Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтрея. Вторая Жизнь


33 996 +14    1    246    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
428 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.08.2015 - 28.02.2017
Черновой вариант, не вычитано совсем! Что написалось - сразу было выложено здесь! ГГ понемногу осваивается в новом для себя статусе, ищет точки опоры, заводит друзей и врагов. P.S. По-прежнему приветствуются указания на логические и орфографические ошибки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Найти человека, который исчез несколько лет назад... — я с сомнением покачал головой. — Это очень сложная задача.

— Тебе обязательно нужно найти его, — очень серьезным тоном произнес Витан. — Пока ее убийца остается безнаказанным, она не сможет окончательно обрести покой.

— А если он все-таки невиновен?

— Если так, то нужно найти виновного, — твердо сказал жрец.

— Ну хорошо. Я попробую расспросить старожилов. Может, кто-то вспомнит, что-нибудь полезное.

— Обязательно расскажешь потом, что удалось узнать, — Витан поднялся с места, давая понять, что разговор окончен.

Придется мне задержаться в Примостье еще на некоторое время. Ничего страшного не случится, если Волдэн узнает о выполнении его поручения на день позже.

Щурясь от лучей заходящего солнца, я уже несколько часов сидел на краю пристани, окунув в воду босые ноги. При этом я ни на миг не отводил взгляда от поплавка. Воспользовавшись моментом, я просто отдыхал и наслаждался беззаботной жизнью, как не делал уже лет...даже не знаю, сколько. Я даже почти забыл, как это бывает.

Несколько предыдущих лет вряд ли можно назвать беззаботными. Постепенно ухудшающееся здоровье, напряженное отслеживание этапов разработки проекта "Второй шанс"... Приходилось постоянно гадать: успеют ли? Успели. Почти.

Позже, когда Николай поставил меня перед фактом возможности окончательной смерти в Альтрее, мне тоже было не до отдыха. И только теперь меня постепенно стало отпускать чувство тревоги, с которым я, сам того не замечая, жил уже долгое время.

Поплавок дернулся и резко ушел под воду. Я уверенно подсек и ощутил слабое сопротивление попавшейся рыбы. Очередной пескарь отправился ко мне в сумку, подарив мне еще один, пятнадцатый по счету уровень Рыболовства, и крупицу опыта.

Этой не слишком полезной, но отлично подходящей для отдыха и убийства времени профессии, обучил меня один из местных рыбаков. У него же за несколько медяков я купил старую, видавшую виды удочку и наживку. Именно за этим занятием я решил провести несколько часов, ожидая возвращения Марека.

После разговора с Витаном, в поисках кого-нибудь, кто мог бы мне рассказать о злополучном друиде, я решил пройтись по всем районам Примостья. Но на постоялом дворе, конечно же, никто не запомнил человека, останавливавшегося у них несколько лет назад. Обращение к местной страже тоже ничего не дало. Им вообще не было никакого дела до каких-то там друидов. Остальные жители на мои вопросы пожимали плечами и отвечали, что вроде и был такой, но лучше спросить Марека, он должен помнить. Сам староста должен был объявиться только поздним вечером, поэтому мне пришлось искать себе занятие.

Сначала я хотел провести это время в поисках новых квестов, затем просмотрел список уже имеющихся заданий и мысленно махнул на это рукой. Мне бы сначала разобраться с теми, что есть сейчас! В итоге это время я решил потратить на отдых, и совершенно случайно наткнулся на любителя посидеть с удочкой на берегу, который с удовольствием обучил меня этому ремеслу.

Пока я релаксировал, мысленно я все равно продолжал обдумывать текущий квест. И чем больше я размышлял над историей с друидом, тем больше осознавал, что в моем журнале заданий появился еще один намертво зависший квест. Игра иногда порождала поручения, выполнить которые было хоть и возможно, но крайне сложно. Если даже Фатларн сгинул где-нибудь за три года, то все равно существует способ узнать о его судьбе, и если я это сделаю, квест будет считаться выполненным. Но сколько времени может уйти на поиски этого НПС — просто невозможно угадать. Если не удастся услышать от Марека хоть что-нибудь вразумительное, то дальнейшие поиски друида придется отложить.

Лишь когда солнце скрылось за горизонтом, к пристани причалил рыбацкий баркас. Сошедший на берег Марек сильно удивился, увидев меня снова:

— Никак меня ждешь? А я уж думал, что ты уже вернулся в Лагесту!

— Пришлось задержаться. Нужно кое-что узнать о людях, которые жили здесь несколько лет назад.

— Это ты правильно сделал, что ко мне пришел, — кивнул староста. — Спрашивай!

— Недалеко от Примостья когда-то жила одна женщина, ее звали Тиана...

— Как же, помню! — перебил меня Марек. — Три года назад ее волки загрызли. Странная была история! Она ведь жрицей бога смерти была, а все жрецы владеют магией. Для них с парой волков справиться — не проблема. А оно, видишь, как вышло.

— Понятно. А что насчет друида по имени Фатларн?

— Фатларн... — староста ненадолго задумался, — Ну да, был такой. Прожил тут около месяца. Они еще с Тианой цапались, что кошка с собакой. Но как та погибла, так он почти сразу же и уехал.

— А куда уехал? Откуда он вообще тут появился?

— Этого я не знаю. Но можно спросить у Велода, это наш травник. Он с этим друидом какие-то дела вел. Вон его дом, — староста указал на ничем не примечательное здание.

— Спасибо!

Приободренный тем, что удалось найти хоть какие-то зацепки, я тут же направился к указанному дому.

Несмотря на поздний вечер, дверь мне открыли сразу.

Травник друида помнил. Удалось ему вспомнить и то, что он имел какое-то отношение к находящемуся около столицы главному храму Ялики, богини природы и жизни.

Имея наконец реальную зацепку, я возвратился к Витану и рассказал обо всем, что удалось узнать.

— Тебе придется отправиться туда и продолжить поиски, — заявил он. — Не обязательно прямо сейчас, но как можно скорее.

— Раз уж я взялся за это, то попытаюсь довести дело до конца. Но если я его разыщу, что мне делать потом? Как спустя столько лет можно доказать его вину?

— Тут я тебе ничем не могу помочь, — вздохнул Витан. — Когда найдешь его, тебе придется действовать по обстоятельствам. Возможно, какую-то помощь тебе смогут оказать мои коллеги. Раз уж ты отправляешься в Эриану, тебе обязательно стоит заглянуть в главный храм Гартаула. Найди там моего друга, его зовут Коргалайн. Передай ему мое письмо.

Здание "Служитель Жизни" обновлено! Разыщите друида Фатларна. Убейте его, если он действительно виновен в смерти Тианы.

Дополнительно: разыщите Коргалайна в главном храме Гартаула в Эриане и попросите его помощи в поисках и наказании убийцы. Класс задания: редкое.

Я положил в сумку запечатанный конверт и немного приободрился. Задание со скрипом, но продвигается.

— И вот еще что, — добавил Витан. — Тебе придется столкнуться с очень серьезным противником, который может оказаться тебе не по силам. А потому, прими мой дар, он поможет тебе в бою.

Он протянул мне руку с открытой ладонью, на которой лежал перстень с изображением двух перекрещенных костей и оскалившегося черепа.

Череп-и-кости.

Качество: уникальное.

Бонус к Интеллекту +25.

Бонус к Харизме + 25.

Бонус к Мудрости + 25.

Бонус к Воле + 25.

Прочность: 270270.

Минимальный уровень персонажа: 80.

Особое свойство: Очарование Немертвого. При применении позволяет наложить эффект Очарования на существо с расой нежить до 200 уровня включительно сроком на 1 час. На это время очарованный станет вашим преданным слугой и союзником. Время восстановления умения: 24 часа.

При получении предмет привязывается к персонажу! Невозможно выбросить, уничтожить, передать или потерять.

Недрогнувшей рукой я сгреб кольцо и отправил его в сумку вслед за письмом. Вот это вещица! Характеристики, конечно, для меня совсем не подходящие, зато на нем имеется умение, да какое! При правильном применении оно открывает большие перспективы. Надо лишь поскорее дорасти до требуемого уровня.

— Спасибо, это очень ценный подарок!

— Не подарок, — охладил мой пыл Витан. — Кольцо станет твоим вознаграждением, когда ты закончишь с этим делом. Пока же ты можешь им пользоваться, как тебе угодно, но вот передать его кому-нибудь у тебя не получится. Когда закончишь, получишь еще кое-что.

— Сделаю, что смогу, — искренне пообещал я.

— Все, иди, отдыхай. И удачи тебе.

Я попрощался с Витаном и покинул его дом, на ходу раздумывая над изменениями в своих ближайших планах. Теперь у меня появился реальный стимул разобраться с этим заданием. Когда исчезнет привязка кольца к персонажу, его можно будет продать за очень неплохие деньги. Для игрока любого магического класса, особенно связанного с некромантией, оно стало бы отличным приобретением. Но перед этим оно успеет принести много пользы мне, и я уже даже знаю, как именно...

В первой половине следующего дня я без приключений вернулся в Лагесту. Заночевать мне снова пришлось в Примостье, воспользовавшись гостеприимством Марека. Оказавшись в городе, я сразу же направился к Волдэну и отыскал его в гильдейских мастерских, где он обсуждал что-то с одним из мастеров. Заметив меня, он отвлекся от разговора и вопросительно посмотрел на меня.

— Задание выполнено. Опасный зверь убит, — коротко отрапортовал я.

— Да-а-а? — удивленно протянул Волдэн. — Интересно. Ну пойдем, расскажешь поподробнее.

Мы проследовали в его кабинет, где я поведал ему историю своих приключений, касающихся этого задания, и в конце продемонстрировал трофеи: несколько чешуек, яйцо и металлическую пластинку. Пришлось подробно описывать бой с монстром, после чего рейнджер сказал:

— В бою тебе, в общем-то, повезло. Но главное — ты справился. Ты правильно воспользовался обстановкой и оценил поведение того зверя, а это очень важно для хорошего рейнджера. Продолжай в том же духе, и ты быстро добьешься признания среди нас.

Задание "Ночи Примостья" завершено!

Вы получаете новый уровень!

Вы получаете новый уровень!

Ваша репутация с Гильдией Рейнджеров увеличилась на 300. Текущий уровень репутации: Знакомый 400/7000. Следующий уровень репутации: Друг.

Ваша репутация с Жителями Эрии увеличилась на 300. Текущий уровень репутации: Незнакомец 1200/5000. Следующий уровень репутации: Знакомый.

— Вся добыча с монстра твоя по праву. Но пластинку эту отнеси в Гильдию Магов, пусть посмотрят, это по их части. Потом вернешься и расскажешь мне, что удалось узнать, — продолжил Волдэн.

Вы получили задание "Загадочный предмет". Отнесите найденную пластинку в ближайшее отделение Гильдии Магов. Класс задания: необычное.

Надо же, угораздило во второй раз получить это задание! Надо будет заглянуть к Тарвусу, получить очередную порцию опыта.

— Кстати, о добыче! Как вы и договаривались с Мареком, за избавление от монстра он заплатил десять золотых. Это доля Гильдии, — я отсчитал пять золотых монет — половину от переданных Мареком денег — и отдал их Волдэну.

— Все верно, — кивнул Волдэн, забирая деньги. — И вот еще что, — добавил он, когда я уже решил, что разговор окончен. — Ты знал, где и когда появится это существо, поэтому ты мог действовать гораздо эффективнее, если бы умел устанавливать ловушки. Я обучу тебя этому.

— Отлично, это мне бы это пригодилось!

— Хорошо. Подожди минуту.

Рейнджер принялся что-то искать в нижнем отделении шкафа, стоявшего в его кабинете. Сначала из него была извлечена старая ваза, затем на свет появилось пыльное чучело бобра, а после этого Волдэн вытащил небольшой деревянный ящик и поставил его на стол. Внутри ящика оказалось несколько капканов разного размера и конструкции.

Волдэн взял один из них и стал объяснять:

— Главная часть любой ловушки — это ее механизм. Если разберешься в принципах их работы, то со временем сможешь устанавливать ловушки любой сложности А еще сможешь находить и обезвреживать чужие ловушки.

Рейнджер показал, как работают механизмы капканов, после чего дал мне попробовать зарядить один из них.

Вы получаете новый навык: Установка и обнаружение ловушек!

Ваш навык Установка и обнаружение ловушек увеличивается до 10!

— Ну как, все понял? — спросил он у меня.

— Вроде бы ничего сложного.

— Хорошо. Но тебе нужно много тренироваться. Голова у тебя работает, а вот навыки нужно улучшать. Поэтому всю следующую неделю ты проведешь на полигоне. Там из тебя сделают настоящего бойца, даже если ты сам этого не хочешь!

Получено новое задание "Тяжело в учении"! Начиная со следующего дня, Вы должны ежедневно в течение семь дней посещать полигон Гильдии Рейнджеров и проводить там как минимум 2 часа, занимаясь совершенствованием навыков.

От Волдэна я выходил довольный, как объевшийся сметаны кот. У меня был хороший повод для радости. Полученный квест прекрасно вписывался в мои планы. Все сказанное Волдэном, было правдой: мои навыки и умения оставляют желать лучшего, и последние столкновения с мобами это прекрасно показали. Прокачка персонажа — это не только повышение уровня и улучшение экипировки. Это еще и скилы и навыки, а у меня, из-за специфической прокачки, они далеки от совершенства. Поэтому я собирался в скором времени просить Р'равиру предоставить мне доступ к полигону рейнджеров. Это обошлось бы мне в немалую сумму. Теперь же меня на целую неделю отправляли туда совершенно бесплатно!

Порадовать куратора своими успехами я не смог: Р'равиры в здании не оказалось. Вместо этого я направился в Гильдию Магов.

Тарвус хоть и был занят, но моему визиту обрадовался.

— Я по делу, — сразу после приветствия сказал я и продемонстрировал металлическую пластинку, добытую с речного монстра.

— У тебя талант находить всякую гадость! — рассмеялся маг. — Где ты нашел ее?

— Недалеко отсюда, возле Примостья. Снова наткнулся на измененное магией существо.

Я коротко пересказал ему историю того, как ко мне в руки попала эта пластина.

— Да уж. Я уже говорил тебе, что эти пластинки сейчас уже редко находят. Но ты делаешь это уже во второй раз. Ты уже был у Димира?

— Нет, — ответил я, вспомнив о давно имеющимся у меня квесте.

— Обязательно поговори с ним. Отдай ему все свои трофеи с этого приключения, пусть разбирается. Кстати, он говорил мне, что ищет кого-нибудь, кто занялся бы для него каким-то важным делом, но пока что ни один кандидат ему не подошел. У тебя есть отличные шансы.

— Хорошо. Как мне его найти?

— Здесь он редко бывает, а работать предпочитает дома. Живет он в квартале ремесленников. Да, и вот еще что. Димир лишь формально состоит в Гильдии, и у него имеются некоторые разногласия с ней по поводу его исследований. Поэтому тебе лучше не обсуждать это дело с другими моими коллегами. Не стоит их раздражать лишний раз. Ты меня понимаешь?

123 ... 678910 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх