силы мира, мы очень тонко чувствуем манипуляции с ним, так что выследить мага для меня не проблема, как и почувствовать скопление Ки, которая в большом объеме так же уже сильно разбавлена энергией пользователя, не являясь чистой.

Ясно, значит ты не быстрый, а банально маг?! Интересный факт, а вкупе с тем, что ты прячешься... уж не зверолюд пришел к нам в гости с той стороны границы? Если да, то это объясняет, почему он прячется. В этом мире зверолюдов обычные люди недолюбливают из-за части рас, которые поддаются животным инстинктам, так что завидев звериные уши и хвост, многие крестьяне реагируют негативно. В городах с этим проще, особенно в портовых и приграничных, где кипит торговля всех со всеми. Кто-то мог бы сказать, что это малая причина. И был бы абсолютно прав, но в данном случае в дело вступает второй пункт — этот незнакомец маг. Маги среди зверолюдов невероятно редки, а вспоминая буйный нрав означенной расы, столь же опасны. К тому же, свои сородичи относятся к магически одаренным едва ли не хуже, чем люди, считая что пробудившийся дар связан с примесью нечистой (демонической либо монстров) крови, ведь у чистых представителей этой расы склонности к магии попросту нет. Причем совсем, от слова вообще! Но эти идиоты вместо того, чтобы радоваться своим уникумам и развить их дар, постепенно помогая в деле "получения нового поколения зверолюдов-магов", отказываются от своих сородичей. Нет, на тех что уже достигли силы рот никто не разевает, но вот молодняк, вроде того "разведчика кустов" уже должно быть привык от всех шарахаться.

Меня же эти установки и народные устои минули, мой взгляд оформился еще в прошлой жизни, так что капать на неокрепшее сознание не выйдет. К чести Мастера Чоу — он и не пытался меня пропесочить по этому поводу, у старого Мастера так же есть свое мнение, и не похоже, чтобы оно сходилось с мнением большинства. За это я его только еще больше уважаю.

Втянувшись в игру, как-то незаметно для себя я провел здесь еще два часа, завершив партию и удрав домой, и так на промежуточную тренировку почти опаздываю. На следующий день я пришел туда же, в мыслях ожидая, что я там буду один — если это действительно всеми гонимый зверолюд, то осторожность скорей всего возьмет верх и больше он в то же время туда не придет. Но ожидания меня обманули, из кустов на меня снова смотрели изумрудные глаза, а на земле была расположена игральная доска, готовая к началу партии. Хех, ладно, возьму реванш за первый проигрыш.

Еще одну странность я отметил, получив, уходя после второго поражения подряд, системное сообщение о повышении отношений со "скрывающимся за кустами". Медленней чем со слаймом. Видимо, разница идет от разумности и степени доверчивости существа. Так я тогда решил, и не прогадал, пусть и без пары нюансов.

Со временем и я отметил, что не опасаюсь туда ходить и привязался к тому, кого не видел ни разу (да-да, за все время нашего знакомства этот гад так и не высунулся из кустов).Вывод был однозначен — отношения прокачиваются обоюдно, по крайней мере в случае двух разумных. Хех, удобная система, прямо как в играх, сходил пару раз в данж с человеком, кинул дружбу и все, считай друг по интересам готов. Только тут система гораздо масштабнее.

И надо полагать, наши отношения действительно стали дружескими. Скорей всего даже на статус "лучший друг" тянули. Учитывая, сколько мы так провели времени, вплоть до одного инцидента...

Спустя три с половиной года.

Восемь лет, это прекрасно, особенно когда выглядишь на все десять — изматывающие тренировки принесли плоды, а может и душа, не потерявшая воспоминаний, сыграла свою роль. Кто знает? Уж точно не я. Тем более что я уже жду следующую свою круглую дату, всего пара месяцев до девяти лет осталась.

Сейчас я как и всегда, шел в сторону леса после тренировки и дел по дому, которые вот уже год как по большей степени вист на мне, а старик Чоу что-то к кузницу зачастил. Пару раз я у него видел брусья металла и чертежи, так что определенные подозрения есть (только бы не тренажер!), только это лишь мои домыслы, а не подтвержденная информация. Сам же решил с расспросами не лезть, вот теперь и мучаюсь любопытством.

Ладно, отбросим это в сторону, лучше полюбуюсь на свои достижения. Открыть окно статуса!

Кама Сутра.

LVL 9

HP 134/170

MP 460/460

Источник Ки 321/347

EXP 1131

До следующего уровня 69

Сила 31

Выносливость 17

Ловкость 50

Интеллект 46

Мудрость 14

Удача 8

"Magic Attribute" "Неконтролируемая мана".

"Пассивные воздействия" "Физическая выносливость Ур.27" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.13" — "Медитативная техника Ур.34"

"Магия" Предрасположенность к "Жизнь".

"Статус" Сирота — Странник меж Миров — Наследник Сутра — Необычный (Uncommon).

Самое мое большое возмущение, это атрибуты мага. Вот зачем они вообще мне нужны? Нет, я понимаю, что с шахматами я подложил себе большую свинью, развивая в них свой интеллект, но из-за его слишком высокого значения, у меня теперь "полная бочка" бесхозной маны, которая периодически вырывается в пространство, насыщая все вокруг моей маной. В общем-то, ничего страшного, поскольку стихийного окраса у меня по понятным причинам нет, но у меня, мать его, склонность к жизни! У нас уже дома вся посуда из керамики и железа. Это у дедушки сдали нервы после очередного выброса моей маны во время готовки (повар 21 уровня, это круто!) деревянные палочки и ложки (первое из этой страны, а вторым мне было легче питаться, да и у соседей-зверолюдов именно ложкивилки в обиходе) пустили почки, начав цвести, а половник еще и корни в дополнение к почкам!

Подытоживая, мой единственный магический атрибут порядком выводит меня из себя! Это компенсирует второй заоблачно высокий (для моего уровня) атрибут — ловкость. Моя растяжка и увороты просто великолепны. По мере взросления так же тело окрепло и начало выдавать так долгожданные мной очки выносливости и силы, но если на силу я налегал изначально, то выносливость, грубо говоря, только года полтора как пошла в рост. Так же, когда Мастер решил тренировать меня боевым оружием (не затупленным или деревянными макетами, как раньше) приучая к опасности и развивая соответствующее чувство, мне стали давать больше опыта за тренировки. Так что единицы за домашние дела смотрятся откровенно жалко! Но, так дела обстоят не у одного меня — всем за домашние дела идут копейки опыта, поэтому я наконец сравнялся и даже обогнал в уровнях своих сверстников. Угу, крестьян, нашел чем хвастаться, наследник боевого стиля!

123456 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх