Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк 2


79 258 +10    9    236    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
545 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.05.2016 - 12.07.2016
Золотой Орк возвращается! Поиски Люта окончены - орки найдены и, казалось бы, что еще нужно для счастья?.. Однако, на горизонте уже зреет новая проблема, а прямо под боком наращивает силы новый враг. Что же предпримет наш Орк для решения новых проблем? Нам остается только узнать...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Кстати... Я остановился на месте как вкопанный. А куда я бегу-то? За последнее время я настолько привык бездумно действовать, что абсолютно разучился действовать по плану. Где чертова деревня орков? Ну, очевидно, что там же, где и была. А вот ее население поменялось. Нужно немного проанализировать ситуацию. Петляя по остаткам деревни от черных орков, я заметил развалины каких-то укреплений по краю поселения. Значит, кто-то все же оборонялся. Однако, судя по виду развалин, произошло это не вчера и даже не в ближайшее время... Отсюда возникает вопрос: а сколько прошло времени с моего ухода? Его хватило на то, чтобы построить оборонительные сооружения, и на то, чтобы их разрушить. Разрушить-то несложно. Там, по сути, большая часть укреплений была из дерева. Промежуток времени получается немалый. Честно говоря, я пожалел, что не считал количество смертей в этой "мясорубке". Так было бы понятно хотя бы примерное время моего пребывания там. Хм... Ладно, все равно не выясню, пока не пообщаюсь с кем-нибудь.

Остается только узнать, куда идти. В принципе, дорогу до того же Алквана я найду — не проблема. Но стоит ли туда сейчас идти? Не думаю. Я и так мастер в потере времени. Надо исправляться. А, впрочем... Что мне мешает сразу же узнать у нужных людей, куда двигаться? Небольшой свисток, извлеченный из сумки, издал тонкий, почти неслышный звук. Так, сигнал подан, можно и отдохнуть... Пока я собирал дрова, пока разводил костер, пока готовил еду ничего не произошло. Однако, стоило только взяться за аппетитно пахнущую ногу ящера, как надо мной тут же послышались взмахи крыльев и призывное уханье. Я поднял голову. Большая сова белого цвета с интересом смотрела на меня.

-Иди сюда, пернатое чудище... -Проговорил я, протягивая руку.

Птица послушно спорхнула на нее и важно прошествовала на мое плечо, попутно цепляясь когтями так, что у меня даже кровь пошла. Я же быстро извлек листок бумаги и карандаш. Быстро набросав десяток строчек, я упаковал это послание в небольшой тубус на спине у птицы.

-Найди Наяду. Эльфийка такая, кожа у нее еще золотистая. -Я внимательно заглянул в глаза сове, -Да ты ее знаешь, что я распинаюсь-то? В общем лети, голубь сизокрылый. А это тебе в дорожку...

Я отрезал кусок мяса и протянул его птице. Сова быстро проглотила предложенное угощение и тут же взлетела, чуть-чуть не задев меня крылом. Вот вредина... Вся в меня. Ладненько, остается подождать пару дней. Заодно почитаю что-нибудь. А то давно уже времени на это дело не выделял. И зря, между прочим... Благо, книг у меня в рюкзаке великое множество. И даже были некоторые непрочитанные. Так что на парочку суток занять себя смогу. А дальше... Дальше что-нибудь придумаю.

Спустя три дня.

-Не смотри на меня так. -Сказал я, глядя в глаза сове, -Мне было скучно. И вообще... Я же не все деревья в округе вырубил!

Вырубить все деревья было бы довольно сложно в связи с тем, что их тут было великое множество. Но довольно просторную полянку я все же расчистил. Зачем? От скуки. Думал, мало ли лесники придут поздороваться. Но не повезло: наткнулся только на медведя, который, кстати, очень быстро от меня слинял в неизвестном направлении. Медведи такие быстрые, оказывается... По сути я просто прокачивал навык Дровосек, который у меня в уникальных чертах висит уже довольно долгое время. Надо признать, у меня не получилось. Видимо потому, что этот навык качается только тогда, когда ранишь кого-то топором. Я же, понятное дело, только рубил древесину. Не очень крепкую, к тому же. Думаю, будь в округе гринписовцы, они бы попытались меня остановить. Вот тогда бы мы и повеселились... Но нет, их здесь не существует. К лучшему или к худшему — не знаю. В любом случае, заняться было нечем.

Пока не прилетела моя сова. Конечно же, этот пернатый глазастик тут же догадался, кто именно является причиной столь массовой повалки деревьев. Хотя функцию свою сова выполнила на все сто. То есть послание адресату доставила, а потом еще и прилетела с ответом обратно. Обычно в таких случаях почтовая птица доставляющая сообщение, не подчиняется адресату, но в этот раз моя сова сделала исключение. Уж не знаю по какой причине. Не особо медля, я развернул послание и пробежался глазами по строчкам:

"Лют!

Какого черта ты пропал на такой срок?! Какие такие дела можно делать так долго?

Ладно, объяснишь при встрече. По поводу запрошенной тобой информации.

Удержать деревню орков не получилось. Силы противника росли невероятно быстро, в то время как наши постепенно таяли. Пришлось сниматься с места и искать более безопасное место. О наших приключениях узнаешь, когда доберешься до нас.

По поводу нашего местоположения: мы расположились на острове Золлки. Обстановка тут не очень. Пространства для развития пока нет, так как нам активно мешают местные племена троллей. Они на удивление разумные, но говорят на каком-то незнакомом языке и на контакт идти не хотят. Для активных боевых действий у нас пока не хватит сил. Насчет продовольствия мы позаботились. Орки, оказывается, хорошие фермеры и животноводы. Я за тобой таких наклонностей не замечала. Да, орки уцелели, можешь не волноваться. Их, конечно, тоже потрепало, но все же полностью вымирать они не собираются, это точно.

Полный доклад о произошедших событиях за время твоего отсутствия получишь, как доберешься. Единственное, что хочу подметить: за тот период, что тебя не было, обстановка в клане "слегка" поменялась. Будь готов к неожиданностям, хорошо?

P.S. Грум-Грым клянется тебя придушить, хотя и рад, что ты объявился."

Хм... А Наяда набралась смелости мне дерзить. Что ж, неплохо. Пускай продолжает в том же духе. Так... Зато теперь я знаю, куда лежит мой путь. Учитывая мое текущее примерное местоположение — до острова Золлки добираться придется месяц, если не больше... Если, конечно, я снова не придумаю какое-нибудь решение, попахивающее откровенным идиотизмом. А я его обязательно придумаю. Ибо я кто? Правильно, Золотой орк!

Спустя неделю.

Знаете, поначалу идея сплавиться по реке прямиком до острова Золлки казалась гениальной. Однако, как только я спрыгнул сверху на плывущее по своим делам древесное тело... Идея перестала быть забавной. Нет, умереть я не боялся. Задохнуться для меня сложно, замерзнуть тоже. Сил для удержания собственной тушки на бревне хватало... Казалось бы, катись да наслаждайся. Ан нет. В местных водоемах не только карасики водятся. Например, вынырнувший откуда-то сом размером с лодку чуть не потопил меня и мое плав-средство. Правда лишившись одного глаза обитатель бурной реки отступил и больше не вернулся.

Кстати, эта река, практически полностью пересекающая Аурус с запада на восток, и проходящая в откровенной близости с островом Золлки оказалась вовсе не рекой. Ну, вода-то, конечно, была пресной, но... Назвать этот чудовищный поток воды рекой у меня язык не повернулся бы. Больше напоминало горизонтальный водопад. С момента посадки на бревно прошло всего ничего времени, но расстояние я преодолел такое, что не покрыл бы это расстояние пешком и за неделю... приятному путешествию мешали всего два "но". Первое, которое уже было озвучено: водная живность. Большая часть этой живности меня, конечно же, не беспокоила, но некоторые отдельные "личности" с завидным упорством пытались насладиться моей тушкой. Но с этим я еще мог как-то бороться. В отличии от второго "но". Скалы и камни. Я лишь один раз случайно ударился об торчащий камешек, да и то вскользь. И тут же лишился половины здоровья. В общем, передвижение быстрое, но крайне опасное.

Для обычного среднестатистического человека вообще невозможное. Ну посудите сами. Две вышеперечисленных причины не берем в расчет. Казалось бы, бревно ведь дерево, а значит не тонет. А вот и нет. Этот кусок дерева бывало на порогах заныривал на несколько минут. А то и на более долгий срок. И то в нескольких случаях я его вытаскивал на свет божий. А так бы оно там и осталось. Учитывая скорость потока воды... Для другого человека трудновыполнимо. Но, допустим, это сильный человек. Тогда, если скорость и подводные приключения его не смущают, то температура воды его точно прикончит. Потому что она была весьма близка к нулю. А в некоторых местах мне даже приходилось проплывать под слоем льда, волоча за собой злополучное бревно. Не будь я таким отмороженным... Короче, такая поездка не для каждого.

А мне вот местами даже весело было. Зато за двое суток без проблем добрался до острова Золлки. "Без проблем" — это без учета вышеизложенных фактов, конечно. Выбрался я на нужный берег злой, мокрый и с бревном под мышкой. Не мог же я так просто отпустить боевого товарища? А то бы он уплыл себе в море и затерялся бы там... Нет уж. Возьму к себе — выдолблю из него каноэ. Или еще что-нибудь. Или брошу, в конце концов. Но точно в воде не оставлю. Думаю, мы уже оба вдоволь наплавались. Я бросил бревно и присел на него сверху. Одежда хоть и была мокрой, а со стороны воды холодный ветер, заболеть я не боялся. Благо, что бытность Потрошителем спасает от таких мелочей, как простуда. Обычные игроки заболевают только так. А я вот болезнеустойчивый...

Так, что дальше? До острова Золлки я добрался. Кстати, надо будет при первом же удобном случае почитать об этом Золлки. Или о Золлке. В любом случае, мне вдруг жуть как интересно стало, что же он такого сделал, что в честь него такой здоровый остров назвали. Моя память ответа не подсказывала, а, значит, я скорее всего ничего не читал на эту тему... Или просто забыл. У меня моя думалка тоже не железная. Даже наоборот, она же из золота... Так, не отвлекаться! Я все же прибыл. Где расположились мои ребята? Хм... Я открыл карту. Примерные очертания острова на крупномасштабной карте отображались. Детали рельефа, конечно же, найти было труднее. Благо, что я в свое время стырил несколько карт в разных библиотеках, а потом еще и внимательно изучил макет Ллоса. Он оказался весьма детальным. Хм... Исходя из целесообразности, я бы обосновался на южном берегу. Там хороший подход к морю, а так же недалеко до других цивилизованных стран. Наладить поставки было бы легче. Однако Наяда упоминала проблемы с троллями, населяющими этот остров. Мои люди вряд ли бы стали пытаться прорываться сквозь троллей, если бы со спины грозила опасность нападения черных орков. А эта опасность скорее всего грозила.

Так что они на северном краю острова. Из запомненных мной обрывков карты подходящим мне показался лишь один участок с плодородной почвой и затруднительным подходом по суше. Река же настолько бурная, что пересечь ее быстро сложно. А медленную переправу легко оборвать. Хорошее место для обороны и от черных орков, и от местных троллей. Собственно, пораскинув мозгами таким образом, я двинулся на север. Мне еще предстояло пересечь весь остров с юга на север...

Путешествие не было особо долгим или запоминающимся. На меня никто не нападал, хотя я периодически видел в отдалении троллей, наблюдающих за мной. Эти ребята были меньше тех, что я видел в "мясорубке". Метра два, может два с половиной. Тоже волосатые, тоже разных расцветок. Ближе рассмотреть не получалось: они удирали при моем приближении. Что странно: все эти тролли были одеты в одежду. Даже необычно. Конечно, одежда не отличалась изяществом, но она есть. А это уже немало. В общем, веселой драки в стиле "пьяный золотой орк против сотни кого бы то ни было" не получилось. Да, я нашел тут алкоголь в стеблях полого растения, напоминающего тростник. Мои познания в ботанике подсказали мне, что оно ядовитое, но я же не плебей какой-то, чтобы травиться всякой всячиной, верно?

Как ни странно, от этого сока я неплохо хмелел. Давненько уже не употреблял алкогольного. Точнее, меня давно уже не пьянило от него. Кстати, остров этот оказался довольно интересным. Я практически каждый час натыкался на какие-то развалины. Иногда можно было найти какие-то постаменты с надписями. С некоторым трудом я даже смог перевести то, что там написано. К сожалению, язык безымянной империи, исчезнувшей больше пятисот лет назад, давался мне с трудом. Отшлифовать его было негде, знаете ли. Собственно, идти было скучно. У меня давно такого не было, чтобы нечем было заняться по дороге. Я дочитал последние книги, что еще не читал, а перечитывать что-либо пока не хотелось. Поговорить было не с кем, а вызывать сову лишний раз не хотелось. Мне кажется, что моя рожа и так ей уже осточертела в конец.

В любом случае, пришлось потратить пару дней на пересечение острова. С перерывами на еду и сон, разумеется. Меня даже убить во сне никто не попытался. Скукота, да и только! Зато место, где обосновались мой клан вместе с орками я обнаружил сразу. Трудно было бы промахнуться. Я по полям с пшеницей шел часа три. Когда Наяда сказала, что орки знают толк в земледелии, я не думал, что все настолько хорошо. А тут посевов на город хватит. Надо признать, когда я увидел этот самый город, я удивился. Сильно. Просто ни на одной карте мира на острове Золлки нет ни одного города или даже поселения. А тут такой большой город. Ну, не мегаполис, конечно. Вполне большой по меркам этого мира. Правда, при ближайшем рассмотрении оказалось, что дома по большей части деревянные, сам город огорожен только частоколом, а самое высокое здание оказалось всего в три этажа. Оно было обширным, но не высоким. Хотя увиденное меня все равно порадовало.

Как ни странно, на воротах и деревянных стенах были видны посты солдат. У них даже издалека был виден знак кровавого клыка на груди и щитах... Судя по всему, время даром терял только я. Что ж, придется наверстывать. На единственном входе в город (не считая порта) стояло аж четыре воина. Один даже оказался игроком. Который, кстати, тут же меня узнал и выпрямился в струнку:

-Командир! -Козырнул он.

Его примеру последовали остальные. При этом взгляды у всех были настолько удивленные, что мне даже не по себе стало.

-Вольно, -Скомандовал я, припомнив свою службу в армии, -Мужики, может подскажете, где у нас начальство сидит? Мне бы с ними побеседовать.

-Идите по центральной улице. Упретесь прямо в ратушу. -Тут же ответил тот самый игрок, -Вам выделить сопровождение?

-А оно, по-твоему, мне необходимо? -Удивился я, иронично изогнув бровь -Кстати, дружище, затяни пояс, а то у тебя меч болтается. Сейчас незаметно, но если вдруг кто нападет, то на вынимание своего оружия у тебя на секунду больше времени уйдет. А это немало, знаешь ли. Я бы такого шанса на месте нападающего не упустил.

Произнеся это, я улыбнулся. Своей фирменной, клыкастой улыбкой. Она оказывает большое влияние на неподготовленных людей. Солдат тут же затянул ремень так, что, скорее всего, перекрыл ток крови к ногам. Что ж, сам разберется, не маленький. Он, в принципе, игрок, так что ему смерть ничем особым не грозит, но вот за его товарищей я беспокоюсь. Местные, как известно, не воскресают. Улицы оказались полностью замощены деревянным настилом. Ну, по крайней мере те переулки, в которые я заглядывал, тоже выглядели весьма прилично. Как ни странно, в этом городе было много игроков. Я такого их количества не видел ни в Лителе, ни в Алкване. Очень часто можно было увидеть орков, которые при виде меня слегка склоняли головы. Я отвечал им тем же. Мне не сложно, шея у меня сильная. Множество лавок, обычных жителей, даже детей... Город ничем не отличался от любого другого. Чуть больше игроков, чем обычно. Но на других материках всегда так, судя по форумам. Орки? Ну, необычно, да. Но привыкнуть просто. Никто же не удивляется эльфам в Лителе?

123 ... 7891011 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх