Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтрея. Вторая Жизнь


33 995 +13    1    246    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
428 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.08.2015 - 28.02.2017
Черновой вариант, не вычитано совсем! Что написалось - сразу было выложено здесь! ГГ понемногу осваивается в новом для себя статусе, ищет точки опоры, заводит друзей и врагов. P.S. По-прежнему приветствуются указания на логические и орфографические ошибки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Болотник-новобранец.

Уровень: 55.

Жизненная энергия: 2.2502.250.

Я подобрался к нему на удобное для выстрела расстояние. Самое время испытать мои новые скилы!

Вы применили умение "Быстрая стрельба"!

Вы применили умение "Калечащий выстрел"!

Критический удар!

Стрела вонзилась в ногу моба. Он что-то выкрикнул на незнакомом мне языке и помчался в мою сторону, бестолково размахивая дубиной.

Вы применили умение "Выстрел в сердце"!

Вы получаете опыт!

Болотник споткнулся, выпустил из рук свое оружие, пролетел, еще несколько метров и затих. Один отвоевался!

Ваша репутация с Жителями Эрии увеличилась на 1.Текущий уровень репутации: Незнакомец 1701/5000. Следующий уровень репутации: Знакомый.

Ваша репутация с Жителями Каэтана увеличилась на 1.Текущий уровень репутации: Незнакомец 1/5000. Следующий уровень репутации: Знакомый.

"Когда-то его вела дорога приключений, а потом ему прострелили колено" — произнес я в качестве эпитафии всплывшую в памяти строчку, и выдернул стрелу из ноги болотника.

Вблизи этот синекожий монстр еще меньше походил на человека. На спине у него имелся то ли горб, то ли спинной плавник, а между пальцев обнаружились перепонки. Преодолев брезгливость, я коснулся его, чтобы забрать лут. Появившееся окошко не порадовало меня ничем полезным:

20 медных монет.

Грязная набедренная повязка болотника.

Качество: обычное.

Бонус к Силе +3.

Прочность: 2035.

Защита от физического урона: 5.

Минимальный уровень персонажа: 25.

Гадость какая! Это я даже забирать не стану! А вот деньги мне пригодятся.

Я забрал монеты, отыскал отлетевшую в сторону дубину, которую собирался сдать по квесту владельцу таверны, и двинулся в сторону следующего моба. Мне нужно достичь восьмидесятого уровня и получить возможность использовать кольцо жреца из Примостья. И я намерен получить его как можно скорее!

Шестьдесят первый уровень я взял через два часа. На границе Ничейных Земель мобы бродили поодиночке, поэтому и скорость прокачки была низкой. Пришлось углубиться в локацию. Там я стал натыкаться на группы из двух-трех мобов примерно шестидесятого уровня. После первой же схватки с ними я понял, что пока что это мой потолок. Отбиться удалось с трудом, но после десятка таких групп я приноровился и вошел в ритм. Первого болотника группе я обычно успевал убить из лука, один или двое добегали до меня, и тогда я пускал в ход кинжалы. Уровень умений будет постепенно возрастать, а вместе с ним и урон. Через пару дней усиленного фарма мне станет намного проще, но пока что приходилось терпеть, и, стиснув зубы, выправлять этот перекос в развитии моего персонажа.

Чуть позже мне стали попадаться болотники-воины. Эти были уже более серьезными противниками. Они носили окованные железными полосками дубины и имели некое подобие кожаных доспехов, которые я все-таки решил собирать для дубины продажи. Иногда на их телах я находил примитивную бижутерию, сделанную из костей какого-то животного. Ее я собирал всю — весила она немного, и на максимальный переносимый вес почти не влияла. Не смотря на это, вскоре инвентарь оказался почти полностью забит вещами болотников: еще немного — и будет перегруз. Пришлось оставлять вещи на земле. Хорошо еще, что находящиеся в сумке деньги ничего не весят, потому что с каждого моба я собирал по два-три десятка меди.

Время от времени мне встречались другие игроки. Они качались здесь в основном в одиночку или совсем небольшими группами. Пару раз я видел, как группы побольше направлялись куда-то к центру Ничейных Земель. Мне туда было пока что рановато, по крайней мере, в одиночку. Я старался держаться подальше от других людей.

Локация постепенно становилась все более похожей на болото. Сухих участков встречалось меньше, они превращались в неширокие дорожки, по которым приходилось брести среди топей. Тяжелый влажный воздух буквально высасывал из меня силы, и в какой-то момент на мне появился дебафф, понижающий Выносливость. Но мне обязательно нужно было дойти до портальной площадки. Единожды активировав находящийся там портал, можно будет в любой момент вернуться к ней с помощью свитка или с другого такого же портала. Это гораздо удобнее, чем каждый раз начинать путь вглубь локации от "Последнего форпоста".

За следующие шесть часов я взял еще два уровня и понял, что пора притормозить и в очередной раз свериться с картой из Инфосети. Истребление мобов я прерывал лишь для этого, да еще чтобы сорвать какое-нибудь очередное растение. Магическая карта Эрии, приобретенная мною утром, не содержала информации о Ничейных Землях. Для них существовала отдельная карта, и стоила она намного дороже. Рассчитывать можно было только на Инфосеть и свои способности к ориентированию на местности. По моим прикидкам выходило, что я уже недалеко от цели. Если не буду отвлекаться на мобов, то успею до ночи.

Ночь в Ничейных Землях — это особое время. После наступления темноты вместо людей Болотного Племени здесь появляются совсем другие твари, которые мне не по зубам. Солнце уже почти скрылось в дымке, низко висящей над болотом. Времени осталось совсем мало, нужно торопиться.

Пройдя немного по узкой полосе суши, я увидел перед собой очередную группу мобов. Компания из двух новобранцев и одного воина разбила лагерь прямо у меня на пути. Над горящим костром висел котел. Воин размешивал варево, остальные нетерпеливо суетились рядом, переговариваясь на своем языке. И откуда только они дрова взяли? Нет, не о том думаю! Как мне их обойти? По всему получается, что никак. Прокрасться не получится, здесь без полноценного стелса никак не обойтись. Только драться.

Я сблизился с группой на максимально возможное для стрельбы расстояние. Сначала применить Быструю стрельбу, затем тщательно прицелиться в ногу и активировать Калечащий выстрел, тут же использовать Выстрел в сердце и Кровоточащую стрелу! После недолгих экспериментов была подобрана оптимальная очередность скилов, с которой я начинал теперь любой бой. Болотник-воин смог разглядеть меня только после второго попадания. Еще секунда у него ушла на то, чтобы отбросить черпак и подхватить с земли дубину. Он не пробежал даже половины пути до меня, свалившись замертво после очередного меткого попадания, а я уже нацелился на одного из рекрутов, бежавших сразу за ним.

Последнего оставшегося в живых моба я встретил Ловким уколом, попытался уклониться от удара, но неудачно. Минус семьдесят ХП, царапина! Он снова замахнулся дубиной, и я, поймав момент, повесил на него дот. Через десять секунд боя последний болотник упал мертвым к моим ногам.

Наверное, Р'равира была бы мною довольна. Сейчас я действовал по всем правилам и чувствовал себя обычным игроком с полноценным персонажем.

С мобов я забрал только деньги. Мельком скользнул взглядом по содержимому котла:

Варево из водяной крысы.

Эффект: + 3 к Силе, + 3 к Телосложению, — 10 к Харизме.

Длительность эффекта: 1 час.

Даже пробовать не буду, особенно, учитывая запах.

Оставив за спиной опустевший лагерь, я двинулся дальше к своей цели.

Пройдя сотню метров, я наткнулся на точно такую же группу. В уже начавшихся сумерках и постоянно висящей в воздухе дымке невозможно было разобрать, что находится дальше нескольких десятков метров.

Что делать, снова прорываться с боем? Время уходит, и, если дальше будет еще несколько таких групп, то до темноты я успею. А это для меня — верная гибель. Если же сейчас перенестись в Лагесту с помощью свитка, то завтра мне все равно придется проделывать заново весь этот путь. Не вариант. Прокрасться невозможно, пробиваться с боем — долго, отступить — нельзя. Что остается? Единственная возможность — попробовать идти напролом. Болотники бегают медленно, за мной им не угнаться. Вот только как их миновать на таком узком пространстве? Если они догадаются встать предо мной в линию и перекрыть дорогу, то мне придется принять бой. А если при этом меня будет преследовать несколько таких групп, то мне точно конец. Попробую рискнуть. Что я теряю? Я теперь бессмертен! Деньги в таверне, вещи привязаны. В худшем случае останусь без добытого за сегодня лута да несколько дней потеряю при возрождении. Неприятно, но ничего страшного.

Я быстро перебрал свои запасы зелий и отобрал те, что мне сейчас понадобятся. Зелье ускорения, увеличения Ловкости, замедления затрат Выносливости — в дело пошло все, что даст мне возможность бежать как можно дольше и быстрее, а так же уклоняться от ударов. Пробежался глазами по ровному ряду иконок баффов. Почувствовал себя немного увереннее. Я достал из-за спины лук и прицелился. Нужно увеличить мои шансы еще чуть-чуть.

Быстрая стрельба, Калечащий выстрел в ногу первому мобу, затем и двум остальным. Один выстрел мимо, чертыхаюсь и стреляю еще раз. Есть! Три хромых болотника бегут ко мне, растянувшись в цепочку. Убираю лук, выхватываю кинжалы и несусь им навстречу.

Первый болотник обрадовано кричит, видя, как я сам буквально бросаюсь к нему в объятья, но радостный крик быстро сменяется возмущенным воплем, когда я проношусь мимо, чиркнув его кинжалом по боку. Оставшуюся пару рекрутов я так же благополучно миную, уворачиваясь от их неловких ударов. Ускоряюсь до максимума, пытаясь оторваться как можно дальше, и вижу, как впереди сквозь дымку вырисовываются очертания еще нескольких фигур. Вот он, момент истины: насколько сообразительны эти мобы, догадаются ли, что им нужно перекрыть мне путь? Не догадались! Более того, они заметили меня только лишь когда между нами оставалось всего метров двадцать.

Они успели лишь схватиться за оружие и замахнуться, как я пролетел между ними со скоростью спринтера. Дальше мы бежали уже всемером: впереди я, а за мной на приличном расстоянии, растянувшись в длинную цепочку, бежало шестеро мобов. А впереди уже виднелись спины бредущих куда-то трех болотников-воинов. Обернувшись на шум, они пытались понять, что происходит, тем самым дав мне еще несколько мгновений. Воины быстро остались позади, но затем тоже присоединились к преследователям.

После пяти минут этой гонки за мной бежало уже три десятка болотников. За все это время сложности возникли у меня лишь однажды, когда заметившие меня мобы все-таки выстроились в линию и перекрыли мне путь. Мне оставалось лишь идти напролом. Я, словно регбист, налетел плечом на стоявшего предо мной новобранца. Его отнесло в сторону на несколько метров, я же с трудом удержался на ногах, лишь потерял скорость и сотню хитов.

Еще через минуту этого сумасшедшего забега моя цель резко выросла предо мной в густом тумане. Все-таки получилось! Теперь осталось лишь коснуться специальной панели на телепортере, и я смогу вернуться сюда в любой момент.

И тут я заметил, что рядом с порталом расположилась пара игроков. Ксар и Атилла, маг и воин, беззаботно расселись прямо на краю портальной площадки и пока еще не видели бегущей позади меня толпы болотников.

"Берегись, за мной мобы!" — крикнул я им, подбегая к панели управления и активируя ее. Быстро выбрав на появившейся карте одну из нескольких доступных мне точек для переноса — "Последний форпост", я запустил телепортер и нырнул в открывшийся портал, мгновенно оказавшись возле таверны. Я еще успел оглянуться и поймать их удивленные взгляды, после чего разрыв в пространстве схлопнулся. Хорошо, что стационарный телепорт — это особая зона, и на него не распространяется правило обычных свитков, запрещающее телепортироваться в бою.

Сойдя с площадки, я стал дожидаться этих игроков. Неудачно с ними вышло, надо хотя бы посмотреть, все ли у них в порядке.

Прошла минута, затем другая. На третьей минуте из открывшегося портала вывалился еле живой маг Ксар, ошалело осмотрелся вокруг и наткнулся взглядом на меня.

— Ты! — он выставил палец в мою сторону. — Ты что, делаешь урод?! Ты на нас паровоз скинул!

— Эй, следи за выражениями! Я вас предупредил, что за мной хвост! Я же не знал, что возле портала кто-то будет!

— Хвост?! Да там сотня мобов была! Мы и пикнуть не успели!

— Не сотня, а от силы штук сорок. И чего вы на них полезли, если видели, что их много?

И, кстати, где второй?

— Нету его! Убили! И весь лут за целый день фарма у него был!

Плохо. Понятно теперь, почему парень на эмоциях. Мало того, что воин теперь потеряет часть опыта и может лишиться вещей из экипировки, так еще и все содержимое сумок, включая деньги, останется на месте его смерти. Если, конечно, у него не было дорогущей сумки, сохраняющей все содержимое при гибели персонажа. Но это вряд ли.

— Слушай, я правда тебе сочувствую. Некрасиво получилось, согласен. Но эти вещи можно вернуть. Скоро стемнеет, а ночью появляются мобы посерьезнее, поэтому болотники прячутся. Можно будет перенестись и быстро их подобрать. Вы же оба в одном клане, попросите какого-нибудь высокоуровневого соклановца, для него даже ночью здесь будет безопасно.

— Да пошел ты со своими советами! Мы ради этого лута весь день из болота не вылезали, а ты...

Дальше слушать я не стал. Просто молча развернулся и пошел к постоялому двору. Сейчас он поостынет и начнет нормально соображать, тогда и обдумает мое предложение. А больше я ничего не смогу для них сделать.

Это происшествие основательно подпортило мне настроение. Я быстро сдал квест на оружие болотников в "Последнем форпосте", получил за него немного опыта и репутации, забрал спрятанные в своей комнате деньги и снова оказался у телепорта. Ксара возле него уже не оказалось, поэтому я спокойно переправился в Лагесту.

Несмотря на поздний вечер, некоторые лавки все еще продолжали работать. В одной из них я продал всю сегодняшнюю добычу. Сумка любого игрока существенно облегчает вес переносимых в ней предметов и позволяет хранить в ней почти что угодно, поэтому, когда я выгрузил несколько десятков дубин и различных частей брони болотников, торговец ничуть не удивился. Он придирчиво осмотрел образцы, затем что-то долго подсчитывал и вынес неутешительный вердикт: три золотых монеты за все, и даже торговаться отказался. На серьезные деньги я и не рассчитывал, поэтому махнул рукой и согласился.

Когда я вышел на улицу, город уже накрыла ночь. Лагеста постепенно погружалась в сон, но мой день на этом не закончился. Я поспешил в "Эрийский сокол", чтобы разобраться еще с парой дел, по пути подсчитывая сегодняшнюю прибыль.

Получилось, что за восемь часов в Ничейных Землях мне удалось заработать тринадцать золотых: десять собрал с мобов медью, и еще три получил у торговца. Неплохо, а главное — это лишь начало. Таким способом я с каждым днем буду зарабатывать все больше. И три уровня за день — это тоже не предел. Значит, стоит продолжать держать набранный сегодня темп. Завтра, сразу же после четырех часов полигона, буду до упора бить мобов. Выполнять задания, конечно, намного интереснее, но с ними никогда не угадаешь, на сколько это может растянуться, и какой будет награда. Сейчас мне больше всего нужен стабильный приток опыта и денег, да и скилы прокачивать нужно.

123 ... 1112131415 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх