Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтрея. Вторая Жизнь


34 014 +32    1    246    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
428 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.08.2015 - 28.02.2017
Черновой вариант, не вычитано совсем! Что написалось - сразу было выложено здесь! ГГ понемногу осваивается в новом для себя статусе, ищет точки опоры, заводит друзей и врагов. P.S. По-прежнему приветствуются указания на логические и орфографические ошибки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Добравшись до своей комнаты, я написал короткое сообщение Сорвиголове. В ответ на мое "Привет, есть дело, надо встретиться", он почти мгновенно прислал название заведения в Лагесте и время встречи. Открыв карту, я прикинул расстояние до него. У меня в запасе была еще пара часов, и их я тоже собирался потратить с пользой.

За день в инвентаре накопился приличный запас трав, и теперь, когда у меня наконец появился инструмент алхимика, можно было пустить его в дело. Навык Алхимии замер на цифре "99" — всего в одном шаге от важной отметки, и это нужно было срочно исправлять. Благодаря уже известным мне нескольким десяткам рецептов, теперь я смогу полностью обеспечивать себя алхимией. Спасибо старику Фелару, в его книге оказались действительно полезные рецепты, а изготавливаемые по ним зелья и настои оказались более сильнодействующими, чем стандартные.

Через четверть часа заветная отметка была преодолена, и я долго любовался системным сообщением:

Ваша профессия Алхимия повышается до 100!

Поздравляем, вы больше не Бездарность, теперь вы — Начинающий алхимик!

Свойства всех созданных с помощью этой профессии предметов будут усилены на 5 %. Кроме этого, существует вероятность критического успеха при создании предметов, в случае которой свойства созданного предмета будут усилены на 10 %.

Текущая вероятность критического успеха: 5 %.

Не останавливайтесь на достигнутом! Это лишь первая ступень к вершинам ремесленного искусства.

Напоминаем вам ремесленные ранги в данной профессии:

1-99 — Бездарность

100-199 - Начинающий алхимик

200-299 - Алхимик-ученик

300-399Алхимик-подмастерье

400-499 — Алхимик-знаток

500-599 — Алхимик-эксперт

600-699 — Мастер Алхимии

700-799 — Прославленный Мастер Алхимии

800-899 — Великий Мастер Алхимии

900-999 — Легендарный Мастер Алхимии

Интересно, а какое звание дают на тысячном уровне ремесла? Впрочем, все равно его еще никто не достиг, и вряд ли достигнет в ближайшее время. А вот то, что я наконец смогу создавать более качественные зелья — это очень хорошо. Мне бы поднять еще пару рангов, и тогда можно будет неплохо зарабатывать на алхимии. Но на это может уйти несколько месяцев, так что, отложу эту мысль на потом.

Я с новым рвением взялся за изготовление зелий, и через несколько минут был вознагражден:

Удача! При занятии ремеслом вы превзошли сами себя и создали предмет с улучшенными свойствами!

Вы получаете: Улучшенное зелье лечения Фелара.

Восстанавливает 611-916 пунктов жизненной энергии. Минимальный уровень персонажа: 55.

Странность в цифрах сразу же бросилась в глаза. В сравнении с цифрами стандартного рецепта, оказалось, что зелье получилось не на десять, а на одиннадцать процентов сильнее обычного:

Зелье лечения Фелара.

Восстанавливает 550-825 пунктов жизненной энергии. Минимальный уровень персонажа: 55.

Один процент — это совсем мало, но откуда он взялся? Долгие поиски в Инфосети не дали ответа на этот вопрос. Когда я совсем уже отчаялся найти какую-то полезную информацию, обрывок диалога игроков на одном из форумов дал ответ на мучавший меня вопрос.

Какой-то опытный крафтер в жарком форумном споре проговорился, что параметр Удача влияет на шанс критического успеха при крафте и качество получившейся при этом вещи. Когда ему стало доказывать обратное, он выдал фразу: "А у кого из вас, умников, Удача прокачана хотя бы до 300 пунктов?" Его подняли на смех, доказывая, что это невозможно, я же задумчиво уставился на свои характеристики. Сто пятнадцать пунктов Удачи, и это на моем скромном шестьдесят третьем уровне. А есть еще бафф "Живой талисман", это еще двадцать пунктов. Это доказывает, что три сотни Удачи — вполне реальная цифра. Есть достижения, повышающие эту характеристику, есть книги, есть вещи. Последние очень редки, но они существуют. Значит, вполне реально разогнать характеристику и выше. Тот крафтер так увлекся спором, что выдал действительно очень важную информацию.

Оставшееся до встречи время пролетело очень быстро. Я тщательно спрятал в комнате деньги, оставив себе немного на непредвиденные расходы, и вышел на улицу, продолжая на ходу обдумывать это открытие.

Моя сотня Удачи дала улучшение качества создаваемого зелья всего на один процент. Совсем мало, особенно, учитывая сложность прокачки этой характеристики. Но все равно, это уже преимущество, которое со временем будет увеличиваться. Созданные по рецептам Фелара зелья, уже сами по себе качественнее стандартных. Улучшенные, получающиеся при критическом успехе, будут мощнее еще на шесть процентов. Их можно будет смело выставлять на продажу в два, а то и в три раза дороже стандартных. Богатые игроки, привыкшие иметь все самое лучшее, не задумываясь, купят их. Если заняться прокачкой Удачи и Алхимии, это откроет интересные перспективы...в далеком будущем. Сейчас же у меня есть более насущные проблемы.

Место встречи находилось в том же районе, где днем ранее меня втянули в бой с бандитами. Если бы не карта, я бы никогда не нашел это заведение, не отмеченное вывеской и находящееся в подвале какого-то дома.

— Ну и местечко ты выбрал, — сказал я ему, усаживаясь за стол напротив Сорвиголовы.

— В самый раз для моих дел, — усмехнулся он в ответ. — Чего хотел?

— Ты Разбойник по классу?

— Сам догадался, или подсказал кто? — съязвил мой собеседник.

— Сам.

— И правильно догадался. Так что тебе понадобилось от благородного разбойника?

— Я смотрю, ты неплохо освоился в этом районе. Наверняка и в Гильдии Воров состоишь. Думаю, для тебя несложно будет достать вещи, которых нет у обычных торговцев.

— Вот здесь ты ошибся, я сам по себе. Гильдии — это правила, а правила — это всегда скучно. Но интересные вещи достать могу.

— Тогда мне нужен полный воровской комплект. Универсальная отмычка, веревка, которая сама закрепляется на любой поверхности, сонные зелья, ослепляющие алхимические гранаты или их рецепты них. В общем, все, что может понадобиться для проникновения в здание и быстрой нейтрализации тех, кто в нем находится.

— Губа не дура! Ты, никак, королевскую сокровищницу собрался грабить? Ничего, это нормально, такие желания возникают у любого, кто недавно начал играть.

— Да при чем тут сокровищница? — поморщился я. Похоже, он принял меня за совсем зеленого новичка, не осознающего реалий игры. — Я не говорю, что собираюсь пользоваться всем этим прямо сейчас. Просто я хочу, чтобы у меня в нужный момент под рукой были эти вещи.

— Я тебя понял. Ладно, познакомлю тебя с одним местным торговцем. Что-то еще?

— Мне нужно место, где я мог бы прокачивать взлом замков и обезвреживание ловушек.

— С этим сложнее. В гильдии есть полигон, но туда пускают только своих.

— Есть еще варианты?

— Есть один. Сам я тренируюсь на полигоне одной из местных банд. Гильдия не всесильна, помимо нее есть множество группировок, если ты не знал. Могу, конечно, замолвить за тебя словечко, но одного этого будет мало.

— Сколько это будет стоить?

— Ты не понял, тут дело в другом. Они захотят сперва тебя проверить и выдадут задание. Справишься — тогда, считай, допуск у тебя в кармане.

— Когда ты можешь все это устроить?

— Давай завтра встретимся здесь же, и в это же время. Я отведу тебя, куда надо. А сегодня я занят, — он указал глазами куда-то в сторону входа, находящегося у меня за спиной.

Я обернулся и увидел, что около входа стоят, озираясь, три не самого дружелюбного вида субъекта. Увидев моего собеседника, они двинулись в нашу сторону.

— Что, опять!?

— Да нет, это свои, — заулыбался мой новый знакомый, правильно поняв мой вопрос.

— Ну, раз так, то не буду мешать, — сказал я, поднимаясь с места.

— До завтра.

Я прошел мимо этой троицы НПС, ловя на себе их изучающие взгляды, и вышел из здания. Хорошо, что обошлось без драки. Хватит с меня на сегодня приключений.

Наверное, боги Альтреи в кои то веки меня услышали, и дорога обратно прошла спокойно. Утром я снова собирался встать с рассветом, а до него оставалось не так уж много времени.

Солнце еще даже не показалось из-за горизонта, а я уже входил в гостеприимно распахнутые двери Гильдии Алхимиков. Правда, на этом все гостеприимство хозяев этого места закончилось: в холле я столкнулся с несколькими вооруженными охранниками.

— Имя, цель визита? — перегородивший мне дорогу человек в полном доспехе и шлеме с плюмажем, отчеканил вопросы автоматически, словно задавал их сотню раз на день.

— Меня зовут Лисандр. Я пришел, чтобы учиться алхимии.

— Бывали уже в нашей гильдии?

— Нет, я здесь впервые.

— Тогда я должен кое-что разъяснить. Здание находится под защитой отряда "Вольные Копейщики". Любое враждебное действие здесь будет означать ссору с нами.

— И в мыслях не было ничего подобного! Я лишь хочу вступить в Гильдию Алхимиков.

— Хорошо, — он кивнул одному из охранников. — Проводи его к Эвайн.

— Следуйте за мной, — сказал тот и повел меня в вглубь здания.

Разглядывая бронированную спину своего проводника, я думал о странном приеме, оказанном мне здесь. В группе охранников я успел заметить и мага. Интересно, с чем это связано? С недавней войной, или с чем-то еще? Да и наемники эти выглядят довольно странно. Бряцают начищенными до блеска доспехами, будто вовсе не занимаются охраной, а собрались на парад. Обычно наемники выглядят совсем иначе. Нужно будет разузнать побольше об этом отряде.

Эвайн оказалась сонной симпатичной девушкой лет двадцати. Услышав о цели моего прибытия, она немного оживилась.

— Бессмертный? — стрельнув в меня глазками, спросила она. А когда услышала утвердительный ответ, то явно обрадовалась: — Это все упрощает. Вступление в гильдию возможно после небольшого испытания и уплаты вступительного взноса. Но мы принимаем только тех, кто уже занимался алхимией раньше, поэтому и испытание будет сложным. Вы точно уверены, что хотите попробовать? Для экзамена потребуются дорогостоящие ингредиенты, и будет жаль, если вам придется потратить их впустую.

— Мне все это известно, милая Эвайн, — успокоил я девушку, которая из-за моих слов явственно покраснела. — Я хочу поскорее пройти испытание, поэтому я принес с собой все необходимое.

Подготовка к утреннему походу к алхимикам не заняла у меня много времени. Мне всего-то потребовалось зайти в раздел форума, посвященный алхимии, и прочитать о том, что потребуется для вступления в эту ремесленную гильдию. Поэтому на испытание я явился, что называется, во всеоружии.

— Но ведь это же чудесно! — обрадовалась Эвайн. — Тогда мы можем начать прямо сейчас!

Она быстро разыскала для меня какую-то брошюру с нужным рецептом:

Вы изучили новый рецепт: Универсальный растворитель.

Является основой для многих зелий высокого уровня.

Требование: минимальный навык алхимии 100.

Длинный список компонентов я и так знал благодаря форуму. Мне оставалось лишь смешать десяток ингредиентов в большом сосуде и поместить его в свое алхимическое устройство. Это заняло у меня всего пару минут, после чего я торжественно вручил Эвайн сосуд жидкостью, светящейся фосфоресцирующим светом. Девушка приняла его из моих рук, тщательно осмотрела и удовлетворенно кивнула:

— Отлично получилось! — похвалила она, после чего вернула мне сосуд. — Этот растворитель понадобится вам для изготовления качественных зелий.

— Я прошел испытание?

— Несомненно. Нужно лишь заплатить вступительный взнос — пятнадцать золотых, и вы станете членом нашей гильдии.

— Тогда давайте прямо сейчас покончим с формальностями, — сказал я, доставая из котомки обозначенную сумму.

Вы присоединились к Гильдии Алхимиков!

Ваша репутация с Гильдией Алхимиков увеличилась на 5000. Текущий уровень репутации: Знакомый 0/7000. Следующий уровень репутации: Друг.

Сообщения появилось сразу же, как только девушка получила от меня деньги.

— Поздравляю, теперь вы с нами! Примите в подарок эти рецепты, и пусть они помогут вам на пути к вершинам алхимического искусства! — она протянула мне ту же самую брошюру, из которой я выучил рецепт универсального растворителя.

Слова были сказаны искренне, хотя, уверен, говорились они и сотням игроков до меня. Я с галантным поклоном принял подарок. За спиной скептически хмыкнул наемник, все это время находившийся здесь, и наблюдавший эту картину. Однако, и в самом деле, что-то я слишком увлекся.

— Теперь вы можете выполнять различные гильдейские поручения, — улыбаясь, продолжила девушка. — Так же можно брать заказы на приготовление зелий и получать за это плату. А можете отказаться от платы, и тогда вы гораздо быстрее заслужите уважение наших Мастеров. Это откроет для вас более широкие возможности: доступ ко всем ресурсам гильдии, включая самые редкие рецепты и ингредиенты, а так же нашу всестороннюю поддержку.

Я молча кивал, уже прикидывая в голове план прокачки репутации и решая, кто же для меня все-таки приоритетнее: рейнджеры или алхимики? По всему выходило, что одинаково нужны и те, и другие. Да и с магами нужно дружить и дальше. В Гильдию Авантюристов попасть не так просто, поэтому визит к ним пока что придется отложить. Это и к лучшему: мне и так забот хватает.

— Позвольте спросить, а чего вся эта охрана? — поинтересовался я, когда девушка наконец закончила расписывать мне все, что сулило мне членство в их организации.

— Мы всегда содержали наемников, — пожала плечами она. — В отличие от других гильдий, где каждый ее член может постоять за себя, мы — лишь мирные алхимики. Наша организация всегда привлекала внимание воров, но после нескольких случаев открытого нападения, пришлось усилить охрану.

— Кто-то нападал на здание гильдии?!

— И не раз, — кивнула Эвайн.

Интересно. С одной стороны, конечно, понятно: редкие ингредиенты, дорогие зелья — лакомый кусочек для ворья всех мастей. Да и с деньгами у алхимиков все в порядке. Но штурмовать здание одной из гильдий... Нет, раньше такого не было. Только вот для чего понадобилось нанимать именно этот отряд, не производящий впечатление боеспособного? Им бы на парадах выступать...

123 ... 1213141516 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх