Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


54 820 +9    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 39 (день тридцать девятый)

Открыв глаза, первым делом внимательно прислушиваюсь к себе. Удивительно, но чувствую себя отдохнувшей и посвежевшей. Нет даже намека на вчерашнюю болезнь.

С удовольствием потягиваюсь, ощущая себя до краев наполненной энергией. Так и хочется поскорее встать и приступить к работе. Интересно, что повлияло на мое самочувствие? 16 — часовой сон? Или факт возвращения из мертвых? А может и то и другое?

Внимание! Вы выполнили скрытый квест «Ликвидация оскверненного лешего»!

Награды: 500 опыта

1 золотой

Улучшение отношений с фракцией «Лес»

Ого, очередное повышение уровня. Привычно распределяю полученные очки между Ловкостью и Интеллектом.

Очень странно. Почему мне засчиталось задание, ведь я не убила лешего? И почему, если все же засчитали, то не предоставили карту и полянку? Может, это штраф за не до конца выполненное задание? Необходимо выяснить!

Встаю с кровати, выхожу на улицу, останавливаюсь на крыльце общежития. Помнится, Эхэй негодовал, когда зовешь его слишком громко. Интересно, а если позвать его шепотом, то услышит?

Тихонько шепчу себе под нос, едва сама, различая сказанное:

— Эхэй!

— Чего тебе? — неожиданный и резкий вопрос за моей спиной пугает, и я невольно отшатываюсь, едва не падая с крыльца. Лишь с большим трудом удерживаю хрупкое равновесие.

Замечаю, что леший смущается, видимо, такой реакции на свое появление он не ожидал. А вот нечего подкрадываться!

— Я ведь фактически не, хм, ликвидировала лешего. Так почему мне засчиталось выполнение задания?

— А, ты об этом, — замечаю, что Эхэй заметно расслабляется. — Ты смогла очистить его от скверны, а значит, фактически ликвидировала оскверненного лешего Эй-у, так что ВерхиИнт, видимо, посчитал задание выполненным.

— Подожди, — удивленно осматриваю лешего, проверяя, действительно ли он непись или все-таки замаскировавшийся игрок. — Откуда ты знаешь о ВерхиИнте?

Успеваю вовремя прикусить свой язык, прежде чем добавить, что ВерхиИнт — это Искусственный разум.

— Кто же не знает о ВерхиИнте, — не менее удивленно отвечает леший. — Это же Верховный бог. Самый главный в небесном пантеоне. Лишь ему одному подчиняются все остальные боги. Точнее подчинялись, пока один из богов не взбунтовался и не покинул Светлые земли. Да, тот самый Темный Властелин, что сейчас отравляет наши земли и переманивает жителей на свою сторону.

Уф, тогда ничего удивительного.

— А что касается награждений? Мне дали только опыт и деньги.

— Я взял на себя смелость и предоставил информацию о кладе Зогру. Ты была без сознания и неизвестно, когда бы пришла в себя. Не возвращаться же Вам еще раз из-за этого. Так что о своей доле спрашивай у своего начальника. Кстати, сколько на этот раз выторговала?

— 60 на 40, — довольно улыбаюсь, считая это своей маленькой победой.

— Надеюсь, в твою пользу? — осторожно интересуется леший, старательно сдерживая улыбку.

— Естественно!

— Уже лучше, но пока не идеально. Продолжай развивать навык Торговли.

Подождите. Стоп. В игре есть навык Торговли? Ни в каких гайдах об этом не было ни слова! Я бы это точно запомнила! Наверное, это скрытый навык. Либо получить его очень сложно. В любом случае, в открытых источниках данная информация не афишируется. Чем больше узнаю о данной игре, тем больше понимаю, что в гайдах нет и 10 % информации. А то, что есть, не всегда соответствует действительности.

— Что же касается местонахождения полянки, — продолжает леший, так и не дождавшийся продолжения прерванного разговора. — То держи карту. Я хотел лично тебе передать. Заодно проверить твое состояние.

По смущенному виду лешего догадываюсь, что это далеко не единственная причина. Однако он продолжает молчать, наверное, подбирает слова. Ну, что ж, подожду.

— Мне очень жаль, — говоря, Эхэй старательно отводит взгляд, смотря куда угодно, но только не на меня. — Ты едва не погибла, выполняя мое задание. Боюсь, я взвалил на тебя непосильную ношу.

Внимание! Вам предложили отказаться от выполнения задания: «встреча с Древнем в эльфийском лесу в герцогстве Антригль».

— Эхэй, — стараюсь говорить мягко. — Ты не виноват в случившемся. Я сама согласилась на выполнение задания. И, конечно же, я не откажусь из-за этого от задания. Я должна остановить распространение скверны, чтобы другие не пострадали от ее пагубного воздействия. Да и легенда, рассказанная тобой о демонах Шури, так же не позволяет мне бездействовать. Страшно представить, что случится, если миссия Темного Властелина увенчается успехом.

Леший кивает, на его лице появляется робкая улыбка.

— Я рад, что ты не испугалась. Но, думаю, стоит все-таки пересмотреть условия награды.

Внимание! Вам изменили награды за выполнение задания «Встреча с Древнем в эльфийском лесу в герцогстве Антригль».

Новые условия:

Награды: 10 000 опыта

2 золотых

Местонахождение клада

Улучшение отношений с фракцией «Лес»

Штраф за невыполнение: ухудшение отношений с фракцией «Лес».

Вы принимаете измененные условия?

Спрашиваете? Конечно, принимаю! Опыта в 2 раза больше, денег больше, да еще и клад!

Вот только возникает вопрос: почему Эхэй решил изменить условия? Почему он ведет себя так необычно?

Внимательно рассматриваю Эхэя, пытаясь понять, что же в нем изменилось. Точно, как же я сразу не обратила на это внимание! Мимика! Она стала живая! За то время, пока мы разговаривали, он успел и наморщить лоб, и поднять/опустить брови, и опустить уголки губ. А ведь ранее, что бы он ни говорил, его лицо оставалось неживым, каменным, без какого-либо проявления эмоций. Кукольным, да самое удачное сравнение. А сейчас… он ожил! Он как будто начал испытывать эмоции! Перестал отыгрывать роль! Но разве такое возможно? Он же непись! Но если подумать, то все неписи, которых я ранее встречала, изначально вели себя как куклы. В них была заложена лишь одна программа: поздороваться — выдать задание — попрощаться. Но я пошла дальше этого. Стала строить с ними отношения. И по мере нашего общения они изменялись: сначала стали общаться на отвлеченные темы, дальше выражать свою благосклонность, а после и вовсе начали изъявлять инициативу! Жена Гринта, например, подсказала, где мне устроиться на работу, рассказала о пользе здорового питания и даже выдала задание. Рогр направил меня к своему брату. Эхэй и вовсе попытался отговорить меня выполнять собственноручно выданное задание, потому что осознал, что его выполнение связано с нешуточными опасностями! И как я раньше этого не замечала? С чем же это связано?

Единственное, что приходит в голову — ВерхиИнт поставил на их место более продвинутые версии искусственного разума, версии, способные имитировать человеческие эмоции. Так сказать, повысил статус.

— Ладно, пойду я, — прерывает мои мысли леший. — У нас скоро лесное собрание. Не терпится поделиться радостью.

Прощаюсь с лешим, а после прохожу к начальнику.

— Доброе утро!

— Доброе, как самочувствие? — у Зогра явно благодушное настроение. Руки сложены на животе, ноги расслабленно вытянуты, на лице блуждает мечтательная улыбка.

— Все хорошо. Что с кладом?

— Кла-а-ад, — довольно тянет начальник. — Клад мы нашли. В нем оказалось 787 золотых, а значит, тебе полагается 472 золотых. Кроме того, 10 золотых 50 серебряных — заработная плата за вчерашний день. Итого 482 золотых 50 серебряных. Держи, заслужила!

Начальник привстает, передавая мне деньги. С удовольствием рассматриваю мой счет — 597 золотых 72 серебряных 45 медяка. Почти 600 золотых! А ведь никогда ранее у меня не было подобной суммы на счете в игре! Это же даже больше, чем моя среднемесячная зарплата в реале!

Так, как только буду в городе, куплю себе Рыбака. Остальные профессии оставлю до лучших времен, так как необходимо для начала полностью прокачать уже имеющиеся профессии. Соответственно, досрочно приступаю ко второй части плана — сбор денег для оплаты аренды аккаунтов. А значит нужно решить вопрос безопасности моих накоплений, ведь носить с собой такую крупную сумму откровенно страшно. Наверное, придется все-таки рискнуть и посетить банк для открытия счета, а лучше вклада. Конечно, я хотела этого избежать, ведь по первоначальному плану первые два месяца все деньги должны были идти на прокачку профессий. Но благодаря 2 найденным кладам я справилась со своей задачей гораздо быстрее.

Ну, что ж, короткий отдых закончен, пора вернуться к работе. В первую очередь возвращаюсь на свою полянку, забираю с собой олененка и волчицу, а после все вместе отправляемся на новую полянку, предоставленную лешим. До следующего повышения Лесоруба осталось 3900 опыта. Надеюсь, что если не сегодня, то уж завтра точно получу 11 уровень. Очень надеюсь. Перед тем, как начать рубить первое дерево, съедаю одну порцию запеченного мяса с бонусом в виде ускоренной регенерации энергии — подарок Алда.

К окончанию дня благодаря трем порциям запеченного мяса успела срубить 13 деревьев. Опыт достиг 8390/10 000. Осталось не так уж и много. Кроме того, около 5 часов потратила на сбор трав, благодаря чем мой инвентарь пополнился 109 новыми травами, среди которых были и ставшие уже привычными ромашки, одуванчики, крапива, так и не часто встречаемые авран, зверобой, вербена. Кстати, опыт Травника уже 555/600. Завтра, надеюсь, будет очень удачный день. Сразу две профессии подниму!

Возвращаюсь обратно домой, по дороге сдаю суточную норму, получая заработную плату. В целом, день прошел продуктивно. Все-таки блюда с ускоренной регенерацией энергии творят чудеса. Мне бы таких штук 100 и, возможно, уже через неделю я достигла бы максимального уровня Лесоруба… Эх, мечты, мечты.

Глава опубликована: 04.01.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх