Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк 2


79 281 +10    9    236    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
545 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.05.2016 - 12.07.2016
Золотой Орк возвращается! Поиски Люта окончены - орки найдены и, казалось бы, что еще нужно для счастья?.. Однако, на горизонте уже зреет новая проблема, а прямо под боком наращивает силы новый враг. Что же предпримет наш Орк для решения новых проблем? Нам остается только узнать...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Просто в этот момент мы в очередной раз проходили мимо полосы препятствий. Бедные воины бежали на очередной заход. Некоторые даже уже потеть перестали... Влаги в организме, видимо, не осталось.

-Сила взращивается в стойкости. -Ответил Хьял, -А стойкость в трудностях.

-Ну, спору нет, конечно... -Вздохнул я, -Однако не стоит судить всех по себе. Некоторым и ходить трудно, не то чтобы бегать...

-Я не нагружаю их больше, чем необходимо. -Ответил Хьял.

-Ну-ну... -Коротко хмыкнул я, кивая в сторону солдата, который вывалился из общей массы и рухнул на землю, -Как по мне, так тебе все же стоит поумерить свой пыл.

-Завтра мне уже не нужно будет слушать твои наставления. -Слегка улыбнулся Хьял.

-Ого, а ты самоуверен. -Усмехнулся я.

-Мы оба монстры, командир... -Слово "командир" он произнес так, что было понятно: мой авторитет для него где-то ниже плинтуса, -Вот только монстры разного калибра.

-Что верно, то верно. -Кивнул я, -Вспомни об этом завтра, когда поймешь, что все, чему ты учился до этого — бесполезно.

Хьял слегка сузил глаза. Я все так же с насмешкой смотрел на него. Атмосфера вокруг как-то загустела, не предвещая ничего хорошего. Догнавший нас солдат, вернувшийся от интенданта, остановился в отдалении, не решаясь подойти ближе.

-Продолжим смотр? -Предложил Хьял, делая приглашающий жест рукой.

-Конечно. -Кивнул я.

Немного позже.

-Так, Мелкий, что у нас на повестке дня?

Гремлин на секунду растерялся от подобного вопроса.

-Чего не хватает нашему поселению? -Уточнил я, -Еда, вода, одежда, другие предметы первой необходимости?

-Нет, всего хватает. -Вздохнул облегченно Грум.

-Надо что-то решать с торговлей, -Сказал я, -Потому что без нее в этом городе все будет туго.

-Я же уже говорил, что...

-Да-да... -Отмахнулся я, глядя на карту, -Река слишком буйная, а море опасное. Со скоростью течения мы разобраться вряд ли сможем, а вот поубавить пыл у морских монстров можно попробовать...

-А... как?

-Пока что не знаю. Но над этим вопросом я обязательно подумаю.

Грум-Грым ненадолго помолчал. На этот раз совещание было неполным. Хьяла не было. Он, в принципе, и так уже сегодня отхватил от меня порцию задач, так что я не стал его еще напрягать. У бедолаги и так уже работы предостаточно. Пускай пока тешит себя мыслью, что сможет завтра от меня избавиться. Сейчас же в давешней комнате, где мы собрали свое первое собрание (простите за тавтологию), находились лишь я, Наяда, и гремлин. Начать я решил с Грум-Грыма, так как финансы — очень важная вещь.

-Тролли нам сильно мешают? -Спросил я, отвлекаясь от карты и делая себе пару пометок в новенькой тетради.

-Они... не дают нам расширяться. Хотя активных нападений пока не было, но мелкие пакости то тут, то там проскакивают.

-Ладно, я с ними поболтаю. -Вздохнул я, -Камень на нашем острове взять негде, я правильно понимаю?

-Мои люди не нашли подходящего места для добычи. -Откликнулась со своего места Наяда.

На этот раз она полностью разлеглась на диване, что-то быстро строча в своем блокноте. Как обычно, она скрывала свой облик. Думаю, я один из тех немногих, кто на самом деле знает, кто скрывается под маской.

-Ясно. Тогда надо будет искать поставщика извне... Мелкий, Эльвинн и Кротон не согласились с нами сотрудничать?

-Они нам... не доверяют. -Слегка потупившись ответил гремлин.

-Причина? -Я повернул голову к нашей главе тайной службы.

-Мы новое образование. -Пожала плечами Наяда, -Пока что непонятно, что от нас ожидать. Очень не хватает опытного политика, который бы смог правильно донести до них наши цели.

-Хм... -Я слегка пошевелил губами, -Я над этим подумаю... Литель и Алкван тоже не согласились нам помогать?

-Они бы и рады, но поставки от них выйдут... затратными. -Пожал плечами Грум-Грым, производство у них не налажено, а дорожные пошлины от не-дружественных государств будут просто грабительскими.

-А Подгорник? -Я ткнул пальцем в точку на карте, -У них-то камня много, я думаю. Да и караван можно пустить по Диким землям, если нанять достаточное количество охраны.

-Лют, ты вообще с какой планеты? -Отвлеклась от своих записей Наяда, -Подгорник вообще ни с кем дел не ведет.

-А нас-то это каким боком касается? Мы же не все. -Я поднял глаза на своих советников, -Что? Опять мне этим заниматься? Ладно... Разберемся. А Лювон и Женерта?

-Лювон негативно настроен к нам, а Женерта пока что игнорирует.

-А с чего вдруг такая нелюбовь со стороны Лювона? -Удивился я.

-В Лювоне очень широко распространена религия Пяти богов. Мы же открыто выказываем им свое неуважение.

-Как все сложно. -Вздохнул я.

На несколько секунд все замолчали. Что же, судя по всему, другого варианта, кроме как Подгорника нет. Да... Во всех книгах это государство стояло особняком. Никому не вредило, но никому и не помогало. Пару раз их пытались захватить, но армию нападающих уничтожали настолько легко, что это отбивало все желание пытаться штурмовать неприступные горы. Сведений о плечегорах, населяющих это государство, крайне мало. Однако, орк я или не орк? Что не получилось у миллионов других — получится у меня. Ибо я упрям и бессмертен.

Но для начала нужно разобраться с местными проблемами. Тролли. Займусь этим сразу же после того, как убью Хьяла. Попробую наладить контакт... Морские монстры... С этим сложнее. Боюсь, быстро решить эту проблему не получится. Но сплавать туда, разведать — не помешает. Может, придумаю что... Еще и Паразиты... Кстати...

-Что у нас с черными орками? -Спросил я поворачивая голову к Наяде.

-Затишье. -Коротко ответила девушка, -На противоположном берегу Стремительной их следов не обнаружено. В то же время мне поступают доклады о том, что на северной границе Лителя были мелкие стычки с черными орками.

-Хорошо... -Кивнул я, -Стремительная... Это река так называется?

Наяда лишь молча кивнула. Отлично, даже отдельно спрашивать не пришлось.

-Так... Мелкий — свободен. Наяда, хочу поболтать наедине. Не против?

-Будто я могу отказаться... -Вздохнула Наяда.

Грум коротко кивнул и вышел из помещения, плотно прикрыв дверь. Я пару секунд помолчал, подождав пока его шаги затихнут в коридоре.

-А теперь, подруга дней моих суровых, рассказывай, что у тебя там за служба такая? А то как это — командир, и не в курсе? -Произнес я, поворачиваясь к эльфийке.

-Лют... Я понимаю, что это прозвучит странно, но я бы хотела, чтобы ты так и оставался не в курсе того, как у меня все работает. Хотя, если ты прикажешь, -Она выразительно постучала ногтем по ошейнику на шее, -Я все равно не смогу отказаться.

-Ну, для начала я бы хотел узнать причину. -Со вздохом сказал я.

-Понимаешь, Лют, твой разум не защищен. -Сказала Наяда спустя пару секунд.

И замолчала. Я полминуты честно подождал продолжения, но его так и не последовало. Видимо, по мнению эльфийки я уже должен был сделать нужные выводы. Только вот моей соображалки что-то не хватило.

-Я жду пояснений. -Произнес я, присаживаясь на диван рядом с Наядой.

-Лют, при всем уважении, но ты как открытая книга для тех, кто может использовать магию разума. -Ответила Наяда, -Общение со Скуамой открыло мне глаза на многие вещи.

-А я и забыл про нее. -Удивился я, -Как она поживает, кстати?

-Замечательно. Помогает мне выводить на чистую воду всяческих вражеских шпионов. Но сейчас не про это. Лют, твой разум уязвим. А если он будет содержать информацию о моей организации — это сделает ее уязвимее.

-Хочешь сказать, что кто-нибудь залезет ко мне в голову?

-Не исключено.

-А ты как же? К тебе в голову не залезть? -Спросил я, выразительно постукивая костяшкой пальца ей по лбу.

-А тут вступает в силу парадокс. Разум раба принадлежит только хозяину. Я не знаю такого существа, которое сможет пересилить систему. -Пояснила эльфийка.

-Как все хитро устроено... -Удивился я, -Ну ладно, я тебя понял. Пока не обзаведусь приличной защитой на мозги — лучше в это дело не лезть. Хорошо, пусть будет так. Я тебе доверяю. Тогда, не смею тебя задерживать.

Однако, Наяда не спешила уходить. Она молча продолжала писать что-то в блокноте. Я же пока не торопился уходить, так как моя интуиция мне подсказывала, что она еще что-то хочет сказать. Это было заметно. Наконец, Наяда вздохнула и отложила карандаш.

-Лют, ты уверен насчет завтрашнего боя? -Спросила она.

-В смысле? -Не понял я.

-Эта схватка, с какой стороны не посмотри, нечестна. -Сказала Наяда, -Просто Хьял — бессмертный, а ты — нет. Он ничем не рискует, а ты можешь лишиться жизни...

Так, стоп... А Наяда тоже не знает, что я бессмертен? Хм... В принципе, повода усомниться в своей "местности" я не давал. При ней не умирал, но интерфейсом пользовался. Однако Тумонис точно мне доказал, что им могут пользоваться и местные. В моем статусном окне значится, что я не игрок. Кстати, что-то в нем поменялось... Я еле сдержался, чтобы не засмеяться. Мой статус немного эволюционировал, сменившись с обычного местного на местного-босса. Видимо, система учла наращенную силу и таким ненавязчивым способом выдала предупреждение для тех игроков, которые решатся со мной связаться. Я быстро открыл форумы и перешел по нужным ссылкам. У такого статуса, как у меня, стояло небольшое пояснение: рекомендуется атаковать группой от десяти до двадцати игроков, хорошо слаженной командой. Забавно. Надо мной только рейд-боссы. Надо будет достигнуть такого звания.

-Наяда, я не собираюсь завтра умирать. -Вздохнул я, посчитав, что нужная пауза уже выдержана, -И с чего вдруг тебя это взволновало?

-Просто... Что будет со мной в случае, если ты умрешь? -Спросила Наяда.

-Если хочешь, завещаю ключ от ошейника тебе. -Пожал плечами я, -В любом случае, уже поздно. Не знаю, как тебе, а мне пора спать. Завтра будет кровавая схватка...

-Ладно... Но завещание все же напиши.

-Хорошо-хорошо... -Отмахнулся я, выходя из комнаты.

Что же, завтрашний день обещает быть очень насыщенным...

Народу набралось чуть больше, чем я ожидал. Раз так в десять, если не больше. На нашей импровизированной арене даже сколотили многоуровневые, как в амфитеатре, скамейки. Которые, кстати, люди занимали за несколько часов до начала "представления". Множество людей еще и просто стояли между скамейками, либо сидели прямо на земле. В общем, новость о том, что сегодня будет смертельная схватка, взбудоражила чуть ли не весь город. Сражаться при таком количестве зрителей — новый для меня опыт. Будет интересно, это точно. Главное — не проигрывать. Хотя, не думаю, что выполнять эту задачу будет особо сложно. Хьял, при всем моем уважении к типичным танкам, все же обыкновенная "черепаха". Навредить сложно, да, но не невозможно. В то же время, его нападающие способности должны быть на порядок ниже того же воина в тяжелой броне, но с двуручным оружием. Или хотя бы ниже, чем у воина, использующего щит полегче.

У Хьяла щит вызывал... уважение. Такую бандуру еще умудриться поднять надо. Но он поднимал и даже передвигался с ним довольно резво... для танка. Не знаю, как кому, а мне медленные, но "толстые" противники в играх никогда не доставляли проблем. И эта игра тому не исключение. Если бы разработчики спросили меня, какими делать самых опасных тварей, то я бы посоветовал им соблюдать баланс между скоростью и габаритами. Монстр должен вселять ужас в сердце противника. А если это сосиска на лапках, то трепета что-то не возникает... Но это к вопросу о вкусе. Я встречал и монстров приличного размера, и достаточно изворотливых, чтобы изрядно подпортить мне жизнь. Иногда неведомые разработчики подкидывали сюрпризы в виде неожиданных плюшек, которые вдруг использовали монстры. Поверьте мне, твари, с которыми я сражался, используют свои преимущества по максимуму. Никаких глупых монстров с ярким светящимся и пульсирующим наростом прямо на голове, который только ткни — и у противника снесло половину здоровья... Нет, если враг бронированный, то бронированный полностью. Есть, конечно, у них места, которые чуть-чуть меньше защищены. Но такое место надо найти еще, когда тебя пытаются сожрать (разорвать, расплющить, сжечь, растворить, раскатать, и т.д... Нужное подчеркнуть). Да и то обычно даже такие места сложно пробиваются. Конечно же, ко всякой твари есть свой подход — это я успел понять в мясорубке. Но опять же проблема со временем поиска...

Опыта сражений с людьми, а тем более с игроками, у меня поменьше, чем с монстрами. Но я быстро учусь, да и не думаю, что Хьял сможет меня особо сильно удивить. У него хорошая броня: она и держит удар отлично, и дает немало характеристик своему владельцу. В качестве оружия использует длинный полуторный меч, испускающий слабую ауру, напоминающую рябь над песком в пустыне. Думаю, там не все ладно, но главное ведь не дать себя ударить, верно? Щит... Я уже упоминал о нем, но все же скажу еще раз. Этот шедевр кузнечного искусства явно не из этого столетия. Орнамент и руны на его поверхности явно об этом намекают. Значит, Хьял вынес его из одного из многих подземелий, которые он штурмовал в первых рядах. Да-да, здесь бывают и рядовые данжи, как в обычных онлайн играх... Вот только на Аурусе их днем с огнем не сыщешь. У нас довольно мирный материк, и тут мало что происходит, что может заинтересовать игроков. Поэтому местных тут все же больше. Кстати, так и не поинтересовался, что птица такого полета, как Хьял забыл в нашем захолустье. Надо будет узнать при случае.

Сейчас же мой противник что-то обсуждал со своими помощниками в дальнем краю арены. Я даже со своего места видел, что это "что-то" касается меня каким-то боком. Потому что Хьял то и дело что-то втолковывал своим людям что-то, а они виновато разводили руками и косились на меня. Ну что там опять? Надеюсь, не отменят битву... Хотя стоп, я же тут главный! Значит и остановить нас не смогут! Ко мне подбежал один из секундантов Хьяла:

-Командир, Хьял настаивает, чтобы можно было использовать сторонние бафы и предметы. -Доложил он, -Однако без вашего разрешения мы не можем позволить такого.

-Разве у нас есть какие-то ограничения? -Удивился я, -Пускай хоть гладиус Титана возьмет... Главное, чтобы битва была один на один.

Секундант коротко поклонился и убежал обратно. И к чему это все было? А, ясно. В углу моего оппонента вспыхнуло и тут же угасло несколько вспышек. Судя по всему, какие-то усиления на него наложили. Что ж, пускай. Я все так же сидел в своей обыкновенной одежде, лениво пережевывая засоленное когда-то давно мясо. Вкус был прекрасным, вот только пить хотелось — жуть. Ну ничего, я кровушки скоро выпью... Либо очень быстро "сложусь" от ударов Хьяла. Как пойдет. Но буду надеяться на лучшее. Вы, наверное, негодуете: мол, дурак, чего ты ждешь, давай бафайся тоже... А вот не буду. Мне и так исход боя кажется предрешенным. Зачем еще больше сгущать краски? Тем более, что на фоне Хьяла я смотрелся очень уж расслабленно. Он там что-то суетится, готовится к бою, подбирает снаряжение, амулетики тасует, бафы на себя кастует... А я просто сижу и жру... Кто как готовится. Вот и думай тут, кто лучше понимает, что его сейчас ждет.

123 ... 1011121314 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх