Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтрея. Вторая Жизнь


34 016 +34    1    246    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
428 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.08.2015 - 28.02.2017
Черновой вариант, не вычитано совсем! Что написалось - сразу было выложено здесь! ГГ понемногу осваивается в новом для себя статусе, ищет точки опоры, заводит друзей и врагов. P.S. По-прежнему приветствуются указания на логические и орфографические ошибки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Запомнил?

— Да.

— Покажи!

Обнажив оружие, я повторил все действия своего тренера, разве что получилось все это не так ловко, как у нее.

— Нор-р-рмально. Тогда вот тебе еще один ур-р-рок. Если тебе удается нанести по-особенному удачный удар-р-р, ты должен тут же этим воспользоваться и р-р-развить успех. Твой вр-р-раг ошеломлен, не давай ему отдыха! Бей как можно сильнее и точнее, и ты сам удивишься, как легко ты добьешься победы.

Вы получаете активное умение "Временное преимущество"!

В течение 3 секунд после нанесения противнику критического урона вы можете использовать это умение и нанести этой же цели следующим ударом 200 % базового урона. Время применения: 1 сек. Стоимость использования: 30 маны. Минимальный уровень персонажа: 60. Можно использовать только с ножами, кинжалами и стилетами. Уровень умения: 1.

— Может, научишь еще чему-нибудь? Деньги у меня есть.

— Ты пока еще не готов изучать более сложные вещи. Одно дело — воевать с манекенами, и совсем др-р-ругое — настоящий бой. Когда победишь больше вр-р-рагов, я обучу тебя более глубокому владению ор-р-ружием.

Получено новое задание "Окровавленное оружие I: Скаут"! Убейте 100 врагов с помощью лука. Внимание, в зачет идут только те враги, уровень которых ниже вашего не более, чем на 30 уровней!

Получено новое задание "Окровавленное оружие I: Разбойник"! Убейте 100 врагов с помощью кинжала, ножа или стилета. Внимание, в зачет идут только те враги, уровень которых ниже вашего не более, чем на 30 уровней!

Обычные квесты, ничего примечательного. Такие в больших количествах выдаются тренерами. Выполню их — дадут пассивные скилы на урон. Еще один стимул заняться массовым истреблением мобов.

— А как насчет лука?

— Двум пр-р-риемам я тебя обучу, — кивнула кошка. — Цену ты знаешь.

Пришлось расстаться с очередной горстью золота, после чего арджана повела меня на стрельбище и научила двум приемам:

Быстрая стрельба.

В течение 30 секунд скорость атаки с дальнобойным оружием увеличивается вдвое, но при этом на 45 % снижается точность. Время применения: 1 сек. Стоимость использования: 50 маны. Минимальный уровень персонажа: 55. Можно использовать с любым дальнобойным и метательным оружием. Уровень умения: 1.

Калечащий выстрел.

Наносит 180 % от базового урона оружием. При попадании в конечности врага скорость его движения и атаки снижаются на 3 % в течение 30 секунд. Внимание, эффекты от нескольких применений этого умения не суммируются! Время применения: 1 сек. Стоимость использования: 50 маны. Минимальный уровень персонажа: 60. Можно использовать с любым дальнобойным и метательным оружием. Уровень умения: 1.

Деньги утекали из моих рук даже быстрее, чем я их заработал, но я все равно был доволен. Так же я попросил Р'равиру научить меня обращению с метательными ножами, и это обошлось мне почти бесплатно — в пять серебряных монет. В некоторых ситуациях этот вид оружия может оказаться незаменимым. Осталось лишь приобрести сами ножи.

После этого я хотел заняться отработкой полученных умений на манекенах, но арджана потащила меня на полосу препятствий.

— Я покажу, к чему ты должен стр-р-ремиться, — сказала она и вихрем понеслась по полосе.

Первым препятствием было длинное и узкое бревно, по которому кошка пробежала так быстро, будто бежала она по широкой дороге. Затем был ряд неудобных барьеров, расположенных очень близко друг к другу, и которые она преодолела так же очень ловко. Следующим препятствием стал заполненный водой ров. Его она перелетела по инерции, подпрыгнув и схватившись в прыжке за висящую надо рвом веревку. Трехметровой высоты стена тоже не смогла остановить мою наставницу. Она с разбегу подпрыгнула и буквально перелетела через нее. Потом ей пришлось карабкаться на десятиметровую вышку с платформой. Ухватившись за веревку и упираясь ногами, она справилась и с этим.

Дальше было интереснее. Между несколькими вышками были натянуты канаты. Требовалось пройтись по одному из них, держась за второй, расположенный чуть выше. Проблема заключалась в том, что они были плохо закреплены, и нужно было обладать отличной координацией, чтобы удержать равновесие.

Для Р'равиры это не стало проблемой. Этот участок она преодолела с поистине кошачьей грацией, ни на миг не потеряв равновесие на столь зыбкой опоре.

Спускаться с последней вышки ей пришлось не по веревке, а перепрыгивая с одной платформы на другую. Каждая из них располагалась на два метра ниже другой, так что с последней кошка спрыгнула прямо на землю.

В самом конце стоял ряд столбов, вертикально вкопанных в землю на расстоянии в полтора метра друг от друга и высотой примерно метр. Последнее препятствие показалось мне самым сложным. Столбы были столь узкими, что не было возможности остановиться ни на миг. Остановка означала неминуемое падение. Пройти завершающий этап можно было лишь одним способом: очень быстро пробежав по столбам. И Р'равира пролетела над ними, едва касаясь опор.

— Вот так! — сказала она, подойдя ко мне, и я отметил, что она ничуть не запыхалась. — Что стоишь? Впер-р-ред!

Я не стал бежать сломя голову, решив сперва испытать свои силы на половине скорости и получше разведать препятствия.

Узкое бревно я преодолел без особых проблем. Барьеры так же не задержали меня надолго. Ров с водой я перелетел не слишком красиво, но главное, приземлился далеко от края. Взобраться на стену оказалось даже легче, чем я думал, а вот спрыгнуть с нее с непрокачанной Акробатикой вышло лишь ценой десятка потерянных хитпоинтов. Уже когда забирался на вышку, понял, что мне предстоит самая веселая часть испытания.

На канатах у меня было ощущение, будто мое тело стало чужим; меня болтало из стороны в сторону, и продвижение вперед стоило огромного напряжения воли. Зато за несколько минут такой тренировки Акробатика подросла на один пункт, и спуск по платформам дался мне немного проще.

Последний элемент полосы покорился мне лишь со второй попытки. Одной лишь Ловкости здесь было недостаточно, на половине дистанции я не удержался и полетел на землю. Второй заход получился более удачным. Когда же я спрыгнул с последнего столба, мои мучения были вознаграждены системным сообщением:

Получено достижение: "Тренированный боец I"!

Вы успешно прошли полосу препятствий легкого уровня!

Ваше тело — самое главное ваше оружие! Бог войны Балур уважает лишь тех, кто это понимает. Получено пассивное умение: "Тренированный боец I". Ваши Сила, Ловкость и Телосложение навсегда увеличиваются на 1.

— Я знала, что все плохо, но не думала, что настолько! — "похвалила" меня Р'равира.

— Да, теперь я и сам это вижу. Мне даже начинает казаться, что всего одной недели будет слишком мало для того, чтобы сделать из меня настоящего рейнджера. Может, стоит продлить время тренировок хотя бы до двух недель?

— Что именно сказал тебе Волдэн?

— Он сказал, что я должен проводить здесь минимум два часа в день в течение недели, но...

— Так в чем же дело? — нетерпеливо перебила меня наставница. — Если ты считаешь, что этого тебе мало, то вместо двух часов пр-р-роводи здесь четыр-р-ре!

Задание "Тяжело в учении" обновлено! Начиная с сегодняшнего дня, вы должны ежедневно в течение 7 дней посещать полигон Гильдии Рейнджеров и проводить там как минимум 4 часа, занимаясь совершенствованием навыков.

Приехали! А ведь я просто хотел воспользоваться ситуацией и получить еще неделю бесплатных тренировок на полигоне! Теперь же, вместо двух часов в день мне придется проводить здесь по четыре, что совсем не входило в мои планы! И что-то мне подсказывает, что кошка правильно поняла мои намерения и просто решила меня проучить.

— Почему ты все еще здесь?! — недовольный голос арджаны прервал мои размышления. — Ты уже должен быть на полпути к финишу!

И я, ругаясь сквозь зубы, под насмешливым взглядом Р'равиры побежал к первому препятствию.

Сказать, что четыре часа тренировок утомили меня физически, было бы неправильным. Запаса Выносливости мне хватало, чтобы не валиться с ног после очередного круга по препятствиям, но время от времени все же приходилось делать передышки. Р'равира давно уже ушла, и за выполнением условий задания теперь следил лишь квестовый таймер, отмеряющий время, потраченное на тренировку. К исходу четвертого часа мне настолько надоела полоса препятствий, что когда истекло положенное время, я сразу же достал свиток телепортации и скомандовал: "Ничейные Земли"!

Уже через несколько мгновений я оказался на небольшой портальной площадке перед зданием, одиноко стоящим у самой границы с Ничейными Землями.

Постоялый двор "Последний форпост" почему-то напомнил мне салун времен освоения Дикого Запада. Деревянное трехэтажное здание с маленькими окнами и навесом у входа вызвало у меня именно такие ассоциации. Действительно, форпост на самой границе цивилизации. Старый, потрепанный, но все еще крепкий и являющийся единственным в округе пристанищем для игроков. Сама же граница существовала лишь на картах, никаких обозначений на местности не было.

Ночью я не зря провел столько времени в Инфосети в поисках хорошего места для прокачки. Идеальная для меня локация обнаружилась на севере Эрии. Ничейные Земли вот уже несколько веков считались спорной территорией между Эрией и ее соседом Каэтаном, еще одним осколком империи Тимириана. Но до открытого конфликта дело так и не дошло: никто не хотел воевать из-за куска бесполезного болота. К тому же, победителю пришлось бы иметь дело еще и с местными обитателями, которые считали эту территорию своей и не жаловали чужаков. Поэтому обе страны негласно сохраняли статус кво и не совались в эти земли. Чего не скажешь о Бессмертных, которые толпами валили сюда ради экспы и фарма денег. Если верить Инфосети, то время от времени здесь проходил локальный ивент с нападением племен болотников на гостиницу.

— Эй, нубяра, чего встал? Портанулся — уйди с площадки, не загораживай другим дорогу! — сказал кто-то у меня за спиной.

Я отступил в сторону, обернулся и увидел перед собой игрока-мага.

— Извини, засмотрелся. Первый раз тут.

— Было бы, на что смотреть, — пробурчал неприветливый тип и направился к зданию.

Бывают же люди! Вроде бы большинство приходит в игру ради развлечения и удовольствия, но что-то не заметно, что они его получают. Однако, он напомнил мне о том, что здесь нужно быть поосторожнее. Стражи из НПС, как в населенных пунктах, здесь нет, поэтому, если кто-то из игроков решит на меня напасть, рассчитывать придется только на собственные силы. Это навело меня на мысль, что неплохо бы перед походом на мобов оставить где-нибудь имеющееся у меня золото, которое я так и таскал с собой. И я, вслед за хамоватым магом, пошел к постоялому двору.

Игроков внутри было много. Трое Бессмертных стояло около здоровенного пузатого НПС с надписью "Тавернщик" над головой. Они о чем-то громко спорили с ним.

— Что за шум? — подойдя к ним, спросил я у ближайшего ко мне игрока.

— Да тавернщик совсем рехнулся! За комнату требует по пять серебряных в сутки! Да проще целый день с собой весь лут таскать, если даже убьют — не намного больше потеряешь!

— Да уж! За такие деньги можно и в столице приличное место найти! — про выгоду это он, конечно, загнул, но названная цена возмутила и меня.

— Так то в столице, там конкуренция. А здесь или плати, сколько прошу, или в болоте спи, — подал голос сам НПС.

Логика, конечно, потрясающая, но в чем-то он прав. Монополист, чтоб его! Особого выбора у меня нет. Мне обязательно нужно оставить все деньги в Личной Комнате. Носить их с собой слишком опасно. Теперь, когда у меня открыта эта локация, я могу прямо сейчас вернуться в Лагесту, и оставить деньги там, но времени на это уйдет прилично. Проще заплатить.

Остальные игроки, видимо, рассудили так же. С недовольным видом они рассчитались с владельцем заведения и разошлись по своим делам.

— Мне нужна комната на сутки, — сказал я, когда очередь дошла до меня. — Вот деньги.

— Впервые в Ничейных Землях? — поинтересовался тавернщик, забирая монеты.

— Да. Решил вот принять участие в войне с болотниками.

— Это правильно! Чем больше болотных людей ты убьешь — тем меньше их нападет на нас в следующий раз. Если сможешь проявить себя в боях с ними, то получишь скидку на все мои услуги. Да и государству польза немалая.

Получено новое задание "Превентивный удар"! Убейте 20 Болотных Людей и покажите их оружие хозяину "Последнего форпоста".

Внимание, за уничтожение каждого представителя фракции Болотных Людей вы будете получать репутацию с Жителями Эрии!

Внимание, за уничтожение каждого представителя фракции Болотных Людей вы будете получать репутацию с Жителями Каэтана!

— Как давно было последнее нападение? — поинтересовался я у НПС.

— Примерно две недели назад.

Две недели. А ивент запускают два-три раза в месяц. Значит, в ближайшие дни его снова запустят. Надо это учесть.

Я забрал свой ключ и отправился осматривать снятую комнату, которая располагалась на третьем этаже здания. Все свои деньги я решил оставить здесь. Пришлось придумывать, где лучше всего их спрятать. Комнаты обычных игроков полностью защищены от проникновения в них посторонних, но на меня это правило по-прежнему не распространялось.

В комнате мое внимание привлекло какое-то растение, которое я не смог опознать. Оно росло в большой кадке у окна. Не придумав других вариантов, я спрятал кошелек в ней, вырыв небольшую ямку и аккуратно разровняв землю до первоначального вида. После этого здесь меня уже ничто не задерживало.

Территория агрессивных мобов начиналась в заболоченном лесу всего в паре сотен метров от "Последнего форпоста", но я решил на всякий случай отойти подальше от троп, по которым обычно ходили игроки. Отойдя в сторону метров на пятьсот, и не заметив вокруг других Бессмертных, я углубился в лес.

Первый моб мне встретился уже через минуту. Я решил сначала подкрасться к нему поближе и получше рассмотреть. Я-то думал, что болотники — это просто какое-то племя полудиких людей, но я ошибался. Вместо дикаря я увидел тощего человекоподобного монстра в одной лишь набедренной повязке и с примитивной дубиной в руках. Он бесцельно топтался на небольшой поляне, оглядываясь по сторонам.

123 ... 1011121314 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх