Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтрея. Вторая Жизнь


34 001 +19    1    246    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
428 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.08.2015 - 28.02.2017
Черновой вариант, не вычитано совсем! Что написалось - сразу было выложено здесь! ГГ понемногу осваивается в новом для себя статусе, ищет точки опоры, заводит друзей и врагов. P.S. По-прежнему приветствуются указания на логические и орфографические ошибки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я последовал за ним.

Под зданием находилось гораздо больше подземных этажей, чем можно было себе представить. В полу винного погреба обнаружился замаскированный люк, через который мы спустились еще ниже. На этом ярусе, развернувшемся не только под заведением Гармака, но и далеко за его пределами, и находилась тренировочная база банды. Здесь же нашлось место для складов, мастерских и нескольких жилых комнат. Каждое помещение было отделено от других массивной дверью, которая сможет надолго задержать врагов при штурме и дать обороняющимся время уйти тайными ходами. Их, по словам моего сопровождающего, здесь было множество.

Ради интереса я стал считать всех встречных НПС, но сбился на третьем десятке. Только сейчас, оценив истинные масштабы базы и количество находившихся здесь членов банды, я осознал, что связался не с заурядным сборищем головорезов, а с достаточно серьезной преступной организацией.

Сорвиголова представил меня нескольким значимым фигурам, затем передал в руки тренеров и ушел по своим делам. А я наконец получил возможность заняться своими навыками.

В свою Личную Комнату я ввалился уже перед самым рассветом, когда до времени моего обычного пробуждения оставался всего час. Всю ночь я ковырялся в механизмах замков и ловушек, и дало свои результаты. Теперь можно было провести краткую ревизию своих быстро растущих навыков:

Торговля — 24

Красноречие — 31

Опознание — 64

Атлетика — 96

Скрытность — 61 + (30)

Акробатика — 62

Точность — 95

Взлом замков — 49

Установка и обезвреживание ловушек — 21

Карманное воровство — 10

Прогресс радовал, но я по-прежнему был лишь в самом начале пути. Теперь, когда у меня была возможность тренировать все нужные мне навыки, мне требовалось лишь время, которого все равно не хватало. Изучив сегодня Карманное Воровство, я понял, что попросту не смогу уделять время еще и этому навыку. И без того у меня наметился слишком плотный график. Да и само это занятие мне никогда не нравилось.

Для удобства я составил список всех полезных для меня НПС:

Алхимия.

Хельмар, маг и алхимик, город Кримсхольм. Поможет мне с дальнейшей прокачкой Алхимии, когда мой навык достигнет 150 пунктов.

Фелар, деревенский знахарь и алхимик, окрестности Каменки. Вряд ли уже чем-то может мне помочь.(Не забыть навестить старика, поблагодарить и похвалиться успехами.)

Эвайн, Гильдия Алхимиков Лагесты. Может продать или передать ценные рецепты и ингредиенты. (Продолжать прокачку репутации с гильдией.)

Умения и навыки

Р'равира, арджана из Гильдии Рейнджеров Лагесты. Доступ к полигону рейнджеров, умения ближнего и дальнего боя. (Наладить отношения!)

Адаэль, тренер воровских навыков, банда Гармака, Лагеста. Доступ к тренировочной базе банды.

Торговцы.

Рудо, торговец инструментами и расходниками для разбойников, Лагеста.

Фьолли, скупщица краденого, банда Гармака, Лагеста. Может продать интересные вещи и редкие расходники со склада. (Безумно дорого! Добиться доверия!)

Другое.

Тарвус, Гильдия Магов, Лагеста. Интересные задания, контакты с гильдией.

Когда список был закончен, за окном уже начало светлеть. Обычно в это время я отправлялся на полигон рейнджеров, но сегодня решил сделать иначе. Полигон никуда не денется, а я после такого дня заслужил хотя бы пару часов отдыха.

К посещению тренировочного лагеря рейнджеров я теперь относился, как к нудной, но необходимой работе: четыре часа рутины, и дальше ты волен делать, что хочешь. Полосу препятствий я теперь преодолевал на автомате, думая при этом совсем о другом.

До конфликта с "Золотым Легионом" я планировал взять восьмидесятый уровень как раз к окончанию квеста рейнджеров. Но теперь в Ничейных Землях для меня слишком опасно, а в остальных локациях Эрии очень сложно найти большое количество мобов, подходящих мне по уровню. Да и вообще, теперь я перестал чувствовать себя в безопасности даже в окрестностях Лагесты. Пока я привязан к ней заданием, я постоянно на виду у соглядатаев клана. Слишком уж быстро Азгат выяснил, что я живу в "Эрийском Соколе". Наверняка меня выследили еще после первого нашего разговора, но по какой-то причине не трогали.

Настроение мне не улучшило и то, что я смог разузнать об игроке с ником Шелест с помощью Инфосети. Составленная энтузиастами база самых опасных ПКшеров хранила достаточное количество материалов, посвященных ему. Краткая характеристика Шелеста могла вогнать в уныние любую его потенциальную жертву:

Охотник за головами, одиночка, ставящий превыше всего получение удовольствия от игры. Уровень 230 +, но относительно невысокий уровень компенсируется первоклассной экипировкой и набором редких умений. Абсолютно непредсказуем, а от того крайне опасен. Может неделями не выпускать жертву с респавна, а может просто выслеживать ее месяцами и ударить тогда, когда она уже забыла о его существовании.

Все это ломало мои планы и заставляло буквально на ходу продумывать варианты. Мне позарез нужно набрать еще два с половиной уровня, причем сделать это нужно в течение двух дней и не выходя из города. После этого я мог бы надолго покинуть Эрию и постараться запутать следы. И к концу тренировки у меня в голове наконец сложился план.

Как только положенные четыре часа истекли, я не стал лишний раз рисковать, а с помощью свитка телепортации перенесся в Лагесту и отправился прямиком в здание Гильдии Рейнджеров.

"Пока что у меня нет для тебя серьезных заданий", — сказал мне Волдэн в ответ на мою просьбу. — "Сперва ты должен закончить свои тренировки. Но ты можешь пока заняться небольшими поручениями. У секретаря гильдии всегда найдется, чем занять свободные руки".

И я взялся за дело. Итогом целого дня стали: десяток выполненных курьерских поручений с доставкой по городу писем, устных сообщений и небольших предметов; на четверть подросшая полоска в шкале опыта, оставшегося до следующего уровня; а так же увеличившаяся на пять пунктов Атлетика. Репутация с рейнджерами выросла на 500 пунктов, но в кармане стало лишь на пять серебряных монет больше.

Несколько раз в течение дня я порывался бросить это занятие, но от этого меня удерживала возможность получить особую награду. Судя по слухам, иногда выполнение простейших поручений могло стать началом редкого задания, а со своим навыком Удачи я мог на это рассчитывать. День был явно не мой, но попробовать стоило.

Под конец дня секретарь стал как-то странно на меня смотреть, а у меня сложилось впечатление, что поручения он выдумывал на ходу. Но к вечеру он сдался и заявил, что у него больше нет для меня работы. И система тут же вознаградила меня за проявленное упорство:

Скрытое задание "Курьер Гильдии Рейнджеров завершено"!

Вы получаете новый уровень!

Ваша репутация с Гильдией Рейнджеров увеличилась на 500. Текущий уровень репутации: Знакомый 1400/7000. Следующий уровень репутации: Друг.

Получено достижение: "Гонец"!

Быстрые ноги — что еще нужно гонцу? Бог Эдаан берет под свое покровительство торговцев, путешественников и всех тех, кого влечет дорога. Получено пассивное умение: "Гонец". Скорость вашего передвижения пешком и на любом виде транспорта навсегда увеличивается на 3 %.

Это было неплохо, но мне нужен был опыт или редкое задание, чтобы не ломать график своей дальнейшей прокачки. После еще одной неудачной попытки раскрутить Волдэна на задание и безуспешных поисков Р'равиры я отправился на площадь Лагесты.

Возле доски объявлений перед городской ратушей, как обычно, хватало и НПС, и игроков. Первые время от времени подходили и приклеивали на нее небольшие клочки бумаги с предложениями о работе; а вторые выбирали для себя задание.

Я долго вчитывался в строки объявлений, подыскивая для себя подходящий квест, который можно было бы выполнить за пару часов и не выходя из Лагесты. Простые поручения вроде истребления крыс в подвале и помощи по хозяйству я отметал сразу же: опыта за них не дадут, только время зря потрачу. Перебрав десятки вариантов, которые по разным причинам мне не подходили, я уже почти отчаялся. Поэтому, когда какая-то женщина подошла к доске и приклеила на нее объявление, я даже не обратил на это внимание. Зато пара стоявших рядом игроков им заинтересовалась.

"Квест для алхимика" — разочарованно произнес один из них, и тут уже стало интересно мне самому. Я отыскал новое объявление, и принялся читать:

Срочно! Требуется алхимик для создания противоядия по рецепту. Ремесленный квартал, гостиница "Радость Бондаря".

Вивьен

Тут же появившаяся подсказка уточнила условия квеста:

Внимание! Для выполнения этого задания Вам потребуется навык Алхимии 130 и выше!

Мои ежедневные занятия Алхимией не пропали зря, и теперь я подходил под это условие.

Я бросился в сторону, куда ушла эта женщина, пытаясь разглядеть ее среди десятков НПС и игроков. Знакомый силуэт мелькнул впереди, но я не стал кричать на всю площадь, а побежал за ней, лавируя между прохожими. Догнав ее, я замедлил шаг и заговорил:

— Скажите, это ведь вы сейчас оставили объявление о том, что вам требуется алхимик?

Женщина резко остановилась и настороженно взглянула на меня. Она была одета в неброское темно-коричневое платье и куталась в шаль, несмотря на то, что вечер был теплым. Лица ее почти не было видно.

— Да, верно, — тихим голосом ответила она. Но вы не очень-то похожи на алхимика.

— Тем не менее, я алхимик, и мне по силам вам помочь, — уверил, я демонстрируя знак гильдии.

— Но я должна вас предупредить, что мне нечем вам заплатить. Услуги хорошего алхимика очень недешевы.

— Это не проблема, — я мысленно попрощался с наградой за квест, надеясь, что полученный опыт это компенсирует. — Я готов помочь. Вам ведь нужно противоядие, верно? А значит, пока мы тут болтаем, чья-то жизнь находится в опасности. И мне кажется, что вы от кого-то скрываетесь, а здесь не самое лучшее место для разговора.

Женщина испуганно огляделась, затем схватила меня под руку и буквально потащила за собой. Я не сопротивлялся, а она стала быстро рассказывать:

— Мое имя Вивьен. Мы с сыном путешествовали через Эрию и остановились в этом городе. Мы решили задержаться здесь на день и отдохнуть, но внезапно Эмилю стало плохо. Лекарь сказал, что моего сына отравили, и что сегодняшнюю ночь ему не пережить, если не найти противоядие. В Гильдии Алхимиков смогли определить яд и разыскали нужный рецепт. Они даже дали мне ингредиенты, кроме одного, очень редкого. Сказали, что больше ничем не смогут помочь, и что нужно обратиться к Бессмертным.

— И вы решили дать объявление.

— Это лучший способ привлечь внимание Возрожденных. Я не думала, что кто-то откликнется так быстро. Только бы ваших навыков хватило...

— Уверен, что справлюсь. Кстати, я не представился. Меня зовут Лисандр.

— В другое время я представилась бы, как полагается, но сейчас не до церемоний. И все же я рада, что вы откликнулись.

— Скажите, вы знаете, кто отравил вашего сына?

— Есть люди, которые желают нам зла, — ответила она после небольшой паузы. — Но это долгая история.

— Поэтому вы скрываетесь?

— Давайте поговорим об этом, когда вы поможете Эмилю.

Я больше не пытался задавать вопросов, и мы молча прошли весь оставшийся путь.

Гостиница, в которой остановились Вивьен с сыном, была откровенно паршивой. Даже моя, самая дешевая в заведении комната, в сравнении с их номером смотрелась чуть ли не шикарно. И это притом, что "Эрийский Сокол" — вполне себе средний постоялый двор.

Эмилю на вид было лет восемнадцать. Он лежал на кровати с закрытыми глазами при свете единственной зажженной свечи, и даже по его внешнему виду было понятно, что парень действительно плох:

Эмиль.

Уровень: 94.

Жизненная энергия: 5863840.

Но интереснее всего был висевший на НПС отрицательный эффект:

Отравление, уровень 5.

Вивьен тут же бросилась к сыну и облегченно вздохнула, когда заметила его ровное дыхание.

— Он не доживет до утра, — едва слышно сказала она и посмотрела на меня.

Я ничего не ответил, потому что заметил лежащий около свечи листок бумаги. Подняв его, я стал читать написанный едва разборчивым почерком рецепт:

Средство против карнийского яда:

Лист омелы 5 шт.

Цветок акоруса — 5 шт.

Зеленый лист мелефолиума — 1 шт.

Стебель аргуса — 3 шт.

Сердцевина волчьего корня — 1 шт.

Чистая вода

Вы изучили рецепт "Сильнодействующий антидот против карнийского яда"! Снимает эффект действия карнийского яда. Требование: минимальный навык алхимии 130.

С рецептом, похоже, мне тоже не повезло: я надеялся получить универсальное противоядие, а научился создавать антидот против какого-то редкого специфического яда.

Рядом с рецептом нашелся небольшой мешочек с травами. В нем обнаружились и омела, и акорус, и даже свежий лист растения мелефолиум. А вот волчьего корня в нем не было.

— Я могу создать противоядие, но сначала нужно найти недостающий ингредиент, — сказал я Вивьен, которая все это время с надеждой смотрела на меня.

Получено новое задание "Карнийский яд"! Приготовьте противоядие и дайте его Эмилю. Класс задания: необычное.

— Алхимики сказали, что волчий корень — это очень редкое растение. И очень дорогое. В Лагесте его не отыскать.

— Значит, мне придется поискать в другом месте. Не волнуйтесь, я обязательно его добуду. А пока что я попробую хоть как-то ему помочь.

С собой у меня всегда был запас лечебных зелий. Одно из них я буквально влил в находящегося в полуобморочном состоянии НПС, и отметил, что оно не произвело какого-либо серьезного эффекта. Из-за отравления эффективность такого лечения уменьшилась почти до нуля. Я попробовал дать ему стандартное противоядие, но оно попросту не подействовало. Здесь нужно было особенное средство, и у меня оставалось не так много времени.

123 ... 222324252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх