Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


54 806 +29    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 31 (день тридцать первый)

Едва открыв глаза, вспоминаю вчерашние неспокойные, полуночные мысли:

Брата до сих пор не нашли.

Где и как заработать деньги?

Осталось всего лишь 2 месяца!

Чувствую, что меня начинает захлестывать паника. Резко мотаю головой, словно пытаясь избавиться от назойливых мыслей, после чего резко спрыгиваю с кровати. Нервно брожу по комнате из угла в угол, пытаясь справиться с бешеным сердцебиением. Кажется, еще чуть-чуть и сердце вырвется из груди, пытаясь сбежать от накрывающих меня проблем. Нет, так больше не может продолжаться!

Останавливаюсь посередине комнаты, глубоко вдыхаю воздух носом, задерживаю дыхание, прикрывая глаза, а затем резко выдыхаю через рот. Повторяю несколько раз, пока не чувствую, что беспокойство отступает. Продолжаю дышать ровно, медленно вдыхая и выдыхая. Тихонько повторяю себе под нос:

— Хватит переживать о завтрашнем дне, ведь пустым самоедством проблеме не поможешь. Просто делай всё возможное сегодня, чтобы завтра пожинать плоды собственных трудов! Хватит переживать о завтрашнем дне, ведь пустым самоедством проблеме не поможешь. Просто делай всё возможное сегодня, чтобы завтра пожинать плоды собственных трудов!

Невольно улыбаюсь, открывая глаза и смотря на мир по-новому. Кажется, я нашла себе девиз: просто делай всё возможное сегодня, чтобы завтра пожинать плоды собственных трудов! Пусть ничего нового я не придумала, эта простая истина стара как мир, но одно дело считать ее за данность, слыша ее на каждом шагу, и совсем другое дойти до нее самостоятельно. Да, безусловно, я и раньше пыталась ей следовать, но лишь сегодня, лишь в данный миг я, наконец, осознала:

Просто делай всё возможное сегодня, чтобы завтра пожинать плоды собственных трудов!

Так пусть теперь каждое утро начинается с этого девиза!

Расправляю плечи и уверенной походкой выхожу на улицу. Лучезарно улыбаюсь лесорубам, столпившимся возле походного котелка Жэжера, приветливо киваю Зогру, который остановился на крыльце лесопилки и царственно осматривает подконтрольные владения.

— Хорошее настроение? — с некоторым удивлением в голосе интересуется Жэжер, передавая порцию завтрака.

— Надеюсь, что сегодня получу 10 уровень Лесоруба.

— О! — глубокомысленно произносит повар. — 10 уровень — это последний уровень ранга новичка! Совсем скоро станешь подмастерьем!

— Надеюсь, — повторяю, скромно улыбаясь, вовремя вспоминая, как любит Верхиинт портить все планы.

— Кстати, — вмешивается в наш разговор Грилл. — Подмастерья при некоторой доли везения могут найти себе Учителя. Но ими могут стать лишь великие и легендарные мастера. А их, как ты знаешь, в мире не так уж и много.

— Но один великий мастер находится здесь, — Жэжер для пущей значительности помахивает в воздухе ложкой, словно невзначай указывая ею в сторону нашего начальника.

— Зогр — великий мастер? — удивленно переспрашиваю, оглядываясь назад. Изучаю исполинскую фигуру грозного мужчины. Дааа, совершенно этому не удивлена. От него так и веет первобытной силой, мощью, мудростью. Да и еще то вековое дерево. Уже тогда можно было догадаться...

— Попасть в ученики великого и уж тем более легендарного мастера крайне тяжело. Они, как правило, отшельники. И заинтересовать их крайне тяжело, — продолжает Грилл, хитро улыбаясь. — Но тебе, думаю, это удалось.

— Подождите, — от внезапной догадки перестаю жевать кашу. — А что вообще дает ученичество? Ну, при условии, что мне все же удастся уговорить Зогра взять меня в ученицы?

Лесорубы неожиданно смущаются. Вид их становится слегка виноватый. Я даже начинаю подозревать что-то нехорошее, когда Грилл, наконец, отвечает:

— Видишь ли… Я уже мастер… Когда был подмастерьем на моем пути великий мастер не встретился. Так что даже не знаю, что ответить тебе…

Жэжер, как и остальные лесорубы, лишь кивает, соглашаясь со словами Грилла.

— Знаю только, что экзамены для перехода на следующий ранг можно сдать своему Учителю, а не квалификационной комиссии Академий, — заметив мое удивление, Грилл разъясняет. — Экзамены на получение ранга подмастерья и мастера необходимо сдавать в Академиях. Академии расположены в столицах герцогств. Например, ближайшее герцогство к нам — герцогство Драттара. Так же экзамены на получение ранга великого и легендарного мастера можно сдать лишь в Центральной Академии, которая расположена в столице государства.

Ох, а про экзамены я совсем забыла, ведь читала об этом в гайдах! Очень затратное удовольствие, как во временном, так и в денежном выражении. Как возмущался один из пользователей: «Можно смело, получив ранг новичка, выдвигаться в направлении столицы ближайшего герцогства. Как раз пока до нее доберешься, получишь максимальный уровень новичка!»

Значит, я должна любой ценой уговорить Зогра взять меня в ученицы.

Начальник же, словно почувствовав повышенный интерес к своей персоне, скрылся за дверью лесопилки.

А ведь, когда читала форумы и гайды о профессиях, нигде не было указано ни слова об Учителях. Впрочем, это и неудивительно, сомневаюсь, что подобная информация находится в открытом доступе.

Позавтракав, возвращаюсь на полюбившуюся полянку. Пару минут трачу на поглаживания соскучившегося олененка. Приветливо киваю прячущейся под сенью дерева волчице. Та лишь отводит взгляд, игнорируя. Ну, ладно. Продолжаю ласкать моего питомца, попутно приглядывая дерево для рубки. Ну, что ж, приступаем.

К концу рабочего дня успеваю срубить 4 дерева, опыт Лесоруба поднялся до 7744/8000. Обидно, ведь осталось совсем чуть-чуть. Но Истощение не остановить и не отсрочить. Прежде чем вернуться и сдать дневную норму, зову лешего. Тот, словно наблюдал за мной, мгновенно появившись рядом. Здороваюсь, и сразу же задаю волнующий меня весь день вопрос:

— Эхэй, признавайся, ты ведь знал, что Зогр — великий мастер?

Леший хитро подмигивает:

— Эх, молодежь, можешь не благодарить меня.

Посчитав разговор законченным, леший исчезает. Я же улыбаюсь, возвращаясь обратно домой. Действительно, хорошего понемногу. Но как же чертовски приятно, когда кто-то заботится о тебе и помогает!

Глава опубликована: 23.09.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх