Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 949 +58    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

При активации этой техники вы подмигиваете жертве, и с вероятностью 100% по отношению к лоли, и в зависимости от уже имеющегося уровня отношений со всеми остальными, вы повышаете уровень отношений. По мере прокачки навыка, уровень повышения отношений будет расти, как и его эффективность к остальным представительницам противоположного пола не являющимися богинями во плоти.

Кто составлял описание этой техники? Нет, понятно, что последнее выражение идет не к реальным богиням, что правят странами, а к созданиям, одно из которых я держу на руках. И насколько опасная техника. Кстати, уже которая техника направленная на подъем отношений, может ну его — эти схватки и давай устраивать танцы у шеста, обволакивать аурой и моргать направо и налево? Шучу, конечно. Это все нервы.

Встряхнувшись, обхожу на своей скорости орила, и оказавшись рядом с рунной магесой, опускаю лоли рядом с ней. Жаль, но остальные из их отряда очень неудачно подставились под дубину монстра, и откачать их будет проблематично.

— Вы вроде с одного отряда? Присмотри за ней, а лучше отступайте, а с монстром я разберусь. — Взяв себя в руки, говорю спутнице целительницы.

Ответ я уже не слушаю, устремившись на монстра, что презрев атаки с боков и в спину, снова двинулся к своей цели. Уж не знаю, что такое эта целительница сделала, но ты её и пальцем не тронешь, не будь я Лоликонщиком! Кхм, как-то меня сильно заносит, не к добру была активация столь специфического усиления, наверняка на сознание как-то мне оно воздействует. Хорошо, что я еще держусь и осознаю это.

Иду на сближение с этой махиной, и поднырнув под удар монстра, буквально проскальзываю с правой стороны, рассекая ударом левой сабли его повязку-доспех и толстую шкуру, оставляю довольно внушительную рану на теле. Этим тут же пользуется девушка-атранах и другой боец ближнего боя, нанося удары прямо в рану, заставляя монстра зайтись в истошном вое.

Замерев на мгновение за спиной чудовища, разворачиваюсь, легким мысленным посылом восстанавливая сломанную саблю, это одна из возможностей этой формы, и снова устремляюсь к противнику, который обязан поплатиться за свое святотатство! Росчерк правой сабли поперек спины, и новая рана на огромной туше. Даже странно, что все остальные до этого его лишь опаляли, с другой стороны, в ближний бой с ним рвались только те почившие трое бойцов, да этот адепт огненного стиля.

Восстановление правой сабли, и крестообразный удар обеими саблями по развернувшемуся ко мне монстру. Вот так, отлично, твой противник — я! Восстанавливаю свое оружие, и оторвав левую ногу от земли, завожу ее за спину, слегка поворачиваясь всем телом, и пропуская вплотную к себе изогнутую дубину монстра. Как только та вошла в землю, возвращаю ногу на место, ставя её на дубину и оттолкнувшись от неё, наношу удар сверху в, словно мраморную, голову монстра. Волной от столкновения моей атаки и головы чудовища, меня начинает отталкивать, заодно снова сломав мое оружие. Быстро восстанавливаю его и до того, как меня окончательно отнесло, наношу удар с левой ноги в челюсть гиганта. Этим же ударом оттолкнувшись от чудовища, удлиняю энергетический образ своих орудий, и наношу ими удары сверху вниз по обеим сторонам от головы, всем телом ввинчиваясь вниз и увеличивая зону поражения.

Стоило мне приземлиться, как я получаю мощный удар с левой стороны от истекающего кровью монстра. Блокирую атаку обеими саблями, но меня все равно отправляет силой удара в стену, снова сломав оружие. Разворачиваюсь в воздухе спиной к приближающейся стене здания, и поджав ноги, слегка смещаюсь в полете, так, чтобы оказаться в горизонтальном положении. У самой стены распрямляюсь и ударом ног по стене отправляю себя обратно, к неспешно двинувшемуся ко мне монстру, слыша жуткий хруст позади. Как позже стало ясно, я буквально вынес приличный участок стены этим действием. Ну ничего, эти одноэтажные домики каждое появление города ломаются почти все, а в следующий раз они как новые, разве что обстановка запустения не позволяет их таковыми назвать.

Навстречу мне устремляется дубина великана. Надо же, прямой выпад, а ты не так глуп. Но конкретно в этом случае, это мне на руку. Перехватываю сабли обратным хватом, и буквально вонзаю те сверху в деревянное орудие моего противника, вколачивая то в землю, и оттолкнувшись этим же движением, выдергиваю оружие, сменив направление полета, и едва ли не сделав в воздухе колесо, полосую ему по шее и по глазам горизонтальными атаками. Коснувшись ногами земли, тут же пригибаюсь, спасаясь от взмаха дубины ослепленного великана, и подрубаю тому ноги, сразу же за этим отпрыгивая спиной вперед. И правильно делаю, мощный удар сверху, по тому месту, где я был до этого, сотряс всю улицу. Удар был столь силен, что меня, находившегося в воздухе, снесло к раскуроченной стене здания, а дубину великана разнесло в щепки. Но двинуться ко мне ему не дали два огненных смерча, зажавшие с двух сторон, это наконец сплел заклинание магистр пламени. Следом в израненную спину монстра ударила волна света со стороны атранаха чистой маны (а казалось бы они только стихийными могут быть). Атаку "шаолиньского монаха" я пропустил по донельзя глупой причине — отмахивался от мухи, упорно лезущей в глаза. Настолько обыденный фактор, что в этом мире он воспринимался настоящей издевкой.

Зато связку ударов, призванную сбить с ног противника твоих габаритов, от адепта боевого стиля огня я рассмотрел во всех деталях. Поразившись глупости использовавшего эту технику мужчины — там и дураку было понятно, что великана ему с ног не то, что не сбить, даже не пошатнуть!

Поднимаюсь, снова восстанавливая клинки и готовясь броситься в бой, попутно отмахиваясь от назойливого насекомого. Вот пристала! Вместе с тем пытаюсь разложить полученные об этом усилении данные. Если пользователи Ки пропускают через себя энергию мира, взаимодействуя еще и своей силой (жизни, воли и остальными сразу — вот такая комбинированная сила). А маги накапливают в себе эту же силу мира, и изменяют под себя, от чего и появляется параметр маны — сколько они могут накопить максимум, после которого накопление прекращается, то эта техника — нечто поразительное. Нет, превращение в атранаха, да еще нейтральной маны — тоже впечатляет. Но это и вовсе выходит нечто невообразимое, я буквально работаю насосом, втягивая в себя множество разлитой вокруг энергии, напитывая тело изнутри и покрывая коконом силы снаружи. И, не только тело, судя по оружию. А излишки не развеиваются, или как в случае с магами, просто перестают притягиваться, а лентами растекаются от меня, на расстоянии в пару метров от меня теряясь для человеческого глаза, и постепенно охватывают территорию вокруг меня. Если бы я владел магией стихий, то на захваченной территории я мог бы использовать тот же огонь, прямо из воздуха его создавая, на любом расстоянии от себя, или управлять пропитанными моей силой камнями. Но из-за моего ограничения возможностей, все, что я могу — это собирать частицы сломанных орудий, которыми за многие века проклятия, этот город пропитан. Думаю, в соотношении с простой пылью, тут будут крупицы различного оружия развеяны в кондиции один к десяти. То есть каждая десятая крупица пыли в прошлом была частью меча, копья и так далее. Благодаря этому, стягивая подконтрольные мне на подсознательном уровне частицы, я и восстанавливаю оружие. Как обозначено в приписке к этой части умения, вся территория отводится "под защиту лоли любыми методами". Интересно, а смогу ли я создать оружие таким способом, и как долго оно протянет?

Сказано — сделано. Сабли убраны в ножны, а на земле передо мной собираются два стальных, укороченных копья. Феноменально, но вот то, что у них вообще нет запаса прочности, меня настораживает.

Подхватываю созданные копья, и рывком сократив дистанцию с посыпаемым различными магическими ударами монстром, распарываю тому живот правым копьем, и наношу прямой удар левым прямо в рану. Отскакиваю назад, потом еще раз, уворачиваясь от взмахов пудовых кулаков. Притормозив, наблюдаю, как исчезает оставленное в ране монстра копье, собираясь у меня в руке, и восстанавливается второе. Причем, сами, без посыла с моей стороны. Ясно, значит прочность никакая, и больше одного удара не сделать, зато сами и восстанавливаются. Нет, так себе способность. Отбрасываю тут же развеявшиеся копья, отмахиваюсь от надоедливой мухи (и что она забыла в проклятом городе?) и вытаскиваю свои сабли. Будем и дальше их прокачивать.

Но вступать в бой мне не пришлось, монстра добили и без меня, не последнюю лепту в это внесли рунная магесса, со своими разрывами, направленными в великана, и "шаолиньский монах", буквально испаривший голову великана (и пяток крыш домов по пути следования огненной птицы — так выглядела эта атака).

Мощно, вот какова сила Редкого уровня? Хотя, магистр так же Редкий, но впечатлил меня много меньше. Остальные все были Необычными, кроме целительницы, та была Обычной, пусть и девяносто пятого уровня. Но оно и понятно, ей и драться не надо, главное — лечить. Так что её возможности были на вес золота, и её статус тут роли не играет. Жаль, но теперь, вдвоем с рунной магессой им тут делать нечего. Да и вообще, почему они не убежали?

Ладно, это потом. А пока стоит вернуться к Иладии, успев это сделать до развеивания техники. Опасность для целительницы миновала, и условие для использования этой силы исчезло, а получить откат прямо тут, посреди улицы и без прикрытия напарницы, мне не хотелось бы. А то решит кто прибить и на этом моя эпопея закончится. А на то, что откат будет, намекают резко устремившиеся вниз полоски маны и Ки, как и начавшие появляться дебафы. Рывок к Иладии, и быстрый отход от края крыши, чтобы меня точно никто не заметил.

— Я сейчас могу вырубиться, так что присмотри за моей тушкой. Буду должен и спасибо. — Успеваю произнести, обернувшейся ко мне девушке.

И потеряв последние силы падаю лицом вниз.

— Ау! — Вырывается у меня. Сознание и не думает гаснуть, но лучше бы я его все же потерял. Все тело словно прошло через мясорубку, от боли выть хочется! К тому же на мне паралич, сроком на полчаса. Весело, даже перевернуться на спину не могу, только говорить (с трудом ворочая языком) и глазами коситься во все стороны. Мана и Ки упали в ноль, да и ХП просело на две третьих. И последний фактор жутко раздражал, особенно в свете того, что монстр меня лишь пару раз задел, и все повреждения тут же вылечивала ударная доза силы.

Кратко обрисовав ситуацию Иладии, и попросив себя перевернуть (пялиться полчаса на крышу здания мне не хотелось, уж лучше небом любоваться). Выслушал массу упреков в бесшабашности, напомнив в ответ, от кого я это слышу. Был заботливо отпоен зельями жизни и маны, после укутан в плащ для дальних путешествий, и взят под присмотр устроившейся рядом вампирши. И все-таки, она у меня лучшая, как напарница, так и девушка. Будь у неё еще и выносливость ночью пониже, и был бы совсем идеал.

Выбросив из головы, не туда ушедшие мысли, решил просмотреть свои статы.

Кама Сутра

LVL 88

HP 1781/2990

MP 1/2591

Источник Ки 12/5621

EXP 49616

До следующего уровня 16494

Сила 388

Выносливость 299

Ловкость 503

Интеллект 259

Мудрость 29

Удача 42

"Пассивные воздействия" "Физическая выносливость Ур.129" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.75" — "Медитативная техника Ур.174" — "Боевой стиль драконьих владык Ур.47" — "Кровь Королевы Драконов Ур.7" — "Передвижение по пескам Ур.54"— "Передвижение по лесу Ур.29" — "Охотник на монстров Ур.53" — "Шарфы — это классно Ур.47" — "Меткость Ур.29" — "Убийца гноллов Ур.16" — "Убийца нежити Ур.49"

"Магия" Предрасположенность к "Жизнь". Магия растений ранга Необычный. Бытовая магия ранга Редкий Усиленный. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Необычный.

"Статус" Сирота — Странник меж Миров — Лоликонщик — Наследник Сутра — Необычный (Uncommon).

Хм, полоска с магическими атрибутами просто исчезла. Наверно, последним выкрутасом я избавился от своей слабой маны, пропустив через себя колоссальное количество энергии мира, а пустая колонка вроде не отображается вовсе. Меня это более чем устраивает. Удача, так и держащаяся на одном уровне — тоже. Единственный отрицательный фактор, и то относительно, был с кровью драконов во мне, у меня никак не получалось очистить её еще больше, а расползаться ей не давал уже я сам. Вот навык и застыл на седьмом уровне.

От размышлений меня отвлекло надрывное жужжание. Я был готов поклясться, что это та самая муха, что была и до этого. Так же, если бы не паралич, я бы устроил ей кровную месть, она мне сегодня доставила больше неудобств, чем тот монстр, вылезший с минус третьего этажа подземелья, которого мы одолели всей толпой. Все, что мне оставалось, это сдувать чертово насекомое, не имея возможности его прибить, а просить об этом напарницу было как-то стыдно.

— И-извините, вам не нужна моя помощь? — Выглянула через отверстие под чердак, голова лоли. Так, не расплываться лужей "кавая"! Держи себя в руках, вон уже и так почувствовавшая что-то Иладиа то на меня косится, то на выбравшуюся на крышу целительницу, позади которой мнется последняя выжившая из их товарищей.

— Вам тут делать нечего, людишки! — Оскалилась Иладиа.

— Благодарю за предложение, и если кто-то из вас может снять с меня паралич, буду очень признателен. Да и от пары уроков магии жизни не откажусь. На правах спасителя, так сказать. — Благожелательно и слегка ехидно улыбнулся я, начав говорить одновременно с вампиршей.

— Паралич? Да! Сейчас! Конечно! — Тут же кинулась ко мне непонятно от чего смутившаяся целительница, под недовольные взгляды обеих оставшихся дам. К слову. подбегала она ко мне, сделав солидный круг, чтобы быть как можно дальше от напугавшей её вампирши. Хех, не любят тебя дети, Иладиа.

— Зачем ты нам помог? — Игнорируя напрягшуюся вампирессу, подошла к нам с целительницей её напарница.

— А разве не каждый уважающий себя мужчина на моем месте поступил бы так же? — Изобразив максимум искренности, ответил вопросом на вопрос я. Ну не признаваться же мне в реальной причине? Да и вообще, я из гордого клана Сутра, а значит, тот еще блюститель порядков, чести и вообще, весь белый и в доспехах, жаль, что без коня.

— И да, простите мою оплошность. Я — Кама Сутра. — Представился я.

— Иладиа Сутра. — Со своего места произнесла надувшаяся особа.

— Райна Лайз. — Жизнерадостно воскликнула целительница, и тут же смутилась под моим пристальным (и умиленным) взглядом.

— Дайва Шерт. — Слегка склонила голову магесса, словно признавая мое право знать её имя. Заморочки представителя другого королевства, или просто гордая особа? Думаю, ближе ко второму. Особенно учитывая показное игнорирование вампиресы.

— А как так вышло, что родственники являются один человеком, а второй вампиром? — Поинтересовалась целительница, без всякой задней мысли... хотя, судя по лицу, и без "передней" то же.

— Я его жена!

— Самопровозглашенная! — Снова подняли мы старый спор.

123 ... 3132333435 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх