Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтрея. Вторая Жизнь


33 985 +3    1    246    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
428 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.08.2015 - 28.02.2017
Черновой вариант, не вычитано совсем! Что написалось - сразу было выложено здесь! ГГ понемногу осваивается в новом для себя статусе, ищет точки опоры, заводит друзей и врагов. P.S. По-прежнему приветствуются указания на логические и орфографические ошибки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вы ощутили на себе эффект зелья "Ночное зрение". Теперь вы можете видеть даже в полной темноте. Время действия эффекта: 1 ч. Осталось: 59 мин.

Вы ощутили на себе эффект зелья "Обнаружения сущностей". Теперь вы можете ощущать присутствие живых существ в радиусе 10 метров. Время действия эффекта: 10 мин. Осталось: 9 мин 59 сек.

Снадобья подействовали мгновенно. Все вокруг потеряло краски, но теперь я хотя бы хорошо видел очертания предметов. А фигуры моих напарников наоборот, вдруг начали светиться красноватым светом, причем НПС выглядели более тускло.

— Глыба, Танцор, помогите ему залезть на стену! — скомандовал Сорвиголова.

— Не нужно, я сам.

Стена в два с половиной метра высотой уже не представляла для меня проблемы.

Я разбежался, прыгнул, оттолкнулся ногой от стены и ухватился за край. Уже через пару секунд я мягко приземлился с другой стороны стены и тут же огляделся.

Во дворе никого не было. Я тут же нацепил на лицо специально купленную маску и вошел в режим Скрытности. НПС не видят имен игроков, а вот лицо мое они запросто запомнят.

Маску я выбирал недолго. Просто приобрел в лавке ту, которая первой попалась на глаза. Как мне объяснил продавец, черная маска в виде лица человека со зловещей улыбкой изображала бога шуток Лиама. Этот бог отличался специфическим чувством юмора, поэтому его шутки не всегда были безобидными. Для моих целей она подходила идеально.

Я быстро добежал до склада и замер, вновь оглядываясь. Никого. Затем я стал двигаться вдоль стены в поисках окон, заодно сканируя внутреннее пространство здания. Но на первом этаже двухэтажного строения окон не было. Обойдя здание по периметру, я обнаружил лишь один вход в виде больших ворот и вырезанной в них двери. Сквозь ворота я увидел силуэты двоих охранников, дежуривших у входа. А еще восемь красных пятен светились в другой части склада. Кажется, остальные охранники сидели за столом Пусть я не мог видеть всю внутреннюю часть здания, не хватало радиуса действия зелья, но Сорвиголова говорил, что охранников должно быть десять. И если он думает, что теперь я просто пойду и открою им дверь, лишив себя возможности проверить свои способности, то он сильно ошибается.

Подброшенная мною магическая веревка-липучка взлетела на уровень второго этажа, коснулась стены и намертво прилипла к ней. Я на всякий случай резко дернул другой конец, но она держалась крепко.

В отличие от первого этажа, на втором окна все же были. Попавшееся мне окно было двустворчатым, оно оказалось запертым на щеколду изнутри. Здесь мне пригодился инструмент в виде тончайшей полоски стали с небольшой ручкой, которую я вогнал в щель между створками окна, приподняв щеколду. Створки тихо отворились, и я оказался в тесном помещении с несколькими шкафами, заполненными складскими документами, и столами, с разложенными на них канцелярскими предметами. Бегло осмотревшись, я не нашел ничего ценного. Время действия баффа истекало, и мне нужно было торопиться.

Я дернул ручку двери, но она оказалась запертой. Пришлось браться за отмычку.

Вы пытаетесь взломать замок средней сложности! Шанс взлома 95%. Время до окончания действия: 10 секунд.

9

8

...

Взлом удался!

Я толкнул дверь и вышел в коридор. Осматривать весь этаж я не стал: вся охрана находилась внизу, а поиском чего-нибудь ценного можно было заняться позже. Поэтому я направился дальше по коридору, стараясь не шуметь.

Ведущая на первый этаж лестница располагалась прямо возле единственного входа в здание, и это создавало две проблемы. Во-первых, чтобы спуститься со второго этажа, мне нужно было пройти мимо пары охранников. Во-вторых, коридор освещался магическими светильниками, поэтому даже в режиме Скрытности они заметят меня в тот же миг, когда я подойду к краю лестничной площадки. Остальные охранники находились в противоположной части склада. Небольшой шум они не услышат, но если начнется драка, без внимания они ее точно не оставят. Действовать придется очень быстро и осторожно.

Дойдя до конца коридора, я опустился на пол и пополз к краю лестницы. Два сияющих красным светом силуэта по-прежнему находились у входа. Стараясь не шуметь, я вытащил из сумки несколько предметов, купленных у торговца нелегальным товаром. На полу передо мной оказалось несколько небольших стеклянных капсул с сонным порошком, пузырек с антидотом, и специальная рогатка. Антидот я тут же принял сам, а одной из купсул зарядил рогатку. Выждав несколько секунд, чтобы успокоиться, я медленно приподнялся и посмотрел вниз. Один из охранников как раз встал со своего места и глядел на улицу через маленькое смотровое окошко, скрыв меня от взора своего напарника.

— Что там, все так же льет? — спросил второй охранник.

— Все так же, — ответил первый, пытаясь что-то разглядеть во тьме.

— Надо бы поднять ребят, чтоб прошлись по улице, — сказал второй, словно размышляя вслух.

— Ага, сам им об этом скажешь. А я послушаю, куда они тебя пошлют.

— Как бы проверяющий не нагрянул, — не унимался второй.

— Да какой, к бесам, проверяющий?! В такую погоду все начальство по домам сидит!

Я не стал слушать, что ему ответит напарник. В детстве я отлично стрелял из рогатки, и даже спустя столько лет навыки не стерлись из памяти.

Капсула попала стоявшему боком ко мне солдату точно в висок, разлетевшись на множество осколков и распылив мельчайший зеленоватый порошок. Охранник дернулся, поднес руку к виску и рухнул, как подкошенный, вдохнув сонный порошок. Его товарищ вскочил с места, глядя на лежащего на полу стражника, не понимая, что произошло. Вторая капсула влетела ему точно в лоб, и через секунду он упал прямо на своего напарника. Готовы, и без лишнего шума!

Я быстро спустился по лестнице и на всякий случай проверил охранников двери, но те крепко спали. Их оружие перекочевало в мою сумку, как и содержимое карманов в виде нескольких серебряных монет. От боевых трофеев никогда не отказывался, поэтому совесть меня не мучила. А король Люциус мог бы платить своим солдатам более щедрое жалование!

Пробираясь между полок с доспехами и стендов с оружием я тихо прокрался до противоположной части здания и вздохнул с облегчением. Через стену мне было видно, что все восемь стражников по-прежнему находились тут. Судя по азартным выкрикам, хорошо слышным мне через открытую дверь, они играли в какую-то местную карточную игру. Мне выпал очень удачный момент, и нужно было им пользоваться.

Отмахнувшись от личного сообщения Сорвиголовы, интересующегося, почему я вожусь так долго, я вытащил из сумки небольшой металлический цилиндр с крышкой. Пусть сегодняшнее мероприятие серьезно ударит по моему кошельку, но я сделаю все максимально чисто.

Провернув крышку, я активировал цилиндр и швырнул его в комнату.

Один из солдат заметил катящийся по полу предмет и хотел что-то сказать товарищам, но не успел. В этот момент сработала магическая начинка гранаты. Крышка резко отлетела от цилиндра, и из него под большим напором повалил зеленый дым, который быстро заполнил комнату. Хватало небольшого вдоха, чтобы уже через секунду человек упал на пол в глубоком сне.

Но двое из восьми охранников успели сообразить и задержать дыхание. Что хуже всего, один из них, заметив меня, схватился не за оружие, а попытался вытащить из-под кольчуги какой-то предмет, висящий на цепочке у него на шее. Смекнув, что он хочет вызвать подмогу с помощью амулета связи, я бросился к нему, проигнорировав второго солдата. Применять оружие было нельзя, и мне не оставалось ничего другого, кроме как врезаться в него. Мы пролетели несколько метров и повалились на пол.

Столкновение с немаленьким и одетым в кольчугу воином стоило мне несколько сотен хитпоинтов, но я добился своего. От удара из него выбило дух, он сделал вдох и тут же отключился.

У второго оставшегося на ногах солдата амулета связи не было. Зато у него был меч, обнажив который он бросился на меня. Вторую руку он держал у лица, прикрывая рот и нос. Перекатившись в сторону, я ушел от удара и вскочил на ноги. Тот совершил несколько выпадов, от которых мне удалось кое-как увернуться. При этом я постепенно смещался в сторону двери. У меня даже получилось занять выгодную стратегическую позицию у двери и захлопнуть за спиной дверь.

Наконец солдат сообразил, что он не сможет вечно махать мечом и при этом не дышать. Он побежал на меня, яростно размахивая оружием, и вынудил отпрыгнуть в сторону, освободив ему проход. Но когда он на краткий миг отвлекся, чтобы открыть дверь, я тут же повис у него на спине, поймав в захват его шею. Он попытался освободиться, но быстро растратил остатки воздуха, шумно вздохнул и тут же обмяк в моих объятьях.

Я осторожно уложил его на пол и огляделся. Дело сделано! Пусть не идеально, но очень близко к этому!

Прежде, чем открыть двери остальным, я решил обыскать всех стражников. Начал я с обладателя амулета связи, явно командира этих солдат. Но, как только я подошел к нему, легкий шорох сзади заставил меня резко сместиться в сторону. Как оказалось, не зря! В месте, где я только что стоял, по стене с шипением расползалась кислотная клякса.

Я развернулся и с удивлением увидел молодого парня, стоявшего в дверном проеме. Он был укрыт магическим щитом, под который не мог проникнуть усыпляющий дым. Чародей испуганно глядел на меня, но руки его двигались, творя новое заклинание.

Для оценки ситуации мне хватило доли мгновения. Я молниеносно выхватил из сумки местный аналог световой гранаты, швырнул его в мага и сам едва успел закрыть глаза, спасаясь от яркой вспышки.

Послышался громкий хлопок, парень вскрикнул от неожиданности и закрыл лицо руками. Ослепленный вспышкой, он попятился прочь из комнаты.

Он мог поднять тревогу, если до сих пор еще этого не сделал, поэтому его никак нельзя было упускать. Рассуждать, откуда он вообще здесь взялся, не было времени. Мысленно проклиная свалившегося на мою голову мага, я схватил кинжалы и бросился на него.

Магический щит отпружинивал все мои удары, словно резиновый, но его прочность таяла на глазах. Парень запаниковал, он по-прежнему ничего не видел. Тогда он начал швыряться заклинаниями вслепую.

Я едва не поймал грудью сгусток какой-то непонятной магической дряни, мгновенно проделавшей дыру в стене. Это заставило меня смещаться после каждого удара. Я прыгал, приседал и уклонялся, предвидя направление очередного заклинания обезумевшего от страха мага.

Наконец, его защита истощилась и исчезла, и я едва удержал уже занесенную для удара руку. Никто не должен пострадать, да и сам я не стал бы его убивать только за то, что он случайно оказался у меня на пути. И все равно, с ним нужно было что-то делать.

Мой кинжал оказался у горла парня, и тот замер в ужасе:

— Ответишь на мои вопросы, потом сделаешь, как я скажу, и останешься цел. Ты меня понял?

В ответ маг пискнул что-то невнятное, но колдовать и дергаться больше не пытался.

— Ты успел связаться с гарнизоном? И лучше тебе говорить правду!

— Н-нет, н-н-не успел, д-д-думал, сам, — заикаясь, пролепетал маг.

— Ага, понятно. Герой, значит. Кто еще кроме тебя есть в здании?

— Все здесь, в этой комнате. И еще те двое у входа.

— Хорошо, — я немного расслабился. Не похоже было, что он врет. — И еще один вопрос. Где ты был, почему я тебя не заметил?!

— Я был на втором этаже. Услышал шум, спустился.

Значит, я все же допустил ошибку, не осмотрев весь второй этаж. Но ведь никого, кроме этого десятка солдат, тут быть не должно!

— Ладно. А теперь мы сделаем так: ты ляжешь на пол и уснешь, а когда проснешься, меня здесь уже не будет.

Он безропотно подчинился и улегся на пол лицом вниз. С ножом у горла не очень-то погеройствуешь. Я вытащил из сумки капсулу и уронил ее рядом с магом. Хрупкое стекло разлетелось на осколки, облачко сонного порошка ударило ему в лицо, и он тут же отключился. На всякий случай я связал парню руки и уложил рядом с остальными, после чего обыскал второй этаж. Но кроме десятка солдат и мага в здании действительно больше никого не оказалось. И только после этого я вышел на улицу, чтобы открыть ворота остальным.

— Почему так долго?! И почему на сообщения не отвечаешь?! — набросился на меня Сорвиголова.

— Я работал, некогда было.

— Ну и что узнал? Где охрана, что делают?

— Все внутри. Спят.

— Как это?! Что ты с ними сделал?!

— Да успокойся ты, никто даже царапины не получил! Все будут в отключке целый час.

— Пойдем, посмотрим, — сказал он и быстро направился ко входу в склад.

НПС молча последовали за ним.

— Поздравляю, ты меня удивил. Жди премию от Гармака, — сказал Сорвиголова, осматриваясь в комнате, когда мы поднялись на второй этаж. — А этот тут откуда?! — Воскликнул он, коснувшись носком ботинка мага.

— Это я у тебя хотел спросить. Ты говорил о десятке солдат, и только.

— Так и должно было быть! Ладно, потом разберемся. А вы чего тут забыли?! — он наконец обратил внимание на своих помощников-НПС, пялящихся на спящую охрану. — Вы уже давно должны быть внизу и набивать мешки! Быстро, время идет!

Бандитов как ветром сдуло. Игрок явно пользовался у них авторитетом.

— Ну так как, я могу рассчитывать на доступ к тренировочной базе? — спросил я у него.

— Считай, это уже решенный вопрос. Конечно, это если ты не облажался, и сюда не спешит половина гарнизона Лагесты.

— Они не успели вызвать подмогу, гарантирую.

— Хорошо. Мага-то зачем связал?

— Не хотел укладываться спать, — усмехнулся я и рассказал в деталях о своих приключениях.

— А я и правда в тебе ошибся! — сказал Сорвиголова, выслушав меня. — Думал, ты очередной зануда: это нельзя, то не положено. А ты, оказывается, рискованный парень, да еще и с юмором. Завтра весь город будет обсуждать, как некто в маске бога шуток в одиночку обчистил целый склад!

Я не стал говорить ему, что эта маска попала в мои руки совершенно случайно. Но его слова натолкнули меня на одну бредовую мысль. Нападение на армейский склад обязательно вызовет реакцию со стороны властей. Может, получится сбить расследование с толку, если сделать что-то очень неожиданное?

— Кстати, о шутках. Пока твои головорезы проводят инвентаризацию склада, мне потребуется твоя помощь, — и я быстро пересказал ему свою задумку.

— Идиотская идея, — оценил он. — Поэтому я в деле!

Вдвоем мы быстро расчистили от мебели пространство в центре комнаты и перетащили наверх двоих солдат, оставшихся на первом этаже. Затем мы раздели их догола и уложили таким образом, чтобы они образовали слово.

Английский шрифт использовался в качестве общепризнанного письменного языка внутри игры и был понятен любому грамотному НПС, поэтому задуманное мною слово было на английском. Десяти спящих стражников как раз для него хватило. Я так и не придумал, куда деть мага, поэтому его я аккуратно усадил на стул, завершив таким образом композицию. Вышло так, будто он взирает на все это безобразие, задумчиво склонив голову.

123 ... 1920212223 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх