Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


54 790 +13    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 40 (день сороковой)

Доброе утро, просыпа-а-айся,

И с улыбкой на работу собира-а-айся! — тихонько подпеваю себе под нос незатейливую мелодию, которая когда-то давно в прошлой жизни стояла на будильнике. На душе светло и спокойно, я вся в ожидании чудесных событий. Сегодня, да-да, именно сегодня я должна получить 11 уровень Лесоруба и 7 уровень Травника. Интересно, если я так счастлива сейчас, то, что будет, когда я достигну 20 уровня Лесоруба? Выдержит ли мое сердце подобной радости?

А вот и моя полянка. Приветливо киваю своим питомцам, выпиваю зелье ускоренной регенерации энергии, и сразу же приступаю к работе.

Благодаря зелью в течение 8 часов его действия успеваю срубить 9 деревьев. Опыт Лесоруба достиг 9889/10 000. Совсем чуть-чуть не хватает до повышения, поэтому продолжаю рубку следующего дерева, тем более что до начала Истощения еще больше 9 часов.

Еще через 2 часа, наконец, получаю уведомление о повышении уровня Лесоруба.

Поздравляем! Вы достигли ранга подмастерье!

Наконец-то! Я уже стала переживать, что не успею! Хотя, справедливости ради стоит признать, что если бы не зелья и блюда, то мне бы пришлось потратить еще дня два для повышения. Интересно, Алд в воскресенье еще подарит? Очень на это надеюсь, ведь к хорошему привыкаешь быстро…

Кстати, пока рубила деревья, успела сломать предпоследний топор. А до города я доберусь лишь послезавтра. Так, паниковать рано, сначала изучу прочность последнего топора. Уф, все не так уж и страшно — 1763/2000. Думаю, на два дня прочности должно хватить, а там уже в городе куплю новые топоры.

До Истощения еще 7 часов. Не буду терять зря время и приступлю к сбору трав.

Уже через час приходит долгожданное сообщение о повышении уровня Травника до 7. Да, я сделала это! Сразу два повышения уровня профессий за день! Эх, если бы каждый день был таким!

С удвоенными силами продолжаю работу. До начала Истощения успеваю поднять уровень Травника еще на один уровень, теперь могу похвастаться 8 уровнем Травника-новичка. Кроме того, моя сумка пополнилась следующими травами: ромашкой — 7, валерианой — 3, боярышником кроваво-красным — 5, бузиной кистевидной — 5, бессмертником лесным — 9, азиминой трехлопастной — 1, зверобоем — 2, одуванчиком — 4, подорожником — 10, крапивой — 5, алоэ настоящим — 2, боярышником зеленым — 13, бархатцами лучистыми — 13, бессмертником песчаным — 4, березой пушистой — 8, аир златовидным — 4, базиликом — 5, адонисом весенним — 5, авраном — 8, вербеной — 3, адонисом летним -2, алоэ древовидным — 7, бузиной травянистой — 7, брусникой — 6, земляникой — 5, акмеллой — 6, аиром болотным — 4, бузиной черной — 3, беладонной — 1, березой повислой — 1.

К сожалению, больше изученных мною трав на поляне нет. Необходимо либо выучить новые растения, либо найти новую поляну. Ладно, буду думать об этом завтра. А пока использую часть полученных мною растений, изготовив зелья. Может, повезет. А уже потом отправлюсь отдыхать.

Для начала пытаюсь сварить слабые зелья здоровья. Ингредиентов хватает лишь на 3 попытки. Предсказуемо все 3 оказались напрасными. Теперь попробую сварить слабые зелья маны. Мда, что и следовало ожидать. Все 4 зелья можно выбрасывать. Что еще сварить? Так, посмотрим рецепты. Есть ингредиенты для слабого боевого зелья силы. Для него требуются 3 брусники, 1 беладонна, 1 боярышник кроваво-красный. Моих запасов хватает на 5 зелий. Что ж, попробуем. Из 5 попыток лишь одна удачная:

Слабое боевое зелье силы 11 уровня

+ 12 к Силе

Время действия: 2 часа

А вот зелье получилось очень даже хорошее. Думаю, немного денег на нем заработаю на аукционе.

Воодушевленная результатом, начинаю изготавливать следующее зелье — слабое боевое зелье интеллекта. Из 6 попыток все неудачные… Вот ведь невезение, а ведь именно это зелье мне было бы весьма кстати.

Ладно, у меня остались ингредиенты еще для двух зелий — слабое боевое зелье ловкости и слабое боевое зелье выносливости. Попробую приготовить их, может, хоть на этот раз повезет. Итак, 5 попыток для зелья ловкости — все неудачные. Из 7 попыток сварить зелье выносливости лишь одна удачная:

Слабое боевое зелье выносливости 11 уровня

+ 12 к Выносливости

Время действия: 2 часа

Вполне неплохое зелье, ведь 120 дополнительных единиц к здоровью лишними точно не будут. И это притом, что у меня на данный момент 200 единиц здоровья.

Алхимия качается очень тяжело. И дорого. Даже считать страшно, во сколько мне обошлись мои опыты. И ладно, если бы в результате я повысила уровень профессии, но нет, опыт всего лишь (61/100). Может, стоит оставить Алхимию до лучших времен? Когда расплачусь с долгами?

Взгляд падает на слабое боевое зелье выносливости, которое я еще не успела спрятать в недрах своей сумки.

Нет, останавливаться нельзя. И неважно, сколько денег я потеряю при прокачивании данной профессии. Каждое изготовленное зелье — залог выживания в бою. И на расходники жадничать не стоит. Никогда. Кстати, насчет расходников, когда буду в городе, нужно не забыть купить колбы, их у меня осталось всего 41.

Приняв решение, возвращаюсь обратно к общежитию. По дороге заглядываю к начальнику, сдав дневную норму. Теперь можно отдохнуть, сегодня я точно это заслужила.

Глава опубликована: 19.01.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх