Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 926 +35    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Не успел я отпрыгнуть или уйти перекатом, как жгуты опутали мою руку и куда-то швырнули меня самого. Но ни кратковременного полета, ни удара об стену я не почувствовал — мое сознание затопила жуткая боль, расходящаяся от руки, которая соприкоснулась со скверной. Это было больно! Настолько больно, что я даже не мог кричать, рот свело судорогой и из него вырывались лишь какие-то хрипы. В глазах все плыло, и приближающаяся фигура Короля Каэр Нагот воспринималась не как враг, а как избавление от боли, пусть и по причине моей смерти от его рук.

И именно из-за этой боли я не сразу понял, что у меня вместе с ней всплыло системное сообщение.

Выполнен особый ивент. Доступно повышение вашего Статуса. Произвести повышение.

Да/Нет.

Если бы я только сохранил возможность здраво мыслить, то никогда бы не нажал то проклятое "да", но находясь одной ногой в могиле, с просевшими ХП, и чуть ли не парализованным от боли, я предпочел именно этот вариант, ответив — да.

Боль прошла моментально, и я тут же увеличил расстояние между мной и монстром, попутно отметив, что как-то слишком быстро я стал двигаться. Да и какое повышение, если я не достиг даже девяносто седьмого уровня. Вызвав свои характеристики. Мне захотелось выматериться, причем очень сильно!

Кама Сутра (зараженный скверной)

LVL 1

HP 2190/4010

Источник Ки 1451/6621

EXP 0

До следующего уровня 20

Сила 599

Выносливость 401

Ловкость 603

Интеллект 279

Мудрость 28

Удача 64

"Magic Attribute" "Скверна" — "Гнев Бога".

"Пассивные воздействия" "Физическая выносливость Ур.130" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.89" — "Медитативная техника Ур.176" — "Боевой стиль драконьих владык Ур.48" — "Кровь Королевы Драконов Ур.7". — "Передвижение по пескам Ур.56"— "Передвижение по лесу Ур.29" — "Охотник на монстров Ур.83". — "Шарфы — это классно Ур.53" — "Меткость Ур.29". — "Убийца гноллов Ур.16" — "Убийца нежити Ур.49". — "Убийца Демонов Ур.1". — "Зараженный Ур.1". — "Дипломат Ур.1"

"Магия" Предрасположенность к "Скверна", "Жизнь". Магия растений ранга Необычный. Бытовая магия ранга Редкий Усиленный. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Необычный. Магия исцеления ранга Обычный.

"Статус" Сирота — Зараженный Скверной — Странник меж Миров — Лоликонщик — Наследник Сутра — Необычный Усиленный (S-Uncommon).

Блеск, мать его! Теперь меня будет постепенно поглощать эта гадость, пока я не стану одним из перерожденных ей монстров! Может, проще сразу самоубиться? Нет, я так легко не сдаюсь! Кровь драконы очистил? Очистил! А чем эта гадость круче? Тем, что еще никто не излечивался? Так буду первым! А теперь, пора заканчивать, и больше не подставляться! Рост характеристик благодаря заражению мне явно на пользу... хоть какой-то плюс.

Но вопреки своим словам, скакал вокруг этого монстра я еще минут двадцать минимум, прежде чем его добил, зато сколько сразу уровней получил! Это было нечто! Но вот беда, мой общий план провалился — из этого измерения мы не выбрались. Что я не учел?

Ладно, долой весь негатив, успокаиваемся, берем себя в руки и идем смотреть что там с Иладией. Но перед этим быстро проверяю руку. Не хочу светить своей новой проблемой перед девушкой, а статус зараженного, как я понял, до финальной стадии никто кроме меня и не увидит. А до этой самой стадии я что-нибудь придумаю, или таки стану суицидником. Лучше так, чем переродиться в безмозглую тварь.

Осмотр показал, что рука от кончиков пальцев и до кисти стала черного цвета и обзавелась красными прожилками, словно лава. Так же немного удлинились ногти, или теперь уже когти? Но пока это все спокойно скрывалось перчаткой, все же удачно я их купил тогда. Да и рука левая, так что не особо это будет заметно в повседневной жизни, ем я правой, и больше правша, нежели левша. А орудиями управляюсь я обеими руками, да и опять же — перчатка скрывает лишнее приобретение. А там что и придумаю.

С такими мыслями я отправился к девушке, но с ней не было ничего серьезного, просто об камень сильно приложило головой, вот и вырубилась. И даже это уже почти осилила её регенерация. Вот и отлично. Теперь только один вопрос — почему ничего не произошло с этим местом, ведь Король мертв!?

Двадцать вторая глава.

— Думаешь, вниз? Может, сначала обследуем правое крыло? — Развалившись на шикарной кровати в центральной части дворца, спросила Иладиа.

— Сама же сгенерировала идею, что Король был лишь слабым подобием, перерожденным скверной, а настоящий хозяин этого места, после того, как оно стало таким, какое мы видим сейчас, расположился на нижнем этаже подземелья. Если так, то спускаться нам и правда, нужно. Это и прокачка, и разведка, в том числе и монстров, что обитают внизу, и могут вылезти на поверхность. Неплохо бы их изучить до этого и узнать их слабые стороны. К тому же, различные клады и редкие вещи можно найти именно в подземелье. А то, тебе-то хорошо, а мне что делать? — Ответил я из коридора, заканчивая там уборку.

Ну да, пунктик, доставшийся от пребывания в башне драконицы всплыл как только мы отвоевали замок. Я уже очистил почти весь центр дворца от пыли, грязи и запустения. Попутно смазал, отладил и протер все ловушки на первом этаже в правом крыле. После этого у меня появилось умение по созданию слабых ловушек, но они были столь слабыми, что ломались об монстров, почти не причиняя вреда даже одержимым. Так же появился очень странный эффект, ловушки после починки перестали реагировать на меня. Сначала я предположил, что доломал их, но на Иладию они срабатывали исправно и много лучше прежнего. Да, я горжусь своей работой, но какой скандал устроила от такой подставы вампирша, мне даже вспоминать не хочется. Достаточно сказать, что после такой подставы от меня, я провел на уже знакомой люстре в покоях почившей королевы чадар часа три, прокачал дипломата до седьмого уровня, но таки добился прощения меня вампиршей.

К слову, дворец теперь неофициально наш. Разве что одержимых на первом этаже постоянно приходится уничтожать, но, не считая этого, и периодических появлений относительно слабых созданий на том же этаже из спуска на нижние уровни, все великолепно. С момента гибели Короля и моего заражения прошло уже полтора месяца. В моем состоянии, к сожалению, изменений нет. Почему к сожалению? Да я уже и кровопускание себе устраивал, надеясь эту гадость вывести из организма, и выжечь силой. Все бестолку. Она даже кровь драконов поглощает! Исцеление и другие ухищрения так же ничего не дали. За бортом осталась разве что уринотерапия — не смог пересилить брезгливость.

За этот промежуток времени, Иладиа успела зачистить территорию чадар от них самих. Все равно после памятного выкрутаса их осталось немного. Я же отдраил весь центр дворца, как уже сам упоминал, и обжил предпоследний его этаж. Монстры все равно даже случайно сюда не забредают. К тому же, комфорт любит не только моя партнерша, просто у неё это сильней выражено, а я сдержанней и неприхотливей в этом вопросе.

— Все дуешься за то, что трофеи только мне перепали? — Продолжила разговор девушка.

— И ничего я не дуюсь. — Фыркнул в ответ и вернулся к уборке.

Если быть откровенным с собой, зависть присутствует. Плащ Власти, дающий неплохое сопротивление урону и Ауру Власти, что способна подавлять окружающих существ по желанию владельца, достался Иладии, мой параметр силы сильно не дотягивал до нужного, да и сродства со смертью у меня не было. Все что выпало с Королевы так же отошло к вампирше, ибо женское и требование к силе смерти. Так что и там я пролетел — пол не тот и склонность прямо противоположная.

А больше ничего и не выпало. Что поделать, фактически состоящий из скверны и костей Король ничего и не носил. Или еще какая загвоздка (ведь как-то же получил я прошлый раз целый набор доспехов с мухи!), эта часть мира мне до сих пор до конца не понятна.

Можно было попробовать экипироваться доспехами Убийцы Демонов, но даже полностью проходя по статам, я был на целую ступень ниже нужного статуса, так что до Редкого мне их носить не выйдет. Точнее одеть-то могу, но те минусы, что я получал с них к выносливости, силе и ловкости, не оправдывали даруемую ими защиту. А становиться собирателем ударов я не хотел, под этот стиль боя я точно не был заточен и не имел ни одну тактику. Обидно, но до лучших времен доспехи были убраны в походную сумку.

И сейчас мы решали, что нам делать и как быть. Ну и я заканчивал попутно уборку. А решалась важная вещь, куда нам теперь, с новыми силами, идти. Остался город, но он точно не являлся чем-то особенным и был облазан еще в те времена, когда он только появился. Следом шли база ассасинов и башня магов. Но лезть туда не хотелось ни мне, ни моей напарнице, точнее не хотелось обоим лезть к магам и их созданиям, а вот заглянуть к ассасинам Иладиа была не прочь. Что и не удивительно, с её силами ночной формы. В правую часть здания уже я был не прочь сходить, а вампирша пасовала еще на первом этаже, ловушки которого меня игнорировали. Предположение о том, что настоящий глава этого города расположился внизу, после выслушивания моего недоумения по этому поводу, было подано Иладией, но вот беда — спускаться туда нам обоим не хотелось, и если я знал такое слово — надо, то Иладиа просто давила на жалость и отнекивалась всеми силами. Согласен, там нам будет тяжело, но и праздно сидеть периодически пиная монстров, как мы делали в последний месяц, тоже не вариант. Нет, даже не ради навара, и так сгребли все квестовые и просто ценные предметы со всей расы чадар (которую мы похоже вырезали под корень), их королевы и трупа Короля Каэр Нагот до его становления проклятым городом.

— Слушай, дорогой, а может нам разделиться? Ассасины мне ничего сделать не смогут, а ты спокойно управишься с ловушками, здесь я в тебе не сомневаюсь. — Неожиданно произнесла выглянувшая из комнаты Иладиа, когда я уже дочищал коридор. Хорошо иметь навыки уборки последнего уровня, вон уже сколько отчистил буквально за десяток минут!

— Мысль отчасти дельная, даже странно, что она пришла тебе в голову. — Задумчиво произнес я.

— Эй! Я не тупая!

— Угу, ты просто легкомысленная. — На автопилоте ответил я. Хм, интересно, а не прибраться ли мне на люстре, так сказать — абажур протереть? Зная кое-чей горячий нрав, там будет относительно безопасно.

Спустя пятнадцать минут.

— Выходи! — Стоя с другой стороны закрытой двери в покои почившей королевы чадар, произнесла Иладиа.

— За тебя — не выйду! — Веско произнес я.

— Тьфу, открывай, говорю! — Грозно произнесла Иладиа, но, судя по голосу, уже остыла. Вот только лучше это проверить.

— А ты уже отошла? — Решил не ходить вокруг да около, а сразу спросить в лоб, что и проделал.

— Да. Но общаться через дверь как минимум не этично! — Ну раз из неё манеры из жизни до эксперимента полезли, то точно отошла.

— Это да. Рад, что ты уже успокоилась. — Ответил я, слезая с и в самом деле оказавшейся довольно грязной люстры. А учитывая её размеры и множество мелких элементов — я её мыть замучился!

— Я вообще отходчивая. — Проникновенным голосом раздалось из-за двери.

— Это да. И легкомысленная. Как заводишься быстро, так и остываешь. Я бы даже сказал, что с такой чертой характера — ты опасна для общества. — Про себя произнес я, но кое-чего не учел.

— ЧТО? — Угу, именно этого, будь проклят вампирский слух!

Спустя пять минут.

— Слезай уже, я спокойна. И дорогой, не раздражай меня, у меня сегодня и так настроение плохое. Поэтому я и хочу пойти к этим скрытникам — пар спустить. — На секунду мне даже жалко стало бедных ассасинов.

— Еще пару минут подожди и спущусь, мне еще два элемента отмыть осталось. — Произнес я стоящей подо мной вампирше, на мгновение скосив глаза на выбитые двери, теперь еще и их на место прилаживать!

— Ну так как, мое предложение принято, до-ро-гой? — Протянула последнее слово вампирша так, что мне захотелось снова сцепиться с Королем Каэр Нагот, это будет много безопасней.

— Да-да, ты к ассасинам, а я в правое крыло дворца, между ловушек скакать. Будь осторожна, дорогая. — А что мне оставалось ответить? По тому тону, с каким она сказала это её "дорогой", было понятно, что вариантов у меня не осталось. Бывают в жизни у меня моменты, когда мне хочется быть сильней своей девушки, и почему-то эти моменты в моей жизни бывают всегда (за редким исключением).

Радостная Иладиа смылась скидывать негатив через пару минут разговора. Я же, закончив с уборкой, отправился в правое крыло дворца. Первый этаж порадовал меня срабатыванием ловушек на севших мне на хвост одержимых и игнорированием моей персоны.

Добравшись до подъема на второй этаж, я глубоко вдохнул и перевел дух. Сейчас начнется полоса препятствий. Возможно, стоило бы там пролететь, но вот беда — я не мог. Все, чего я успел достичь, это возможность пребывать в воздухе, и планировать вниз. И то, взлететь у меня не выходило, а позже заклинание окончательно стало непригодным. Что поделать, техника была рассчитана под ребенка, и переучивать под нормальную версию моя пленительница собиралась меня много позже (предположительно), поэтому самый максимум на который я способен, это замедлить скорость падения, и то не сильно, как показал прыжок на крышу к Королю Каэр Нагот (после знаменательных событий, тогда у меня мана еще была заблокирована, тест проходил много позже). Да что говорить? Фактически он не сработал вовсе, и мне пришлось прикладывать усилия иного плана, для сбрасывания инерции. И что много обидней, я не понимал, в которой из двух формул была ошибка. Было, правда, у меня подозрение, что обе формулы мне уже не подходили и были рассчитаны под ребенка, коим я уже не являлся. Меня и за подростка сложно принять, несмотря на возраст тела в семнадцать лет с копейками, я как-то неожиданно стал быстро набирать рост и мышечную массу. Но, на мой взгляд, так давно пора и это однозначный плюс, теперь у меня нет вызванного детским телом ограничения на силу и выносливость. Ну как нет, осталось, но много меньше, чем было раньше. Думаю, через год другой и ничего от этого минуса не останется.

Собрав всю волю в кулак, и наложив на себя поступь, делаю шаг вперед. И тут же устроил забег прямо по коридору от вылезающих из него копий. Причем даже под ускорением явно проигрывал. Плохо, очень плохо!

Вначале разрыв между нами был около метра, благодаря скоростному старту, сейчас я преодолел около трети коридора, расстояние между нами сократилось в половину. Значит, к концу второй трети я буду нанизан на них словно бабочка. Не подходит! Думай, Кама, и я тебе шапку сошью! Ушанку!

А если серьезно, то должен же быть какой-то выход помимо летального?! Хм, а если присмотреться, то краем глаза можно заметить, что лес копий поднимается не до самого потолка. Рискнуть? А что мне остается? Оттолкнувшись на очередном шаге от пола, подлетаю почти под самый потолок, и правой ногой отталкиваюсь от стены так, чтобы продолжить движение вперед с уклоном к другой стене. Теперь, еще будучи под ускорением, оттолкнуться от левой стены, и снова от правой. На третьем зигзагообразном прыжке, я мог полюбоваться, как колья выскочили подо мной, видимо механизм срабатывания ловушки действует на всю длину коридора. Порадовавшись, что правильно понял слабость этой ловушки, продолжил свое передвижение. Хотя, я и не прерывался, иначе упаду вниз, а этого мне не надо. Наконец достигнув Т-образной развилки, оттолкнувшись от стены, выполняю сальто, и приземляюсь на квадрат три на три метра. За пределами того коридора. Тут же слышится новый щелчок, и надо мной, с двух сторон появляются углубления, откуда выскакивают раскачивающиеся лезвия на манер гильотины. Быстро встаю по центру этого квадрата, и разворачиваюсь лицом к коридору, из которого вылетел, пропуская лезвия спереди и сзади от себя. В момент, когда они пролетали мимо меня, решаюсь на немного странное, но выгодное действие, а именно — сломать эти приспособления. Согнув руку в локте и напитав её Ки, бью кулаком по той, что передо мной, и тут же отдачей наношу удар локтем той, что пролетает за спиной.

123 ... 3738394041 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх