Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин 2


61 155 +6    4    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
643 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 07.02.2015
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

По залу, заглушая топот сотен ног, лязг оружия и многоголосый гомон, сразу в нескольких местах уже разносился грохот. Как и предполагалось, потайные ходы наличествовали и в самой цитадели, а не только в кратере вокруг нее. Очень уж сильно отличалась эта крепость от обычных замков, как внешним видом, так и размерами, так что наличие разнообразных подлянок полностью не исключалось.

Совсем удержать гномов вдали от боевых действий, у меня так и не вышло, других подобных умельцев, способных с ходу отыскать замаскированную дверь или нишу в стене, у нас просто не было. К тому же, эти упертые коротышки и сами были не прочь подраться. Надеюсь только, что в сегодняшней заварушке никто из них свою цифровую жизнь не окончит, иначе старейшина Корин мне этого вовек не простит. Да и я сам, в общем-то, тоже.

Тонкая, каменная плита, загораживавшая проход, разлетелась крошевом и обломками всего через несколько ударов, явно разочаровав настроившихся на обстоятельный погром огров. Впрочем, убраться сразу же в сторону, не маяча на прицеле у возможного супостата, им это не помешало.

Истинный Взор уже на мне и сквозь оседающую пыль, проступают очертания темного коридора. Совершенно пустого.

— Двинулись, — скомандовал я, первым шагнув вперед и подвешивая над собой тусклый Светоч. Чтобы не слепил идущих следом.

Коридор, выложенный такими же темными плитами, что и весь зал, через десяток шагов повернул направо, как раз в сторону лестницы. Короткий взгляд за угол и вновь никого не обнаружилось. Что-то мне это отсутствие демонов начинает уже на нервы действовать, какого хрена они задумали вообще?

Еще несколько шагов и коридор вновь поворачивает, уже налево, а там, если присмотреться, похоже, еще один поворот. Я остановился. По идее, надо бы пройтись, глянуть куда все это ведет и чего интересного по дороге можно обнаружить. Вот только нарваться в тесноте коридора на Дьявола или, на худой конец, сдвигающиеся стены и переворачивающиеся полы, как-то совершенно не улыбается. А если вспомнить, количество разнообразной дряни имеющейся в загашнике у любого хоть сколько-нибудь опытного мага — я сам тому подтверждение! — то ну его все на хрен.

— Ставим артефакт и сваливаем, — приказал я хрипло. Как-то сами собой вспомнились каменные колья, в предыдущем замке, на один из которых я едва не налетел в тот раз.

Тянуть не стали, благо все было приготовлено заранее, да и опыт уже имелся. Меньше чем через минуту мы уже убрались из этого гребанного коридора. Не знаю, может это я такой мнительный стал, но как-то очень уж отчетливо ощущался переполненный злобой взгляд, упершийся мне в спину. Хотя Князь ведь наверняка за нами приглядывал, так что все может быть.

Грохот взрыва разлетелся по всему залу, перекрывая шум. Впрочем, это был не первый подрыв, так что как-то особенно реагировать, никто не стал. Облако пыли, вылетевшее из коридора, на несколько минут перекрыло любую возможность проверить, насколько удачной вышла наша попытка.

Сунувшись внутрь, осторожно добрался до поворота и оценил плоды наших трудов. Ну, в принципе не плохо. Завал получился не таким мощным, как хотелось бы, но, в любом случае, в приемлемые сроки демоны тут прокопаться не смогут. А значит и ударить в спину, в самый неподходящий момент, не получится. Наверное.

Выбравшись обратно в зал, огляделся и направился к Симону. Клан-лидер, уже освободившийся от необходимости поддерживать Самум, отслеживал перемещение разведчиков. Сидеть на первом этаже и дальше, в ожидании непонятно чего, как-то не тянуло. Надо быстрее уже заканчивать с демонами, пока те очередную гадость не придумали. Жаль только, что опыт мне на сегодня уже не светит, а то ведь немало еще уродов тут осталось... О-хо-хо. Гадство.

Симон, когда я к нему подошел, был занят разговором с сэром Мартином, видимо пересказывал ему то, что сумели обнаружить разведчики. На их вопросительные взгляды я только кивнул.

— С тылом, значит, на время разобрались, — констатировал Симон. — Теперь, главное, по дороге не забывайте за спиной приглядывать. Готовьтесь, через пять минут начинаем.

В общих чертах, план дальнейшей атаки я и без того себе уже представлял, не настолько это и сложно, если подумать. А если чего недопонял, так на то сэр Мартин и идет с моим отрядом, объяснит непутевому своему монарху, что и как.

Собственно так оно и оказалось. Паладин, вывел нас к лестнице, по которой предстояло штурмовать второй этаж, и занялся расстановкой бойцов. Проход, хоть и широкий, для титана очень даже удобный, но нарваться в нем можно куда серьезнее, чем на открытом пространстве.

Оставлять без внимания многочисленные лестницы и помещения, к которым уводили коридоры, было чревато огромными проблемами, Князь таким подарком не преминет воспользоваться. Но и слишком сильно дробить силы, тоже не выход, в этой цитадели легко пара тысяч бойцов заблудиться сможет, не то, что наше войско. Поэтому, после короткого совещания, решили пробиваться сразу с нескольких направлений, разделившись на примерно равные по количеству и силам отряды, при этом стараясь, не слишком удаляться друг от друга. Где конкретно и на каком этаже находится Заклинательный Покой, неизвестно, однако выходов на следующий несколько, так что как минимум поддержать в нужный момент соседей, возможность остается. А если Князь решит сосредоточить все свое внимание на ком-то одном, то остальные смогут без особых помех добраться до ублюдка и оторвать ему голову. Без потерь в любом случае не обойдется, а так хотя бы есть шансы, что их окажется не слишком много.

С некоторым трудом задавив начавшийся было мандраж, заставил себя успокоиться. Не первый бой все-таки и даже привык в какой-то мере, ко всему этому безобразию, однако порой прорывается нервное возбуждение. А я не настолько хороший боец, чтобы позволить себе отвлекаться на что-либо во время боя, без последствий для собственного организма. Хотя себя-то как раз и не особенно жалко, пусть и не люблю умирать, а вот остальные... Так, хорош волну гнать!

— Двинулись, — кивнул я паладину, получив сигнал от разведчиков.

Отряд, словно гигантская, шипастая и бронированная змея, начал втягиваться на лестницу. Больше сотни бойцов, разбитых на группы, у каждой свой командир и довольно четкое понимание того, как действовать в той или иной ситуации. Чрезмерные потери, всего лишь в одном шаге от победы, не нужны никому, так что подготовка к этому штурму была очень тщательной.

Широкие ступени, носили на себе следы когтей, копыт и бог знает чего еще, местами растрескавшиеся и выщербленные. Если так судить, то не один год здесь эта цитадель простояла, мой-то замок, хоть и принял уже жилой вид, но с первого взгляда было понятно, что построен недавно. Интересно, Искин с нуля создавал эту локацию или же пристегнул к порталу в мое владение уже существующую, но законсервированную? Хотя, какая блин разница мне сейчас, хватит уже отвлекаться!

Второй этаж, оказался натуральным лабиринтом. Залы, коридоры, тупики и совершенно непонятного назначения помещения, сменялись одно другим, третьим, десятым! И чуть ли не в каждом гномы обнаруживали потайные двери, люки, ниши. Выданные Симоном артефакты закончились практически сразу же, так что заткнуть все эти дыры, было попросту нечем.

...Огромная, каменная плита, занимающая всю ширину коридора, с тихим шорохом обрушилась вниз, отрезая авангард от остальной части отряда. Оказавшийся на ее пути огр, успевший вскинуть руки, какое-то мгновение сопротивлялся страшному напору, но в следующую секунду, его смяло будто тряпку, вдавливая в каменные плиты пола. Через оставшуюся широкую щель, потоком хлынула темная кровь.

А из-за дальнего поворота коридора и сразу нескольких, распахнувшихся потайных ходов, с грохотом и бешеным ревом, повалили демоны. И сразу трое Дьяволов, с жуткими своими двуручниками.

— Призыв!

Отец Александр, вскинул руки, активируя портал... и выстреливший из пола, каменный кол, ударил его в грудь, отшвырнув к стене! На множество длинных шипов, уже торчавших из нее. Короткий и глухой вскрик мгновенно оборвался — кираса, в месте удара, была вмята в тело до самого позвоночника.

А накатывающийся вал тварей, вдруг синхронно раздался в стороны, прижимаясь к самым стенам, открывая дорогу... пушке. Исцарапанный, с многочисленными вмятинами и не смытыми пятнами крови, ствол уставился на нас темным жерлом. И оскалившийся в безумной ухмылке миньон, долгую секунду наслаждавшийся своим триумфом, ткнул горящим факелом в запальное отверстие.

Архангел вышедший из сияния портала, впереди всех, чуть пригнулся, распахивая белоснежные крылья во всю ширь коридора, словно готовясь к стремительному прыжку...

БА-БАХ!!!

Архангела швырнуло назад, раздирая крылья кровавыми ошметками. Щит, за которым я успел сжаться, чудовищным ударом просто сорвало с руки, полностью ее отсушив, и одновременно, в правое бедро будто лошадь лягнула. Меня повело в сторону, но удержаться на ногах я сумел. И увидел, как из облака грязно-серого дыма, выскочил Дьявол и, занося над головой меч, прыгнул к рухнувшему на колени крылатому.

— Стой!

Сфера накрыла башку демона, заставив его невольно оступиться, но остановить уже не смогла. Гигантский тесак врубился в плечо Архангела, разрывая кирасу и плоть под ней...

По телу вдруг словно дуновение ветерка прошлось, на мгновение затмив собой все прочие ощущения. И мгновенно оборвался бешеный расход маны, когда мутный шар скрученного чудовищным давлением воздуха, бесшумно исчез, освободив Дьявола.

Ноги сами понесли меня вперед, а из горла вырвалось злое рычание. Дьявол, среагировав на движение, посмотрел прямо на меня и оскалился, потянув меч... И недоуменно скосил взгляд, когда клинок остановился, схваченный ладонью Архангела. Меч крылатого ударил демона по ноге, заставив с воем припасть на одно колено.

Левая рука не слушалась, она даже не чувствовалась и потому бить пришлось только одной правой. Пылающий меч метнулся вперед, целясь в горло, оказавшееся так близко. Дьявол дернулся в сторону, и вместо того, чтобы пробить ему шею насквозь, клинок лишь пропорол ее от подбородка до самого уха. Разжав пальцы, я отпустил рукоять и накрыл ладонью мерзкую харю воющего урода. Очищение!

Череп демона, под пальцами, расползается жирными, черными хлопьями невесомого праха и обмякший Дьявол, медленно повалился на спину.

— Бар-рр-а! — клич хлестнул по набегавшим тварям, заставив споткнуться и даже рухнуть, сразу нескольких. Исцеление, из кольца, на себя и левая рука вновь со мной. Вешайтесь, суки!

Перехватив меч, отбил удар топора скользящим блоком и, продолжая движение, срубил гвардейцу пальцы руки. Шаг в сторону и меч врезается в колено второму, вспарывая броню и плоть, как масло. Штык впивается в приоткрывшийся бок первого и, провернувшись, с хрустом ломает ему пару ребер. Извернувшись, ухожу от удара копья, срубив наконечник, но его хозяина достать уже не успеваю, сразу несколько арбалетных болтов проламывают ему голову, отбрасывая назад.

А я едва не отправляюсь следом за ним — припавший на колено одноногий, почти сумел дотянуться. Сэр Кристиан, перехвативший удар ятагана щитом, разрубил ему горло, пинком отшвырнув полудохлого демона в сторону. Шагнув назад, я быстро огляделся.

Титан, сбивший Дьявола с ног, рухнул ему на спину и сейчас пытался свернуть шею, сцепив ладони под подбородком. Демон хрипел и пытался отодрать от себя пальцы гиганта, но безуспешно. С жутким треском и хлюпом, голова урода просто оторвалась, обдавая все вокруг потоком черной крови. Страшный трофей немедленно полетел в надвигающихся демонов, а секундой спустя, следом отправился и труп, расшвырявший тварей по всему коридору, будто кегли.

Второй Дьявол, рубившийся с паладинами, среагировать на появление за спиной титана, успел в самый последний момент. Резко присев, демон, оборачиваясь, сместился в сторону и широко отмахнулся своим двуручником, пытаясь выгадать время. Подставленный молот остановил удар меча, а правый кулак Дяди Степы, сверху вниз врезался в затылок демона, просто сломав ему шею. Паладины добивали уже практически труп.

А мой взгляд, скользнувший по сбитым с ног демонам, шевелящейся кучей валявшихся в десятке метров впереди, зацепился вдруг за худощавую фигуру с крыльями. Суккуба, отпихнув от себя чье-то тело, резво устремилась к недалекому потайному входу, так и зиявшему темным провалом в стене. А в руках у нее, прижатых к груди...

Выронив меч, я сдернул со спины арбалет, выцеливая проворную тварь. В последнюю секунду, та что-то почуяла и шарахнулась в сторону, оборачиваясь и болт, разодрав ей ухо, бессильно ударился в стену.

— Убей суккубу! — заорал я титану, перебрасывая арбалет обратно за спину.

Добраться до спасительного выхода, тварь так и не смогла. Дядя Степа расшвырял пытавшихся задержать его демонов, как бульдозер и успел перехватить демоницу всего в нескольких шагах от двери. Схватив завизжавшую суку за голову, титан просто швырнул ее назад.

Хрипящая суккуба едва не сбила меня с ног и влепилась в стену, рухнув вниз. Подскочив к пытающейся встать на ноги твари, рубанул мечом по открытой шее, отрубив на хрен голову. Торопливо нагнувшись, с трудом смог выдрать из так и не разжавшейся хватки небольшую, молочно белого цвета сферу. Перед глазами всплыло окошко интерфейса, с вопросом желаю ли я отменить воздействие Купола Подавления Магии. Нет, конечно!

Паладины и огры, построившись клином, пытались прорубиться к титану, которого, не смотря на всю его мощь, демоны умудрились прижать к стене, не давая вырваться. Коридор был уже битком набит орущими тварями, а Князь продолжал загонять сюда новых. Оставлять в моих руках артефакт Антимагии, этот выродок, похоже не собирался.

Из-за поворота коридора, вдруг выдвинулся высший миньон и, расшвыривая оказавшихся у него на пути тварей, устремился вперед. Подхваченный громадной лапой бес, с истошным воем врезался титану в голову, взорвавшись словно бурдюк наполненный кровью.

— По миньону стреляйте! — приказал я аколитам и гному, быстро сунув артефакт в подсумок на поясе и выдернув из-за спины арбалет.

Торопливо зарядив болт, я вскинул арбалет к плечу и почти сразу нажал рычаг. Болт влепился в огромную, рогатую башку, заставив ее лишь чуть дернуться от удара. Сволочь! Тут не меньше десятка попаданий нужно, чтобы он хотя бы спотыкаться начал.

Гадство, если ничего не делать, нас за несколько минут просто перебьют здесь — два десятка против, минимум! — полутора сотен тварей, это даже не смешно. Быстро открыв карту, проверил что творится за этой гребанной плитой, загородившей выход.

Не только коридор, но и соседний зал также оказался перекрыт, разделив отряд на не очень крупные группы. И сразу в нескольких местах шел бой, ублюдочный Князь использовал все, что только мог, пытаясь переломить ситуацию. И шансы у него на это были.

Один из участков, превратившегося в ловушку коридора, вдруг исчез в слепящем вихре пламени. Сообщения о подвергшихся атаке бойцах, пошли сплошным потоком. Сдерживая рычание, я сунул руку в подсумок и, коснувшись сферы, отключил ее.

123 ... 40414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх