Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтрея. Вторая Жизнь


33 997 +15    1    246    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
428 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.08.2015 - 28.02.2017
Черновой вариант, не вычитано совсем! Что написалось - сразу было выложено здесь! ГГ понемногу осваивается в новом для себя статусе, ищет точки опоры, заводит друзей и врагов. P.S. По-прежнему приветствуются указания на логические и орфографические ошибки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Получено пассивное умение: "Поединщик I". Урон, наносимый вами другим игрокам, увеличивается на 1%.

Я отмахнулся от невовремя выскочившего сообщения и переключился на Кеншина. Лучник был ниже меня на десять уровней, а мой напарник уже успел его немного потрепать, поэтому его шансы были невелики. Он и сам это понимал, а потому обрушил на меня весь арсенал дальнобойных скилов. Я ответил ему тем же и с гораздо большим результатом. Поймав пару моих стрел, он понял, что шансов у него нет. Тогда лучник сделал единственное, что могло его спасти: развернулся и попытался сбежать!

Отпускать его я не собирался. Если бы они не напали на нас со спины и не убили моего напарника — я бы дал ему уйти. Но только не теперь. Нужно раз и навсегда отбить им желание искать меня снова.

Я рванул вслед за Кеншином со скоростью спринтера, пытаясь сократить расстояние между нами. Спустя минуту бега я увидел, что лучник бежит медленнее меня, и я понемногу его догоняю. Часы тренировок на полигоне рейнджеров наконец начали окупать себя. Я резко остановился, прицелился и выпустил стрелу в спину убегающего Легионера. Промах! И мне снова пришлось наверстывать упущенные метры.

Лучник время от времени оглядывается на бегу в надежде, что я отстал, но расстояние между нами снова уменьшается. Следующий выстрел я делаю как раз в тот момент, когда он в очередной раз оборачивается, и стрела бьет ему точно в лицо! От неожиданности он падает, я быстро настигаю его и набрасываюсь на не успевшего подняться врага.

— Подожди!!! Поговорим! — заорал он, получив пару ударов моих кинжалов.

— О чем мне с тобой говорить? — спросил я, однако, остановил уже занесенную для нового удара руку.

— Я не хотел драться! Это Ксар! Он увидел тебя и сказал, что ты — враг клана, и тебя нужно убить!

— Я был не один. Или мой друг тоже враг клана?!

— Нет, погоди! Это недоразумение! Давай просто разойдемся по-хорошему, а? Зачем тебе лишние проблемы? Не знаю, что у вас там было с Ксаром, но он свое получил. А если убьешь меня, то ты точно станешь врагом клана. Наш клан, если ты не знаешь, один из лучших. Попадешь в наш черный список, и мы станем тебя убивать везде, где только найдем, мы...

Услышав все это, я не выдержал и рассмеялся:

— У вас в Легионе что, все отмороженные, как ваш лидер? Больше всего я не люблю две вещи: когда мне угрожают, и когда из меня пытаются сделать идиота. И ты только что попытался сделать и то, и другое. А значит, мы поступим так: ты передашь Азгату мои слова. Скажешь ему, чтобы он оставил меня в покое, и что за каждую попытку мне навредить я буду отвечать вдвойне. Ты все запомнил?

— Да, но...

— Тогда передавай привет Тени!

— Что ты делаешь?! Ах ты...

Крик Кеншина оборвался, а его тело рассыпалось разноцветными искрами, оставив после себя небольшое серебристое облачко и мешок с содержимым инвентаря.

Коснувшись мешка, я, не глядя, перекинул его содержимое в свою сумку и поспешил к месту начала битвы. Люмпен, должно быть, уже совсем потерял надежду на то, что мне удалось выжить...

Вы действительно желаете использовать Свиток Воскрешения на игроке Люмпен? ДаНет.

Конечно, желаю!

Место, где погиб мой товарищ, озарилось светом. Прозвучали фанфары, и из яркого сияния появился ошалело озирающийся Люмпен.

— Лис, я уж думал, они и тебя убили! Чего так долго? — сказал он, подбирая свои вещи.

— Извини, за лучником побегать пришлось.

— Так ты их обоих достал? Крут! Кстати, спасибо за рес. Не люблю Чистилище.

— Тебе спасибо. Эта парочка по мою душу пришла, а я об этом клане и забыл уже, расслабился.

— Ерунда! — махнул он рукой. — А что, сильно достают? Что ты им такого сделал?

— Да можно сказать, что ничего. Случайно оказался не в то время и не в том месте.

— Так может, тебе помощь нужна? — не унимался он. — А то я могу попросить своих, они отличные ребята. Или вступай в наш клан, тогда тебя точно больше не тронут. Мы своих в обиду не даем.

— Спасибо, не нужно. Вряд ли я еще когда-нибудь встречу их за стенами города.

— Как хочешь. Но я своих сокланов все равно предупрежу. Зря они меня убили. У нас с этим строго: тронули одного — остальные вступились. Ты знаешь значение слова "омерта"?

— Знаю. Смотри, чтобы они тебя в реале в мафию не затянули, — пошутил я, но Люмпен почему-то смутился и перевел взгляд на вещи убитого мною Ксара.

— А что это тут у нас? — обрадовано спросил он, коснувшись мешка и замер, разбираясь с содержимым инвентаря. — Так-так, посмотрим.

— Три четверти добычи с этой парочки твои, — сказал я ему. — Тебе от них досталось, да и вообще, сам бы я с ними не справился. Есть что-нибудь интересное?

— Только хлам с болотников, — покачал он головой. — Еще семнадцать золотых и несколько десятков разных банок, в основном на ману. А у лучника что было?

— Да почти так же, — ответил я, перебирая список вещей, потерянных Кеншином при смерти. — Денег — девять с половиной золотых. Куча стрел. Доспехи и оружие болотников.

— Не густо, — отозвался Люмпен, надеявшийся на более солидную добычу.

— А знаешь что? — сказал я ему, заметив его реакцию. — Забирай себе все, кроме стрел, а деньги мы поделим, как я и сказал: три четверти тебе, и четверть — мне.

— Ты уверен? Тут же лута еще на двадцать золотых! Потерянный опыт того не стоит.

— Уверен. Дело не в опыте, а в том, что именно ты сделал. В общем, забирай.

Больше возражать он не стал. Мы быстро разобрались с добычей, потом прошлись по пепелищу в поисках лута с болотников и телепортировались в Лагесту с помощью свитков. Идти к стационарному телепорту было рискованно: наверняка Легионеры уже нажаловались руководству клана, и там нас уже могли ждать.

Попрощавшись с Люмпеном, я совершил уже ставший традицией поход по торговым лавкам, раздумывая над тем, что принес мне сегодняшний день.

С вылазками в Ничейные Земли придется завязывать. Сегодняшняя встреча с представителями "Золотого Легиона" почти наверняка была случайностью, но теперь они точно знают, что я часто бываю в этой локации. Одно дело — искать меня по всей Альтрее, и совсем другое — взять под контроль небольшую локу, в которой я постоянно бываю. Я рассчитывал провести на болотах еще пару дней и подняться до восьмидесятого уровня, но теперь придется менять планы.

Это создавало некоторые трудности, но не более того. Гораздо важнее было то, что сегодня я обрел если не друга, то уж точно хорошего союзника. Люмпен отлично проявил себя в сегодняшней стычке. Он правильно отреагировал и, не раздумывая, бросился на Легионеров, хотя должен был понимать, что шансов выжить у него мало. За это я отдал ему большую часть добычи, но оно того стоило. Парень прошел первичную проверку и доказал, что на него можно положиться.

Мои размышления прервал воин в вороненых доспехах, неожиданно перегородивший мне путь.

— Ты. Убил. Моих. Людей! — выделяя каждое слово произнес он, буквально кипя от ярости.

— И ты здравствуй, Азгат, — устало ответил я. — Ну да, убил. А ты думал, что я буду стоять и ждать, пока они убьют меня?

— Ты украл их вещи!

— Взял в качестве трофея.

— Где они?!

— Думаю, если ты пройдешься по лавкам Лагесты, то сможешь их найти. Если у тебя все, то я, пожалуй, пойду, а то день выдался тяжелый.

— Ну ты и наглец! А то сообщение, что ты просил мне передать?! Ты вздумал мне угрожать?!

— Я лишь предупредил. Не только твои бойцы умеют подкрадываться со спины.

— Знаешь, что самое плохое? — Азгат будто и не слышал меня. — Мне предъявил претензии клан игрока, который был с тобой в пати. Потребовали официальных извинений.

— А это уже вообще не мое дело. От меня-то ты чего хочешь?

— Я даю тебе последний шанс. Если ты возместить мне все убытки, тогда...

— Можешь не продолжать, я тебя понял. Рад был повидаться.

Я обогнул Азгата, по-прежнему преграждающего мне дорогу, и демонстративно неспешным шагом двинулся дальше.

Надо отдать должное лидеру "Золотого Легиона": он не стал догонять меня или осыпать угрозами и оскорблениями. Напасть посреди города он также не решился. Эта встреча лишь подтвердила, что появляться в Ничейных Земля для меня теперь слишком опасно.

А возле входа в постоялый двор, который я уже начал воспринимать в качестве своего дома, меня поджидал еще один представитель "Золотого Легиона". Вернее, уже бывший представитель: мне сразу же бросилось в глаза, что у Атиллы, из-за которого началась вся эта история, над ником больше нет названия клана. Заинтересовавшись, я сам подошел к нему.

— Сегодня я чувствую себя знаменитостью, — сказал я Атилле вместо приветствия. — Все хотят со мной пообщаться.

— Знаю. Потому-то я и пришел. Сразу скажу: у меня к тебе претензий нет. Был обычный игровой момент, мы с Ксаром тогда сами зазевались. Тем более, ты потом извинился. Но Ксар тогда подбил Азгата наехать на тебя, а ты оказался не из робких. После этого мой бывший кланлид на тебя сильно взъелся. А сегодня, когда эта парочка случайно встретила тебя на болотах и отправилась в Чистилище, Азгат воспринял это как личное оскорбление. Я решил тебя об этом предупредить. Ты вроде парень нормальный, так что, будь осторожнее.

— Спасибо, но вряд ли они смогут что-то мне сделать. В Ничейные Земли я больше ни ногой, а ловить меня по всей Альтрее Азгат не станет.

— А ему и не нужно. У Азгата есть один дружок, играет чуть ли не с первых дней запуска серверов, но до сих пор едва перерос двести тридцатый уровень. И знаешь почему?

— Понятия не имею.

— Он охотник за головами. Ему только это в игре удовольствие и доставляет. Выбирает себе цель и охотится на нее, пока ему не надоедает. Даже когда ему за это не платят. Уверен, что Азгат попросит его тобой заняться. Мой тебе совет: увидишь человека с ником Шелест — беги без оглядки.

— Профессиональный плэйкиллер, значит? Интересно. Спасибо за предупреждение. Кто он по классу?

— Стелсер с упором на дальние атаки.

— Самый распространенный вариант, — констатировал я. — И самый неприятный. Сам-то не боишься, что он возьмется и за тебя? Все-таки ты меня предупредил.

— Нет, не боюсь. Если у него есть цель, то никто другой ему не нужен. А его цель -ты.

— Кстати, откуда ты вообще узнал, где я поселился? Я особо и не скрывался, но все же?

— Да весь "Золотой Легион" уже это знает, — махнул рукой Атилла. — Азгат сегодня добавил тебя в черный список клана и выдал нам всю известную ему инфу: уровень, класс и где тебя можно встретить. Я сказал ему, что он не прав и вышел из клана. Решил дождаться тебя здесь и поговорить.

— Погоди, ты что же, из-за меня покинул клан?!

— Не только из-за тебя. Просто мне там не место. Понимаешь, я раньше в такие игры не играл. Предложили пойти в первый попавшийся клан — я и пошел. Я же не знал, что они там все, как Азгат? Нормальные люди там не задерживаются, вот и я тоже решил уйти. Надолго там оседают только отморозки вроде того же Ксара.

Я изучающе посмотрел на стоящего напротив меня игрока. То, что он вышел из состава "Золотого Легиона", говорило о многом. К тому же, он пришел предупредить меня, не смотря на грозившие ему неприятности со стороны своего теперь уже бывшего клана.

— Прими, — сказал я ему, отправляя запрос на добавление в друзья.

Атилла почти сразу принял его, пополнив мой френдлист.

— Что думаешь делать дальше? — поинтересовался я у него.

— Да то же, что и раньше, — несколько удивился он. — Играть, искать нормальный клан. С этим теперь уже торопиться не буду.

— Тогда пиши, если что. Как утрясется вся эта история, можно будет побегать в пати.

— Да запросто! А то я кроме Легионеров почти ни с кем не общался.

— Тогда будем считать, что договорились. И спасибо тебе еще раз.

— Да не за что! Все, извини, я и так уже тут задержался.

Сказав это, Атилла вдруг озарился светом и рассыпался на тысячи светлячков, быстро разлетевшихся в разные стороны. Какой-то НПС, как раз в этот момент проходивший рядом с нами, шарахнулся в сторону от вышедшего в реал игрока и помянул недобрым словом магию.

Я усмехнулся и шагнул в распахнутые двери "Эрийского Сокола". До позднего вечера оставалось еще несколько часов, и их можно было потратить на прокачку Алхимии.

В заведении Гармака сегодня было тихо. Не играла музыка, не было пьяных песен и шумных гуляний. Немногочисленные посетители небольшими группками рассаживались как можно дальше друг от друга и едва слышно о чем-то переговаривались.

Сорвиголова сидел с кислым видом за одним из центральных столов. Увидев меня, он заметно оживился.

— Ну наконец-то! — сказал он, когда я подсел к нему. — Уже давно тебя дожидаюсь!

— И зачем же?

— Да хотя бы для того, чтобы сообщить тебе последние новости! Говорят, кто-то ограбил армейский склад на окраине Лагесты! Вынесли все, до последней железки! — сказал Сорвиголова, весело глядя на меня.

— Да? Ну надо же! — подыграл ему я. — Этих наглецов наверняка уже поймали?

— Наглецов? Не поверишь, но поговаривают, что кто-то действовал в одиночку! Некоторые даже утверждают, что этим ловкачом был сам Лиам!

— Совсем заврались люди, — я грустно покачал головой.

— Не скажи! Охрана склада утверждает, что они действительно видели кого-то в образе Лиама. Да и шутка, которую, которую провернул этот вор, была как раз в его стиле.

— И что же он сделал? — я продолжил играть свою роль.

— Представляешь, он смог нейтрализовать десяток охранников и мага, никого не убив! Потом он зачем-то раздел их и сложил так, чтобы они образовали слово в виде имени бога шуток! Кто-то успел сообщить о нападении, и когда начальник городского гарнизона прибыл со своим отрядом на место, он первым увидел эту картину. Говорят, его чуть удар не хватил от злости! Он запретил своим людям болтать о произошедшем, но к вечеру об этом знал уже весь город. Многие горожане действительно поверили, что провернуть такое под силу только богу.

— Все это не улучшило его настроение, я так думаю? Теперь он перевернет весь город в поисках виновных, — я начал размышлять вслух.

— Не беспокойся, ничего страшного не произошло, — уже тише ответил Сорвиголова. — Никаких зацепок у него нет. Но лишнего шума мы наделали много, это правда. Сейчас по всему Нижнему Городу идут обыски. Это временные неудобства, скоро все стихнет. Кстати, вот твоя доля.

На стол лег небольшой кошель, который тут же перекочевал в мой инвентерь.

— Пятьдесят золотых? — немного разочарованно спросил я. — Гармак вроде бы говорил, что железа мы притащили на тысячу с лишним.

— И ты думал, что большая часть этих денег достанется тебе? — усмехнулся игрок. — Даже учитывая, что ты сделал основную часть работы, так дела не делаются. Твоя награда — доступ к тренировочной базе, а золото тебе досталось в виде премии.

— Я понял, никаких претензий.

— Тогда не будем терять время. Пойдем, я познакомлю тебя с нужными тебе НПС, — Сорвиголова поднялся из-за стола и направился к лестнице.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх