Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтрея. Вторая Жизнь


33 987 +5    1    246    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
428 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.08.2015 - 28.02.2017
Черновой вариант, не вычитано совсем! Что написалось - сразу было выложено здесь! ГГ понемногу осваивается в новом для себя статусе, ищет точки опоры, заводит друзей и врагов. P.S. По-прежнему приветствуются указания на логические и орфографические ошибки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

На долю секунды из посоха ударил луч мертвенно-зеленого света. Где-то далеко в туннеле что-то ярко полыхнуло и взорвалось, а недовольный лич снова завопил. Свечение на посохе снова стало разгораться сильнее.

Иллюзий по поводу победы в битве с таким противником у меня не было. Моб превосходил меня минимум на сотню уровней, а что еще хуже — он был именным! И стоит только смертоносному лучу коснуться меня, наше сражение на этом и закончится.

Посох в руках нежити снова выпустил заклинание, но я оказался немного быстрее. Я изо всех сил прыгнул к противоположной стороне туннеля, сильно приложился о стену и упал, но все же избежал прикосновения зеленого луча.

Истеричный визг лича чуть не оглушил меня. Хотя, почему чуть? На мне тут же повис дебафф Оглушение, и мои движения замедлились. Кажется, все, отпрыгался...

Задание "Опасная родня" завершено!

Вы получаете новый уровень!

Ваша репутация с жителями Солнора увеличилась на 500. Текущий уровень репутации: Незнакомец 800/5000. Следующий уровень репутации: Знакомый.

Сорвиголова все-таки вывел Эмиля и Вивьен, завершив квест! Теперь они в безопасности, а я наконец достиг своей цели: взял восьмидесятый уровень. И тут меня осенило: вот же он, шанс на спасение! Кольцо, подаренное мне жрецом Гартаула, требовавшее восьмидесятый уровень для использования! Только бы моб оказался ниже двухсотого уровня, иначе на него не подействует особое свойство кольца!

Глядя, как лич вновь направляет на меня накапливающий энергию посох, я схватил сумку, вытащил подарок Витана и тут же надел его на палец. Уже предчувствуя, как убийственное по мощи заклинание лича впивается в мое тело, я активировал кольцо.

Вы использовали предмет Череп-и-кости.

На цель Сайрос наложен эффект Очарование Немертвого.

Мертвяк тут же замер с направленным на меня посохом, свечение которого стало угасать. Получилось! Теперь в течение часа я смогу управлять им, словно обычным петом! И я тут же открыл окно описания лича:

Сайрос.

Уровень: 195.

Раса: нежить.

Класс: маг Смерти.

Жизненная энергия: 100.000100.000.

Сила — 450

Телосложение — 500

Ловкость — 500

Интеллект — 1.000

Воля — 700

Харизма — 400

Мудрость — 400

Мана — 200.000

Выносливость — 100.000

Броня - 850

Далее следовал длинный список активных и пассивных умений, от прочтения которого меня отвлек чат. Поскольку лич временно превратился в моего пета, это тут же отобразилось в интерфейсе группы, и Сорвиголова не мог этого не заметить. От него тут же прилетело одно за другим несколько сообщений:

"Как ты это сделал?"

"Можешь не отвечать, я вижу название эффекта. Очарование Немертвого? Интересно!"

"Нет, дружище, ты уже дважды смог меня удивить, а сделать это очень непросто! У тебя просто не может быть таких умений. Значит, или какой-то божественный навык, или очень интересный предмет. Я угадал?"

Я мысленно обругал своего любопытного и слишком быстро соображающего сопартийца. Нужно было выйти из группы до использования кольца, но у меня не было времени подумать об этом! А теперь придется рассказать ему о подарке Витана. Можно, конечно, ничего ему не говорить, но тогда в следующий раз он откажет мне в помощи. Да и неправильно будет отмалчиваться после того, как он рассказал мне о расе своего персонажа. Скрепя сердце я сбросил в чат описание предмета и тут же получил ответ:

"Интересная вещица! Жаль, привязана к тебе. Знаю людей, которые хорошо заплатили бы тебе за это колечко. Что будешь делать с личем? Ты же понимаешь, какой куш тебе только что выпал?"

"Понимаю, и буду использовать его по максимуму."

"Правильно. А давай проверим его в действии? В этом подземелье есть пара мест, где полно мобов."

"Не сейчас. Мне нужно разобраться с его умениями, да и хватит мне уже на сегодня эмоций."

"Ну, как знаешь. Тогда я пойду. Да, твои друзья просили передать, что отблагодарят тебя, как только у них появится возможность."

"Спасибо за помощь."

"Обращайся! С тобой бывает интересно."

Сорвиголова покинул пати, оставив меня наедине с личем.

"Ну и что мне с тобой теперь делать?" — обратился я с риторическим вопросом к мертвому магу.

Лич, конечно же, промолчал, пялясь меня огоньками глаз.

Даже самые лучшие планы рушатся из-за какой-нибудь случайности. А в моем плане все было идеально! Я перечитал кучу гайдов, выбрав место, где я смогу подобрать себе подходящую нежить и с ее помощью быстро прокачаться. Все было просчитано буквально поминутно! Что может быть проще: телепортируешься в местность, где водится нежить двухсотого уровня, затем натравливаешь ее на собратьев уровнем пониже и в течение часа получаешь столько опыта, сколько зарабатываешь за день в Ничейных Землях? Затем 23 часа отката умения кольца, и все по новой. Теперь же в мои руки попал не просто высокоуровневый моб, а целый мини-босс, и я просто не имею права терять такой шанс! С этим личем я смогу прокачаться намного быстрее, но вот только простых мобов двухсотого уровня можно найти сколько угодно, а именной существует в единственном экземпляре. Нужно придумать, где оставлять его на сутки. Это должно быть место, в котором я легко смогу его найти на следующий день, и, не теряя времени, отправиться на охоту за опытом. Но это уже завтра. Сегодня придется оставить его в этом подземелье, а завтра, когда у меня будет план действий, я снова попробую его найти. Решено! А сейчас нужно выбираться отсюда.

Из подземелья я выбрался уже под утро. Вскарабкавшись по лестнице, я вернул крышку люка на место и завалил его полуобгоревшими досками. Я решил не искать ход, по которому Сорвиголова выбрался за пределы города, а вернуться назад. Найти обратную дорогу в этих лабиринтах оказалось непросто. Мне пришлось оставить лича, приказав ему двигаться в противоположную сторону, и когда действие эффекта кольца закончилось, я уже был далеко. После изучения всех умений мертвого мага у меня не было сомнений, что я смогу найти его снова. Вернее, он сам найдет меня, когда я снова окажусь под землей. А мне нужно составить новый план действий на день. Да еще нужно разобраться с этим непонятным магическим шаром и очками Хаоса, которые он меня навешал...

123 ... 252627
И это еще не конец...

К сожалению, на данный момент книга заморожена, но все еще может измениться.
Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх