Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк 2


79 271 +0    9    236    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
545 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.05.2016 - 12.07.2016
Золотой Орк возвращается! Поиски Люта окончены - орки найдены и, казалось бы, что еще нужно для счастья?.. Однако, на горизонте уже зреет новая проблема, а прямо под боком наращивает силы новый враг. Что же предпримет наш Орк для решения новых проблем? Нам остается только узнать...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-А теперь... Я удаляюсь. -Ллос растворился в воздухе, оставив меня наедине с воющим северным ветром.

Надо было раздобыть теплой одежды, пока была возможность...

Спустя какое-то время. Где-то на "божественном полигоне".

Я глубоко дышал, стараясь восстановить дыхание. Холодный воздух глубоко проникал в легкие, хорошо освежая организм. Хорошо, что класс Потрошителя включает в себя автоматический иммунитет к болезням... А то бы пару десятков раз от какого-нибудь заболевания я помер бы точно. Так что приходилось умирать от более прозаичных вещей. От клыков или когтей. От щупалец, игл, кислоты, или просто от травм. Умирал я часто. Даже очень. Мой рекорд по выживанию в этом суровом месте: тридцать восемь часов с хвостиком. Надо признать, когда Ллос отправил меня в эту локацию, такой "жести" я не ожидал. Первая же встреченная мной тварюшка, отдаленно напоминающая кошку, "разобрала" меня за тридцать три секунды. Остальные монстры справлялись ненамного медленнее. Наверное, играл роль их уровень, как правило находящийся где-то за пределами того, что я мог увидеть. Просто уровни, превышающие мой собственный на пятьдесят, мне видны не были. Я тут вообще ни одного уровня не видел еще!! Когда я три года дрался с Ллосом было другое ощущение. Там я выработал стратегию поведения и придерживался ее, постепенно совершенствуя. Здесь же... Здесь приходилось приспосабливаться к все новым и новым видам монстров.

Точнее, пытаться приспособиться. Я просто не успевал. Встречал монстра, быстро дрался с ним, умирал, и тут же (по крайней мере по ощущениям) возрождался. И снова входил в цикл. Поиск, драка, смерть... Поиск, драка, смерть... Тело покрывалось все новыми шрамами... Мне выковыряли второй глаз. Теперь оба ярко-зеленые. Выносливость потихонечку растет. Медленно, но растет. Еще немного поднималась Ловкость. Но медленнее, так как для ее роста надо было уклоняться от ударов... Что, при скорости встречаемых монстров, было проблематично. С Ллосом было проще. Там я просчитывал его движения и поэтому мог легко уклоняться. Сейчас же...

Где-то за скалой хрустнул снег. Я осторожно выглянул в специально проделанную дырку. Похожий на кабана зверь размером с доброго быка и крепкой даже на вид чешуей подбирался к приманке. Пришлось соорудить подобное на скорую руку. Приманка из мяса, которая лежала в специальном месте и бревно с заостренным наконечником, подвешенное на веревках между деревьев. И сейчас я эти веревки держал, не давая бревну полететь навстречу своей жертве. Нет, ну а что? Если напрямую не получается — надо действовать иначе! Вепрь сделал последний необходимый шаг, и я с облегчением отпустил веревку, обмотанную вокруг руки множеством колец. И тут же выскочил из-за скалы, призывая топор.

Ах, мой топор... Он создан из лучших ингредиентов, одними из лучших мастеров и доведенный мной до совершенства. Пускай урон его не так высок, как я ожидал, но все решает два его свойства. Первое — призыв. Я мог призвать его во время боя в любой момент. Единственная проблема состояла в том, что однажды призванный, топор не мог быть отправлен обратно в то пространство, где содержался, пока бой не окончен. То есть, призвал — и пользуйся. Кто-то скажет — да какая же это проблема! А вот вам второе свойство: топор изменяет свой вес в зависимости от выносливости хозяина, то есть меня. При моем нынешнем значении этой характеристики топор весил порядка девяносто трех килограмм... Неслабо, да? Но, как ни странно, держать его в руках я мог, как и атаковать им. Но недолго. К сожалению, его использование быстро выматывает. Вот его описание:

Топор Призрачного Удара. (Легендарный Масштабирующийся)

Урон: 3*(Сила)

Прочность: Неразрушим

Вес: N (N=Сила персонажа Лют/3)

Топор, сотворенный лучшими мастерами своего дела на Аурусе. Благодаря магии Вечного древа и крепости Драконьей кости этот топор стал неразрушимым. Призрачная веревка добавляет свойство "Бесплотность".

Бесплотность — Предмет большую часть времени находится в нематериальном состоянии. Может быть призван владельцем в любое время. Не занимает слот экипировки.

Дух увеличивается на N (N - уровень персонажа/5)

Ограничения:

"Бесплотность" — предмет не может быть возвращен в нематериальное состояние во время боя.

Персонаж: Лют

Это, к сожалению, единственная вещь подобного уровня в моем арсенале. В начале игры я хотел стать крутым магом. Потом хотел стать сильным воином. А потом стал Потрошителем. Мы, Потрошители, мастера приспосабливаться. Каждый из нас ищет свой путь в бою или в жизни. И сейчас я отчаянно искал свой путь...

Бревно со свистом разогналось и с громким стуком врезалось в бок вепря. Животное отбросило на несколько метров в сторону, а его уровень хитпоинтов уменьшился наполовину. Но ведь не убило! Вепрь тут же вскочил на ноги и уставился налитыми кровью глазенками на меня. На боку у него виднелась приличная вмятина, а из-под чешуи в том месте шла густая кровь. Извини, хрюшка, но я тебя убью. Свин-переросток взревел и бросился в мою сторону. Я подождал, пока он подберется поближе и, отпрыгнув в сторону, замахнулся топором. Топор с трудом пробил чешую в области шеи и на пару сантиметров вошел в плоть зверя. Кабан снова взревел и мотнул головой. И, поскольку я крепко держался за рукоять топора, помотало меня знатно. Подождав, пока движения вепря немного замедлятся, я выдернул топор и тут же со всей силы вогнал его обратно в рану. Еще четыре сантиметра прорубленной плоти... На этот раз мне-таки прилетело. Вепрь мотнул головой и задел меня широкой мордой. Я откатился в сторону, барахтаясь в снегу. Топор, за который я все так же цепко держался, чудом ничего мне не порезал.

Только остановившись, я тут же вскочил на ноги — и вовремя. Раненное животное уже мчалось в мою сторону, опасно наклонив голову и выставив вперед опасные даже на вид бивни. Я снова отскочил в сторону, но на этот раз недостаточно быстро — монстр прошелся бивнем по моему боку, оставляя длинный порез. Я слегка усмехнулся, разрывая дистанцию. Кровь стекла по бивню в пасть плотоядного кабана, он облизнулся, и... Натужно взвыл, тряся головой. Ну да, мой друг, моя кровь ядовитая. Так что закуска я так себе. Конечно, такое количество тебя не убьет, но приятного мало... Я не был бы собой, если бы не воспользовался таким шансом: Подскочив к монстру, я снова вогнал топор в рану монстра. Пришлось, правда опять тут же отпрыгивать. Вепрь отчаянно не желал помирать... Разорвав дистанцию, я быстро скастовал "Кровавое копье" и запустил им в противника. Сгусток крови угодил в раненный бок монстра. Я прямо всем телом почувствовал, что попадание удачное. Не знаю, как это описать. Как небольшую эйфорию, что ли... Кабан снова развернулся ко мне и бросился в еще одну безрассудную атаку. Только на этот раз уже медленнее, чем раньше. Из раненого бока быстро струилась кровь, из раны на шее уже практически кровавый родник бил, но тварь еще не сдавалась.

И я тоже не собирался сдаваться. Применив Кровавый Туман, я перекатился в сторону, уходя с траектории атаки. Вепрь, набрав разгон, промчался мимо. Поняв, что промахнулся, кабан развернулся и снова бросился в туман. Слава Ллосу, что я "вижу" в тумане, а он нет. Уворачиваясь от ударов свинтуса, я ждал момента. И он настал. В один из своих заходов кабан, начав разворачиваться, неожиданно завалился набок. Меня упрашивать не нужно было. В мгновение ока оказавшись рядом, я замахнулся своим оружием и опустил его на рану противника. И еще раз, и еще... Через пару десятков минут голова вепря полностью отделилась от тела. Я устало выпрямился. Даже с моей выносливостью, подскочившей во время боя на пару единиц, я зверски устал. Но я это сделал! Я победил! Я... умер.

Прилетевшая откуда-то игла размером с небольшое копье пробила мне голову и отправила меня на очередное перерождение. Угасающее сознание отметило количество оставшихся монстров:

7921 монстров осталось...

Какое-то время спустя.

Чертов дикобраз!! Я тебя поймаю. А когда поймаю — убью. Этот коварный иглометатель убил меня уже по меньшей мере пятнадцать раз! При этом четыре раза так, что я его присутствия и не заметил вовсе... Так что теперь он стал моей целью номер один. Хотя найти его крайне сложно... Особенно, когда тебя преследует какой-то ненормально горящий рыцарь... Этого чудика я встретил не так давно, пару дней назад и с тех пор с ним не расстаюсь. Ну, точнее, он не хочет расставаться. Я-то бегаю от него изо всех сил, но назойливый поклонник почему-то совершенно не хочет оставить меня в покое. Здоровый, под два метра ростом, с большой глефой и полностью укрытый доспехами. Наверное, он не был бы особо сложным противником, если бы не одно "но". У него нет материального тела! Все пространство внутри полого доспеха было заполнено сгустками пламени... В общем, разрубаю я этого жгучего перца пополам, а он спустя какое-т время снова собирается в единое целое. При этом даже доспех у него сам по себе чинится. Читер чертов. Нет, я уверен, что у него есть свое слабое место, но найти его мне пока не удалось...

-Слушай, может, не будем горячиться? -Прокричал я вниз, глядя на то, с каким упорством пылающий рыцарь пытается взобраться по отвесной скале.

-Ыэрыгх!!! -Прохрипело существо мне в ответ и предприняло еще одну попытку забраться ко мне.

-А ты прям воспылал... -Протянул я.

Дело в том, что как-то так получилось, что этот рыцарь загнал меня в тупик между двумя громадными скалами. Мне-то ладно -я быстро забрался на один из выступов на возвышении — а вот моему пламенному поклоннику осилить такой подъем оказалось не под силу. И чего он прицепился ко мне? Шел бы, лучше, занимался жаркой мяса...

Кстати, с того кабана я поднял-таки четыре уровня. Тогда в связи с неожиданной смертью, я не успел этого заметить, но они все же поднялись. Теперь я гордый обладатель двадцать второго уровня! Как-то жалко звучит... Но все же лучше, чем было...

-Что ты там пыхтишь, жестяныч? -Спросил я, поглядывая вниз.

После моих слов рыцарь удвоил свои усилия по доставанию меня с уступа. Тщетно, конечно, но все же рвение прямо на лицо. Я бы на его месте сдался уже... Можно позавидовать его упорству. Если тут есть такая тварь, которую не разрубить, как вообще его убить? Вопрос... Ну и ладно. Поразмышляем пока над ситуацией в целом. Я доволен нынешним положением дел? В какой-то мере. Конечно, меня слишком часто убивают, но прокачка медленно, но верно идет. Немного гложет совесть за оставленную деревню орков, но... Что уж поделаешь. С богами я пока спорить не могу. Точнее, могу, и даже часто практикую, но вот подкрепить свои доводы крепкой оплеухой пока что-то не получается. Для меня любой из богов, по сути, сродни жестянычу: видеть — вижу, тычки получаю, а в ответ как следует дать — никак. Думаю, Ллос сюда немало таких монстров натаскал, чтобы я мозгами поработал. Самый мой нелюбимый вид деятельности... Хорошо, чем можно пронять такого пламенного чудика? Водой. Льдом. Снегом. Всего этого здесь в достатке, но раз этот рыцарь до сих пор не слился никакому другому монстру, то все не так уж и просто... Боюсь, он действительно не настолько "ватный", чтобы проиграть по такой тривиальной причине. Возможно, разгадка кроется в причине его горения... Ну, он горит, потому что может. Наверное. Я тоже могу, но не хочу... Так, стоп. Воспользуемся физикой. Огонь без кислорода не горит, верно? И, стало быть... Что, мне его покрывалом накрыть? Хм...

Мой взгляд прошелся по рыцарю, шкрябающего по скале снизу. Вот ведь настырный. Надо его чем-то засыпать. Чем? Не знаю... Или изолировать. Как-то. Хотя почему как-то? Вот же, у меня перед глазами решение! Я вскочил и, поплевав на руки, вызвал топор. Уж извини, мой верный друг, но придется тебе рубить сегодня не плоть... Широко размахнувшись, я засадил топор в скалу. Не в камень, не подумайте. Тут и льда много. С ним, думаю, мой топор справится. Рубка шла хорошо. Благо, топор весомый, так что практически не отскакивал. Кстати, столкнулся с парадоксом. Сила потихоньку растет, но вместе с ней растет и вес топора... В общем, чем сильнее я становлюсь, тем труднее держать собственное оружие. Надо будет озаботиться созданием нового вооружения. Нет, от своего призрачного оружия я отказываться не собираюсь, но нужно что-нибудь... полегче. На всякий случай. А то однажды просто поднять эту бандуру не смогу. Либо, надо придумать, как облегчить это занятие... Но это позже. Сейчас меня ждет крайне увлекательная рубка льда неприспособленным для этого инструментом...

И скала рухнула! Ну, по крайней мере, ее часть, которая намертво была изъедена льдом у основания. Как только лишилась своей "подставки" как миленькая обрушилась вниз. Чуть не привалив меня, между прочим. Но орки на то и орки, чтобы не проигрывать многотонным кускам камня! В общем, у меня получилось избежать очередной бесславной гибели. Зато рыцарь оказался в западне, заваленный теперь со всех сторон каменными преградами. Перебраться через образовавшееся препятствие у него не получалось в виду того, что его доспех не был приспособлен для карабкания. А выйти из него, он, судя по всему, не мог. Ведь у него, по сути, даже скелета внутри нет. Так что доспех, скорее всего, его единственная оболочка, за пределы которой выйти он не может. В общем, ползая сверху, я смотрел на пыхтящего и воющего от разочарования монстра. А ведь он мог догадаться, зачем я рублю лед... Но не догадался. И все же... Как же тебя завалить, жестяныч? Точнее не так. Чем тебя завалить? И опять не так! Чем тебя завалить, чтобы у тебя кислород кончился? Да, теперь правильно.

-Слушай, металлист, -Произнес я, свешиваясь вниз, -Как тебя убить, не подскажешь?

-Хэрынх!! -Закряхтел внизу огненный рыцарь.

-Я таких слов не знаю, дружище... -Вздохнул я, почесав затылок, -Ты общий язык знаешь?

-Ухранг! -Как-то непонятно всхрипнул рыцарь.

-Ясненько. -Я слегка покачался из стороны в сторону, -А письменностью владеешь?

На этот раз жестяныч промолчал. Что ж, остается только экспериментировать. Я притащил кусок камня, более или менее плоский с одной стороны, и быстро набросал на нем предложение. Что-то наподобие "дай мне знать, если понял, что тут написано". Ну, и сбросил ее вниз. Рыцарь посмотрел на эту табличку, и... полностью ее проигнорировал. Ну, попробуем еще. Помотавшись по округе, я нарыл еще с десяток подобных плоских обломков. Поскольку все свободное время я читал книги — приходилось порой изучать и другие языки. Потому что переводом оригиналов тут, судя по всему, мало кто занимался. Именно поэтому у меня в сумке было шесть словарей на древние, уже ушедшие языки. Когда я находил новое исчезнувшее наречие для изучения — каждый раз поражался фантазии разработчиков. Придумать столько различных диалектов только ради большей реалистичности... Причем все эти языки "рабочие", то есть используются на практике. Я находил по десятку книг на каждом из них. На данный момент, по крайней мере, мне довелось выучить девять языков. Ну, письменных их вариантов. Сомневаюсь, что смогу говорить на них... В общем, сейчас я экспериментировал.

12345 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх