Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин 2


61 163 +14    4    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
643 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 07.02.2015
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А сам не догадываешься? — ухмылка у меня вышла не менее ехидной.

— Ну, мало ли, я же не знаю, что там у тебя в башке творится, — он пожал плечами. — Только учти на будущее, что закончиться такая скрытность может не очень хорошо. На совете уже звучали предложения оставить тебя без доли в трофеях, в наказание, типа за крысятничество. Симон запретил, но и у него терпение не безграничное.

Бешенство, рванувшееся наружу при этих словах, удалось подавить не сразу. Все-таки нынешнее бытие изрядно на мое самосознание действует, в прошлой жизни я намного сдержаннее был. Впрочем, даже там в подобной ситуации пришлось бы бороться с желанием свернуть наглецу шею.

— И, кстати о трофеях, — как ни в чем не бывало, продолжил Магнус. — Делить решили поровну, на всех. Артефактов и золота не попалось, только оружие и броня, хлам полный, если честно. Но все равно советую твою часть забрать как можно скорее, чтобы не мозолила оркам глаза. Я начальника твоих строителей озадачил, чтобы он охрану поставил, а то ведь сам понимаешь.

Угу, особенно если вспомнить те горы железа, которые образовались стараниями трофейщиков, обдиравших трупы демонов. Там, по самым скромным прикидкам около четырех тонн металла набралось, в основном из-за доспехов, но и на долю оружия пришлось немало, учитывая количество бесов и миньонов с импами.

— Поможешь реализовать наши части через свой рынок? — спросил Магнус. — С золотом оно как-то проще и удобнее дело иметь, чем с такой кучей барахла.

— Не вопрос, притаскивайте, — пожал я плечами. — Галера вверх по течению ушла, завтра днем должна вернуться, так что только паром остается.

— Лучше шаманов заставлю еще один мост наморозить, — не согласился маг. — А то мы так неделю провозимся... Ладно, раз обговорили все, то я пойду ботов организовывать. Заодно и твою часть к берегу доставим.

— О, кстати, у меня к тебе тоже просьба будет, — остановил я поднявшегося Магнуса и торопливо открыл интерфейс.

Разыскать оказавшегося на территории владения, одного-единственного человека, который не является моим подданным, весьма непросто, даже если примерно представляешь себе, где он может находиться.

Мэтр Хаким, так и не дождавшись от меня помощи в отправке на родину, справедливо рассудил, что терять время впустую не стоит и занялся изучением хозяйства владения. Этот деятель, не переставая улыбаться и перегружать мозги собеседников нескончаемым словесным потоком, умудрился ни разу не схлопотать по физиономии. Ему даже грубить в ответ на мягкую и неотвратимую навязчивость, не всякий решался... предпочитая каждый раз дергать меня, полагая мои плечи достаточно крепкими, чтобы выдержать на себе груз этой проблемы.

Позволять ушлому торговцу досконально изучить возможности моего владения, было не особенно разумно, мало ли как он этой информацией потом распорядится, и без того уже успел узнать непозволительного много. Но и контролировать каждый его шаг, у меня попросту не было времени, а помощники, на которых пытался скинуть опеку над гостем, сдержать его любопытство оказались неспособны.

Так что пришедшая мне в голову, прямо скажем, своевременно, идея, захватила настолько, что я не постеснялся поднять на уши всех, кого только возможно, чтобы отыскали купца.

— Знакомься, это мэтр Хаким, представитель одной из Торговых Гильдий Каганата, — обратил я внимание раздраженного почти получасовым ожиданием мага на вошедшего в кабинет торговца. — А это мой союзник Магнус, который любезно согласился помочь вам мэтр.

Уломать игрока расстаться на время с дирижаблем, оказалось не очень сложно, выгоды от налаживания хороших отношений с Торговой Гильдией, тот и сам прекрасно понимал.

Но самым главным, на данный момент, для меня был тот факт, что эта летающая хреновина на долгий срок уберется отсюда, и не будет заниматься разведкой моей и прилегающих территорий.

Спровадив, наконец, уже осточертевших гостей, я встал из-за стола. Открытое окно манило к себе хорошей погодой и теплым солнечным светом. Через интерфейс было видно, как спустя пару минут, игрок с торговцем вышли из донжона и направились к воротам. За спину Магнусу сразу же пристроились двое негров, дожидавшихся во дворе — умный, не стал орков сюда тащить.

Значит, товарищи-союзники считают себя вправе указывать, до каких пределов моя самостоятельность простирается. И тот факт, что обязанность отдавать в распоряжение сокланов порталы, да и вообще что-либо с моей территории, в договоре не прописана, их не смущает. Что же, учтем.

В литейной было шумно, жарко, грязно и... э-э, гномно? Короче, гномы уверенно оттеснили людей от основных печей, направляя процесс плавки и не стесняясь раздавать команды. Судя по выражению лиц, низведенные моим приказом до уровня подмастерий, те были в "восторге".

— Ну, что скажете, мастер Корин, получилось? — вытащить старейшину из этой гремящей духовки наружу, удалось лишь минут через десять.

— У меня все получится, — высокомерно отозвался гном и тут же оглянулся, явно беспокоясь за временно оставшийся без руководства процесс.

— Сколько? — сердце радостно бухнуло в ребра и заколотилось с сумасшедшей скоростью. Была у меня надежда, что переплавленное оружие демонов система засчитает за руду, но боялся загадывать.

— Из того металла, что собрали вчера в замке и городе, выйдет примерно десять мер руды, — самодовольно ухмыльнулся Корин. Устало потянувшись и зевнув, гном тряхнул головой. — Могло быть и больше, но очень уж дрянное железо у импов оказалось.

— Вы что, всю ночь здесь работали? — внимательно присмотревшись к старейшине, спросил я. — Это ведь уже почти сутки, получается! Так не пойдет, закругляйтесь и отдыхать...

— Подумаешь, сутки, — гном презрительно фыркнул и подбоченился. — Не настолько я еще стар, чтобы с делом не справляться. Да и осталось тут еще часов на пять работы всего.

— Не нужно со мной спорить, — мягко улыбнулся я Корину. Рычать и топать ногами далеко не самый эффективный способ заставить подчиненных сделать то, что тебе нужно. Вот и гнома внешнее дружелюбие ничуть не обмануло. — Тем более, к тому времени как вы закончите, доставят мою долю трофеев, и переработкой этого железа в руду так же предстоит заниматься вам. Так что не стоит волноваться, без работы в ближайшие недели не останетесь.

Корин весьма мрачно посмотрел на меня, но спорить, однако не решился. Вот и хорошо, а то ведь дорвавшись до любимого дела, гном как-то забыл учесть тот факт, что люди приданные ему в помощники, обладают значительно меньшей выносливостью.

— Кстати, трофеи перед переплавкой, не забудьте проверить, — продолжил я. — Маловероятно, конечно, что союзники пропустили какой-либо артефакт, но вдруг. Да и состав металла может оказаться интересным.

— Сомнительно, — вздохнул Корин. — Среди вчерашней добычи попадались доспехи и оружие с гвардейцев и разорителей, ничего особенного в них не было. Сталь примерно на уровне вашей, даже похуже чуть. Но я обязательно проверю.

— Хорошо. Кстати, вчера нам досталось немало артефактов, в частности броня и мечи Дьяволов, — перешел я к тому, ради чего собственно и явился сюда отвлекать мастера от работы. — Нужен ваш совет по качеству металла и тому, как его лучше использовать.

Гном задумчиво кивнул, явно порываясь отправиться в мою оружейную прямо сейчас. Вот только хрен ему, пусть отдохнет сначала, а то ведь на том фронте работы тоже немало. С одних только пяти ифритов несколько килограмм золотых украшений сняли, зачарованных и чего с ними делать, я пока не очень себе представляю — они почти все на увеличение урона огнем. К тому же три комплекта изрядно пострадали от воздействия Облака Праха, с них придется заклинания куда-то копировать, что тоже непростой вопрос. А ведь есть еще доспехи Аркелата и нашедшиеся при нем артефакты.

— Вы правы сир, отдыхать тоже когда-то нужно, — Корин погладил бороду и оглянулся на суету в литейной, уже без прежнего нетерпения. Похоже, идея поработать с артефактами понравилась ему гораздо больше простой возни с металлом.

— Разумеется, я прав. А так же хочу напомнить, что вам предстоит еще заниматься перевооружением моего войска. Около двух недель, до прихода подкреплений от союзников у нас есть, — сообщил я гному. — И очень желательно управиться с основной частью работы до истечения этого времени. Поэтому не особо увлекайтесь переплавкой.

— Я понял, — нахмурившись, кивнул старейшина. — Однако без помощи родичей мне не справиться.

— Они прибудут завтра, на галере, — ответил я. — Достройку крепости решили временно отложить, тем более что внешние укрепления там уже в полном порядке, остались только работы внутри и под землей. В общем, сейчас заканчивайте и отдыхайте, а вечером жду вас у себя, будем составлять план работ и всего, что для них потребно, чтобы по максимуму загрузить кузницу и литейную.

Корин, молча кивнув, устремился обратно в цех, раздавать указания помощникам. Несколько секунд посмотрев ему вслед, я встряхнулся и заторопился к ристалищу — пока выдались свободные часы, надо пользоваться, а то есть такое подозрение, что подобное счастье продлится недолго. Ох, и непростые же дни нас тут всех ожидают.

Глава 10

Орк демонстративно осклабился и крутанул свои топоры, одновременно широко разведя руки в стороны. Типа атакуй меня, такого беззащитного. Это притом, что возвышается он надо мной почти на полметра и запакован в тяжелые доспехи. Сам напросился, короче.

Алебарда ткнулась вперед, целя орку в пах, пусть и прикрытый латной юбкой, но зная пробивную силу штыка, препятствие это весьма ненадежное. Тиль рубанул правым топором, отбивая и отводя алебарду в сторону... И шарахнулся назад, когда его голову накрыла Сфера Удушения, мгновенно лишив и воздуха в легких и возможности видеть. Ненадолго, правда, очень уж мощные артефакты у него защитные, всего за секунду заклинание развеяли. Но, мне хватило.

Провернув алебарду в ладонях, высвободил ее из захвата и, сменив направление движения, пробил штыком левую ступню орка. Шаг в сторону, с проворотом и... и, собственно все. Все тот же правый топор обрушился на древко, перерубив его примерно на середине, а левый рубанул меня по локтю, отскочив от сработавшей Божественной Защиты. А следующий удар переломал мне пальцы левой руки.

— Все! — зашипев от боли, я отскочил назад. — Ты мне опять алебарду сломал.

— Сам виноват, — Тиль, шагнувший было следом, остановился и самодовольно ухмыльнулся, устроив топоры на плечах. — Нормальным оружием пользуйся, а не этой соломинкой. Ты же мечник, вот и давай, покажи класс.

— Ага, щас, — я потряс левой ладонью и сжал-разжал пальцы. Все же хорошо, что на ристалище раны быстро заживают и доспехи восстанавливаются. Чего, к сожалению нельзя сказать о разломанном надвое оружии. — Проходили уже, мне че-то не понравилось, совершенно. Давай лучше я Подчинение Земли опять буду использовать, маны как раз хватит?

— А вообще знаешь, ты пожалуй прав, алебарда классное оружие, — повесив топоры на пояс, с показной задумчивостью произнес Тиль. — Та же секира, считай, только длинная, да еще и колоть можно. Надо и мне попробовать, может тоже понравится.

Махнув рукой на трепотню сдавшего назад орка, с досадой оглядел обломки такого хорошего оружия и вздохнул. Тридцать уровней разницы, как ни крути, а на голом энтузиазме не объедешь. Даже то, что техника работы с мечами и топорами у меня поставлена лучше, чем у Тиля, разбивается о подавляющее превосходство в силе и скорости. Ну и еще длину рук его не стоит недооценивать, с мечом, даже двуручным, против него вообще никаких шансов. Могущество, скастованное на себя, сглаживает разницу, но не настолько, чтобы я смог реализовать собственные возможности. Максимум, на что хватает, это не подпускать орка слишком близко и изредка контратаковать.

— Еще разок? — Тиль перестал, наконец, распинаться о достоинствах алебарды и состроил лицом умоляющую гримасу. Учитывая, что физиономии орков самой природой для такого просто не приспособлены, результат получился откровенно жутким. — Обещаю, ничего ломать не буду.

— У меня Очки Святости закончились и маны половина всего, — с некоторым сожалением, все же отказался я. Неприятно, конечно, постоянно проигрывать, однако получаемый в результате этих тренировок опыт, того стоил. — Иди вон сэра Кристиана попроси, а то сидит, скучает. Хоть развлечется немного.

Тиль без особого энтузиазма посмотрел в сторону рыцаря, устроившегося на одной из скамей возле границы ристалища. Не очень-то жаждет орк связываться с мрачным и неразговорчивым начальником моей охраны. Всего два спарринга, проведенных позавчера, отбили у зеленого всю охоту к такому экстремальному времяпрепровождению. Не смотря на всю свою крутизну, Тиль оба раза продержался менее полуминуты, не получив от процесса никакого удовольствия. Рыцарь тренироваться не желал, он сражался как в настоящем бою, стремясь разделаться с врагом максимально быстро и эффективно, так что польза для орка от этих стычек была весьма сомнительная.

— Не, лучше его не беспокоить, сидит себе человек, отдыхает. Мне бы вот тоже не понравилось, если кто в такой момент под руку полез, — надо отдать ему должное, отказался Тиль не сразу. — Может другого кого, а?

Не смотря на незлобивый, в общем-то, характер, драться этот парень любит до умопомрачения. В реальной жизни, видимо, адреналина не хватает, вот и оттягивается в игре. Потому и орка выбрал, хотя, как признался недавно, менталитет зеленых вызывает у него сомнения в трезвости рассудка разработчиков.

— Вон народ тренируется, — кивнул я на бойцов, отрабатывавших строевые и индивидуальные навыки, под руководством командиров. — У них смена скоро, когда закончат, тобой займутся... А вообще, надо бы нам как-то организоваться и устроить совместные тренировки с твоими орками. Одиночные поединки и стенка на стенку. Я тебя с сэром Мартином позже, как он освободится, сведу, обговорите, что и как. Польза-то нам обоим будет.

— Пожалуй, — кивнул Тиль. Идея устроить на ристалище массовый замес пришлась ему по вкусу, вон как оскалился.

— Кстати, ты бы в замок наведался, навел там порядок, — сменил я тему. — Артельщики на гоблинов твоих жалуются, те рыбу воровать повадились, да еще и людей мне задирать начали.

— Разберусь, — мгновенно помрачнев, пообещал Тиль. — Эти поганцы сразу борзеть начинают, как без присмотра остаются... Хургана к ним отправлю, они его до икоты боятся, присмиреют мгновенно.

Ничуть не сомневаюсь, если уж орки и огры перед этим одноглазым трепетать начинают, то с гоблинами ему справиться труда не составит. Между прочим, Хурган осуществил-таки свое желание — подраться с титаном. Как и сам Тиль, к слову, причем с тем же ошеломляющим результатом. Ни герою, ни его хозяину, продемонстрировать в бою против Дяди Степы хоть что-нибудь вразумительное, так и не удалось.

Зато титан остался весьма доволен как собственной непобедимостью, так и произведенным на зрителей эффектом. Настолько берега потерял, что и мне предложил против него выйти, даже пообещал не больно убивать, зараза. Еще и смеялся, чемпион блин абсолютный, когда я его на хрен послал, не стесняясь в выражениях.

123 ... 2728293031 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх