Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтрея. Вторая Жизнь


33 993 +11    1    246    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
428 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.08.2015 - 28.02.2017
Черновой вариант, не вычитано совсем! Что написалось - сразу было выложено здесь! ГГ понемногу осваивается в новом для себя статусе, ищет точки опоры, заводит друзей и врагов. P.S. По-прежнему приветствуются указания на логические и орфографические ошибки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Задание "Огненные цветы" завершено!

Ваша репутация с Гильдией Рейнджеров увеличилась на 100. Текущий уровень репутации: Знакомый 100/7000. Следующий уровень репутации: Друг.

Вы получаете новый уровень!

Вопреки моим ожиданиям, Р'равира не расстроилась, засчитав мне выполнение задания. Наоборот, она казалась очень довольной. Значит, специально выдавая мне сложное поручение, она надеялась, что я его выполню? Странный мне достался куратор. Чувствую, скучать с нею мне не придется.

— Молодец, — похвалила она меня. — Не думай, что ты пер-р-рвый из новичков, кто выполнил это задание. Но большинство не спр-р-равлялось.

— Могу я теперь рассчитывать на настоящее дело?

Арджана серьезно посмотрела на меня и спросила:

— А что для тебя настоящее дело?

— Что-нибудь действительно важное. Более важное, чем сбор трав и отстрел кабанов.

— Каждый Бессмер-р-ртный мечтает спасти как минимум какое-нибудь корр-р-ролевство, — иронично произнесла Р'равира, скрестив на груди руки.

— И ведь спасаем же. Как недавно мы спасли Эрию. Именно для этого мы и существуем в этом мире.

Ваш навык Красноречие увеличивается до 25!

— Ладно, — сдалась наконец Р'равира. — Обычно, чтобы заслужить довер-р-рие гильдии, нужно больше вр-р-ремени. Но у тебя есть способности, как и упор-р-рство. Будет тебе задание. Завтр-р-ра навести Волдэна. У него ты узнаешь, что нужно делать.

— Спасибо, Р'равира! Кстати, а все-таки, какой именно горицвет тебе был нужен?

— Единственным пр-р-равильным вар-р-риантом было сделать так, как сделал ты. Иначе ты бы меня р-р-разочар-р-ровал.

Здание Гильдии Рейнджеров я покинул уже поздним вечером. Весь собранный по указанию Р'равиры горицвет пришлось отдать гильдейскому алхимику, но об этом я не особенно жалел, получив хороший повод для знакомства с ним. Личное отношение каждого из членов фракции так же важно, как и репутация со всей организацией.

Я вернулся в свою комнату в гостинице "Эрийский сокол", и попросил прислугу принести мне ужин. После напряженного дня мысли путались, но я был очень доволен первым днем своей новой жизни. Куда меня заведет путь, на который я вступил сегодня? Я понял, что совершенно не знаю ответа на заданный самому себе вопрос. И еще я понял, что мне это нравится!

Утром, перед тем как явиться к Волдэну, я сначала отыскал лавку скупщика игрового лута, которого называли вендором. Эти торговцы отличались тем, что им можно было продать абсолютно все, в том числе и тот хлам, который я вчера насобирал с мобов. От вендора я вышел, разбогатев на три серебряных монеты и подняв Торговлю на один пункт, и все равно остался недоволен. Среди собранного мною мусора попадались и шкурки животных, а они стоили гораздо дороже предложенной торговцем цены. Такими темпами я буду долго собирать необходимую мне сумму...

Когда я рассказал Волдэну, что Р'равира прислала меня к нему за заданием, он был сильно удивлен.

— Я просил Р'равиру прислать мне кого-то из ее перспективных подопечных, но не думал, что им станешь ты, — сказал он. — Ладно. Если ты успел завоевать ее доверие, то я дам это задание тебе. Провалишься — и тебе еще долго придется выполнять простейшие поручения.

— Я согласен!

— Тогда слушай. Из северных ворот города выходит дорога, ведущая к столице. По ней ты доберешься реки Ярунги. Как переберешься на другую сторону, так сразу же наткнешься на небольшое поселение, которое называется Примостье. В последнее время там завелся какой-то опасный зверь. Сначала местные рыбаки стали замечать, что кто-то по ночам рвет расставленные сети. Затем на берегу стали находить странные следы. А недавно пара смельчаков решила остаться на ночь возле реки и узнать, что это за зверь. С тех пор их больше никто не видел, лишь на берегу нашли много свежих следов да брошенное оружие. Отправляйся в Примостье, убей этого зверя. Если не сможешь — хотя бы разузнай о нем как можно больше.

Вы получили задание "Ночи Примостья". Убейте существо, которое обитает в реке и угрожает жителям Примостья, или разузнайте о нем как можно больше. Класс задания: необычное.

— А что местная стража? — поинтересовался я.

— А ничего, — махнул рукой Волдэн. — Стража занимается охраной важного объекта — моста, и патрулированием поселения. За его пределы она не высовывается. Для рейнджеров эта работа.

— Понятно. Когда мне отправляться?

— Прямо сейчас. Чем дольше мы тянем — тем больше шансов, что погибнет кто-нибудь еще. Найдешь там старосту, его зовут Марек, у него узнаешь все детали. Еще вопросы?

— Нет. До встречи, Волдэн.

— Удачи, новичок.

Но, вместо того, чтобы немедленно отправиться в Примостье, я спустился в подвальный этаж здания.

Библиотекарь был на своем месте. Увидев меня, он тут же протянул мне листок бумаги с двадцатью наименованиями книг. Я поблагодарил его, уселся за один из читальных столов, раскрыл в интерфейсе заранее найденный в Инфосети перечень книг, за прочтение которых дают достижения, и начал сравнивать два списка. В итоге, когда я закончил, у меня имелось шесть совпадений, причем в первую десятку популярных книг попали пять из шести. Что ж, будем считать, что на это стоило потратить золотую монету. У меня в руках оказался список из шести достижений, которые я могу получить прямо здесь и сейчас! Но главное — мой способ поиска особенных книг оказался действенным! Теперь я могу точно так же пройтись по всем библиотекам этого города, да и не только этого... Не сомневаюсь, что библиотекари будут требовать плату за каждый такой список, а значит, мне потребуется на это много денег. И снова все упирается в финансы...

Конечно, часть книг я могу упустить, но не думаю, что очень много. Хватит мне и того, что я могу получить этим способом.

— Могу ли я сейчас получить эти книги? — обратился я к библиотекарю, перечисляя нужные мне названия.

— Да, но пользоваться ими можно, лишь не выходя из библиотеки.

А вот это плохо. Я надеялся взять их с собой и почитать где-нибудь в Личной Комнате, но теперь придется делать это здесь. Волдэн сказал мне отправляться немедленно... Но разве я могу так просто отказаться от возможности получить прибавку к статам прямо здесь и сейчас?! Примостье подождет.

— Ладно, тогда я возьму все шесть прямо сейчас.

Библиотекарь согласно кивнул и отправился разыскивать нужные мне книги.

Через три часа я устало откинулся на неудобном стуле и закрыл очередное, уже шестое на сегодня, сообщение о полученном достижении. "Тяжело в учении — легко в бою" — вспомнилась вдруг мне народная мудрость. Книги в Альтрее хоть и выглядят довольно объемными, но бо?льшую часть страниц в них занимают иллюстрации, поэтому на каждую из них уходило примерно полчаса. Будь по-другому, я бы не вылез из библиотеки пару дней.

В итоге, наградой за мои труды стала выросшая на три пункта Ловкость; Сила и Харизма прибавили по единице. Еще одна книга вместо бонуса к характеристике дала один процент к шансу выпадения предметов при убийстве мобов, что меня очень порадовало. Больше в Лагесте меня ничто не удерживало.

Город я покинул в полдень, но, по моим прикидкам, до Примостья я должен был добраться часа за три. У меня должно остаться еще достаточно времени для того, чтобы осмотреться на месте, а ночью я намеревался поохотиться на неизвестного зверя.

По дороге я обдумывал свои будущие траты и составлял список вещей, необходимых мне для комфортной жизни.

Первым делом мне необходимы новые ремесленные инструменты, без которых я не смогу развиваться, как алхимик. Хорошие инструменты на мой уровень обойдутся как минимум в несколько золотых монет. Можно на первое время взять что-нибудь подешевле, но это как раз тот случай, когда выгоднее не пытаться сэкономить.

Для повышения боеспособности мне нужно изучать классовые умения, а это тоже расходы. Поначалу игра давала возможность изучать скилы бесплатно, но с ростом уровней такая возможность будет встречаться лишь иногда, да и то в виде награды за некоторые задания.

Еще мне нужна магическая карта Эрии. Это примерно десяток золотых. Обычную достать не проблема — она на любом форуме есть. Эрия присутствовала в игре еще в момент ее запуска, здесь давно уже не осталось белых пятен и секретных мест. На магической карте в реальном времени отображается местоположение ее владельца, поэтому она гораздо удобнее обычной. На ней можно изменять масштаб, и есть схемы улиц всех крупных населенных пунктов страны. Имея такой аналог спутникового навигатора, уже нигде не заблудишься. Такая карта мне однозначно нужна.

Неплохо было бы обзавестись ездовым петом, причем обязательно летающим. На нем, при необходимости, и по земле можно проехать. Их стоимость обычно начинается от нескольких сотен золотых монет. С маунтом до того же Примостья я бы домчался минут за пятнадцать. Но всерьез думать об этом пока что рано.

В отдаленной перспективе мне понадобится и собственное жилье. Со временем каждый игрок обрастает вещами и трофеями, которые удобнее хранить не в банке, а держать под рукой. Да и надоедает уже постоянно ютиться в гостиницах. Впрочем, это пока что самый дорогостоящий пункт моего списка, да и необходимость в нем пока что не так велика.

По всему выходило, что вместе с учетом долга и повседневных расходов, мне нужно раздобыть как минимум пятьсот золотых. Та еще задачка! Чтобы ее решить, мне придется выйти за рамки обычных способов заработка и придумать что-то другое.

Пока что я вижу только один реальный путь к быстрому обогащению: выполнение редких заданий. Получить их случайным образом очень сложно, но можно существенно повысить свои шансы. Ключом к по-настоящему интересным заданиям с серьезными наградами является репутация: как фракционная, так и личное отношение НПС. На квест в Каменке я наткнулся случайно, но вот выполнив его, я добился хорошего отношения с несколькими НПС, что открыло мне дорогу для другого задания, запустившего обновление игры. Пожалуй, именно прокачке репутации в ближайшее время стоит уделить особенное внимание. А еще мне может помочь моя прокачанная Удача, которая увеличивает шансы на получение редких заданий.

Осталось решить, с какими организациями прокачивать репутацию в первую очередь. Рейнджеры — однозначно да. У них можно разжиться подходящей экипировкой и классовыми навыками, да и начало сотрудничества с ними вышло неплохим. Если ко всему этому они еще начнут выдавать интересные задания... В первую очередь нужно будет заняться завоеванием расположения моего куратора и Волдэна.

Маги... Репутация с ними тоже пригодится. Они уже доказали свою полезность. Их зачарователи могут создавать отличные вещи. Да и алхимики у них тоже есть. Наверняка у них найдутся полезные рецепты. А уж в наличии у них интересных квестов я уже успел убедиться. И опять же, начинать прокачку репутации с нуля мне не придется, кое-какая известность у меня там уже есть. Правда, вступить в их организацию и успешно с ней работать мне будет сложно. Большинство заданий у них так или иначе связано с магией, а мне с моими классами это не подходит. Ладно, что-нибудь придумаю.

Гильдия Бойцов. Несмотря на грозное название, занимается она в основном охраной торговых судов и караванов, а так же предоставляет возможность нанять телохранителей. Причем нанимателями могут выступать как НПС, так и другие игроки. Последние чаще всего обращаются в эту гильдию для того, чтобы прокачаться на мобах в высокоуровневых локациях. Если я вступлю в эту организацию, то меня будут ждать постоянные путешествия и неплохая стабильная плата. Но действительно приличных денег на своем уровне я там точно не заработаю, не говоря уже о том, что необычных квестов там практически нет. В основном придется сопровождать груз или клиента из точки "А" в точку "Б". Нет, туда я пока что не пойду.

Традиционные криминальные объединения — гильдии Воров и Убийц я пока что всерьез не рассматриваю. Даже если я смогу отбросить свои недавно появившиеся предубеждения насчет грабежей и убийств мирных НПС, в случае вступления на "темную сторону" мне будет очень сложно сохранять хорошие отношения с рейнджерами. В книге, которую мне передал вчера Волдэн, есть раздел правил, в котором четко сказано: никакого криминала. Эту идею я отбросил без сожаления.

Еще одна сомнительная организация — Гильдия Наемников. Они занимаются как вполне легальными делами, так откровенно преступной деятельностью, начиная от контрабанды, заканчивая убийствами. В общем, делают все, за что платят деньги. И все бы ничего, но эта организация всегда считалась второсортной, так как туда идут в основном те, кто не смог найти себе место в других гильдиях. Иметь дело с этой братией желания не возникало.

Перспективнее всего для меня выглядит Гильдия Авантюристов. В нее может вступить абсолютно любой персонаж, и каждый найдет для себя подходящие задания. Иногда там выдают квесты, которые будут связаны с нарушением закона. Но в этом случае можно быть полностью уверенным, что они направлены против личностей, которые сами замешаны в каких-нибудь темных делах. Нужно будет обязательно вступить в эту гильдию.

Есть еще множество более мелких фракций и ремесленных объединений. Со временем однозначно нужно будет вступить в Гильдию Алхимиков. Но пока что мне туда рано, кого попало они не принимают. Сначала нужно как-то проявить себя в этом ремесле, и тогда мне откроется дорога к вершинам профессии.

Погрузившись в свои мысли, я продолжал отмерять все новые километры по широкой и довольно оживленной дороге. По ней в обе стороны двигалось большое количество игроков и НПС, как пешком, так и на различном транспорте. Пару раз мимо меня проносились запряженные четверками лошадей дилижансы, курсирующие между Лагестой и столицей королевства — Эрианой. Частные легкие экипажи встречались намного чаще. Игроки предпочитали вместо лошадей передвигаться на более экзотических животных: ездовых ящерах, огромных волках, кошках и других творениях химерологов. Я же продолжал шагать, не обращая внимания на бросаемые на меня снисходительные взгляды более обеспеченных игроков. Тем более, что пешеходов вроде меня тоже хватало.

Мост через Ярунгу охранялся десятком стражников, которые взымали плату за проезд через него. Расставшись с пятью медяками, я направился к Примостью, находившемуся на противоположной стороне реки. Широкий каменный мост, на котором мог бы разъехаться сразу десяток всадников, так же охранялся постами стражи, расположенными через каждую сотню метров по всей его полукилометровой длине.

Нужное мне поселение не было похоже ни на одно другое, встречавшееся мне в Эрии. Оно словно состояло из трех склеенных вместе непохожих друг на друга частей. Центр его занимал огромный постоялый двор, в котором могло бы разместиться несколько сот человек. Другую часть Примостья составляли казармы и дома, в которых жили семейные стражники. И почти возле самой воды ютились рыбацкие хижины, довольно сильно контрастирующие с другими частями поселения. Именно в эту часть я и направился.

123456 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх