Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин 2


61 185 +36    4    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
643 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 07.02.2015
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Но даже так, целый рой болтов, хлестнувший по накатывающей толпе, производил жуткое впечатление. Первые ряды демонов просто выкосило, подчистую — небольшие щиты, которыми они пытались закрываться, спасти просто не могли. Упавших неудачников, прущее следом стадо буквально втаптывало в землю, оставляя за собой настоящую кашу из крови и мяса.

Скорость заряжания арбалетов у тренированных бойцов и ополченцев, различалась существенно, так что слитных залпов больше не было, зато болты летели безостановочно, понемногу сокращая количество тварей. Аркобаллисты выпустили еще по одному копью и замолчали, потому что миньоны уже добрались до преграды и пытались вколотить в спрессованную моей магией землю, бревна. На окраине города обозначилось шевеление — разорители и гвардейцы, в тяжелых доспехах и с башенными щитами, готовились устремиться на штурм. И убивать их так же легко, как мелких ублюдков, не получится.

Кстати, вопреки ожиданиям, демоны не стали соваться к Храму, ограничившись лишь осмотром окружающей его территории. То ли настолько уверены в своих силах, что не принимают в расчет моих Архангелов, то ли как-то сообразили, что прямо сейчас его уничтожить не получится.

Тем временем, почти всякое шевеление возле рва, фактически, прекратилось — миньонам так и не удалось как следует закрепить притащенные с собой бревна. Но это уже не имело значения, гора трупов, образовавшаяся там, могла послужить демонам ничуть не хуже. Раскатистый вой импов, дружно рванувших в небо и устремившихся к замку, послужил тому доказательством.

Зрелище полета этих тварей, было довольно жутковатым — громадная стая мелких и злобных уродцев, способная разодрать в клочья почти любого в моем войске. Хорошо, что верхняя площадка донжона защищена крышей, радиус обзора, конечно, значительно уменьшился, да и стрелять не так удобно, зато и до бойцов моих не так просто теперь добраться.

Я не спускал глаз с Дьяволов, взявших свои мечи в руки, но не торопившихся двигаться вслед за разорителями, устремившимися к холму почти одновременно с импами. Эти четверо способны проломить всю мою оборону и не факт, что Архангелам удастся с ними совладать, даже вдвоем на одного, поэтому я просто обязан постараться уравнять шансы, благо теперь есть чем.

Кто именно повесил на ублюдков Невидимость, заметить не успел — в какой-то момент твари просто исчезли из поля зрения, даже не сразу понял, что именно произошло. Злобно выругавшись, переместил обзор карты на замок — демоны отключили Антимагию, но воспользоваться таким подарком мне уже не удастся, за те минуты, что будет длиться откат заклинания, Дьяволы могут многое успеть натворить.

— Прелатам внимание! Призыв по моей команде, — прохрипел я в интерфейс, голос неожиданно сорвался. Секунды напряженного ожидания капали с размеренностью метронома и, субъективно, очень медленно.

А с неба на замок щедрым потоком лилась кровь и сыпались трупы бешеных тварей, пытавшихся пробиться в башни, ломавших двери и лезущих в бойницы. Импы в полной мере выполнили возложенную на них задачу по отвлечению внимания — ни с первых трех башен, ни с донжона по разорителям никто стрелять просто не мог.

— Призыв!

Возникшую на стене, рядом со входом в воротную башню, здоровенную фигуру с черным двуручным мечом, я едва не проморгал в царившем там хаосе. Дьявол, не задержавшись на месте ни на секунду, рванулся вперед, расшвыривая мешавших ему импов, и врезался плечом в дверь. Шаг назад и мощный пинок буквально выворотил ее вместе с косяком. Ткнув мечом в дверной проем, Дьявол проорал что-то...

И шарахнулся в сторону, выронив клинок — вокруг уродливой башки возникла Сфера Удушения. Вращавшийся с дикой скоростью воздух, до костей ободрал ладони Дьявола, инстинктивно потянувшегося к лицу, и мгновенно высосал весь кислород из его легких. Не видящий ничего вокруг, урод врезался в стену и отшатнувшись, перевалился через низкий парапет в замковый двор.

Гребанный ублюдок! Сука! Не успел... через выбитую дверь, в башню грязным потоком втекали импы, успевшие пролезть, протиснуться, вцепиться в защитников, оттеснить их от входа. Мелкие проворные твари, в такой тесноте получили огромное преимущество и пользовались им вовсю.

Вытащив из подсумка флакон, выдрал пробку и быстро проглотил зелье, поддержание заклинания стоило пять единиц маны в секунду — всего лишь полминуты при моем крошечном резерве. Или же напротив, целых тридцать секунд, это как посмотреть — задыхающийся ублюдок, не способный видеть ничего вокруг, с трудом пытался подняться на ноги, а его тело, пробивая броню насквозь, рвали десятки арбалетных болтов. Хрен ты выживешь, падла!

По ту сторону ворот, почти коснувшись их, вдруг вспухло огромное, грязно-серое облако, мгновенно похоронившее в себе сразу несколько десятков гвардейцев и пару Ифритов, слишком увлекшихся сжиганием прятавшихся за бойницами башни, людей. Третий, как-то очень резко разучившись летать, грохнулся на землю и с воем покатился по склону холма, почти утратив ауру пламени. Сработала моя ловушка, попробуйте теперь преодолеть пятнадцатиметровую траншею перед воротами!

Грохот в соседних помещениях, не дал мне как следует насладиться моментом. Импы, расшвыряв баррикады у окон, принялись выламывать двери сразу во всех комнатах этажа, торопясь добраться до меня и Заклинательного Покоя.

— Строй! — бойцы, закрываясь щитами, застыли в дверном проеме, готовясь к бою. Крис, оруженосец, командовавший ими, оглянулся на меня. — Сир, мы готовы.

— Тогда поубиваем тварей, — не лучшая моя речь, однако воинам понравилась, судя по злобным ухмылкам. Святое Оружие — сраная Эссенция! Всего лишь двадцать процентов к урону, вместо тридцати, положенных, за счет Крестоносца. — Куда им против нас!

Взяв протянутое мне короткое копье, встал во втором ряду, за спиной оруженосца. Не смотря на все свои паладинские умения, с Крисом мне в сноровке не тягаться, даже скорее мешать буду, поэтому придется засунуть гордость подальше и вперед не соваться.

Дверь на этаж оставалась закрытой, мне совсем не хочется чтобы демоны смогли разгуливать по донжону, слишком много здесь безоружных людей сейчас. Поэтому на площадке лестницы дополнительно ожидают команды десять ополченцев, в хороших доспехах и с латником-командиром, так что ни одна тварь не пролезет.

С треском, разлетелась в щепки дверь в спальню и оттуда хлынула орущая толпа импов. Первых немедленно сшибли арбалетные болты, но прочие уроды даже не замедлились. Дружное рычание воинов, упершихся щитами в спины первого ряда, и в следующую секунду твари врезались в бойцов, едва не вышибив всех нас из дверного проема.

— Бар-рр-а!

Копье скользнуло над плечом Криса, пробив горло импу, чуть ли не по головам остальных уродов, пытавшемуся добраться до оруженосца. Рывок, и узкий, похожий на шило наконечник, освободившись от трупа, вонзается следующей твари в локоть. Боевой Клич, притормозивший ублюдков на считанные секунды, помог нам устоять.

— Готовься!.. Раз! — рычание Криса заглушило визг импов. Сжавшись за щитами мы напряглись и слитным рывком продвинулись вперед, расшвыряв тварей. Копья и мечи обрушились на сбитых с ног и растерявшихся демонов, заливая все вокруг кровью. — Раз!

Дверь на этаж распахнулась и в спины тварей полетели болты, пробивая бездоспешных уродов насквозь. Щиты и копья намертво перегородили узкий проем, позволяя нескольким арбалетчикам стрелять через головы своих, не опасаясь при этом задеть нас.

Они возникли одновременно, на пороге кабинета и спальни — два теряющих прозрачность силуэта, от которых во все стороны шибануло... чем-то, сумевшим пересилить обжигающую разум ярость и жажду убивать. Всего на мгновение, но его оказалось достаточно, чтобы остановиться, замереть, пытаясь понять, увидеть.

Волна холода, сорвавшаяся с руки Повелительницы Боли, прокатилась через все помещение, проморозив до самого нутра, оказавшихся на пути бесов и накрыла дверной проем на лестницу. И одновременно с этим, длинный кнут, зажатый в кулаке второй, обвился вокруг плеч Криса и, полыхнув огнем, разрубил оруженосца надвое.

— Сука!!! — брошенное копье перехватил собственной грудью один из импов. Повелительница шевельнула кнутом, и улыбнулась, глядя мне в глаза.

Я сжал кулак, заставив расступившийся под ногами твари камень, вновь сойтись, перемалывая в труху плоть и кости. Демоница с воем рухнула вперед и забилась на полу, ломая собственные колени.

— Бар-рр-а!

Латник, расшвыряв ошеломленных импов, врезался во вторую, успевшую крылом отбить его меч в сторону. Сцепившись, они покатились по полу, визжащая от злобы и ярости суккуба оказалась сверху и вцепилась когтями в шею Кайла.

— Руби! — ненависть накрыла с головой. Отбив щитом удар ятагана, врезал по уродливой харе импа кулаком и отрубил руку второму. Рядом мелькнули жала копий, отшвырнувшие загораживавших путь тварей и я рванулся вперед.

Повелительница извернулась, успев убрать из-под меча голову, но полностью избежать удара не сумела. Клинок срубил левое крыло, которым она пыталась закрыться и отсек руку почти по локоть. Откатившись в сторону, тварь, не вставая, рубанула перед собой кнутом. Перепрыгнув пылающую багровым огнем полосу, швырнул в демоницу щит, сбивая второй удар, и одновременно, чье-то копье пробило суке живот, заставив выронить оружие. Быстрый шаг вперед и голова твари отлетела в сторону.

Двое импов, не успевшие заслонить собой госпожу, замедлились, озираясь вокруг. Не дожидаясь, пока и без того невеликие их мозги встанут на место, после сброшенного "поводка", прибил обоих и быстро развернулся. Вторая суккуба, с пробитой сразу несколькими болтами башкой, замерла неподвижно. Растерянных и вялых импов уже дорезали выжившие бойцы.

— Трупы к дверям комнат стаскивайте, — прохрипел я, с трудом проталкивая слова сквозь пересохшее горло. Быстро подошел ко второй Повелительнице и отрубил голову и ей, так оно надежнее будет.

Отойдя к дверям в Заклинательный Покой, чтобы не мешать бойцам, прислонился к стене и подавил желание стянуть шлем, не хватало еще чтобы люди мое лицо сейчас увидели. Запоздалый страх растекался по телу, неприятной слабостью — ведь по самому краешку прошлись!

Обольщение, использованное Повелительницами, почти смогло перебить наложенные на бойцов бафы, только мое присутствие и Лидерство удержали разумы воинов. Что они успели бы натворить в башне, битком набитой безоружными женщинами и детьми, было просто страшно представить.

Обоих наших, сумевших выжить после Конуса Холода, уже унесли вниз, погибших тоже оттащили на лестницу. Подоспевшее подкрепление, из десятка замковых слуг, тоже не избежавших призыва в ополчение, подключились к сооружению баррикад из трупов демонов. А я сообразил, наконец, открыть карту, чтобы выяснить, почему импы не торопятся повторить штурм и что вообще творится снаружи.

В пяти километрах от города, на дороге, зверинец демонов насмерть сцепился с передовым отрядом из нескольких десятков огров. Кто там и кого рвет, разглядеть не получалось, но судя по тому, что зеленомордым не удалось с ходу разметать тварей, силы примерно равны.

Около двухсот орков, обходили место сражения по широкой дуге, отрезая демонов от ледяного моста. А следом двигался еще один отряд, из негров, торопившихся на помощь ограм. Что произойдет, как только эти две группы соединятся, догадаться было не сложно. Бойцов у демонов все равно больше, но почти треть из них бесы и если удастся прижать тварей к реке, да еще я выведу людей на помощь союзникам...

Рисковать демоны не захотели, стянув расползшиеся по городу отряды в один кулак и отозвав от замка разорителей, отступили к берегу. Похоже, прорываться к мосту они не собираются, а это значит, что у тварей есть как минимум еще один свиток с нужным заклинанием.

Отыскав в толпе демонов Аркелата, я торопливо выпил зелье, восстанавливая сворованную импами ману и не спуская с ублюдка глаз. Чтобы воспользоваться заклинанием, Антимагию придется убрать, и в этот момент я тебя достану, сволочь. А если успею прервать заклинание до того, как оно активируется, бежать демонам станет некуда и тогда можно будет вырезать тварей всех до единой!

Свиток оказался у Повелительницы Боли и момент, когда она им воспользовалась, я все-таки прозевал, впрочем, учитывая сколько демонов сгрудились вокруг нее, защищая от любых возможных атак, ничего удивительного.

— Сука! — с досадой врезав кулаком по стене, перевел взгляд на Аркелата. — Куда собрался, падла?!

Демон провалился в землю, словно в воду ухнул, сразу по шею, не успев даже дернуться. Прибрежный песок это совсем не камень, но моему заклинанию на это наплевать, спрессовать его вокруг мотающего башкой и орущего что-то ублюдка в сплошной монолит, удалось без труда. Теперь не сбежишь, сволочь.

Аркелата попробовали выдрать наружу, раскопать, расколдовать — хрен там, Подчинением Земли никто из тварей не владел, а без этого освободить моего кровника невозможно.

Повелительница поняла это быстрее всех прочих и махнула рукой в сторону моста, приказывая начинать переправу. А потом сняла с пояса кнут и, ласково улыбнувшись заоравшему что-то Аркелату, одним движением срубила ему голову.

Вы сделали первый шаг на пути к своей мест,. Аркелат мертв! Не останавливайтесь на достигнутом:

Убейте его хозяина, отправившего демонов на вашу землю!

Глава 8

— Не слабо вы тут поразвлеклись, — хмыкнул Магнус, подойдя ко мне, и оглянулся на замок. — Всегда хотел поучаствовать в подобном замесе.

Отсюда, с берега, зрелище открывалось действительно внушительное и жутковатое — усеянная многочисленными трупами, дорога поднимавшаяся от города по склону холма, приобрела грязно-черный цвет, от пролитой крови. Выгоревшая полностью, правая башня, торчала над стеной обугленным и закопченным свидетельством того, насколько опасна магия. Пожар внутри уже затушили, убрали тела погибших и теперь оставалось только заплатить золотом и ресурсами за ремонт.

Хотя, грех жаловаться, все затраты на возведение башен, окупились сполна. Без них, от моих людей только пепел бы и остался, а так, хоть и с потерями, но замок удалось отстоять. Сорок восемь погибших, никакого сравнения с прошлым разом, да...

— Угу, обхохочешься, — я скривился. Игрок воспринимал все здесь произошедшее лишь как еще один элемент развлечения, самый, возможно главный в этом виртуальном мире. Для меня же все эти смерти, пролитая кровь и горе от потери людей, стали самым что ни на есть настоящим. Но не объяснять же балбесу, насколько он не прав. — У меня, кстати, вопрос назрел.

Магнус, уже отвернувшийся от замка и рассматривавший скопившихся на правом берегу реки демонов, посмотрел на меня.

— Твоим юнитам ведь все равно кого жрать? — я кивнул на трупы бесов, усеивавшие берег немного в стороне от нас. — Иначе мне всю эту ораву не прокормить будет.

— Хм, пожалуй, — маг задумчиво оглянулся на толпившихся поодаль огров, что-то очень бурно между собой обсуждавших. Хотя почему "что-то", подвигами своими в недавнем бою они хвастаются. — А то ведь и с нарезки слететь могут, от голода.

123 ... 2021222324 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх