Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтрея. Вторая Жизнь


33 978 +3    1    246    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
428 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.08.2015 - 28.02.2017
Черновой вариант, не вычитано совсем! Что написалось - сразу было выложено здесь! ГГ понемногу осваивается в новом для себя статусе, ищет точки опоры, заводит друзей и врагов. P.S. По-прежнему приветствуются указания на логические и орфографические ошибки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я ведь действительно совсем недавно провел все утро в библиотеке рейнджеров. Много это или мало? Меня ждало приключение в Примостье, а я несколько часов просидел среди пыльных фолиантов. Конечно же, это много! И кристалл лишь подтвердил то, что я сам верил в свои слова. И в этой библиотеке действительно есть историческая литература. Ну и что, что я на самом деле не ответил на вопрос торговца? Главное, чтобы он сам посчитал мои слова ответом!

НПС удовлетворенно кивнул, не отводя глаз от магического предмета.

— На кого ты работаешь?

— На себя. Мне нужны деньги, и я пытаюсь их заработать. Сейчас я хочу сделать карьеру в Гильдии Рейнджеров, поэтому приходится выполнять в основном их поручения. Долго мне еще отвечать на эти дурацкие вопросы?

— Как давно ты связан с Горностаями — проигнорировав мою последнюю реплику, спросил владелец лавки.

— Какие Горностаи, о чем ты вообще?!

— Так называют тайную стражу Эрии.

— Впервые об этом слышу.

— Надо же, действительно, — пробормотал Малкин, глядя на кристалл. — Как давно ты в Эрии?

— Несколько недель.

— Тогда понятно. Сколько реликвий у тебя есть?

— С собой только три, но я знаю, где есть еще много таких.

А я ведь и правда знаю! Они разбросаны по всей Эрии, заключенные в тела уникальных мобов! Неправильно ты задаешь вопросы, Малкин.

Цвет магического детектора лжи не изменился.

— Ладно, последний вопрос. Придя сюда и предлагая мне купить эти предметы, ты хочешь нарушить закон ради денег. Ты действительно готов это сделать?

— Готов, как делал это уже не раз.

— Тогда мы сработаемся, — с довольной улыбкой сказал торговец, убирая кристалл.

— Теперь-то мы можем обсудить цену?

— Слушаю твое предложение.

— Я хочу по сто золотых за каждую реликвию. Пять тысяч за всю партию.

— Сколько?! — опешил торговец. — Да ты рехнулся! Вся моя лавка столько не стоит! Даже вместе с ним, — он указал в сторону рыцарского доспеха, снова мирно стоящего у входа.

— Я знаю, на что способны эти штуки. Пять тысяч — это еще дешево, поэтому я не собираюсь торговаться.

— Может, и стоят, — успокоившись, сказал НПС. — Только вот кто их тебе даст?

— Со временем я найду другого покупателя. Торопиться мне некуда...

Вышло все, как предполагал Димир. Малкин долго пытался торговаться, но я не отступал. В конце концов, ему оставалось только согласиться с моей ценой: уж очень его заказчику нужны были эти реликвии. По замыслу чародея, теперь он должен связаться с тем, кто заказал ему покупку этих предметов и получить от него деньги, потому что такой суммы у Малкина попросту нет. За хозяином лавки редкостей будут постоянно наблюдать, чтобы отследить момент получения денег от этого таинственного заказчика.

Но меня все это уже не касалось. Я передал Малкину те три пластины, что дал мне маг, и получил за них триста золотых. По нашему с Димиром договору, они должны были стать вознаграждением за все мои старания. Это разом решало все мои текущие финансовые проблемы. Можно было считать, что эта история для меня окончена.

Настроение было отличным. Выйдя на улицу, я окунулся в темноту позднего вечера.

Эти кварталы были плохо освещены, и в это время суток здесь можно было наткнуться на уличных бандитов. Прохожие, случайно встретившись здесь в это время, подозрительно косились друг на друга и сжимали ладони на рукоятях мечей и кинжалов, готовясь в любой момент выхватить их из ножен. Но если бы не золото в инвентаре, я бы чувствовал себя здесь вполне комфортно. Стоит мне сейчас умереть — и я потеряю все, кроме привязанных предметов экипировки. Я запахнул плащ, накинул капюшон и быстрым шагом направился к Димиру.

Без карты и в темноте, я все-таки умудрился заблудиться. Я понял это, когда относительно приличные дома нижнего торгового квартала сменились обветшалыми зданиями трущоб. Уличное освещение отсутствовало здесь вовсе, слабый свет вырывался лишь из окон некоторых домов. Небо заволокло тучами, окончательно погрузив город во тьму.

Едва различая очертания домов, я шел так быстро, как только мог, и уже жалел, что решил сэкономить на зелье ночного зрения. На другом конце улицы показались отблески света, и я еще немного ускорил шаг, думая, что добрался до благополучных районов. Зайдя за поворот, я понял, что ошибся.

В узком арочном проходе дома я увидел двоих НПС с факелами и оружием в руках. А перед ними и спиной ко мне стоял игрок. Я успел услышать обрывок фразы "Теперь ты пожалеешь!", брошенный одним из НПС, после чего все трое повернулись в мою сторону.

Последовала секундная пауза, и прежде, чем я успел как-то отреагировать, игрок радостно воскликнул:

— Лис, ты вовремя! Не зря я тебя позвал!

— Меня? — переспросил я, разглядывая совершенно незнакомого игрока семидесятого уровня с ником Сорвиголова. — Да я тебя первый раз в жизни вижу!

— Что-то твой дружок не очень хочет драться! — обратился к игроку один из НПС. — Ты его не предупредил, что ему придется иметь дело с бандой Кровавых Ножей?

— Минуточку, господа! Вот с ним, — я указал на игрока, — мы вообще не знакомы! И я понятия не имею, что здесь происходит. Поэтому сейчас я просто пойду туда, откуда пришел, а вы тут развлекайтесь, как хотите.

Меньше всего мне хотелось сейчас ввязываться в чужие разборки, в которые меня так нагло пытаются втянуть. Я развернулся и хотел уйти, но тут из темноты вынырнули еще две фигуры и перегородили мне дорогу. А ведь я даже не заметил их, когда проходил мимо!

— Э, нет, так дело не пойдет! — заявил предводитель бандитов. — Теперь вы оба умрете!

Оба появившиеся предо мной НПС выхватили по паре длинных ножей и двинулись на меня. Мы с незнакомым мне игроком оказались спиной к спине против четырех противников. Проход арки был таким узким, что атаковать они могли только в одиночку. Численное преимущество бандитов здесь ничего не значило. Мельком взглянув на информацию врагов, я понял, что шансы у меня есть:

Уличный головорез.

Уровень: 60.

Жизненная энергия: 2.5002.500.

Первый из них двинулся на меня, и мои кинжалы легко выскользнули из ножен. Что ж, потанцуем!

Я без особого труда увернулся от выпада противника и нанес первый удар.

Вы применили умение "Секущий удар"!

Одетый в кожаную броню бандит вскрикнул и попятился, но я и не думал останавливаться. Ловкость у меня явно была раскачана гораздо выше, потому что мне удавалось отвести все удары, а вот ему приходилось несладко. Почти каждая моя атака выбивала их него очки жизни. Через четверть минуты мой противник упал на колени и начал заваливаться вперед, и я тут же воспользовался удобной ситуацией. Я изо всех сил прыгнул вперед, оттолкнулся в полете ногой от плеча поверженного врага, придав себе еще большее ускорение, и обрушился сверху на второго головореза, совершенно не ожидавшего от меня такой прыти. Он даже не успел хотя бы сделать попытку уклониться. Сдвоенный удар ногами в грудь отправил бандита далеко во тьму, но тут снова сработала игровая механика, и непрокачанная Атлетика не позволила мне нормально приземлиться.

Поднялся я гораздо быстрее, чем мой противник. Я бросился в ночь вслед за ним. Он все еще пытался прийти в себя, но я не дал ему подняться, проведя комбо-серию ударов. Второй готов!

Оглянувшись посмотреть, как дела у Сорвиголовы, я с удивлением увидел, что он расправился со своими противниками гораздо раньше меня и теперь с интересом за мной наблюдает.

— Ты чего всего двумя скилами бил? — спросил он. — Уровень у тебя нормальный, одет тоже прилично, но скилы-то чего не учил?

— Тремя, — резко ответил я, коснувшись тела бандита и просматривая список лута в появившемся информационном окошке. — Раньше мне и этого хватало. Лучше скажи, что это вообще было?

— Да так, ничего особенного. Не сошлись в цене одной вещицы, повздорили немного. А тут ты как раз появился. Просто подарок судьбы, как я мог им не воспользоваться?! — игрок рассмеялся.

— Ну ты и фрукт! — уже без раздражения сказал я, забирая вещи со второго убитого мной бандита. — Ладно, бывай.

Я собирался пойти дальше, но услышал его оклик:

— Погоди!

— Ну чего тебе еще?

— Слушай, ты мне правда очень помог. Их четверо, я один, зажали бы с двух сторон — не отбился бы. Так что, я тебе вроде как должен. Добавь в друзья, как-нибудь сочтемся.

Игрок Сорвиголова хочет добавить вас в список друзей. ПринятьОтказаться.

Принять. Почему бы и нет? В моем френд-листе появилось второе имя.

— В игре часто бываешь? — спросил он.

— Почти все время.

— Так ты из "работяг"? Деньги здесь зарабатываешь?

— Вроде того. А что не так?

— Да нет, ничего. Я-то ради удовольствия играю. Ладно, у меня еще куча дел на ночь запланирована. Спишемся, Лис!

— Спишемся, — согласился я, глядя, как мой новый знакомый исчезает во тьме.

Быстро просмотрев список вещей, полученных с двоих бандитов, я ничего полезного там не увидел. Стандартные "зеленые" вещи для сороковых-пятидесятых уровней и несколько серебряных монет. Вещи можно будет продать какому-нибудь торговцу за пару-тройку золотых, но выставлять их на аукцион нет смысла.

Подняв с земли так и не погасший факел одного из головорезов, я с осторожностью двинулся дальше, прислушиваясь к каждому звуку. Лагеста — относительно благополучный город, но и здесь зевать не стоит.

Через некоторое время мне все же удалось выйти к безопасным кварталам и отыскать дом Димира. У него пришлось надолго задержаться и в деталях пересказать разговор с Малкином. Маг даже расщедрился на похвалу и закрыл квест, подарив мне еще два уровня и немного репутации с жителями Эрии и Гильдией Магов. Наконец, обсудив способы поддержания связи, мы расстались.

В "Эрийского сокола", неизменное место моего проживания в Лагесте, я возвратился за полночь. Заплатив сонному владельцу сразу за две недели вперед, я закрылся у себя, но спать пока не собирался. События сегодняшнего дня заставили меня пересмотреть планы на ближайшее время.

Короткая стычка с бандитами снова показала, что мне нужно больше заниматься равномерным развитием персонажа. Слишком мало у меня скилов, плохо прокачаны навыки. Я рассчитывал, что полигон рейнджеров за неделю исправит эту ситуацию, но теперь мне начало казаться, что этого будет мало. Поэтому основной целью на будущую неделю стало выправление билда, проще всего это сделать в реальных боях. Значит, решено! Завтра же после полигона займусь истреблением мобов!

Снова зарывшись в форумы и базы знаний по Альтрее, я стал выбирать ближайшее место, которое лучше всего подходило для моих целей. И только окончательно распланировав ближайшие дни, я позволил Морфею утянуть меня в свое царство.

Мое утро началось на рассвете. Теперь, когда у меня были деньги, я наконец мог купить вещи из списка первой необходимости. Я вихрем пронесся по нужным мне лавкам, расположение которых приметил уже давно, и приобрел магическую карту Эрии, инструменты алхимика, несколько свитков телепортации, а так же пополнил запасы стрел и зелий. Неизвестно, когда удастся заняться алхимией, а зелья мне понадобятся уже сегодня. К концу забега по магазинам мой кошелек похудел на двадцать золотых, это учитывая, что вещи убитых мною бандитов удалось продать за неплохие деньги. Но все равно эти траты были оправданными.

Вторым пунктом в списке моих дел на сегодня стало посещение Гильдии Магов. Там я встретился с Тарвусом и отдал изумленному магу сто десять золотых, полностью рассчитавшись с долгом. Завершение этого квеста не принесло мне опыта, зато увеличилась репутация с Гильдией. Рунный маг никак не хотел отпускать меня, пока не выведал, откуда у меня такая сумма, и что вообще затеял Димир. Всего, конечно же, я рассказывать не стал, сославшись на данное слово, лишь упомянул, что выполнил важное поручение и получил хорошую оплату. Когда я уходил от Тарвуса, он задумчиво смотрел мне вслед. Кажется, Димиру вскоре предстоял интересный разговор с другом.

Следующее важное дело ждало меня в Гильдии Бойцов. Накануне я долго штудировал многочисленные гайды по прокачке персонажа, и теперь собирался выжать максимум из моих нынешних возможностей. Помимо двух основных классов у меня был еще один — Защитник, и это давало мне некоторое преимущество перед другими игроками. Большинство умений этого класса для меня бесполезны, но кое-что нужное среди них все же имелось.

Тренер-дварф оглядел меня критичным взглядом, но обучить все же согласился. Игровые алгоритмы взяли свое: класс Защитника у меня был, Телосложение тоже отвечало минимальным требованиям для изучения нужного мне скила. Так что, теперь в списке умений красовалась новая запись:

Пассивное умение: Крепость I. Вы крепче, чем кажетесь! Ваша жизненная энергия увеличивается на 5 %.

Скил обошелся мне в двадцать золотых, но оно того стоило. В дальнейшем это умение можно было усовершенствовать, что открывало интересные перспективы. Теперь моя выживаемость всегда будет чуть больше, чем у других Рейнджеров или Разбойников. Впрочем, хитрецов вроде меня, выбирающих сложные и необычные пути усиления персонажа, в игре тоже хватало.

Лишь только после этого я наконец добрался до Гильдии Рейнджеров, чтобы отыскать там Р'равиру.

— А я все думала, когда ты наконец появишься! — вместо приветствия сказала кошка.

— Что-то не так? Волдэн вроде бы не говорил, что мне нужно явиться сюда в определенный срок.

— Я должна отвести тебя на полигон. Но это еще не значит, что я буду весь день ждать какого-то ученика! Пойдем!

Мой куратор сегодня явно была не в духе, поэтому я предпочел не спорить.

Полигон располагался в лесу недалеко от города. На обширном участке, очищенном от деревьев, рейнджеры построили стрельбище и полосу препятствий. Здесь могло тренироваться несколько десятков человек одновременно. Сейчас же я насчитал лишь дюжину игроков и нескольких НПС.

— Кто здесь сможет обучить меня новым приемам в обращении с луком и кинжалами? — поинтересовался я у Р'равиры.

— Пока что я сама буду заниматься твоим обучением. Но не думай, что оно будет бесплатным. Хотя ты и являешься членом нашей гильдии, изучение базовых навыков обойдется тебе лишь в половину их обычной стоимости.

— Согласен! Покажи мне для начала пару новых ударов!

— А у тебя есть двадцать золотых монет?

Я молча отсчитал нужную сумму и отдал деньги Р'равире. Она подвела меня к ближайшему манекену и сказала:

— Слушай внимательно. Твое основное ор-р-ружие — скор-р-рость. Ты должен действовать так: сблизился, ужалил, ушел от ответной атаки.

Кошка ловко подскочила к манекену, нанесла ему быстрый колющий удар и мгновенно отпрыгнула в сторону.

Вы получаете активное умение " Ловкий укол"!

Быстрый колющий удар, наносящий 150 % базового урона оружия. Время применения: 0,5 сек. Стоимость использования: 25 маны. Минимальный уровень персонажа: 55. Можно использовать только с ножами, кинжалами и стилетами. Уровень умения: 1.

123 ... 910111213 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх