Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк 2


79 299 +28    9    236    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
545 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.05.2016 - 12.07.2016
Золотой Орк возвращается! Поиски Люта окончены - орки найдены и, казалось бы, что еще нужно для счастья?.. Однако, на горизонте уже зреет новая проблема, а прямо под боком наращивает силы новый враг. Что же предпримет наш Орк для решения новых проблем? Нам остается только узнать...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Ллос вас всех задери... -Вздохнул я, устраиваясь поудобнее, -Мясо в сумке, поди, уже испортилось...

Это было последнее, что я произнес перед мучительной смертью от превращения в блинчик...

Остров Золлки.

Кабинет, где все заместители уже привыкли собираться, и сейчас, во времена отсутствия командира клана, не пустовал. Каждую неделю исправно проводилось собрание высшего командования для обсуждения нынешней ситуации. Как ни странно, на собраниях часто присутствовал Тумонис, который считался кем-то вроде ведущего ученого-историка в клане. Он не проявлял интереса ни к одной из служб клана Кровавого клыка. На собраниях он обычно играл роль летописца, который записывал общую повестку собрания. Либо же он служил писарем, набрасывающим какие-то указы в предельно сжатые сроки. Учитывая его близость с командиром никто из Заместителей не пытался оспорить его право находиться в этом помещении. Единственным недовольным оказался Хьял. Наяда тоже не очень доверяла полумертвому историку, но своих претензий вслух не высказывала, в отличие от полководца.

-Вот какого черта этот наш... командир... -Последнее слово Хьял будто выплюнул, -Куда-то запропастился? Он абсолютно безответственная личность!

-Я бы так не сказала. -Хмыкнула Наяда со своего привычного места на диване, -Посмотри на ситуацию с другой стороны: командир прекрасно понимает, что много пользы от него тут не будет. Именно поэтому он ставит себе задачи из разряда тех, с которыми больше никто не справится.

-Все равно, покидать свой клан так запросто... -Буркнул Хьял, немного осажденный главой разведки.

-В прошлый раз, как командир так пропал — миру вскоре стало известно о том, что орки не вымерли. -Произнес Грум-Грым, по своему обыкновению заполняя какие-то бухгалтерские бумаги, -Это вылилось нам, единственным, с кем орки изъявили желание сотрудничать, в круглую сумму денег. Более того, приток новобранцев из числа игроков тогда увеличился в три раза, пусть и всего на полгода. Сейчас же наш клан единственный, у кого есть возможность менять класс у игрока. Стоит ли говорить, что это приносит нам неимоверные прибыли?

-Все-то ты со стороны денег смотришь... -Отмахнулся полководец, уже немного стушевавшийся, -А люди что подумают о таком правителе?

-А сам как думаешь? -Хмыкнула глава разведки, -Среди народа Лют — легенда. Пускай его в глаза почти никто и не видел... Но его действия на публике не дают усомниться в его... избранности.

-О чем ты?

-Головой подумай. -Скосила на него взгляд Наяда и, заметив непонимание Хьяла, продолжила: -Первым его публичным поступком стало уничтожение мафии в Лителе. За один вечер он полностью стер с лица земли преступный синдикат, считавшийся непоколебимым. Уже тогда люди быстро поняли, что Лют — весьма необычен. Вскоре после этого по городу и окрестностям поползли слухи, что Лют в ультимативном порядке объявил об основании клана, а также очень быстро захватил большую часть торговли в Лителе. Однако он пропал почти сразу же, как эти слухи начали ползти по городу. К счастью, Лют оставил управление на нас с Грумом. Наш казначей умудрился раскинуть нашу торговую сеть на весь наш материк, а я не дала шпионам других кланов подкосить нашу организацию. Попотели же мы тогда...

Наяда на секунду замолчала, предаваясь ностальгической слабости. Однако, она тут же взяла себя в руки и продолжила свой рассказ:

-В тот момент, когда слухи о Люте, казалось бы, начали утихать, пролетела новая молва: "На севере объявились орки. Их ведет златокожий орк по имени Лют". Хотя эта новость немного отличалась от реальности, никто этого и не заметил...

-Дальше я знаю. -Кивнул Хьял, -Сам в боях с черными орками участвовал.

-Ну и молодец. Вон, до полководца дослужился. -Хмыкнула разведчица, -А теперь подумай над тем, что Лют успел натворить, пока находился здесь. А ведь он пробыл тут всего ничего.

-Да... Вроде ничего такого...

-"Ничего такого"... -Повторила за ним девушка, -Ладно, перечислю. Публично побил тебя, сильнейшего бойца клана. Это раз. Моментально нашел общий язык с троллями, с которыми мы не могли наладить контакт больше года. Заставил присоединиться их к нашему клану, тем самым прибавив нам внушительной боевой мощи. Это два. Более того, теперь мы можем официально заявить, что мы — хозяева этой земли по праву наследования. Если этого недостаточно — Лют вытащил из-под воды солидный кусок суши, прибавив нашему государству, не побоюсь этого слова, территорий в два раза больше, чем было до этого. И, хоть он об этом вряд ли подозревает, создал безопасный морской торговый путь вдоль наших берегов. Морские монстры по какой-то причине не приближаются к берегу, хотя мы и не знаем, почему... По-твоему, это можно назвать этим твоим "ничего такого"?

-Кхм... Хорошо, признаю, был неправ... -Отвернулся к окну Хьял, -Но мне не нравится, что он так просто оставил свой клан без присмотра.

-Лют — довольно простой орк. -Заметил Грум-Грым, -Я не очень понимаю его интересов во всем происходящем, но с ним просто вести дела. Ты обозначаешь ему проблему — он ее тут же решает. Хотя, надо признать, переключаться с задачи на задачу он не умеет. Если уж взялся, то упрямо долбит лбом в одну точку, пока стенка не развалится...

-Тоннельное мышление? -Уточнил Хьял.

-Не сказал бы. -Покачал головой Тумонис, неожиданно подавая голос из угла, -Он умеет выполнять много задач разом. Просто одной он всегда отдает предпочтение. Остальные же он пытается выполнить походя, без отрыва от производства.

-Ладно-ладно... Оставим личность командира в покое. -Сделал останавливающий жест рукой Хьял, -У нас вроде бы недавно опрос прошел на тему смены названия острова?

-Да, закончился позавчера. -Кивнул Грум-Грым.

-Результаты уже подсчитаны?

-Вчера уже все было посчитано. -Снова качнул головой гремлин.

-И что в итоге?

-Шестьдесят три процента населения сошлись на названии "Лютый". -Хмыкнул Грум, -И, что самое удивительное, предложила это название какая-то орчиха-охотница. Ближайший к этому результат — пятнадцать процентов — оставить прежнее название. Остальные набирают мало процентов.

-А сколько воздержалось?

-Около двух процентов. Но это в основном тролли, не изучившие до сих пор нашего языка.

-Значит, -Хмыкнула Наяда, -Теперь этот остров называется Лютый. Грум, составь, пожалуйста, отчет о голосовании и поручи своим миньонам его размножить: вывесим по городу.

-Они не миньоны, а моя семья!

-Ага, в две с половиной сотни лиц. -Добродушно кивнула Наяда, -Так сделаешь?

-Уже... Мои помощники занимаются этим вопросом.

-Шустрый ты. -Признала девушка, -Хотя, так даже к лучшему.

На несколько секунд в комнате повисла тишина. Никто дальше не решался взять слово. Наконец, молчание прервал полководец:

-Наяда, что докладывает твоя разведка? Лювон действительно собирается в карательный рейд на "неверных"?

-Судя по всему, что я нарыла — да, собирается.

-То есть, дела у нас плохи. -Констатировал Хьял, -Сил для открытого столкновения нам не хватит — это точно.

-Этого не понадобится. -Проговорил Туррл, -Не зря же я занимаю свою должность... Мы — молодое государство, еще не определившееся с вероисповеданием. А вопросы веры — это единственное, что беспокоит Лювон, как известно. Поэтому они потратят как минимум пару лет на уговоры присоединиться к их верованиям.

-Это ты их убедил в том, что мы ни в кого не верим?

-Ну, официальных заявлений по этому поводу наша организация не делала, хотя и ежу понятно, -Тролль усмехнулся, -Что мы верим в тех богов, с которыми общается наш командир.

-Опять же, вопрос этот спорный. -Отвлекся от своих бумаг гремлин, -Командир ни разу даже не заикался насчет этого. Если бы это было важно, тогда он бы уже что-нибудь по этому поводу предпринял.

-Тогда будем сохранять нейтралитет так долго, как только можно. -Решила Наяда и потянулась на своем диване, -Что же, если вопросов больше нет — расходимся по делам.

Вскоре комната опустела. Впрочем, не полностью. За столом остался писать свои нескончаемые бумаги Грум-Грым...

Где-то в окрестностях Лителя.

-Что это с ним? -Прозвучал мужской голос.

-Думаю, последствия какого-то стресса, который ему довелось пережить... -Вздохнул второй голос.

Троум задумчиво посмотрел на главу своей гильдии. Жакерт лежал на кровати, мечась в бреду. Периодически он вскрикивал что-то невразумительное, выгибаясь всем телом. Однако это поведение было еще более-менее спокойным. До прихода Нораны глава гильдии в припадке своего безумия чуть не убил своего заместителя. Благо, что Троум часто имел дело с Жакертом, поэтому знал, как и когда тот привык атаковать и защищаться... Жакерта удалось сначала вырубить, а потом обезвредить с помощью Нораны, ведущего хилера в клане.

-Стресса? Он и до этого не раз умирал — такого не было.

-Возможно, его пытали. -Вздохнула Норана, -Причем весьма изощренно.

-Пытки? И кто до этого опустился? Враждебный клан? -Напряженно спросил Троум, начиная ходить из угла в угол по комнате.

-Я просто лекарь. Мне-то откуда знать? -Слабо улыбнулась девушка.

-В последний раз его видели, когда он выбегал из города... -Задумчиво протянул воин, -Надо будет уточнить. Скажи мне лучше, лекарь... Он поправится?

-Да, без сомнений. -Кивнула девушка, -Наш глава не дурак — мы с ним подстраховались на подобный случай заранее. Вот, -Она вытащила из под рубахи архимага небольшой кулон, -Такие медальоны какое-то время дропались с... как там его...

-Молодой зверобог, помню. -Кивнул Троум, -Так вот чего Жакерт с таким усердием водил на него рейды. Ему нужен был кулон? И что он делает?

-Да, по сути, только одну вещь: восстанавливает сознание владельца в случае его повреждения. А еще он не дропается в случае смерти владельца. Никаких прибавок к характеристикам или иных плюшек... Однако Жакерт тут же понял весь потенциал этой "игрушки"...

-Понятно тогда, почему ему не понравилось ожерелье архимага, которое я ему подарил на день рождения в этом году... -Усмехнулся воин, -Стало быть, Жакерт восстановится?

-Да, нужно только подождать. -Норана уверенно кивнула, -Я не буду от него отходить в ближайшее время, так что можешь не беспокоиться.

-Хорошо. А я пока что поищу, кто же в этом виновен... -Зловеще проговорил воин, выходя из комнаты.

Девушка какое-то время смотрела на закрывшуюся дверь, а затем повернулась к больному, мечущемуся по постели.

-Говорила же тебе... Этот Лют до добра не доведет... -Девушка заботливо прижала ко лбу Жакерта прохладную тряпочку и, слегка улыбнувшись, добавила: -Вот болван...

Неизвестное место. Какое-то время спустя.

Повсюду царила тьма. Но не обычная, а переменчивая. Глаз этого не улавливал, но сознание исправно сигнализировало о том, что в темноте что-то без остановки перемещается. И это "что-то" сводило с ума своей недосягаемостью. Хотелось подойти поближе, заглянуть в "это" и узнать, что же это все-таки такое... Но во тьме, как и логично было бы предположить, разглядеть что-то крайне трудно. Обычно в это место не забредает свет ни под каким предлогом. Во-первых, у него для этого нет возможности. А во-вторых... С хозяином этого места свет не в ладах... Хотя сейчас это природное явление просто обязано было появиться даже не по просьбе, а по настойчивому требованию одного излишне упрямого существа. И это существо снова поднялось на ноги после очередного падения.

Вся фигура этого создания была усеяна мелкими вспышками молний, которые без остановки возникали на его теле. И, конечно же, это был орк... Тьма снова всклубилась и на освещенном куске пространства показалась воистину колоссальная морда неизвестного существа. Морда слегка повернулась так, чтобы один из глаз выхватывал светящегося орка на общем фоне.

-Почему бы тебе просто не сдаться, маленькое, забавное создание? -Тихим, спокойным голосом проговорило существо, -Тебе не суждено победить меня. Просто прими это.

Орк тяжело дышал, пытаясь перевести дыхание. Только вот это было сложнее, чем казалось. Окружающая тьма не была простым отсутствием света: она содержала в себе миллионы мелких, но очень острых металлических стружек. При каждом вдохе они резали и царапали носовую и ротовую полости, грозясь проникнуть дальше в организм. Однако, для орка с повышенным болевым порогом подобная боль не была чем-то выдающимся. Он поднял единственную целую руку и, слегка прищурившись, выстрелил в монстра слепящей молнией. По окружающему пространству будто бы прошлась волна мелких разрядов — металлическая стружка передавала заряд друг-другу по цепочке.

-Что же с тобой не так, недоразвитый ты орк? -Спросило огромное существо, деланно вздыхая.

В единственном видимом глазу этого монстра что-то на мгновение вспыхнуло. Вспыхнул и орк. Правда, полыхал он всего секунду... Да и то не умер. Хотя и выглядел уже так, будто бы был одной ногой в могиле. Сейчас, после того, как вся одежда сгорела в этом пламени, было видно, насколько истощен организм у этого орка. Впалый живот, выступающие ребра... Практически полное отсутствие мяса. И какой-то странный блеск в глазах...

-Мы ведь с тобой уже давно так веселимся. -Заметил монстр, -А ты за все это время даже и слова не вымолвил. Хотя, по глазам вижу, что ты сейчас невменяем...

В ответ прилетела лишь еще одна молния. Впрочем, как и остальные, она не причинила противнику орка никакого вреда.

-Надо признать, ты определенно очень выносливое существо. -Выпустил черное облачко металлической пыли монстр, -Даже удивительно наблюдать такую стойкость у смертного...

Орк, наконец, упал. Не полностью, но ноги его подкосились окончательно: он упал на колени, а вскоре и на четвереньки.

-Выглядишь ты не очень. -Хохотнуло чудище, -Я уже понял, что тебя так просто не убьешь. А даже если и убьешь, то вскоре ты снова возродишься, хоть и с минимальными силами... Однако, знаешь, мне что-то не верится, что нету способа умертвить тебя окончательно...

Орк приподнял голову. Взгляд его бессмысленных глаз уперся в монстра.

-Я с тобой еще развлекусь, хорошо? -Сощурил глаза монстр, -Интересно, как же можно убить того, кто воскресает, подобно фениксу...

-Давно уже наблюдаю за тобой... -Произнес хриплым голосом орк, а его взгляд неожиданно просветлел.

-Ух, ты! Ты чуть более адекватен, нежели я предполагал! -Удивился монстр.

-И вот, что я думаю... -Продолжил орк, поднимаясь на ноги.

Монстр молчаливо ждал продолжения, которое почему-то запаздывало.

-Ты выглядишь очень аппетитно... -Закончил свою мысль упрямый смертный, полностью выпрямляясь.

В его глазах загорелся какой-то нехороший огонек, от которого даже у этого чудовища размером с гору пробежали холодные мурашки по спине...

Где-то еще дальше. То же самое время.

За столом, висящим прямо в воздухе, сидел человек и читал газету. Что было написано на листах этой газеты — разобрать было невозможно, но странный парень, судя по всему, не испытывал никаких затруднений. Он просто проводил по странице рукой и текст на ней становился разборчивее, чем когда бы то ни было. Однако сторонний наблюдатель все равно не смог ничего прочитать — текст на страницах менялся слишком быстро.

123 ... 32333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх