Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтрея. Вторая Жизнь


33 989 +7    1    246    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
428 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.08.2015 - 28.02.2017
Черновой вариант, не вычитано совсем! Что написалось - сразу было выложено здесь! ГГ понемногу осваивается в новом для себя статусе, ищет точки опоры, заводит друзей и врагов. P.S. По-прежнему приветствуются указания на логические и орфографические ошибки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Задание "Защита Последнего форпоста" обновлено! Чтобы получить особую награду, убейте больше нападающих, чем остальные участники рейда.

"Лучники, маги — наверх! Воины — за мной!" — скомандовал тавернщик и направился к выходу.

У второго этажа постоялого двора имелся балкон, нависающий прямо над входом в здание. Просто идеальная позиция для лучников и магов, обороняющих таверну! На нем и расположился десяток бойцов дальнего боя, включая меня. Всего же в таверне набралось примерно два десятка Возрожденных. Все игроки, принявшие задания, автоматически были объединены в рейд, и у меня появилась возможность просмотреть детальную информацию о каждом из них. Портал рядом с постоялым двором оказался заблокированным на время ивента, поэтому помощи ждать было неоткуда.

Я быстро пробежался по информации игроков. Рейд собрался очень разношерстный: почти десяток бойцов ближнего боя, пятеро лучников, несколько магов, пара хилеров и один слабенький баффер. Уровни у всех — от сорокового до сто двадцатого. Таверщик тоже оказался зачисленным в рейд, и теперь можно было отслеживать уровень его здоровья. Впрочем, изучив его информацию, я перестал о нем беспокоиться: НПС сто пятидесятого уровня мог бы дать фору любому игроку в этом рейде.

Боевой рог прозвучал совсем близко, и тогда, наконец, я увидел болотных людей. Они сплошным потоком повалили из рощи на границе с Ничейными Землями. Даже на первый взгляд их было несколько сотен, и я засомневался, что мы выстоим. Но я тут же отбросил все мысли и принялся опустошать свои запасы усиливающих зелий. Баффер уже успел навесить на нас все имеющиеся у него заклинания, но я решил не экономить.

Враги быстро приближались беспорядочной толпой, яростно размахивая оружием и что-то крича. Многие из них несли горящие факелы.

"Первым делом выбивайте тех, что с факелами!" — послышалось откуда-то из-под балкона, и я посмотрел вниз.

Тавернщик выстроил милишников перед входом, и сам встал впереди всех. Местная прислуга, вооруженная чем попало, образовала вторую линию обороны, которая вряд ли может оказать нам серьезную помощь.

Когда расстояние между нами и атакующими сократилось до полусотни метров, мы наконец ударили. Я и не ждал от наших магов каких-то особо мощных массовых скилов, но полетевшие в сторону наступавших небольшие огненные шары, ледяные сосульки и прочие простенькие заклинания не прибавили мне оптимизма. Даже мои стрелы наносили не меньший урон, убивая бегущих в первых рядах рекрутов и воинов пятидесятых уровней с одного — двух попаданий. А потом бой полностью поглотил меня, и я забыл о возможности погибнуть.

Мобы нападали волнами, следующими друг за другом практически без перерыва. Первая волна, состоявшая из самых слабых болотников, сумела добежать до хлипкого заслона из воинов, но тут же разбилась об него. Мы поддержали наших воинов огнем, выбивая нападающих одного за другим, и уже через минуту от первой волны осталось меньше половины. Несколько горящих факелов все же полетело в здание, но никакого вреда они не причинили.

Болотники хоть и были дикарями, но все же они были разумны. В какой-то момент они поняли, что атака захлебнулась, и сделали единственное, что могла бы сделать любая армия в подобной ситуации: они просто развернулись и попытались сбежать, поставив беззащитные спины под наши стрелы и заклинания. Стоявшие рядом со мной игроки радостно загалдели и принялись расстреливать убегающих мобов. Лишь немногие из них смогли уйти, смешавшись по пути со второй волной атакующих. Поддавшиеся азарту воины попытались преследовать отступающих, но были остановлены гневным окриком тавернщика.

Со второй волной нам пришлось повозиться. В ней, вперемешку с рекрутами, шли болотники-воины, а за их спинами, на пределе досягаемости дальних атак, выстроились в линию лучники. Вопроса с выбором целей у меня не возникло.

— Внимание, сзади стрелки! — прокричал я, заметив, что некоторые из стоявших рядом игроков продолжают беспорядочно расстреливать толпу мобов.

— Наверху, чтоб вас! Не зевайте! — одновременно со мной заорал тавернщик.

И в тот же миг нас накрыло первым залпом. Пара наших хилеров сработала отлично, быстро подлечив пострадавших и умудрившись при этом не потерять никого из находящихся в гуще сражения милишников. После этого все, кто мог, переключились на лучников, быстро опустошив тылы наступающего отряда.

Внизу, тем временем, тоже кипело сражение. Средний уровень наших бойцов был выше напавших на нас болотников, хотя тех и было намного больше. Мы успешно перемололи вторую волну мобов, за ней тут же последовала третья, а игра наконец напомнила нам, почему она имеет рейтинг восемнадцать плюс.

Тела убитых дикарей оставались лежать под ногами, и с каждой минутой их становилось все больше. Только после боя их можно будет развеять, а сейчас же, тем, кто находился внизу, приходилось смотреть под ноги, чтобы не упасть.

В первые месяцы существования Альтреи многие игроки ругали Неракон за то, что они создали слишком уж реалистичную игру. Со временем большинство из них привыкло, но были и те, кто не выдержал такого уровня детализации. Впрочем, таких было не так уж много. Современного игрока сложно чем-то напугать.

Я на мгновение отвлекся, чтобы лучше оценить обстановку внизу, но у наших воинов все было в порядке. Мы до сих пор не потеряли ни одного участника рейда, и это притом, что все мы видели друг друга впервые в жизни, а командовал нами НПС! Особенно отличился в бою сам тавернщик. В сравнении с атакующими он имел запредельный уровень, и каждый удар его секиры был смертельным для любого болотника. Он стоял, словно скала, об которую разбивались волны врагов, с оставшимися без особого труда справлялись милишники.

Вражеская стрела пролетела так близко, что я ощутил поток рассекаемого ею воздуха. Стукнувшись о каменную стену за моей спиной, она отлетела в сторону, а я тут же прицелился в посмевшего выстрелить в меня наглеца, который готовился послать в меня следующую стрелу.

Я оказался немного быстрее. Ослабевшие пальцы синекожего лучника отпустили тетиву, и его стрела угодила в спину кому-то из его соплеменников. Сам он схватился за торчавшее из его груди древко и осел на землю. Не теряя ни мгновения, я выбрал следующую цель.

Вы применили умение "Проникающий выстрел"!

Критический удар!

Новое умение сработало отлично, благодаря криту на три секунды парализовав врага, и мне лишь оставалось расстрелять неподвижную цель. Бой полностью захватил меня, как когда-то, в старые времена. Перед моими глазами один за другим появлялись и гасли вражеские фреймы. Краем сознания я отметил, что наконец-то достиг цели, которой добивался всю эту неделю: я полностью слился со своим персонажем и действовал в бою, не задумываясь о тех умениях, которые я должен активировать. Эта мысль мелькнула и тут же растворилась в хаосе боя.

А потом вдруг стрелять стало не в кого. Несколько секунд я непонимающе разглядывал поле боя, отыскивая новые цели, но их не было. Третья атака болотников иссякла.

Немного придя в себя, я осмотрелся и оценил масштабы побоища. Все пространство перед постоялым двором было усыпано телами болотников. Особенно много их было возле входа. По крыше уже бегал кто-то из прислуги и тушил начавшийся пожар, а пара самых шустрых участников рейда бросилась собирать лут и развеивать тела мобов. Но из рощи выходили новые враги, которые почему-то не бросались тут же в атаку, а скапливались там, и даже начали образовывать подобие строя. Среди них уже не было никого ниже шестидесятого уровня, а в толпе я даже заметил несколько шаманов.

— Теперь самое веселье начнется. Сейчас их наберется побольше, и тогда они все разом попрут, — проговорил стоявший рядом со мной маг, который оказался самым высокоуровневым игроком рейда.

— Уже участвовал в этом ивенте? — поинтересовался я.

— Один раз. Но нас тогда меньше было, и нам чуть таверну не спалили.

— А сейчас, как думаешь, отобьемся?

— Легко! Я пару массовых скилов с большим откатом приберег, пусть только сунутся! — и он в запале взобрался на перила балкона и продемонстрировал выстроившимся в ряд болотникам неприличный жест, хорошо видимый даже с такого расстояния.

Те хоть и были дикарями, но значение жеста было им знакомо. Они начали кричать что-то в ответ, а затем ряды их всколыхнулись, и часть собравшегося войска бросилась в атаку. Новый сигнал рога, раздавшийся в тот же миг, заставил самых горячих остановиться и снова вернуться в строй. Не успел я удивиться такой железной дисциплине, как из рощи выдвинулся новый отряд.

Этих синекожих воинов в странного вида доспехах я раньше видел только на изображениях в Инфосети. Они восседали на огромных рыбах, передвигающихся на перепончатых лапах, и каждый из них был вооружен массивной палицей. Отряд резко контрастировал с остальной армией своим внешним видом.

— Вот это мы попали, — упавшим голосом сказал маг, слезая с перил. — Десяток гвардейцев сто двадцатого уровня с командиром сто пятидесятого.

— Свита Болотного Короля, — отозвался я. — Не думал, что они отходят так далеко от озера.

— В прошлый раз только один такой был. А тут целый десяток, да еще с командиром! Ну, попали! — повторил маг.

— Сможешь их выбить массовыми заклинаниями?

— Убить — точно нет, но если пойдут группой, и накрою всех разом, то мало им не покажется. Тогда добить их будет гораздо проще.

— А если не пойдут?

— Тогда нам кирдык, — просто ответил маг.

— Конница Болотного Короля на открытых пространствах всегда атакует группой, — донесся снизу голос тавернщика, — Как только мы выбьем лидера, остальные удерут обратно в свои болота!

Как оказалось, НПС, да и весь наш рейд, внимательно прислушивались к нашему с магом разговору.

— Тогда у нас еще есть шанс, — сказал маг Рагнир, имя которого я прочитал только сейчас. — Дайте подумать. Огненная Пелена откатывается три минуты. Гвардейцы полезут в бой только когда основные войска начнут проигрывать. Если использовать Пелену в самом начале, то она точно успеет откатиться. Есть еще Взрыв и Огненный Вихрь, но их придется приберечь. Получается, нам нужно какое-то время продержаться без самых сильных скилов, а потом, когда гвардейцы пойдут в атаку, одновременно ударить по командиру всем массовым, что у нас есть. Сложно, но может получиться.

— Слышали, что сказал этот маг? Делайте, как он говорит! — скомандовал тавернщик.

Остальные маги были значительно ниже уровнем, и вряд ли они смогут нанести серьезный урон гвардейцам. Но если они ударят все вместе, да еще и при поддержке лучников... Должно получиться!

Времени на размышления больше не было. Прозвучал очередной сигнал боевого рога, и болотники плотным строем двинулись в нашу сторону.

Этот отряд уже можно было назвать регулярной армией. По сути, так оно и было. Экипированные щитами и тяжелыми доспехами, болотники-солдаты смогли бы дать бой любой цивилизованной армии. Да и какая-то дисциплина у них явно имелась: теперь они не бежали вперед, забыв обо всем, а шли быстрым шагом, сохраняя строй. За пехотой следовали лучники, а за лучниками шествовала небольшая группа шаманов. В арьергарде небольшого войска шли гвардейцы.

Только подойдя на расстояние полета наших стрел, они перешли на бег, сохраняя при этом строй. Наши лучники и маги тут же атаковали их, но остановить или хотя бы замедлить эту волну мы не могли. Лишь когда Рагнир активировал свою Огненную Пелену, это дало ощутимый эффект.

Заклинание выглядело, как бесформенная огненная клякса, внезапно появившаяся прямо в толпе наступающего войска. Она мгновенно испепелила пару десятков болотников, образовав большую брешь в их рядах и замедлив наступление. Они ненадолго остановились, сомкнули ряды и снова бросились в атаку.

Я выпускал стрелы одну за другой, мои случайные товарищи по рейду старались не меньше. И все же мобов было слишком много. Когда волна атакующих достигла рядов наших воинов, мне показалось, что находящуюся внизу половину нашего рейда сейчас просто снесет. Но волна налетела на несокрушимую стену защитников постоялого двора, и завязалась мясорубка.

В какой-то момент хилеры не уследили за одним из бойцов, и его рейдовый фрейм окрасился серым цветом. "Минус один" — подумал я, глотая очередное зелье исцеления. Всем стоявшим на балконе тоже доставалось от вражеских лучников и магов.

Но это была не последняя потеря рейда. Вскоре в Чистилище улетел еще один боец, и почти сразу вслед за ним отправился один из магов, поймавший разом несколько стрел. И все же, мы медленно, но верно перемалывали вражеский отряд. Рагнир даже повторно использовал все ту же Пелену, и снова с таким же опустошительным эффектом. Это заставило болотников отступить и перегруппироваться, дав нам несколько драгоценных секунд для восстановления сил.

"Еще немного, и гвардия пойдет в атаку!" — прокричал маг, воспользовавшись паузой. — Тогда все ассистим по командиру!

Возражений против его лидерства ни у кого не нашлось.

Следующая атака мобов была уже не столь яростной, как предыдущая. Нам удалось уничтожить примерно треть их отряда и выбить всех лучников и шаманов, оставалось продержаться совсем немного. И все же, мы умудрились потерять еще одного бойца. Индикаторы маны у хилеров постоянно находились в районе нуля, запасы зелий иссякали, а потом стали заканчиваться и стрелы у лучников. Мы держались из последних сил, но при этом никто не бросил рейд и не попытался укрыться в безопасной Личной Комнате постоялого двора.

Протяжный сигнал рога, прокатившийся по полю боя, был хорошо слышен даже сквозь звуки битвы. Как только он утих, гвардейцы наконец пошли в атаку.

Вид несущихся скачками огромных рыб с наездниками на спине, впечатлял. Остальные солдаты отхлынули в стороны, чтобы не попасть под удар своей кавалерии.

"Приготовились! Как только я начну, вы должны меня поддержать, иначе все тут ляжем!" — прокричал Рагнир. Когда гвардейцы оказались в досягаемости его заклинаний, он ударил.

Огненная Пелена накрыла кавалерийский отряд, но набравшие скорость всадники быстро вырвались из нее, чтобы тут же попасть под Взрыв. Прямо в центре их отряда, как раз в том месте, где находился командующий, на миг ослепительно блеснуло, а затем раздался оглушительный грохот. Почти сразу же маг активировал свое третье массовое заклинание, и в том месте, где только что был десяток гвардейцев, завертелся небольшой огненный смерч.

Когда потрепанный, но живой и вполне боеспособный отряд болотников выскочил из огня, никто не удивился. Мы так и не увидели ни одной строчки о получении опыта, а значит, все всадники остались живы.

"Сейчас!" — крикнул Рагнир, и тут же запустил огненный шар в командира, чей индикатор хитпоинтов укоротился только наполовину.

Я успел выстрелить дважды, и один раз даже попал. А потом кавалерия болотников врезалась в хлипкую стену наших воинов. Тех, кто не успел отскочить в сторону, просто снесло, а наша единственная паладинша отправилась в Чистилище.

123 ... 1718192021 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх