Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк 2


79 297 +26    9    236    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
545 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.05.2016 - 12.07.2016
Золотой Орк возвращается! Поиски Люта окончены - орки найдены и, казалось бы, что еще нужно для счастья?.. Однако, на горизонте уже зреет новая проблема, а прямо под боком наращивает силы новый враг. Что же предпримет наш Орк для решения новых проблем? Нам остается только узнать...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Однако не все было так радужно, как могло показаться с первого взгляда. Как уже упоминалось выше: другую магию мне теперь использовать нельзя. Если захочу чего-то другого — придется забыть про вложенные очки навыков. Однако я пока не хочу изучать ничего нового. Я еще и с этим не разобрался. У молний есть одно свойство, которое описывал Тумонис. Она (молния) выжигает магию. Хотя, как это происходит, если для создания молнии я использую магию... В общем, этим вопросом я решил не заморачиваться. Магия-то выжигается, но... Для уничтожения заклинания нужно примерно такое же количество магии, сколько требует создание этого заклинания. Это означает, что любое из заклинаний Тумониса у меня разрушить не получится при всем желании. Архилич вкладывает столько маны в каждое заклинание, что аж страшно становится... Впрочем, это работает и в обратную сторону: маги могут блокировать молнии. Если они знают, откуда они ударят, конечно же. И если они к этому удару готовы. Правда, для блокирования атакующей молнии им придется затратить чуть больше магии, чем мне. Где-то в полтора раза больше. Точно не знаю, уж извините. Зато отсюда следует вывод, что мне выгоднее нападать, чем обороняться.

Какая-то странная закономерность, но что поделаешь. Не я же придумал такую систему, верно? Зато у меня теперь появилась парочка вопросов по поводу силушки Лимбгхерна. Этот монстр лупил с такой силой, что даже Тумонис не смог пережить такого удара... Сколько же у него маны? Ведь лупил он часто своими молниями. И, что удивительно, очень точно. Хотя и настолько издалека, что его даже из-за горизонта не увидеть было... В любом случае, я когда-нибудь найду представителя этого вида и... Не знаю, познакомлюсь... Не думаю, что у меня сейчас силенок хватит на такую тварь...

-Лют, о чем задумался? -Опустилась рядом со мной на землю богиня хаоса.

Хотел было чертыхнуться, но вспомнил, кем является Тиамат, и махнул рукой. Эти божественные телепорты... Надо придумать какой-нибудь способ оповещения, чтобы он мне сигналил при использовании телепортов рядом. Я, кстати, много раз заявлял, что хочу себе телепорт. Сегодня я выяснил, что это невозможно. По утверждениям игроков, такой магии в природе вообще не существует. Боги, как часть этого мира, могут спокойно перемещаться чуть ли не в любую точку планеты по собственному желанию. Я же, как и остальные игроки, частью этого мира не являюсь. Придется своими двумя землю топтать...

-Ты уже две недели сидишь в этом... -Тиамат обвела взглядом помещение, не дождавшись от меня никакой реакции, -В этом месте...

Я снова промолчал, наблюдая как хвост у богини хаоса мелко подрагивает. Эта часть ее организма была похожа на хвост льва. В смысле, тоже довольно тонкий и гибкий, но с кисточкой на конце. Вообще Тиамат мало походила на богиню хаоса. Ее облик не был слишком... хаотичным. Конечно, рога и хвост добавляют картине импозантности, но... Ничего особо пугающего. Хотя поначалу, при знакомстве с ней, я немного нервничал, признаюсь.

-Что за штука? -Спросила богиня хаоса, кивая в сторону Ядра.

Вместо ответа я протянул руку и взял ее за хвост. Приятный на ощупь... Он, в принципе, по всей площади покрыт почти прозрачными волосами, так что создавалось ощущение, что это все же "шерстяной" хвост.

-Эм... Лют... -Тиамат слегка нахмурилась, -С тобой все в порядке?

-Не совсем. -Ответил я, поглаживая кисточку на конце ее хвоста, -Но это мое привычное состояние.

-А тебе обязательно теребить мой хвост?

-Это запрещено?

-До этого не было. -Честно призналась богиня хаоса, -Хотя никто и не пытался... Да перестань ты уже! -Она выдернула свой многострадальный хвост и спрятала его в своих руках, -Я тебе что, домашний питомец?

-Домашний? Нет, вряд ли... -Мотнул головой я, поднимаясь на ноги.

-То есть насчет "питомца" ты возражать не собираешься? -Приподняла брови Тиамат.

Я многозначительно хмыкнул и потянулся. Тело от долгого сидения уже начало затекать. Богиня хаоса вздохнула. Что означал ее вздох я так и не понял.

-Так что это за штука такая? -Снова спросила Тиамат, указывая на сферу, -Я абсолютно не могу понять, что это такое.

-Я тоже. -Кивнул я, -Но, клянусь своей бородой, я это выясню.

-Суровая клятва... -Покивала Тиамат, -Без этого волосяного покрова ты уже не будешь таким брутальным.

Я молча смерил ее уничтожающим взглядом. Тиамат не обратила на мои гримасы внимания. Ну и ладно, пускай шутит...

-Слушай, Тиамат, мы ведь друзья? -Спросил я, поворачиваясь к богине хаоса.

Повисло недолгое молчание. Моя собеседница о чем-то размышляла, глядя куда-то выше моей головы.

-Прежде чем я отвечу... -Наконец заговорила она, -Хочу кое-что от тебя узнать... Ты действительно думаешь, что у богини хаоса могут быть друзья?

Теперь уже я задумался. Честно говоря, спрашивая что-то подобное у Тиамат, я абсолютно не думал над подобным вопросом. Действительно... Что, по сути, такое дружба? На мой взгляд, это когда ты заботишься и волнуешься о другом человеке так же, как и о самом себе. Может ли богиня хаоса проявлять такую заботу? Вряд ли...

-Честно говоря, не уверен. -Признал я, -Смотря что подразумевать под понятием "дружба".

-Неожиданно правдивый ответ. -Хмыкнула богиня хаоса, -И что же ты подразумевал, спрашивая у меня про эту "дружбу"?

-Могу ли я тебе доверить секрет и быть уверенным, что его никто не узнает?

-Никто?

-Никто.

-Что, даже Ллос? -Уточнила Тиамат.

-Вообще никто, кроме тебя и меня.

-А я думала, что вы с Ллосом чуть ли не лучшие друзья... -Задумчиво проговорила богиня хаоса, -А тут, оказывается, не все так гладко...

-Ты можешь на вопрос ответить!? -Возмутился я, всплеснув руками, -Оставь наши с Ллосом взаимоотношения в покое, хорошо?

-Какой ты бука... -Хмыкнула Тиамат, -Почему я?

-Ответь на вопрос. -Уже спокойнее произнес я, -Иначе я за себя не ручаюсь.

-И что ты сделаешь?

-Отшлепаю. -Пригрозил я, -Давай уже, не тяни быка за яй... за рога.

-Обычно я так дела не делаю, но... -Богиня хаоса тяжело вздохнула, правда явно наигранно, -Так и быть, сделаю для тебя исключение. Выкладывай, что там у тебя?

-Вот. -Я показал ей ладонь с татуировкой, оставленной мне Лихом.

Тиамат несколько секунд рассматривала этот рисунок, а затем подняла глаза на меня.

-Что, новую татуировку сделал? -Спросила она с выражением полного недоумения на лице.

-Ты в ней ничего не чувствуешь? -Уточнил я на всякий случай.

-А должна?

-Наверное. Смотри! -Я сделал пару шагов к сфере и поднес руку к ней вплотную.

Татуировка тотчас раскалилась так, что даже покраснела, как нагретый металл. Я стоически терпел боль.

-А вот это уже что-то необычное... -Покивала богиня хаоса. -Я все равно ничего не чувствую, хотя вижу, что тут что-то не так.

Я убрал руку от сферы и слегка потряс ей, чтобы она быстрее остыла.

-Вот и я не понимаю, что происходит. -Кивнул я, отходя от этой вращающейся штуки на пару шагов.

-Ну вот... -Вздохнула Тиамат, -Теперь и я заинтересовалась! Ты здесь надолго?

-В смысле?

-Насколько еще планируешь задержаться? -Переспросила богиня хаоса, -Просто я думаю прошвырнуться по библиотекам мира, в которые у меня есть доступ, и собрать какую-нибудь информацию по этой... сфере. Ну, и по твоей татуировке, конечно. Это займет пару дней. Ты как, сможешь подождать?

-Вот это энтузиазм... -Присвистнул я, -Конечно подожду, без проблем. Только, будь добра, заскочи к моим ребятам и скажи, что со мной тут все в порядке.

-Ладно, так и быть... -Махнула рукой богиня хаоса и растворилась в воздухе.

А я с сожалением понял, что можно было еще и нормальной еды заказать. Солонина успела надоесть...

-Не поверишь, -Без приветствий заявила Тиамат, появляясь прямо в воздухе, -Это все, что я нашла.

Она показала небольшой листок бумаги, сложенный несколько раз.

-Вот оно как... -Кивнул я, -Может, дашь мне одеться?

Просто в данный момент я только вылез из воды, а ходить в мокрой одежде не хотелось. Именно поэтому я решил переодеться в запасной комплект (который у меня всегда есть в сумке, и даже не в единственном количестве), а мокрую одежду повесить сушиться. И Тиамат заявилась именно в тот момент, когда я еще не успел одеться, но уже снял предыдущую одежду. Богиня хаоса окинула меня оценивающим взглядом:

-Хорошо смотришься... -Констатировала она после беглого взгляда, -У тебя много шрамов. Ллос постарался?

-Не только он. -Ответил я, надевая штаны, -Давай листок сюда.

Сам листок был довольно обычным. По размерам схож с обычным форматом альбомного листа, но бумага немного пожелтевшая от времени. Видно, что условия содержания были не самыми лучшими... Я развернул этот спрессованный кусок древесины.

-Ты этот язык знаешь? -Тут же уточнил я, поднимая глаза на богиню хаоса.

-Нет. Более того, -Она сделала останавливающий жест рукой, не давая мне сказать, -Я уже облетела большинство лингвистов в мире, включая твоего полуживого товарища, но никто не знает, что это за слова такие.

-Я этот язык тоже не знаю... -Сказал я.

По сути на листке почти все пространство с обеих сторон было заполнено неровными символами неизвестного языка. На одной из сторон красовалась весьма неплохая миниатюра того самого шара, все так же парящего в центре зала. Только это и давало повод подозревать, что этот листок имеет какое-то отношение к сфере.

-И где ты его нашла? -Спросил я, поворачиваясь к богине.

-Опять же, ты не поверишь! -Счастливо улыбнулась Тиамат, -Этот клочок бумаги прилетел мне в лицо во время телепортации.

-В смысле? Когда ты вышла из портала?

-Нет, когда я была между порталами. В том слое пространства, через который мы, боги, перемещаемся по миру. -Пояснила Тиамат, слегка поморщившись.

-Меня Ллос как-то телепортировал. -Вспомнил я, -Но я не помню, чтобы там было что-то такое... Слои пространства какие-то...

-Ты не видел этого, потому что твой разум не готов воспринять это, -Снова попыталась объяснить богиня хаоса, -Для тебя это путешествие слилось в одно мгновение потому, что...

-Ладно, ладно... Не объясняй, все равно не пойму. -Я похлопал ее по плечу, -И что, в этом... месте... там не может оказаться лист бумаги?

-Там вообще ничего материального находиться не должно. -Ответила Тиамат, -То пространство не приспособлено для такого... И как там что-то могло оказаться, я не понимаю...

-Хм... -Я повертел листок в руках, -А я, кажется, понял, чьи это шутки... Ладненько, попробуем по старинке...

Я переключился на магическое зрение и глянул на свои руки. Вот оно! Текст на бумаге ярко светится в магическом зрении, в то время как бумага почти не видна. Внезапно мир вдруг сначала дрогнул, а потом по пространству будто прошли помехи, как на старых телевизорах. Я пару раз моргнул, восстанавливая зрение. И понял, что теперь текст на бумаге мне понятен. Буквы я до сих пор не понимал. Да и слова тоже не складывались... Но... Я точно знал, что было написано на бумаге... Для меня это было словно системное сообщение, хотя вид у него был другой, да и содержание отличалось от привычного:

Если Вы читаете это сообщение - это означает, что вы вступаете в совершенно новую "игру". Кем бы Вы ни были и в каком бы мире Вы не находились — это сообщение найдет Вас, так или иначе. Думаю, для нас обоих не секрет, что вы недавно встретились с существом, не укладывающимся у Вас в сознании. От него Вам была оставлена метка, а сейчас вы наткнулись на нечто, что не поддается Вашему пониманию.

Поздравляю! Отныне Вы — один из нас. Вы выиграли билет в один конец, но куда он приведет — загадка. Что же, воспользоваться им или нет — Ваш выбор.

Ваш символ утвержден. Удачи!

Я стоял на месте и глупо хлопал глазами, рассматривая лист бумаги. Я и не заметил, как перешел на обычное зрение. Видимо, сделал это неосознанно... Текст не нес в себе никакого смысла. Точнее, смысл-то он нес, но вот что именно означает это послание, мне неясно. Скорее всего, мне пока что этого не понять. Да и вообще, хотел ответов — а получил какое-то странное послание! Система, прекрати ломаться! Зачем нужна игра, в которой что-то не следует правилам? Сначала Лихо, потом этот шар, теперь чертова записка... И еще эта татуировка, которая с какого-то рожна воспылала... Нет, она действительно загорелась. Таким красивым, песочного цвета пламенем... Я потряс кистью, стараясь сбить огонь. Ага, как же. Если бы все было так просто. Меня пламя, правда, не жгло, но все же... Наблюдать, как твоя конечность горит — не самое приятное зрелище. Правда, огонь потух так же быстро, как и разгорелся.

-И... что это было? -Спросила Тиамат, без спроса взяв мою руку и рассматривая ее поближе.

-Не поверишь. -Сказал я, пожимая плечами, -Я не в курсе. Зато теперь не жжется.

-Правда?

-Стал бы я врать... -Я тоже посмотрел на эту отметину.

Чисто внешне никаких изменений я не наблюдал. Как было, так и осталось... Вот только не думаю, что все осталось так, как было. Записка... Давайте поразмышляем. Послание было найдено в месте, где его быть не должно. Более того, написавший его... допустим, человек, знал то, чего знать он никак не мог. Можно, конечно, предположить, что это сделал Лихо, но, как мне кажется, это маловероятно. Однако, если отрешиться от того, как послание было доставлено, и кем написано... В глаза в таком случае бросается сам текст. Меня, судя по всему, приняли в какую-то организацию. Опять без моего спроса. Потому что точно так же меня приняли и в мой же клан. Точнее, навязали командование им... Ладно, неважно. Минусов от этого пока не особо много, как и плюсов, так что не будем обращать внимание на неожиданное вступление в какую-то таинственную организацию. В тексте упомянут Лихо. А также метка. В конце есть предложение о подтверждении символа. Это они про татуировку? Если символ подтвержден, значит, его можно использовать. Каким образом? Без понятия. Попробуем потрогать сферу снова...

Я протянул руку... И, сфера оказалась материальной. По крайней мере, я точно ее коснулся. И этого касания хватило, чтобы она остановилась, а потом медленно растворилась в воздухе. Кажется, я что-то сломал. Хм... И что дальше?

-Эм... Лют, знаешь, я, пожалуй, пойду. -Вдруг произнесла Тиамат, -И тебе тоже советую уходить отсюда побыстрее.

-В смысле? -Не понял я, поворачиваясь к ней.

Но от нее уже и след простыл. Вот же лиса хитрая! Что-то поняла и смылась куда-то! Или, может, она заметила что-то? Возможно эту странную дрожь, идущую от пола. Да и стены ощутимо колеблются. Я уловил какой-то шум сверху и поднял голову. Сверху на меня падала бывшая потолком вода...

-На будущее... -Отплевываясь, пробормотал я, начиная плыть к берегу, -Никогда не доверять потолкам из воды!

Придавило меня знатно. Весь запас хитпоинтов тут же ушел в ноль. Я бы там и помер, если бы не предсмертная способность, дающая мне неуязвимость на десять секунд и дополнительную единицу здоровья. За это короткое время я успел зацепиться за одну из колонн, и потому я не был увлечен разыгравшимися потоками воды в неизвестную даль. Вода же, теперь не сдерживаемая ничем, довольно долго бушевала, часто меняя направления потоков и пытаясь отодрать меня от колонны. В этот момент я пожалел, что со мной нет того самого верного бревна, с которым я побывал в течении реки Стремительной... Уверен, оно бы и сейчас меня не подвело. Однако, ничто не вечно, и течение тоже успокоилось, выбрав одно направление: вниз. По крайней мере, я чувствовал конкретное напряжение, когда всплывал на поверхность. Меня так и норовило утянуть обратно в глубину. И, клянусь своей бородой, будь я хоть немного слабее — подняться на поверхность не смог бы.

123 ... 1920212223 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх