Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин 2


61 187 +38    4    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
643 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 07.02.2015
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А что за Орден? — полюбопытствовал Магнус. На что я лишь усмехнулся и покачал головой. — А, ну да, военная тайна и все такое, извини.

Несколько секунд он разглядывал меня, прищурившись, будто выискивал место, куда бы заклинанием врезать. Потом хмыкнул и решил все же ответить на мою наглую предъяву. На удивление, вежливо.

— Ты несколько преувеличил то количество проблем, которые нам могут создать другие кланы. Как и свою способность сдерживать мои войска достаточно долго, чтобы это могло иметь значение в общем раскладе, — он снова покосился мне за спину. Ну да, титана скидывать со счетов определенно не стоит.

Разумеется, я преувеличил. Причем даже больше, чем этот парень на самом деле думает. При том количестве воинов, что есть сейчас, а особенно при учете их уровней, мне даже перевал удержать будет крайне сложно, не то что партизанские действия в тылу врага проворачивать.

Уж не знаю, какой уровень у Магнуса и насколько мощными и опасными боевыми заклинаниями он владеет, только у меня таковых вообще нет. Единственное, что могло бы переломить ситуацию в мою пользу, это покупка свитков в Гильдии Магов некромантского замка. Благо бывший его хозяин не скупился, развив это строение до максимума.

Опробованная некромантом на мне самом тактика с ловушками, против Магнуса, скорее всего, не сработает. У кочевников есть возможность нанимать в Гильдии Воров ассасинов, которые по возможностям ничуть не уступают моим егерям, а кое в чем даже и превосходят. Так что обнаружить магическую мину на пути войска они смогут. А свиток с заклинанием ловушки, выпускающей Облако Праха, стоит двенадцать тысяч золотом за штуку! Да еще маны на создание свитка нужно угрохать больше, чем у меня резерв на данный момент. Некроманту терять было нечего, вот он и тратил золото не жалея — всего четыре тысячи монет в казне замка оказалось на момент захвата. Мне, конечно, отступать тоже некуда, но и накопленных сбережений на данный момент нет. На трупе урода нашелся один свиток, вот и вся моя боевая магия.

А дирижабля мне и одного хватит. Прилетит такая сволочь ночью, да сбросит бомбы на одну из деревень. С помощью интерфейса навести пилотов на цель совсем не трудно, подкрадется на большой высоте и пока бомбить не начнет, хрен ты его заметишь. Из летающих существ у меня только Архангелы, но размещать прелатов по деревням... а если их первыми же взрывами накроет? Хреново все, короче.

— Однако твою мысль я понял, — продолжил Магнус. И опять на титана косится. Открыв интерфейс, глянул, чем там этот прохиндей занят, настолько интересным.

Дядя Степа, явно желая поиздеваться над нервничающими гостями, крутил в руках свой молот, типа разминаясь перед дракой. Игнорировать его никто, понятное дело, не мог, а здоровенная кувалда, способная сотворить из крепкого и одоспешенного бойца кусок бесформенного мяса, порхала в воздухе так, словно не весила совсем ничего.

— Думаю, у меня есть решение, способное устроить нас обоих, — маг очень серьезно посмотрел мне в глаза. Что же, сейчас все и определится, похоже. — Два замка для тебя одного это будет слишком, один придется отдать, вместе с ресурсами на него завязанными — на совете клана потом решим, кто будет его развивать.

Я молча слушал. Злоба и нежелание расставаться с доставшимся так непросто имуществом, давили на мозги с такой силой, что держать себя в руках было тяжело. Всего-то пара дней прошла, а уже настолько свыкся с мыслью, что это МОЙ замок! Даже додумался как оставшуюся не нанятую нежить использовать, когда деньги появятся — купить, уволить и устроить войскам тренировку. А потом снести к демонам и начать строить свой, рыцарский замок. И вот теперь, просто стою и слушаю, вместо того чтобы сломать ему шею.

— Понятно, — выдавил, наконец, под выжидающим взглядом Магнуса. Тот спокойно кивнул, догадываясь, насколько кровожадные мысли бродят в моей голове. — Условия для принятия в клан, какие?

— Ничего такого особенного, — маг пожал плечами. — В случае войны с другими кланами или НПС, выставляешь своих юнитов, количество оговаривается в каждом случае отдельно. Ну и сам участвуешь, конечно.

— Только на время войны, в остальных случаях воины при мне остаются? — уточнил я. Отправлять своих людей куда-то там, отбывать службу, мне совершенно не улыбалось. Чужих всегда первыми в бой бросают, их не жалко.

— Как хочешь, главное чтобы в случае войны добраться до точки сбора вовремя успел, расстояния-то сам понимаешь какие, — Магнус усмехнулся. — Я до тебя, через это сраное болото, десять дней шел.

Лучше бы ты там и утонул, вместе со всей своей кодлой. Подавив вздох, заставил себя успокоиться, что случилось, то случилось и ни хрена уже не изменить. Придется теперь жить так.

— Налоги какие-нибудь есть?

— А как ты себе это представляешь? — маг рассмеялся. — Это только называется клан — по привычке. Общей казны нет, а отдавать золото или ресурсы кому-то одному, так где гарантия, что он их не потратит на свое собственное владение. В топовых альянсах по-другому, конечно, но нам до них еще пилить и пилить. Хотя Симон как раз где-то на том же уровне, он давно играет, круто развился... В общем, каждый вынужден беспокоиться в первую очередь о своем, но если требуется срочная помощь, деньгами или ресурсами, то помогаем, конечно.

— Как вас еще не загрызли, при таком подходе? — вот это действительно непонятно. Не клан, а аморфная масса какая-то, но ведь просуществовали как-то до сегодняшнего дня, не сдохли — каждый сам за себя.

— Потому что у остальных точно так же, — он пожал плечами. — В этой игре начать так, чтобы оказаться рядом с друзьями не получится, вот и приходится выкручиваться, чтобы не сожрали. Нам еще повезло, на самом деле — Симон парень адекватный и организатор толковый. Среди старых игроков порой такая грызня за власть идет, между своими, куда там Мадридскому Двору. Да сам на форуме почитай, полно тем, кто и кого ограбил, предал, уничтожил, если охота по такой помойке шарить.

Надо будет почитать. Не потому что люблю по помойкам лазить, а чтобы представление иметь, чем игроки здесь живут и чего от них ждать можно. Судя по сказанному, открытия мне предстоят многочисленные и неприятные.

— Ну так что решил? — спросил Магнус. — Драться будем или может пообедаем пойдем, а то задолбало тут торчать уже.

— Пообедать было бы хорошо, — я устало вздохнул. Бессонная ночь, отсутствие завтрака и этот замечательный разговор, вымотали совершенно. Хотелось лечь на землю, закрыть глаза и послать к чертям весь мир. — Согласен я на твое предложение.

— Тогда лови приглашение, — ухмыльнулся маг.

Пробежав глазами текст короткого договора о присоединении к союзу игроков "Белая Скала", не нашел в немногочисленных пунктах расхождений с уже озвученной информацией и принял его. Вот и закончилось одиночество, здравствуй общество. Блин.

— Поздравляю, — Магнус протянул мне правую руку, стянув перчатку. Неожиданно крепкая ладонь оказалась, для мага. — Там в интерфейсе должны появиться заклинания связи, чтобы между своими общаться можно было, но они ману жрут, как не в себя. Скайпом проще и удобнее пользоваться. У тебя есть?

— У меня аккаунт базовый, в сеть выхода нет, — я покачал головой.

— Зря, если играть всерьез собираешься, то лучше премиум оплати, гораздо удобнее будет, — сообщил прописную истину Магнус. — Там, среди прочих бонусов, все технологические заклинания идут.

— Посмотрим, — я пожал плечами, не желая продолжать эту скользкую тему. Делиться с первым встречным новостью о том, что застрял в игре, не собираюсь. Со временем, сокланы возможно и сами все поймут, но чем позже это произойдет, тем мне спокойнее будет.

— Ну, как хочешь, — Магнус тоже не стал настаивать. Потянулся с удовольствием и приглашающее махнул рукой. — Пойдем тогда обедать, да надо будет дальше двигаться, и так уже сколько времени потеряли.

Это да, ползти тебе отсюда и до замка, еще три-четыре дня, минимум. Големы, конструкты мощные, но медленные заразы. Впрочем, не мне жаловаться, двигайся войско быстрее и кто знает, чем бы все закончилось. Сомневаюсь, что Магнус был бы таким покладистым, сумей застать меня сразу после боя с демонами. Даже хоть сколько-нибудь организованного сопротивления на тот момент не получилось бы.

Вообще, если трезво оценить все случившееся, мне очень повезло, что успел захватить замок некроманта. Что он вообще есть. Слишком большая ценность — Источники Магии и всего лишь одного хватило, чтобы откупиться, отделавшись минимальными потерями. Даже в некотором прибытке остался, ну, в перспективе, если вся эта бодяга с принятием в клан не окажется банальным разводом, чтобы усыпить бдительность. Так что не буду я тебе про демонов и второй портал ничего рассказывать. Посмотрим, как дальше отношения сложатся, для начала.

— На титана у тебя провизии хватит? — поинтересовался я, шагая за магом к лагерю. Там вовсю пользовались незапланированной остановкой, уже успев обеспечить бойцов обедом. Дядя Степа неторопливо шел следом, пугая народ мрачным выражением лица. У него настроение тоже ничуть моего не лучше.

— Хватит, — Магнус отмахнулся. — Ты кстати, точно не хочешь его продать?

— А сам-то как думаешь? — я ухмыльнулся. Маг понятливо вздохнул. — Лучше скажи, чем свое войско в замке кормить собираешься?

— А с этим есть проблемы? — насторожился Магнус. Вопрос-то, между прочим, отнюдь не праздный и легко не решающийся. Получить голодный бунт, находясь на чужой территории, то еще удовольствие. Для меня в том числе — отбиваться от дезертиров не очень хочется.

— Есть. Некромант свое владение еще до моего появления очень качественно разорил, провиант-то ему не особенно нужен был, в отличие от трупов, — этот козел умудрился извести большую часть населения на своей территории. Я когда на карту смотрел, орлом открываемую, было дикое желание воскресить урода и снова убить. Раз двадцать подряд. Если бы его труп к тому моменту уже не исчез, не уверен, что смог бы удержаться от соблазна. — Потом уже, когда я с войском заявился, он и последних крестьян прибрал. Так что, пахать-сеять здесь больше некому, учти.

Магнус пробормотал что-то себе под нос, уже безо всякой радости оглядев свою армию. Охотой такую прорву народа однозначно прокормить не удастся, даже будь здесь одни лишь люди — орки и огры, соответственно размерам, жрут едва ли не вдвое больше.

— Поделишься припасами? — после долгого молчания, спросил маг.

— Не бесплатно, — категорично отрубил я. У меня закрома тоже отнюдь не бездонные, всего населения, вместе с воинами, даже тысячи не наберется, а после демонов с урожаями ситуация не успела выправиться. — Посмотрим, посчитаем, сколько излишков наберется. Много не обещаю, сам понимаешь, но с голоду не помрете.

— Хоть так, — удовлетворение от недавнего успеха Магнуса уже покинуло.

Это он еще не знает, что его в замке ждет. Развивать его я не собирался, а до момента когда хватит денег начать строительство нового, было еще далеко, так что после захвата началось планомерное разграбление, с выносом всего, что можно было продать. Казна-то у некроманта пустая фактически, что тех четырех тысяч, при моих затратах, а вот всяких полезных и не очень, мелочей, набиралось изрядно. Жаль, что деревни, как и вампирский особняк, этот урод сам успел обчистить. Но сколько-то монет с продажи накопившегося в замке барахла, я получу. После меня там вообще одни голые стены останутся.

Обед оказался так себе, походная кухня, это все-таки не замковые кладовые, набитые различными вкусностями. Даже старания личного гремлина-повара Магнуса, не смогли превратить копченое мясо и гречневую кашу в шедевр кулинарного искусства. Разве что бутылка вина, которую мрачный маг приказал выставить на стол, несколько скрасила впечатление.

— Пожалуй, мне пора уже возвращаться обратно, — сообщил я магу. Надоело мне здесь, да и нелюдь радушием не страдает, игроку-то наплевать, а вот все остальные старательно отыгрывают свой расистский сценарий. Косые взгляды огров уже бесить начинают. — Вроде мы все обсудили уже, так? Ну, значит точно пора. Только заскочу по дороге в одно местечко, раз уж все равно в этих краях, а то когда еще получится.

— Ты про рощу к северо-западу отсюда? Километрах в тридцати? — уточнил Магнус, сверившись с картой. Кивнул в ответ. — Я с тобой, тоже интересно, что там такое. Дирижабль возьмем и через час с небольшим на месте будем. Все равно просто так тут, без дела болтается.

Он ткнул пальцем в медленно нарезавший над войском круги аппарат. Я все это время наверх старался не смотреть, чтобы слюной от зависти не капать. Собственная летающая хреновина, к тому же способная взять одного-двух пассажиров, это же мечта натуральная, со здешними-то нехожеными просторами, когда быстрее лошади никакого транспорта не найти. Вот только один нюанс есть.

— А нас двоих там не сожрут? — плевать на одежду, но подыхать лишний раз совсем не хочется. В компании с титаном я бы себя гораздо увереннее чувствовал, даже будучи без доспехов и оружия. Ну, а если и найдется какая тварь, способная загрызть Дядю Степу, буду я в броне или вообще голым, никакой разницы.

— Если на рожон лезть не будем, то не сожрут, — заверил меня Магнус. Какой-то он излишне самоуверенный стал, после этой бутылки.

— Ну тогда полетели.

Правда сначала пришлось отправить вперед титана, ничуть не подобревшего после обеда, а, как будто еще сильнее разозлившегося. В суп ему наплевали, что ли? Уточнять, в чем там дело я не стал, потом разберемся, без излишне любопытных свидетелей. Проводив взглядом раздраженного гиганта, двинулся к дирижаблю.

Внутри оказалось тесно, неудобно и душно. Сидячих мест не предусмотрено изначально, а выпрямиться в полный рост не позволяют размеры гондолы, на людей явно не рассчитанной. Гремлины таращились злыми взглядами, но спорить с хозяином по поводу незваного гостя не осмелились, хоть на этом спасибо. Бормотали между собой о чем-то в полголоса, я даже прислушиваться не пытался — если мою персону обсуждают, игнорировать будет как-то... как-то, в общем. Не обрадуется Магнус, если я из его зверенышей душу вытряхивать начну.

Покосившись на мага, заставил себя успокоиться, а то что-то разошелся вконец уже. В жизни огорчения случаются и если по каждому поводу психовать, никаких нервов не хватит, даже электронных.

Глубоко задуматься на тему собственной психической вменяемости мне не дал Магнус. Очень уж его интересовало, какие в округе ништяки имеются и чего они дают. Тема, для меня не менее интересная, потому как игроков в клане еще семеро и у каждого что-нибудь, да найдется. Ради иных бонусов не жалко и месяц-другой на дорогу в обе стороны затратить. Так что нам обоим было чем друг друга порадовать.

К моменту, когда этот летающий гроб, наконец, выпустил нас наружу, я уже не знал как бы так устроиться, чтобы тело не затекало. Сидеть на полу оказалось ничуть не удобнее, чем стоять согнувшись.

— Как ты только терпишь такие неудобства? — простонал я, с наслаждением расправляя плечи и потягиваясь.

1234 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх