Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтрея. Вторая Жизнь


33 992 +10    1    246    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
428 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.08.2015 - 28.02.2017
Черновой вариант, не вычитано совсем! Что написалось - сразу было выложено здесь! ГГ понемногу осваивается в новом для себя статусе, ищет точки опоры, заводит друзей и врагов. P.S. По-прежнему приветствуются указания на логические и орфографические ошибки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Впрочем, я быстро выкинул из головы мысли об этом. Мой день был расписан буквально по минутам, и времени задумываться о подобной ерунде просто не было. Эвайн собственноручно повесила мне на шею Знак Гильдии — бронзовый медальон с изображением круглой колбы, после чего вручила свод правил. К явному неудовольствию девушки, я тут же с нею попрощался, сославшись на срочные дела.

Наемник сопроводил меня к выходу из здания, и я чуть ли не бегом направился к тренировочному полигону рейнджеров.

Несколькими часами спустя я вышел из портала в глубине Ничейных Земель и тут же огляделся. К счастью, вчерашних неудачников, на которых налетели собранные мною мобы, здесь не оказалось. Не то, чтобы я всерьез опасался мести, но случайно наткнуться на них было бы неприятно.

Жажда действия, овладевающая мною с самого утра, ничуть не угасла после нескольких часов тренировок. Сегодня я стал проходить полосу препятствий чуть ли не вдвое быстрее вчерашнего, но это было лишь началом. Я буквально физически ощущал, как стали изменяться характеристики моего тела. Ловкость, которая очень сильно выросла в сравнении с первым днем в Альтрее, повлияла на мою общую подвижность; Атлетика — на скорость движения. Благодаря чуть подросшей Акробатике я стал двигаться плавне и точнее, и уже не получал урон при падении с высоты собственного тела. И все равно мои возможности пока что не шли ни в какое сравнение с возможностями той же Р'равиры, не говоря уже о моем несостоявшемся убийце. Рано или поздно мне придется встретиться с ним снова, и я должен как минимум не уступать ему по характеристикам. А значит — нечего стоять тут и рассуждать, нужно действовать!

Я спрыгнул с площадки и побежал в направлении сердца Ничейных Земель.

Секира болотника-громилы рассекла воздух в считанных сантиметрах над моей головой. Кинжал вонзился точно в брешь в костяном доспехе моба, болотник заревел и снова рубанул то место, где я находился за миг до этого. Еще один удар в бок чудовища, и я едва успеваю отскочить в сторону, чтобы не попасть под удар здоровенной лапы. Не хочу даже пытаться представить себе, что будет, если принять на себя такую оплеуху. Болотник — махина два с половиной метра в высоту и весом в пару центнеров — развернулся ко мне и снова начал замахиваться секирой, вцепившись в нее обеими руками. Пришлось снова ловить момент, уклоняясь от атаки, и бить в ответ. Я уже неплохо наловчился истреблять этих медленных и неповоротливых мобов семидесятого уровня, но все равно они оставались для меня очень опасными. Малейшая оплошность в бою с Громилой может стать фатальной, и это я тоже успел испытать на себе. Зато за каждого из них выдавали в несколько раз больше опыта, чем за Рекрутов и Воинов. Правда, и возиться приходилось дольше.

После очередной неудачной попытки разрубить меня своей секирой, Громила в ярости швырнул свое слишком громоздкое оружие и попытался схватить меня в охапку. Уже неплохо изучив тактику этих мобов, я был готов к этому. Я сместился с траектории полета чудовищного оружия, в последний миг поднырнул под руки монстра, избежав его дружеских объятий, и резанул его кинжалом по голени. Ноги Громилы лишь спереди были защищены костяными щитками, и лезвие легко разрезало плоть.

Сделав по инерции еще один шаг, он упал на колено и попытался повернуться ко мне, но я уже был у него за спиной. Несколько ударов в область шеи, и туша болотника валится к моим ногам, одаривая очередными порциями опыта и лута.

Я поймал себя на том, что машинальным жестом вытираю несуществующий пот со лба. Никак не избавлюсь от старых привычек! А я хорош: за весь бой — ни единой царапины! А ведь при первом столкновении с таким мобом я чуть не отправился в Чистилище! Тогда прием "летающая секира" в исполнении едва живого моба стал для меня полной неожиданностью. Удар пришелся древком, но и этого хватило, чтобы сбить меня с ног, а горячие объятья навалившейся сверху туши чуть меня не прикончили. Каким-то образом мне удалось несколько раз пырнуть Громилу кинжалом и выбить из него последние проценты жизни. Но и сам я к тому времени потерял три четверти хитпоинтов.

Из лута на мобе оказался полный костяной доспех, секира и две серебряные монеты. Забрав только деньги, я с сожалением отдал игре мысленный приказ убрать тело. Весь доступный мне лимит веса инвентаря был выбран мною еще несколько часов назад, и сейчас мне приходилось бросать все добытые вещи. Сейчас важнее всего для меня были опыт и прокачка скилов, поэтому пришлось отказаться от идеи слетать в город и освободить инвентарь.

Неподалеку валялись двое болотников-разведчиков, убитые мною чуть раньше. Эти тоже умеют доставлять проблемы. Они оказались мастерами маскировки, да и стреляли не намного хуже меня. Вот только урон их самодельных луков и стрел был куда меньше моего. Плохо было то, что ходили они чаще всего небольшими группами, и каждый Громила имел при себе пару сопровождающих его Разведчиков.

Собрав деньги с мобов, я развернул над инфокристаллом голограмму карты. Если я ничего не перепутал, то примерно в полукилометре от этого места находится крупная деревня Болотного Племени. А еще неподалеку есть следующая портальная площадка, которая была моей конечной целью на сегодня. Пора уже заканчивать этот десятичасовой марафон в болотах. Четыре уровня за день в текущих условиях — это неплохой результат. Теперь в графе "Уровень" радовала глаз цифра "67". Если буду сохранять темп, то к концу недели как раз успею взять восьмидесятый уровень, а там благодаря кольцу жреца из Примостья станет немного веселее.

До портала я добрался уже в густых сумерках, и как раз застал момент, когда из него стал выходить крупный отряд, состоящий из игроков одного клана. На моих глазах стал разворачиваться полноценный рейд, собранный для охоты на ночных мобов Ничейных Земель. Благоразумно отойдя в сторону, я стал ждать, когда все они окажутся по эту сторону портала. Меня заметили, оценили, не сочли угрозой и оставили в покое.

На действия сыгранного рейда было приятно смотреть. Сперва из спирально закручивающегося портального окна вышла пара разведчиков верхом на быстрых маунтах. Они внимательно осмотрели окрестности, затем один из них снова нырнул в портал. Через несколько секунд игроки повалили из него сплошным потоком, но при этом в их действиях чувствовался порядок. Танки в тяжелых доспехах под прикрытием лучников и нескольких хилеров заняли периметр вокруг площадки. После этого появились маги, и лишь затем самые уязвимые члены рейда — саппорты. Среди участников рейда я не заметил ни одного игрока ниже сто пятидесятого уровня, а лидер, восседающий на странном, похожем на богомола маунте, и вовсе разменял четвертую сотню.

Маги отряда призвали множество светящихся шаров, повисших высоко над рейдом и осветивших окрестности. Развернув строй, рейд двинулся прочь от портала. Я дождался, когда они отойдут подальше, мысленно пожелал им удачного фарма и вошел в портал.

Лагеста еще не спала. Благодаря игрокам, живущим в разных часовых поясах мира, центральные районы крупных городов Альтреи не засыпали даже по ночам. Но Лагесте даже по местным меркам было далеко до звания мегаполиса, поэтому нужно было поторапливаться, чтобы успеть до закрытия лавок.

После расчета с торговцем выяснилось, что за сегодняшний день я стал богаче аж на двадцать золотых. Собранный сегодня лут оказался ценнее вчерашнего, да и денег с мобов я получил больше. А что, не так уж и плохо живется в игре простому фармеру! Не скажу, что весело, но вполне сытно. Вот только не мой это стиль игры, не мой путь. И денег мне потребуется гораздо больше, чем их нужно обычному игроку.

Деньги — это возможности, даже если это всего лишь игровое золото. Для меня же оно и вовсе является залогом нормального существования. Но и без этого золото давно уже привязано к международной валюте и свободно обменивается прямо внутри игры. Напрямую работать с реальными деньгами я не смогу. Из-за моей физической смерти мои старые счета в банке мне недоступны. По той же причине я не смогу открыть новые. Но зато я могу совершать все финансовые операции с помощью игрового золота, в том числе рассчитываться за услуги, совершенные для меня в реальном мире. А это открывает огромные возможности. Я смогу, например, разыскать в реальном мире человека, который пытался меня убить. Что я буду делать, когда найду его — пока точно не знаю, сначала нужно просто его найти. И на это может потребоваться очень много денег.

Моя семья никогда не испытывала нужды в средствах, но все равно хотелось бы им как-то помочь. Хотя я всегда считал, что в определенный момент птенец должен вылетать из гнезда, и нужно отпустить его в свободный полет, при первой же возможности я постараюсь что-то сделать своих сыновей. Если это будет безопасно для них самих. Сейчас для них я мертв — пусть пока что так и остается.

Я постарался выбросить из головы преждевременные мысли и заняться делами насущными.

На выходе из лавки меня ожидал сюрприз. Меня встречала пара вчерашних знакомцев: Атилла и Ксар, а вместе с ними незнакомый мне игрок с ником Азгат. С самим игроком я не встречался, но это имя было мне известно. Меня почтил присутствием сам глава клана "Золотой Легион", того самого, в котором состояли Атилла и Ксар. На всякий случай я заранее навел справки об этом клане, чтобы знать, чего можно от них ожидать.

Увидев меня, воин в вороненом стальном доспехе нехорошо усмехнулся. В предчувствии неприятного разговора, я подошел к ним.

— Что, не думал увидеть моих ребят снова? — с усмешкой спросил Азгат.

— Честно говоря, я вообще о них не думал, без того забот хватает, — ответил я и обратился к погибшему из-за меня Атилле: — Послушай, извини, что так вышло вчера. Откуда же я мог знать, что у портала кто-то есть? Тем более, вы могли уйти в любой момент, я же предупредил вас о том, что за мной толпа мобов. Но вы сами решили остаться. И моей вины в этом быть не может.

Атилла выслушал меня, сохраняя нейтральное выражение лица, затем едва заметно кивнул.

— Не о том ты разговор ведешь. Что нам твои извинения? — в разговор вмешался кланлидер. — Из-за тебя клан понес потери в деньгах, так что, ты должен возместить ущерб. Атилла потерял всю наличку и лут за день фарма, это пятьдесят золотых. Плюс его личные деньги и компенсация за потерянный опыт. И еще сотня золотых мне лично, за то, что мне пришлось потратить на тебя свое время. Оно очень дорого стоит. Получается, ты должен двести золотых. Недели тебе должно хватить. Не успеешь — и к этой сумме начнут набегать проценты.

Весь этот бред он произнес с видом стопроцентно уверенного в своей правоте человека. Более того, он говорил это, будто я уже согласился на все его требования! Похоже, он ни на секунду не сомневался в том, что все так и будет. Надо прекращать это представление!

— Позволь, я минуту вырву тебя из мира твоих розовых фантазий и объясню, как на самом деле все обстоит в мире реальном, — сказал я, когда он закончил. — Какой еще долг, какие проценты? Ты что, гангстерских боевиков пересмотрел? Собранные мною мобы случайно наткнулись на твоих соклановцев, которые стояли возле портала. Они были предупреждены, но полезли в драку. Все, что произошло дальше — только их вина. И вообще, с чего ты взял, что у меня есть такие деньги?

От моих слов Азгат переменился в лице:

— Ты, кажется, не понял ситуации. Я — лидер клана "Золотой Легион", и если я говорю, что ты должен клану, то так оно и есть. Мы без труда нашли тебя один раз, найдем и в следующий. Или ты соглашаешься на мои условия, или спокойной жизни я тебе не обещаю.

Я почувствовал, что начинаю закипать. Нет, ну каков наглец?! Повесил на меня вину своих лоботрясов, выписал счет с выдуманной суммой, еще и вздумал угрожать?!

— Все сказал? А теперь послушай меня. Твоему клану уже три года, а в нем до сих пор меньше сотни человек. А сколько из них актива, половина? Ну, от силы процентов семьдесят. Больше только у топов, но куда тебе до них?

Если бы в Альтрее существовало умение, позволяющее убивать взглядом, то Азгат меня бы уже убил. Кажется, я нечаянно поднял какую-то болезненную для него тему. Только этим я мог бы объяснить тот злобный взгляд, которым он меня одарил. Мне бы остановиться, но уж если я разошелся, то остановить меня очень сложно. Этого наглеца стоило поставить на место, потому я продолжил:

— Получаем максимум шестьдесят активно играющих людей. Вычтем профессиональных крафтеров и низкоуровневых персонажей. И все, что у тебя останется в итоге, это два-три десятка бойцов примерно моего уровня и выше. Да и тех ты никогда не соберешь в онлайне одновременно. С такой армией ты собрался ловить меня по всей Альтрее? Или ты забыл, что кроме Ничейных Земель и Эрии в ней есть и другие локи? А нашел ты меня только потому, что я и не думал прятаться. Твои бойцы встретили меня в Ничейных Землях недалеко от границы с Эрией. Значит, пришел я оттуда. Из крупных городов в этом районе только Лагеста. Тебе всего-то нужно было поставить своего человека возле единственного портала в городе и ждать, когда я возле него появлюсь. Если ты решил кому-то угрожать, то хотя бы делай это так, чтобы ему было страшно.

— Ты забыл об охотниках за головами, — с трудом поборов злость процедил Азгат. — Уж они-то тебя где угодно найдут.

— А потянешь такие расходы? Тут всей клановой казны не хватит. Немногие могут позволить себе организовать поиски одного-единственного игрока по всему игровому миру. И даже в этом случае нет никакой гарантии, что меня найдут. Ты готов заплатить в сотню, в тысячу раз больше, чем ты хочешь с меня получить, только ради того, чтобы пару раз меня убить?

Судя по выражению лица Азгата, он бы с удовольствием заплатил столько за право убить меня прямо сейчас. Но таких денег у его клана нет, и мы оба это знали. Маг Ксар недоуменно переводил взгляд то на меня, то на своего лидера, а вот в глазах Атиллы я даже заметил одобрение. Он явно был не в восторге от этой ситуации. Единственный адекватный человек из этой троицы.

— Если тебе нечего больше сказать, то я пойду, — сказал я, обходя перегородившую мне дорогу троицу.

— Ты еще не раз пожалеешь об этом, — Азгата хватило лишь на эту банальную фразу. Напасть на меня в городе он не решился — слишком много свидетелей, слишком велики штрафы за открытое нападение в поселениях. Но за городом мне теперь придется постоянно оглядываться. От такой личности можно ожидать чего угодно.

Я добрался до гостиницы и заперся в комнате. Проанализировав еще раз все сказанное лидеру "Золотого Легиона", я решил, что все сделал правильно. Можно было обойтись без лишних эмоций, но тут уж ничего не поделаешь. Надеюсь, что когда он успокоится, то осознает, что проще обо мне забыть, чем тратить ресурсы клана на месть. Ближайшее время я собирался провести в Эрии и Ничейных Землях, не хотелось бы менять планы из-за этой истории.

До встречи с Сорвиголовой оставалось еще часа полтора, и это время я тоже потратил с пользой. Сотый уровень Алхимии был для меня лишь первой ступенью в карьерной лестнице алхимика, а я собирался подняться в ней гораздо выше.

123 ... 1314151617 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх