Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк 2


79 274 +3    9    236    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
545 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.05.2016 - 12.07.2016
Золотой Орк возвращается! Поиски Люта окончены - орки найдены и, казалось бы, что еще нужно для счастья?.. Однако, на горизонте уже зреет новая проблема, а прямо под боком наращивает силы новый враг. Что же предпримет наш Орк для решения новых проблем? Нам остается только узнать...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Не знаю. -Откровенно признался Жакерт, -Если говорить начистоту, то в первый раз, когда я увидел тебя в бою — пожалел, что выбрал класс Боевого мага.

-Почему?

-Потому что, глядя на тебя, я не смог припомнить ни одного заклинания, которым смог бы тебя остановить. -Жакерт усмехнулся, -Заклинаний на скорость у меня не было в тот момент, а физических сил на уклонение мне бы просто не хватило.

-А как же твои магические щиты?

-Они бы сдержали два-три удара максимум. -Вздохнул Жакерт, -Мы хоть и привыкли стоять в первых рядах, но не приспособлены на сражение с монстром уровня босса в одиночку. Может, какой-нибудь паладин и смог бы, но Боевой маг — вряд ли.

-А сейчас?

-Скажем так, я предпринял некоторые контрмеры, но... -Маг пожал плечами, -Не уверен, что это окажется эффективным. Да и... -Он слегка сощурил глаза, -В тебе тоже что-то поменялось. Ощущение от твоего присутствия совершенно другое.

-Ощущение? -Не понял я.

-Да, ощущение. -Кивнул Жакерт, -Высокоуровневые игроки чувствуют опасность на подсознательном уровне. Оценивают риски для себя, так сказать. Так вот — в первую нашу встречу ты уже казался опасным, но сейчас... Что-то поменялось.

-Я стал слабее? -Не понял я.

-Не сказал бы. -Мотнул головой архимаг, -Я подрос в уровнях, но чувство опасности с твоей стороны не то что не убавилось, а даже изрядно подросло.

Я хмыкнул. Наверное, это из-за молний. Маги наверняка чувствуют опасность для себя в этом моем потенциале. Другое дело, что я ими пока что не управляю совершенно, но это уже другая история. Кстати, он что-то сказал о подросших уровнях... Я глянул информацию о нем, выдаваемую системой. От увиденного я даже на секунду жевать перестал:

Персонаж: Жакерт (Игрок)

Уровень 263

Здоровье: 3270, Мана: 3000

Фракция: Маги, Класс: Боевой Маг

Клан: Саблезубые

Титул: Великий Архимаг

Характеристики:

Сила: 22

Ловкость: 10

Выносливость: 327

Интеллект: 478

Мудрость: 520

Удача: 20

Особые черты: Заблокировано

Ничего себе он прокачался... Больше сотни уровней поднял за те два года, что меня не было. И это на его верхних уровнях! Он просто бог прокача! У меня так не получается, это совершенно ясно. Понятно, почему Ллос так ругался. Остальные игроки поднимают уровни как-то слишком быстро. Я же всего шестьдесят уровней прокачал за пять с половиной лет... Какой-то я ущербный, честно говоря.

-Уровни... -Пробурчал я, -Уровнями система показывает, какого прогресса ты достиг в своем развитии...

-Возможно. Хотя, если учитывать, что ты из себя представляешь на столь низких уровнях, -Жакерт на секунду задумался, а его лицо даже помрачнело, -Потенциал у тебя огромный. Даже как-то страшно думать об этом.

-Ну, если подумать с этой стороны... -Слегка смягчился я.

-Хотя мне кажется, что уровни показывают, насколько эффективно ты действуешь в рамках системы — не более. Есть те, кто достиг двухсотого уровня, ни разу никого не убив. А есть и те, кто добился даже большего, не вступая в бой. То, что ты маленького уровня, означает лишь то, что система не может правильно тебя оценить. -Проговорил архимаг, отбирая у меня одну из жаренных ножек.

У меня в голове что-то щелкнуло: Действительно, маг прав! Сколько себя помню в этом мире — я всегда пытался уменьшить влияние игровой системы на мои действия. Отмахивался от различных подсказок, практически избавился от игрового интерфейса, почти не пользуюсь заскриптованными способностями... Прокачиваюсь в основном по старинке, перегружая свой организм. Тот отзывается ростом характеристик не виртуальных, а реальных. Я точно знаю, на что способно мое тело потому, что достиг подобного результата тяжелым трудом, а не распределением очков характеристик. То есть, я анти-системный игрок... Да и игрок ли? Ведь игроки, по сути, играют. Для меня этот мир не менее реален, чем предыдущий. Хотя и со своими странностями, но все же... В этом мире один из крупнейших кланов состоит из игроков, ищущих выход из игры. Меня же подобное никогда не интересовало. Потому, что я в прошлом мире был...

Эм-м... А кем я был-то? Что за?! Я мотнул головой, пытаясь вспомнить. Почему-то в голове не всплывало ничего, кроме последнего дня в том мире. Точнее, даже его утра. Я проснулся, умылся, поел, оделся и пошел на работу... Где-то на остановке общественного транспорта воспоминания резко обрываются и я оказываюсь здесь, в этом мире. В принципе, я не особо волновался по поводу потерянных воспоминаний после этого момента, так как у всех игроков, судя по форумам, воспоминания отсекались так же резко, как и у меня. Но вот в чем проблема: я не помню, что было до того дня! Кем я был, что я делал, как жил... Ничего. Пустота... Меня прошиб холодный пот. Как-то раньше я не задумывался, почему прежняя жизнь не бередит мне душу. Почему я так быстро привык к жизни в лесу и почему никогда не тосковал по благам цивилизации. Почему не боюсь одиночества и не избегаю общества. И, в конце концов, почему не дорожу своей и чужими жизнями... Все просто — меня не существует. Воспоминания составляют личность. Все мои воспоминания — только об этом мире. Ну, почти все. Почему-то я твердо уверен, что был заядлым игроком в компьютерные игры. Какого черта я все это время считал, что я тоже игрок? Что-то я конкретно засомневался в своем происхождении. Вот сейчас поиск каких-то сведений об возвращении в тот мир становится личным делом. Надо будет подумать над этим... А сейчас... Мне кто-то больно стучит по лбу!

-Во имя Ллоса! Я сейчас тебе эту руку отгрызу! -Возмутился я, отмахиваясь от архимага, стучавшего мне кулаком по лбу.

Отмахнулся так, что мага снесло куда-то в кусты.

-Да ты так уже полчаса с открытым ртом сидишь! -Прокряхтел маг, выползая из зарослей.

-Просто задумался. -Недовольно ответил я и впился зубами в остывшее давным-давно мясо.

-Ничего себе ты думаешь... -Выбрался наконец к костру архимаг, -Будто где-то в другом месте застрял. Я тебе по лбу минут пять стучал. А до этого еще водой окатил. Хотел уж по тебе заклинанием жахнуть...

-Я бы тебе жахнул... Слушай, Жакерт, вы, игроки, утверждаете, что из другого мира. Это правда? -Спросил я.

От меня подобный вопрос не должен прозвучать неожиданно. Жакерт и так прекрасно осведомлен, что я знаю о системе и об игроках больше, чем положено НПСам. Но маг на какое-то время задумался.

-Да, это так. -Наконец ответил он, -Хотя то, как мы тут оказались — для меня загадка.

-Вот оно как... А кем ты был там? Тоже воином? -Спросил я, стараясь придать своим вопросам оттенок, соответствующий реалиям этого мира.

Ведь по легенде я здешний... Или не только по легенде... Уже не уверен.

-Нет... -Усмехнулся маг, -Был менеджером среднего звена в крупной компании... Отвечал за отдел доставки продукции в одном небольшом городке...

Я молча кивнул. Понятия того мира мне понятны. Слова "менеджер", уверен, в этом мире не существует. Но я понимаю, кто это такой. Значит, я имею некоторое представление о реалиях Земли. Но почему я о себе ничего не помню? Вопрос на засыпку...

-Жизнь была серой и безрадостной. -Продолжал рассказывать маг, -Занимался одним и тем же изо дня в день... Конечно, когда я попал сюда — поначалу испугался. Но потом понял — что это для меня второй шанс для жизни. Что я могу провести ее с толком, не растрачивая попусту... Тебе, наверное, не понятны подобные мысли...

Жакерт усмехнулся.

-Думаю, твоя нынешняя жизнь интереснее предыдущей. -Пожал я плечами.

-Это точно! Столько интересного скрывается в этом мире!

-Именно поэтому ты сбегаешь от своих заместителей?

-Да, именно.... Кхм... Давай, не будем затрагивать эту тему, хорошо? А то чувствую себя, как нашкодивший школьник.

-И это мне говорит человек, командующий одним из крупнейших кланов на Аурусе... -Вздохнул я.

-Да, кстати об этом: вступай ко мне в клан! -Вдруг предложил архимаг, -Теплое местечко гарантирую!

-Да я как бы уже в клане... -Ответил я, вспоминая, что заблокировал почти всю информацию о себе года три назад.

-Что, правда? А в каком, если не секрет? -Выражение лица Жакерта изображало одновременно и досаду, и любопытство.

-В Кровавом Клыке. -Ответил я.

В принципе, это не секрет, так что можно и рассказать.

-Опять этот Клык! -Раздосадовано цыкнул зубом Жакерт.

-У тебя с нашими проблемы?

-Да не то чтобы... -Вздохнул маг, -Просто казначей у вас лютый какой-то, как и глава разведки. Первый проворачивает такие торговые махинации, что мы и сообразить ничего не успеваем, а вторая пресекает любые попытки разведки внутреннего устройства клана. Нам удалось выяснить только общие детали. А их глава — вообще призрак. Наши разведчики за два года не смогли его ни разу увидеть, не то чтобы поговорить... Даже имя неизвестно.

-Как все запущенно. -Покачал головой я.

-Слушай, может ты что-то знаешь? -Воспрянул маг, подстегнутый новой мыслью, -Я заплачу за информацию!

-Прости, но глава разведки меня убьет. А она обязательно прознает, уж поверь мне. -Хмыкнул я.

-Что, она настолько жестокая?

-Не то слово. -Кивнул я.

-И все-таки... Может, все же перейдешь к нам? Обещаю, что дам заместителя! Будешь привилегированным членом клана... -Продолжал настаивать Жакерт.

-Пожалуй, я все же откажусь. -Усмехнулся я, -Все-таки не пристало главе клана переходить в другую организацию...

-Главе?.. -Не понял сразу Жакерт.

На осознание того, что я сказал, у него ушло секунд тридцать. Не меньше. Я даже думал начать считать, но мне было лень. Если измерять время в съеденных кусках мяса, то это целая кабанья нога...

-Так это ты глава Кровавого клыка? -Наконец сообразил глава Саблезубых.

-Долго же доходило. -Вздохнул я, -И как ты с такой соображалкой главой заделался?

-Кто бы говорил! -Возмутился Жакерт, -Какого черта, Лют? Ты раньше не мог сказать?

-О чем?

-О том, что ты — глава клана Кровавого клыка, тугодум ты клыкастый! -Уже не сдерживаясь выкрикнул Жакерт.

-А вот обзываться не надо! -Посерьезнел я, -Хоть у меня руки и нет, но это не значит, что я не смогу тебе навалять. Так что поосторожней с выражениями.

-Ты и сам любишь прозвища давать. -Буркнул маг, слегка остывая.

-Просто у меня плохо получается запоминать имена. Приходится давать характеристику на основе внешних признаков или просто выделяющихся черт. -Пожал я плечами, -Не тыкать же во всех пальцем?

-Так, -Жестом остановил меня Жакерт, -Куда-то у нас разговор не туда зашел. Ты серьезно глава Кровавого клыка?

-Ну да, с самого основания. -Кивнул я.

-Тогда вдвойне удивительно, что нам не удалось выяснить, кто у вас глава. -Задумчиво протянул Жакерт, -Ведь о такой видной личности, как ты, должен был кто-то проболтаться.

-Чувствую цепкие руки моего начальника разведки... -Ухмыльнулся я, -Не парься, я тоже о своем назначении не сразу узнал.

-Это как?

-Назначили — и все тут. -Я пожал плечами, откладывая в сторону обглоданную косточку, -Народный избранник, Ллос его задери...

-Так тоже бывает?

-Я бы не стал врать о такой мелочи. -Отмахнулся я.

-Слушай, а те слухи, что ваш клан начал захватывать остров Золлки — правда? -Внезапно поинтересовался Жакерт, -Там же троллей тьма тьмущая.

-Мы не "начали". Мы захватили. -Серьезно ответил я, -С троллями я договорился. Они теперь часть моего клана.

Жакерт некоторое время молчал, о чем-то раздумывая.

-Если попытаетесь без разрешения сунуться к нам — я лично приду по ваши души. -Мило улыбнулся я.

-А? -Вышел из задумчивости маг, -Нет, я не об этом думал... Просто в последнее время, по информации от наших связных вырисовывается странная картинка. Почти во все государства материка были отправлены дипломатические миссии от Кровавого клыка. Половина государств эти миссии уже утвердила и разместила на своих землях. Обычные для любого другого клана или гильдии торговые операции в вашем исполнении перерастают в нечто более серьезное. Также начали ходить слухи, что на острове Золлки был основан город, причем не самый мелкий... Лют, ты что, вознамерился основать государство?

Я молча жевал очередной кусок, разглядывая моего собеседника. Жакерт все-таки довольно сообразительный малый. Быстро сопоставил доступную информацию и сделал правильные выводы. Даже если бы я не сказал, что именно я — глава Кровавого клыка, он бы рано или поздно узнал это. И разговор у нас был бы немного иной. Менее дружественный. По крайней мере, я угрозы со стороны мага не чувствовал. Ни в отношении клана, ни в отношении меня лично. Надеюсь, меня моя интуиция не подводит.

-Это запрещено? -Не стал отрицать я.

Все к тому, в конце концов, и идет. Боюсь, что вызовет основание нового государства определенные потрясения среди ведущих держав этого континента, но... Процесс уже начался, и остановить его можно только силой. Но, по сведениям, что мне предоставил Туррл перед моим отъездом, самые опасные противники для нас на материке — Лювон. Они поклоняются только Всевышнему, отрицая существование других богов. Пускай пока что мы официально не заявили о своем вероисповедании, но долго это скрывать не получится. Лювон вообще относится крайне отрицательно ко всем остальным государствам, за исключением Эльвинна. Эльвинн, кстати, тоже не очень дружелюбен к остальным: основное население этого государства состоит из эльфов, причем лесных, по большей части, так что... В Лителе, например, основное население — городские эльфы. Те, кого по каким-то причинам изгнали из Эльвинна. Зато Лювон и Эльвинн поладили, так как лесные эльфы склонны к поклонению свету. А это почти то же самое, что поклоняться Всевышнему...

Однако нам все же повезло. Западнее Лювона находится Кротон. Консервативное государство, предпочитающее политеизм. У них сильная армия и много ресурсов для ее содержания. Так что агрессия этих двух "светлых" государств сдерживается. Пока что. По последней информации в Лювоне начались какие-то подозрительные военные учения... Но пока что вроде бы войну никто развязывать не собирался. Интересно, а каково участвовать в масштабном сражении?.. Надо будет попробовать как-нибудь. Но, для начала, надо бы закончить разговор...

-Нет, не то чтобы... Просто, на моей памяти, еще никто не пытался. -Отрицательно помотал головой.

-Хочешь выжить — умей вертеться. -Усмехнулся я, -Поверь мне, не мы единственные сейчас начали расти как сильное образование.

-А кто еще? -Не понял архимаг.

-Ты с ними встречался. -Хмыкнул я, -И то, что я увидел в их логове... У нас мало времени. Лет десять максимум. А, нет, сейчас уже лет семь осталось...

-Ты про черных орков? -Наконец понял Жакерт, -Да брось ты, они не настолько опасные. Очередные мобы, хоть и стайные...

Я так на него посмотрел, что он даже поперхнулся.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх