Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтрея. Вторая Жизнь


34 000 +18    1    246    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
428 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.08.2015 - 28.02.2017
Черновой вариант, не вычитано совсем! Что написалось - сразу было выложено здесь! ГГ понемногу осваивается в новом для себя статусе, ищет точки опоры, заводит друзей и врагов. P.S. По-прежнему приветствуются указания на логические и орфографические ошибки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Лишь тавернщик смог нанести атакующим серьезный урон. Он увернулся от несущегося на него командира отряда и с боевым кличем рубанул по шее его маунта, похожего на сома. Стоуровневой рыбине, только что прошедшей огненный ад, хватило бы и половины силы этого удара. Она рухнула на землю, по инерции проехав по земле еще десяток метров, и врезалась в стену постоялого двора.

Ее всадник проявил неожиданную для одетого в тяжелые доспехи воина ловкость. Он на ходу спрыгнул с упавшего маунта, умело погасил скорость перекатом и подставил свое оружие под удар тут же подскочившего к нему тавернщика. Завязался бой между двумя самым сильными воинами обеих сторон.

Не знаю, кто из них победил бы в итоге, если бы они бились один на один, но честного боя не получилось. Все наши оставшиеся в живых лучники и маги продолжили бить по командиру отряда, а пара его гвардейцев бросилась ему на помощь. Тавернщику пришлось отмахиваться уже от троих противников.

Выжившие в бою болотники-солдаты по-прежнему стояли чуть в стороне, чтобы не мешать своей кавалерии, и это нас спасло. Исход битвы решили находившиеся на балконе игроки. Пока оставшиеся в живых милишники сковывали гвардию, мы пытались выдать максимальный дамаг по их боссу. Из-за большой разницы в уровнях половина наших атак уходила в никуда, стрелы летели мимо, а заклинания отражались. И все же, хитпоинты командира болотников стали быстро таять. Под конец он задействовал какое-то мощное лечащее умение, но это лишь ненадолго продлило его агонию. Попав в ассист рейда, пусть даже такого, как наш, он тут же потерял все шансы на выживание.

Смертельный удар нанес владелец постоялого двора. Он рубанул командира гвардейцев, выбив последние хитпоинты, и болотник картинно упал перед ним на колени. Остальные его соплеменники тут же замерли и неверяще уставились на эту картину. В один миг на боле боя установилась полная тишина. Медленно, словно в самом драматичном моменте старых кинофильмов, командующий вражеского войска стал заваливаться вперед, и рухнул к ногам тяжело дышащего берсерка с окровавленной секирой в руках.

И тогда болотники не выдержали. Все, как один, они бросились бежать. Даже гвардейцы не стали продолжать бой, развернули своих маунтов и организованно покинули поле боя. В сторону отступающих не полетело ни одной стрелы, никто не бросился их преследовать. Выжившая половина нашего рейда была настолько измотана, что никто даже не попытался добивать убегающих.

Задание "Защита Последнего форпоста" завершено!

Вы получаете новый уровень!

Ваша репутация с Жителями Эрии увеличилась на 500. Текущий уровень репутации: Знакомый 3590/7000. Следующий уровень репутации: Друг.

Получено достижение: "В нужное время, в нужном месте"! Вы приняли участие в случайно повторяющемся событии и помогли жителям Альтреи, оказавшимся в беде! Это деяние не останется незамеченным! Ваша Харизма увеличивается на 5 пунктов.

Судя по световым эффектам, сопровождающим каждое повышение уровня, приличное количество опыта дали всем участникам рейда. Даже маг Рагнир сейчас сиял и переливался, как новогодняя елка, взяв свой сто двадцать первый уровень.

Слегка ошалевшие от масштаба и скоротечности схватки игроки стали понемногу оживать после пережитых впечатлений. Обессиленный владелец постоялого двора тяжело поковылял куда-то в здание. Оставшаяся в живых прислуга тем временем пытались потушить разгорающийся пожар. Не сговариваясь, мы спустились к остальным.

— Ну и бойня! Интересно, а убитым квест зачтется? — спросил один из хилеров, когда мы собрались все вместе.

— Должен, — уверенно ответил другой игрок.

— Ребята, вы все молодцы! Такой бой вытянули! — взял слово Рагнир. — Давайте поднимем погибших, разберемся с лутом, и у меня будет для вас небольшое объявление. У кого воскрешалки есть?

Маг развил бурную деятельность, раздавая поручения, но никто и не подумал возражать. Именно он стал героем дня, без которого мы все отправились бы на точку возрождения. Ему удалось превратить случайно оказавшихся рядом игроков в более-менее дисциплинированный рейд, и я даже проникся к нему некоторой симпатией.

Когда убитые в бою игроки были возрождены хилерами, а мы уже собирались заняться самым интересным — разбором трофеев, снова появился хозяин "Последнего форпоста", но уже без своей секиры. Вместо этого он осторожно нес очень тонкий и хрупкий на вид деревянный посох, в навершии которого находился небольшой красный камень. Самым удивительным было то, что камень не был закреплен в оправе, а висел в нескольких сантиметрах над ней, медленно вращаясь. Все разговоры тут же стихли.

— Я обещал особую награду тому, кто проявит себя в бою. Дикари из болот часто нападают на нас, но я давно уже не встречал никого достойного награды, — с этими словами тавернщик передал посох Рагниру. — Эта вещь досталась мне в одном из походов в былые времена. Тебе она пригодится больше.

Маг осторожно принял подарок и на несколько секунд замер, вчитываясь в характеристики предмета.

— Офигеть, уник! — выдал он наконец, округлив глаза. — Вот спасибо!

— Тебе спасибо, — сказал НПС, и я впервые за все время увидел на его лице некое подобие улыбки. — Всем вам спасибо! Отныне все вы считаетесь моими гостями, а с гостей я платы не беру!

Последняя его реплика была еле слышна в поднявшемся гомоне, потому что Рагнир сбросил в чат рейда описание посоха. Он действительно оказался уником с отличными характеристиками для игрока сто тридцатого уровня. Более чем щедрая награда для такого ивента, а недостающие уровни Рагнир еще наберет.

Оставшийся лут поделили быстро. Гораздо дольше пришлось его собирать, развеивая тела убитых мобов. Самой ценной добычей оказался комплект тяжелых доспехов с командира гвардейцев. После недолгого обсуждения, он по частям разошелся среди милишников. Остальные тоже не остались в накладе, с перегрузом забив инвентарь доспехами и оружием простых воинов. Эти вещи стоили немного, но вместе с собранными с тел деньгами даже по скромным подсчетам выходило по полсотни золотых на каждого.

— А теперь, как я и обещал, небольшое объявление, — сказал Рагнир, когда со всеми делами было покончено. — Вы все отлично показали себя сегодня, поэтому у меня есть предложение. Мы с друзьями собираем сейчас клан, поэтому все, кто участвовал в рейде, могут вступить в него. Нам нужны надежные игроки вроде вас! Прямо сейчас решать не обязательно, примите пока приглашения в друзья. Если на днях надумаете, то пишите в личку. Кто уже в клане — тоже добавляйтесь в друзья, как-нибудь побегаем вместе.

Игрок Рагнир хочет добавить вас в список друзей. ПринятьОтказаться.

— Расскажи о клане! Какие у вас цели? Сколько людей в составе? — с разных сторон посыпались на мага вопросы.

Тот начал что-то отвечать, но все это было мне не интересно. Я принял запрос Рагнира, и со скоростью черепахи из-за двукратного перегруза пополз к портальной площадке. В мои планы входил еще один многочасовой поход в Ничейные Земли, но с забитым инвентарем и без припасов сильно не повоюешь.

Уже когда я тащился по Лагесте, ловля на себе удивленные взгляды НПС и понимающие — игроков, мне пришло личное сообщение от Сорвиголовы:

"Сегодня в полночь на базе. Хорошо подготовься, лишним не будет".

Предстоящая ночь обещала быть не менее интересной, чем день!

Ночь в трущобах Лагесты обманчиво тиха. Никогда не знаешь, за каким поворотом ты встретишь уличных головорезов. Но если ты бессмертен и сам целыми днями истребляешь разумных и не очень существ ради денег, то темные опасные районы созданы именно для тебя.

Буквально слившись с ночью, в режиме Скрытности я осторожно крался по тихим улочкам бедняцких кварталов. И уже давно я не ощущал себя настолько живым!

В каждой игре есть люди, которые добиваются в ней недостижимых для большинства высот. Кому-то просто везет, кто-то тратит на игры почти все свое время, полностью отдавшись своему увлечению или превратив его в работу. Но есть и другой тип игроков, которым все дается проще. Их не так уж и мало: пара процентов из сотен миллионов. Они способны полностью слиться со своим игровых альтер эго и управлять им инстинктивно, не задумываясь над каждым действием и каждой мысленной командой. Именно они чаще всего занимают первые строчки рейтингов, именно они побеждают в турнирах и получают уникальные достижения.

К счастью, еще с юности я узнал, что отношусь к этим нескольким процентам счастливчиков. Когда-то это очень помогало мне в работе, позволяя полностью погрузиться в создаваемые мною игры, и делать то, что удавалось очень немногим. Да и в качестве простого игрока я чувствовал себя намного комфортнее. Но каждый раз этот талант проявлялся все тяжелее, и требовалось все больше времени для того, чтобы полностью погрузиться в мир и слиться со своим персонажем. И наконец сегодня ко мне снова пришло это чувство. Мир для меня словно стал более ярким, изменилось и ощущение собственного тела. Им словно стало легче управлять, а использование умений стало таким же естественным, как дыхание. Эти ощущения буквально окрыляли меня, позволяя действовать в бою на новом уровне и предавая остроты чувствам.

Вторую половину дня я провел с пользой, взяв еще три уровня в Ничейных Землях, и теперь до заветного восьмидесятого оставалось всего шесть уровней. До конца квеста рейнджеров, обязывающего меня ежедневно посещать их полигон, оставалось еще три дня. Этого времени с лихвой должно было хватить для достижения нужного мне уровня.

Далекая зарница на миг ярко осветила улицу и заставила меня замереть от неожиданности. Надвигалась гроза, и неизвестно было, как это повлияет на планы намеченного на сегодняшнюю ночь мероприятия.

На месте встречи я оказался ровно в назначенную минуту. Сорвиголова ждал меня возле входа в заведение, в котором базировалась банда гоблина Гармака. С игроком были трое НПС уголовной наружности, и ни одного из них я в прошлый раз здесь не видел.

— Ты вовремя, — сказал Сорвилова, когда я приблизился. Надеюсь, весь арсенал прихватил?

— Само собой.

— Хорошо. Значит, действуем так: я — голова, ты — руки, а это, — он указал на бандитов, — наши мускулы. Называй их Глыба, Остряк и Танцор.

Над головой у НПС тут же появились их имена, а я с сомнением осмотрел троицу. Любой из них идеально подходил под определение "головорез". Двое крепкого сложения, а Глыбу и вовсе можно назвать здоровяком.

— Гармак вроде бы говорил, что нужно обойтись без силовых методов, — напомнил я.

— Так и будет. Они нам нужны для другого. Просто вдвоем мы все не унесем.

— Вдвоем-то? Ты собираешься украсть весь золотой запас Эрии?

— Нет, на месте все расскажу. Нужно торопиться. Если пойдет дождь, то у нас будут проблемы.

— Веди, — сказал я, хотя происходящее нравилось мне все меньше.

И Сорвиголова быстро повел нас по петляющим улочкам трущоб, а я следовал за ним. НПС шли, чуть приотстав и изредка перебрасываясь короткими фразами. Лезть к ним с расспросами я не стал, а они не пытались завести разговор со мной. Так мы и шли, почти в полной тишине, все чаще нарушаемой раскатами грома.

Гроза настигла нас, когда мы подошли к какому-то огороженному высокой стеной зданию на самой окраине города. Ливень обрушился на город в одно мгновение, скрыв от взгляда все, что находилось дальше пары десятков шагов. Я накинул капюшон плаща, зажег на ладони магический шарик-светляк и посмотрел на помрачневшего игрока.

— Это все осложняет, — произнес он.

— Почему? И что это за место?

— Это склад. И его внутренний двор обычно патрулируется двумя парами стражи. Еще двое находятся у ворот, и четверо — в самом здании. Вот только зуб даю, что в такую погоду они все запрутся внутри. Значит, нейтрализовать их по отдельности не получится. Весь план летит к черту, придется импровизировать.

— А что хранится на складе?

— Аммуниция. Оружие, доспехи.

— Погоди-ка, это что, какой-то армейский склад?

— Он самый, — усмехнулся Сорвиголова.

— То есть, ты предлагаешь залезть на склад, который охраняется армией Эрии?! Да ты рехнулся!

— Все не так страшно, как ты думаешь.

— Тогда рассказывай все по порядку!

— Хорошо. Да, ты все правильно понял: это армейский склад. Но здесь хранится только старая списанная амуниция, которая должна отправиться на переплавку. Именно поэтому склад охраняется десятком солдат, а не половиной местного гарнизона!

— И кому может понадобиться списанный хлам?

— Покупатели найдутся, поверь мне. Это все-таки армейская экипировка. За последствия тоже можешь не беспокоиться. Есть неписанные правила, которые все упрощают. Одно из них: никаких смертей. Нарушим его, и завтра же весь Нижний город поставят на уши. А если все пройдет гладко, то никто нас особо искать не будет. И вообще, тебя здесь никто не держит. Хочешь уйти — уходи. Я дал тебе шанс, воспользуешься ты им, или нет — это твое дело. Но учти, что мы в любом случае в расчете.

Ситуация мне не нравилась. С одной стороны, все это выглядело сомнительной авантюрой, в которую не хотелось ввязываться. С другой, мне нужны были связи в преступном мире, и неизвестно, когда мне вновь выпадет такой шанс.

— Ладно, я с вами, — наконец решил я.

— Тогда лови задание!

Внимание, игрок Сорвиголова хочет поделиться с вами заданием "Плевое дело"!

Примите участие в ограблении армейского склада вместе с бандой Гармака. Внимание, стоимость награбленного должна составить более 200 золотых!

— Рассказывай план действий, — попросил я, принимая квест.

— Значит, так! Сначала я хотел вырубить патрули и охрану ворот, а затем уже заняться теми, что в здании. Но теперь все стало сложнее и проще одновременно. Проще потому, что теперь их можно накрыть всех разом, а сложнее, потому что нужно придумать, как попасть внутрь. Была мысль просто постучать в дверь и прикинуться кем-то из патрульных, но теперь не получится.

— Что ты собираешься делать теперь?

— Нужно пробовать пробраться через крышу, — он пожал плечами. — Но этим займусь я сам. Твоя задача — оказаться во дворе, осмотреться, разведать обстановку. Потом откроешь нам ворота и поможешь донести хабар. И все.

— Звучит вроде бы просто.

— Так и есть. Ты вроде алхимик? Надеюсь, зелье ночного зрения прихватил?

— И не только его, — ответил я, доставая пару небольших пузырьков.

Во втором находилось зелье обнаружения сущностей, вернее самый простой и дешевый его вариант, позволяющий видеть живых существ сквозь преграды. Эффект длился всего десять минут, да и радиус чувствительности был совсем небольшим, но сейчас без него было не обойтись. Сам я пока еще не мог работать с рецептами такого уровня, и мне снова пришлось потратиться на аукционе.

123 ... 1819202122 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх