Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтрея. Вторая Жизнь


33 979 +4    1    246    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
428 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.08.2015 - 28.02.2017
Черновой вариант, не вычитано совсем! Что написалось - сразу было выложено здесь! ГГ понемногу осваивается в новом для себя статусе, ищет точки опоры, заводит друзей и врагов. P.S. По-прежнему приветствуются указания на логические и орфографические ошибки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Готов к экскурсии по самым злачным местам Лагесты? — спросил меня Разбойник, когда мы встретились в назначенном месте.

— Спрашиваешь! А драка будет?

— Если надо — устроим.

— Нет, пожалуй, не надо, — подумав немного, сказал я. — Хватит с меня на сегодня боев.

— Эх, скучный ты человек! — усмехнулся в ответ Сорвиголова. — Нет в тебе радости жизни. И чего такой класс выбрал?

— Нравится стиль игры. Ну и, опять же, если нужно куда-то залезть и что-то себе присвоить — лучшего варианта нет.

— Это верно, одобряю! Может, не все еще для тебя потеряно. Пойдем, здесь недалеко. Сначала сведу тебя с одним торговцем, у которого можно купить все, о чем ты спрашивал.

Нужное нам место оказалось совсем недалеко. Подойдя к одному из домов в Нижнем Торговом квартале, Сорвиголова громко постучал в калитку примыкающего к дому дворика. Хлопнула дверь дома, затем из-за калитки спросили:

— Кто?

— Король Люциус в манто! — громко ответил Сорвиголова. — Открывай, клиенты пришли!

— Сейчас, сейчас, — донеслось с другой стороны, затем дверь приоткрылась, из нее высунулась чья-то рука с лампой и осветила нас обоих. В меня впился недружелюбный взгляд.

— Кто это с тобой? — вопрос был задан моему спутнику.

— Клиент, я же говорю. Не беспокойся, я за него ручаюсь.

Но эти слова, похоже, не убедили хозяина дома. Калитка захлопнулась, и из-за нее донеслось:

— Не нужны мне никакие клиенты, я ничем не торгую! И тебя я тоже не знаю!

— Да ладно тебе, Рудо! С чего это ты вдруг перестал мне доверять? Или тебе деньги не нужны? Ну так мы можем обратиться к кому-нибудь другому. К Сагиру, например. У него, говорят, и выбор больше, и качество лучше!

Калитка снова приоткрылась, и в проеме показалась возмущенная физиономия НПС:

— Вранье! Ты поверил в слухи, которые он сам и распускает?!

Мой спутник выразительно пожал плечами: мол, что слышал — то слышал.

— Ты, — НПС обратился ко мне: — Что тебе тут понадобилось?

— Рабочий инструмент. Отмычки, веревка-липучка, ну и так, по мелочи.

Торговец запрещенным товаром несколько секунд размышлял, но жадность все же победила осторожность. Он распахнул калитку и сказал:

— Входите.

Через небольшой дворик он провел нас в дом, где мы спустились в подвал. Торговец зажег там несколько ламп, после чего я наконец смог нормально рассмотреть этого худощавого человека лет пятидесяти.

— Добро пожаловать в магазин Рудо! — с гордостью произнес он и обвел руками пространство вокруг.

Магазин это место напоминало мало. Весь подвал был заставлен ящиками разного размера, и только в центре оставалось немного пустого пространства. Я вопросительно посмотрел на торговца. Тогда он подошел к одному из ящиков и откинул крышку, подозвав меня жестом. Ящик оказался заполнен мягкой соломой, в которой лежали отмычки разной формы. Я взял первую попавшуюся из них:

Прочная отмычка начинающего взломщика. Минимальный уровень персонажа: 25. Прочность 160160.

Нет, нужно что-нибудь получше. Я отложил ее в сторону и взял следующую:

Превосходная отмычка начинающего взломщика. Минимальный уровень персонажа: 50. Прочность 190190. Бонус к навыку "Взлом замков" + 5.

А вот эта подойдет! Выбрав еще несколько таких же, я сложил их вместе. Их я собирался купить. С позволения хозяина, в подошел к следующему ящику и заглянул в него. Затем, обведя взглядом помещение, я прикинул общее количество ящиков и решил, что на некоторое время мне придется здесь задержаться.

Спустя полчаса мы наконец покинули дом Рудо. Сумка моя слегка потяжелела, кошелек же, напротив, ощутимо похудел. Покупки обошлись мне в сорок золотых, но об этих деньгах я не жалел. Все купленное обязательно пригодится мне в будущем, пусть и не в ближайшее время.

— Куда теперь? — спросил я, когда мы оказались на улице.

— Как и договаривались, попробуем найти тебе место для тренировок воровских навыков. Я знаком с лидером одной организации и хочу представить тебя ему. Дальше все зависит от тебя.

— Организации? Ты хотел сказать — банды?

— Называй, как хочешь. Только предупреждаю заранее: эти НПС для меня важны. Любые враждебные действия по отношению к ним я восприму как личное оскорбление. Мы друг друга поняли?

— Конечно, без проблем! — ответил я, удивляясь странному поведению своего нового знакомого. Впрочем, почему странного? Наверняка он раскопал какую-то важную квестовую цепочку, связанную с этой бандой, вот и опасается, что она может оборваться в случае гибели кого-то из НПС. Альтрея — это живой мир, здесь такое запросто может быть. Если, конечно, цепочка не связана с какими-нибудь глобальными событиями. В этом случае прервать ее будет невозможно.

— Если так, то идем, — смягчившись, сказал мой спутник.

На этот раз нам пришлось долго петлять по узким улочкам городских трущоб. Бродить здесь в это время суток — не самая лучшая идея, но мы без приключений добрались до какой-то таверны. Судя по доносившимся изнутри звукам, это был типичный для этого района бандитский притон.

Внутрь мы заходить не стали. Вместо этого мой спутник повел меня черному ходу. Он громко постучал в массивную, обитую железом дверь. В ней тут же отворилось окошко, и нас стала изучать пара внимательных глаз. Окошко захлопнулось, но тут же отворилась сама дверь.

"Заходите", — буркнул стороживший вход бугай.

Сорвиголова чувствовал себя здесь как дома. Он прошел через все здание к лестнице и поднялся на третий этаж, по пути обмениваясь приветствиями с встреченными здесь НПС. Я старался не отставать от него. Дойдя до третьего этажа, мы остановились возле одной из комнат. Вход в нее охранялся четверкой крепкого вида бандитов, и все они имели уровень выше сотого. Мы попытались войти, но один из них заступил нам дорогу и скомандовал:

— С оружием нельзя!

— С каких это пор? — спросил у него Сорвиголова.

— К тебе вопросов нет, — нехотя ответил охранник. — А вот его я вижу впервые. Пусть отдаст лук и кинжалы!

Я вытащил один из кинжалов и протянул его бандиту рукоятью вперед, предвкушая небольшое представление. Тот попытался ухватиться за мое оружие, но его рука прошла сквозь кинжал, будто его не существовало! Он снова повторил попытку, но с тем же успехом.

— Что еще за фокусы?! — воскликнул он, отступив на шаг.

Остальные, видя это, напряглись, и готовы были уже схватиться за ножи, но самый старший из них скомандовал:

— Оставьте его! Я уже видел такое. Это оружие привязано к нему. Мы сможем забрать его только после его смерти.

— Не сможете, — сказал Сорвиголова. — Он Возрожденный, как и я.

Старший бандит выругался. Я решил, что пора уже брать ситуацию в свои руки:

— Вижу два выхода из ситуации. Или вы пропускаете меня так, или оправдывайтесь перед боссом, почему сорвалась встреча.

— Если что — отвечать будешь сам, — обратился старший к моему спутнику и открыл дверь.

Остальные расступились, давая нам дорогу.

Вслед за Сорвиголовой я шагнул вперед и сразу же погрузился в клубы ароматного дыма, наполнившего комнату. Дверь бесшумно закрылась у нас за спиной.

Просторное помещение, в котором мы оказались, освещалось лишь парой тусклых ламп. Густой дым с запахом чернослива только усиливал полумрак. На другом конце комнаты я увидел гоблина, вальяжно развалившегося на низком диване с атласными подушками. По бокам к нему прильнула пара полураздетых эльфиек. Приобняв одну из них за талию, зеленокожий коротышка курил кальян, с наслаждением затягиваясь, и выпуская новые порции дыма.

Никогда не страдал ксенофобией, но это было уже слишком! Это и есть один из королей преступного мира Лагесты, о котором мне по дороге успел рассказать мой новый друг?! Вот только он забыл упомянуть, что тот является гоблином!

Сорвиголова, как ни в чем не бывало, подошел к дивану и уселся рядом с троицей. Гоблин протянул ему мундштук. Тут же одна из эльфиек переместилась к человеку. Меня эта ситуация немного удивила, но я никак не показал своих эмоций. Подумаешь, игрок водит дружбу с главарем банды НПС? В Альтрее случается и не такое.

Повинуясь небрежному жесту гоблина, я уселся на пуфик напротив них.

— Вот, принимай новичка, — сказал Сорвиголова, возвращая гоблину мундштук.

— Значит, ты хочешь учиться воровскому ремеслу? — спросил зеленокожий.

Нас друг другу не представили, но из рассказа моего нового друга я уже знал, что его имя — Гармак.

— Да, меня интересуют взлом замков и ловушки, — сказал я ему.

— Мы можем тебя обучить. Но не просто так.

— Я так понимаю, что речь идет не о деньгах, и от меня потребуется какая-нибудь услуга?

Гоблин едва заметно кивнул, подтверждая мои слова.

— Что я должен сделать?

— Ты должен поучаствовать хотя бы в одном нашем деле. Твой друг поручился за тебя, и его слово имеет здесь вес. Но мои люди просто не поймут меня, если чужие будут разгуливать здесь, как дома. Поработай с нами, заработай определенную репутацию, и сможешь приходить сюда, когда захочешь.

— Хорошо, но у меня тоже есть пара условий. Я не собираюсь участвовать в убийствах и тех делах, которые мне не нравятся.

Я заметил, что Сорвиголова едва сдерживает смех.

— Кого ты ко мне привел? Жреца богини Тэа? — резко спросил гоблин.

— Да ладно тебе, Гармак! У человека есть свой кодекс чести, а нашем деле это редкость, сам понимаешь. Дай ему шанс.

— Ладно. Есть тут одно дело, как раз для тебя. Крови быть не должно, иначе нам не простят. Подробности узнаешь позже. А ты, — обратился он к сидящему рядом игроку, — возьмешь его с собой.

— Ты имеешь в виду то, о чем я подумал? Не слишком ли для новичка?

— Не слишком. Сам его притащил — сам за него и отвечай.

Тот беззаботно выпустил кольцо дыма и сказал:

— Договорились.

— Ну раз так, то можешь идти, — обратился ко мне гоблин.

— Постой, я провожу, — Сорвиголова нехотя отпустил эльфийку и поднялся с дивана.

Тем же путем, по которому мы сюда и попали, он вывел меня на улицу, и уже там сказал:

— Ну ты, конечно, отжег! Неписей не убиваю, бедных не граблю!

— А что такого? У меня свои принципы.

— М-да, — посерьезнел он. — Ты же вроде говорил, что ради денег играешь? Откуда вдруг такое отношение? Большинству игроков вообще наплевать, на чем в игре зарабатывать.

— Но не мне. Лучше скажи, о каком деле вы там говорили?

— Да намечается тут у нас одно мероприятие. Можно неплохо заработать. Подробности пока что тебе знать не надо, просто будь готов дня через два или три провести в онлайне всю ночь. Сможешь?

— Да без проблем!

— Я напишу, когда все будет готово. Дорогу-то отсюда найдешь?

— Найду, не беспокойся.

— Ну тогда счастливо, Робин Гуд! Пойду я, а то меня там уже заждались.

И он поспешил к своей эльфийке, оставив меня одного на ночной улице трущоб. Я вошел в режим Скрытности и стал осторожно пробираться к своей гостинице. Если есть возможность заняться прокачкой навыков — нельзя ее упускать.

Хижина болотников мгновенно вспыхнула от первого же заклинания Искры. Рядом с нею уже пылали две такие же постройки. Круглое жилище с крышей и стенами из тростника в считанные секунды превратилось в огромный факел, не смотря на то, что кругом была сырость.

Вы получаете опыт!

Ваша репутация с Жителями Эрии увеличилась на 50.Текущий уровень репутации: Знакомый 1445/7000. Следующий уровень репутации: Друг.

Ваша репутация с Жителями Каэтана увеличилась на 50.Текущий уровень репутации: Незнакомец 4744/5000. Следующий уровень репутации: Знакомый.

Как оказалось, за уничтожение собственности болотников тоже выдается награда, и теперь я сжигал на своем пути все, что мог предварительно зачистить. Вот и теперь возле пылающих построек лежало несколько тел, дожидаясь момента, когда я займусь мародерством.

То, что я принял вначале за деревню Болотного Племени, на деле оказалось тремя отдельно стоящими хижинами. Такие места попадались мне уже несколько раз. В этой душной дымке очень просто заблудиться на постоянно петляющих в болотах тропах. Не имея интерактивной карты, я шел лишь по наитию, выбрав примерное направление.

На сегодня я наметил себе еще одну цель — последнюю портальную площадку, расположенную у озера в самом центре Ничейных Земель. Благодаря ей я смогу перемещаться к самой сложной части локации, рассчитанной на группы игроков. А под водами самого озера находится столица болотников с рейдовым данжем.

В Ничейные Земли я отправился не без опаски. После вчерашнего общения с лидером "Золотого Легиона" мне было, чего бояться. К счастью, никто не караулил меня на выходе из портала, да и позже никого из членов этого клана я не встретил. Здесь, в глубине локации, вообще было на удивление мало игроков.

Я подобрал деньги с убитых мобов и двинулся дальше в направлении портала.

Через несколько минут я снова наткнулся на группу хижин и притаился, чтобы пересчитать врагов. Два лучника и три воина, громил нет. Какая удача!

Я сделал несколько глотков из фляги с травяным чаем Фелара, в очередной раз помянув старого алхимика добрым словом. Пятипроцентный бонус к получаемому опыту — это немного, но когда занимаешься уничтожением мобов в промышленных масштабах — прибавка получается ощутимой.

Рецепты Фелара, как и те, что подарила мне Эвайн при вступлении в Гильдию Алхимиков, серьезно облегчили мне жизнь. Игроку-одиночке нелегко качаться на группах таких мобов, но благодаря отличной экипировке и усиливающим зельям, я справлялся. Впрочем, с такой скоростью прокачки вскоре мне придется искать вещи для более высоких уровней.

Умения тоже росли в уровнях и уже достигли максимума. Теперь я мог вступать в бой с небольшими группами мобов, превосходящими меня на несколько уровней. Все очки характеристик я теперь поровну вкладывал в Силу и Ловкость, добиваясь равной эффективности в дальнем и ближнем бою. Все-таки я собирался и дальше быть соло-игроком, а значит, мне нужно быть максимально универсальным.

Такой прогресс меня очень радовал, но приходилось вкладывать в него все силы. Все-таки гринд — это не мое. Еще несколько дней, а потом нужно с этим заканчивать. Своих целей я почти добился, меня ждут более интересные дела! Ну а пока нужно убрать с дороги очередное препятствие.

Вы применили умение "Идеальная быстрая стрельба"!

Вы применили умение "Идеальный выстрел в сердце"!

Критический удар!

Вы получаете опыт!

Усиленное до десятого уровня умение не подвело, отправив лучника в небытие с одного выстрела. Второй тут же получил несколько стрел и отправился вслед за собратом. Тройка воинов наконец разглядела меня и кинулась в мою сторону.

123 ... 1415161718 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх