Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин 2


61 186 +37    4    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
643 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 07.02.2015
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хм получается, готовиться следует в расчете на максимальное противодействие, и ожидать чего угодно, — помолчав сказал Симон. Пристукнув кулаком по столу, покачал головой. — Не очень воодушевляет, если честно, хотелось бы больше конкретики о возможностях противника...

— Что ж, предлагаю теперь заняться разработкой плана наших действий, если вам, конечно, нечего больше добавить к уже сказанному, — Симон оглядел присутствующих и, не дождавшись комментариев, кивнул. — Тогда приступим, возможно, в процессе обсуждения, что-то еще всплывет.

Кабинет у меня немаленький, да и проводить в нем совещания уже привык, тем не менее, затянувшиеся еще более двух часов посиделки, изрядно утомили. Цена ошибки была слишком велика и это сильно давило на мозги, невольно заставляя еще больше нервничать.

К слову, за столом присутствовали не только игроки. Сэр Мартин, Хурган, старший шаман Гурона и оба героя, приведенные Симоном — в составлении дальнейших планов, все они поучаствовали, причем не возьмусь сказать, на чью долю пришлось больше полезных и рациональных предложений. Насколько бы умными и хитрыми ни мнили себя игроки, но во многом "местные" нас превосходят.

Закончили споры и обсуждения уже ближе к четырем, что, учитывая назначенный на полночь выход, свободного времени практически не оставляло. Так что продемонстрировать мое гостеприимство сокланам, не удалось, их на правом берегу войска дожидаются и множество дел, которые необходимо успеть завершить к сроку.

Меня это, между прочим, тоже касается, поэтому на смену удалившимся игрокам, немедленно явились управляющий и сэр Роланд, назначенный и. о. коменданта замка. И хоть основные вопросы были решены заранее, проверить еще раз лишним не будет, тем более, в связи с принятым планом, необходимо внести некоторые коррективы.

— Присаживайтесь, — кивнул я на их приветствие и посмотрел на управляющего. — Мэтр Клаас, к завтрашнему утру продовольственный обоз должен быть доставлен в лагерь на правом берегу. С собой войско его не потащит, слишком хлопотно, но если первая стадия плана завершится удачно, для сопровождения просто выделят отряд.

Мэтр покивал, быстро черкая карандашом в своем неизменном свитке. Обеспечить продовольствием почти семь сотен организмов, задача не просто нетривиальная, а прямо-таки эпическая. И дело даже не в том, чтобы всю эту прорву еды собрать, а в том, чтобы доставить в нужное место. Напомню, грузовиков с фурами в этой игре не существует, а в обычную телегу влезает не так уж и много.

Когда этот вопрос был впервые поднят, еще несколько дней назад, и я начал вникать в ситуацию... честно скажу, испугался. Отношение к службам тыла, обеспечивающим логистику грузов, у меня и прежде было уважительное, но теперь, примерив ситуацию на себя, осознал, насколько же это непростое дело.

Если эта долбанная война затянется, начнутся проблемы. Мэтр Клаас, конечно, заверил что справится и я ему верю... В общем, для всех будет лучше, если удастся разобраться с демонами как можно быстрее.

— Сэр Роланд, на вас охрана лагеря и обоих порталов, — обратился я к паладину. Тот коротко кивнул. — Сомневаюсь, что демоны решатся на прорыв хоть сколько-нибудь значимыми силами, а вот устроить различные диверсии, отвлечь внимание или еще что, с помощью тех же суккуб — вполне возможно. Поэтому обязательно доведите до бойцов и командиров, чтобы соблюдали максимальную осторожность. Мне не нужны проблемы в тылу.

— Будет исполнено, сир, — сэр Роланд вновь склонил голову.

Он и еще трое паладинов, нанятых уже на этой неделе, я оставляю здесь. Сомневаюсь, что воины оказались довольны таким решением, однако возражений, разумеется, не последовало. С их шестыми-седьмыми уровнями, рассчитывать на участие в войне было бы слишком самонадеянно.

Обеспечить должный уровень безопасности и нормальное функционирование всех шахт и рудников владения, притом, что полторы сотни бойцов я забираю с собой, задача отнюдь не простая. Решить ее остающимися в замке силами, было бы просто нереально, поэтому еще вчера, обсудив с советниками, нанял часть доступных воинов.

С учетом того, что в сражении не обойдется без погибших с нашей стороны, то с нехваткой продовольствия на новобранцев, мы как-нибудь разберемся. Пятьдесят бойцов-людей, в любом случае съедят меньше чем такое же количество орков.

В этот раз, надолго не засиделись, благо большая часть вопросов была решена заранее, а с оставшимися удалось разобраться относительно быстро. Даже представлять не хочу, как бы стал выкручиваться, не будь в моем распоряжении таких замечательных и инициативных помощников.

Спровадив людей из кабинета, я выбрался из-за стола и подошел к окну. Как ни успокаивай себя, а нервы отнюдь не железные, и отвлечься мыслями от предстоящего уже завтра испытания, не удается. Не люблю войну. Мелкие стычки еще куда ни шло, все же без них развитие уровней невозможно, однако массовые сражения, захваты замков и все те проблемы которые их сопровождают, мне совершенно не нравятся.

Присев на подоконник, стал наблюдать за тем, как воины переправляются на другой берег реки. Спокойно, без суеты и ненужного хаоса, приходят к переправе уже заранее сформированными отрядами, со своими командирами... По сути, единственные существа во всех этих гребанных мирах, которым я могу по-настоящему доверять. И которые доверяют мне.

Есть расы более сильные, есть более одаренные. Всякие есть. Но люди, по моему личному убеждению, лучше всех! Да, я предвзят, ну и наплевать, гордиться своими бойцами мне это не мешает.

Ладно, хватит бездельничать, пора собираться. Соскочив с подоконника, я направился в оружейную комнату, где меня уже дожидались новые доспехи. Высокая стойка, у самой стены, мгновенно приковывала к себе взгляд.

Старейшина Корин, со своими подмастерьями, проделал просто фантастическую работу, умудрившись за прошедшие четырнадцать дней, изготовить семьдесят комплектов тяжелой брони. По своим качествам, эти доспехи превосходили все, созданное моим кузнецами, обеспечивая при таком же весе, более чем полуторное увеличение прочности.

Однако двенадцать комплектов, выделялись даже среди них. Четверо сдохших Дьяволов, оставили после себя впечатляющее наследство, в виде зачарованной брони и оружия. Как оказалось, мифрил присутствовал не только в давнем моем трофее, но и в новых. Между прочим, такое количество редкого металла, пусть и только на Дьяволов использованного, вызывало недоумение. Мифрил реально дорог, а месторождений его не существует, так что уже сейчас можно представить, какая нас ждет добыча, если сумеем сковырнуть засевшего в кратере демона.

Качество самих доставшихся нам доспехов, было не очень, ну, примерно так выразился Корин. Уж не знаю, насколько он был прав. Однако именно с этими комплектами, старейшина работал сам, привлекая двух родичей только для самых простых работ. Результат...

Черная, матово поблескивавшая броня, с тонкими нитями позолоты, украшавшими прочнейшую сталь нагрудника с проступавшим в их переплетении изображением коронованного льва. Мрачная красота, от которой веет неприкрытой угрозой — воистину королевские доспехи.

Как заверил меня Корин, после совершенного им двойного зачарования, крепость брони возросла как бы ни втрое и это по отношению к гномьей стали, с прежними же доспехами и вовсе сравнивать не стоит. Второй руной, использованной гномом, стала Защита от Магии, в сочетании с такой же на щите, да с моими бафами, да под Благословением... Смерть врагам, короче.

Всего, как я уже сказал, на основе демонических доспехов было изготовлено двенадцать комплектов, разумеется, с добавлением металла, однако мифрил присутствовал во всех. Как и зачарование Рунами.

Учитывая, что и мечи, созданные из переплавленных двуручников, также сохранили черный цвет, зрелище получалось внушительное и где-то даже пугающее. Так просто и не сообразишь, что перед тобой именно паладины, а не какие-нибудь темные рыцари.

Тиль, когда впервые меня увидел в новой броне, да с пурпурным плащом на плечах, чуть топоры свои не выронил. А во время спарринга и вовсе в неописуемый восторг пришел, убедившись, что не смотря на все старание, просто не может прорубить насквозь даже наруч, не то что кирасу. Кости мои, при этом, все равно ломались, но радости орка от этого меньше не стало. Буквально заставил пообещать, что гномы и для него доспехи изготовят и зачаруют, из обычной стали, правда, но тем не менее.

На меч была нанесена руна Увеличения Урона, что выражалось в гораздо большей пробивной способности оружия, чем прежде. Даже доспехи паладинов сопротивлялись повреждениям с гораздо меньшей эффективностью.

Кольцо из моего прежнего меча, Корин, как и обещал, сделал. И скопировал на него заклинание исцеления, с доспехов. Получилось очень даже круто, по мощности новый артефакт превосходил даже способности священников и, что самое главное, обладал очень большим — сто восемьдесят семь единиц, резервом, который самостоятельно восстанавливал.

Облачившись в доспехи, несколько секунд полюбовался на себя в специально для такого случая установленном зеркале, восхитился собственной крутизной и двинулся на выход.

В приемной уже дожидался сэр Кристиан, успевший своим мрачным видом изрядно потрепать нервы стоявшим на посту у дверей Заклинательного Покоя, бойцам. Вообще-то они подчинены коменданту замка и начальник моей охраны им не указ, ну, кроме чрезвычайных случаев. Впрочем, рыцарь и не пытается взваливать на себя чужие обязанности, ему и собственных вполне хватает, а сейчас же, он скорее всего просто развлекался.

Пятеро подчиненных сэра Кристиана, составлявших мою охрану, ожидали нас во дворе, в полной готовности, разумеется. Вот уж на ком орденец оттягивался на полную катушку, не оставляя ни минуты свободной. Всего, рыцарь, вместе с сэром Мартином, отобрали для этого дела полтора десятка бойцов и гоняли их на полигоне так, как, наверное, никого другого. Понятия не имею, как парни все это выдерживают, но жалоб от них я не слышал ни разу.

К слову, об этой самой охране. На мой отчет, отправленный в конце позапрошлой недели, с описанием всей той радости, которую нам доставили демоны, опять явившиеся без приглашения, магистр ордена, среагировал довольно неожиданно. Подкрепление, высланное им, состояло из четырех мечников и оруженосца, причем все были тридцатых уровней. И точно такой же состав оказался уже на этой неделе. В доставленных орденцами письмах, ничего конкретного не было, однако по некоторым обмолвкам, стало понятно, что и на сей раз магистр надеется извлечь из случившегося какую-то выгоду для Ордена Меча. Собственно, мне не жалко, в конце концов, моя репутация тоже растет.

С учетом того, что и подчиненные десятника Саймона также выжили при штурме, в моем владении, на данный момент, находилось уже пятнадцать бойцов Ордена Меча. Не знаю уж, что там сэру Кристиану в голову ударило, но он тут же предложил заменить орденцами мою охрану. Против чего, достаточно резко, возразил сэр Мартин, посчитавший оскорблением для воинов, что их Лорда будут охранять какие-то чужаки. Переругаться этим двоим не позволило только взаимное уважение, ну и еще мое скромное присутствие.

Я же, как-либо выделять в отдельную структуру орденских бойцов, не собирался, потому что рано или поздно, такое разделение на "местных" и "пришлых", обязательно породит множество проблем. Мне и уже существующих более чем хватает, с теми же повышениями, лимит которых никак не зависит от места рождения воина. В конце концов, и те и другие подчиняются мне, так пусть лучше взаимоотношения налаживают, все больше проку будет.

В общем, есть у меня подданные, есть ближний круг, а теперь вот еще и "дворцовые" интриги, за влияние на любимого монарха, появились. Все по-взрослому, ага.

Переправа много времени не заняла, паром и галера без труда смогли доставить на правый берег весь мой отряд. Однако удобство настоящего моста, они, конечно, не заменят. Вот только вся проблема в том, что для строительства подобного сооружения, инженерам требуются более высокие ранги умений, которые, между прочим, не так-то легко прокачивать. С учетом новоприобретенных территорий на севере, нужда в нормальной переправе становится все более острой.

Лагерь был достаточно велик, чтобы вместить большую часть союзной армии, все же именно в расчете на такую толпу его и строили. Те же, кому по тем или иным причинам, в данный момент, не нашлось места внутри, расположились несколько в стороне. Причем, судя по тому, что даже орки вели себя дисциплинированно, ну, насколько это вообще возможно, командиры их своим вниманием не обделяли.

Вообще же, если смотреть вот так, со стороны, здесь творился полнейший хаос, единственным островком спокойствия и порядка в котором, являлись големы. Замершие идеально четкими рядами, в какой-то, даже пугающей неподвижности, механизмы стояли немного в стороне от портала.

Между прочим, тоже весьма непростые юниты. Если с гигантскими големами, своими пропорциями, создававшими обманчивое впечатление неуклюжести, более-менее все было понятно, то меньшие роботы были совсем не так просты, как могло показаться.

Размером с человека, по силе они примерно соответствовали моим мечникам, однако бронированием значительно их превосходили. Также необходимо отметить весьма слабую уязвимость к магии — дебафы и проклятья на них практически не действовали, а из боевых заклинаний, эффективными являлись очень немногие. Если того же человека, обширные ожоги гарантированно способны вывести из строя, то для голема они не так критичны. Пока внутренние цепи и механизмы не получили критических повреждений, юнит продолжит сражаться.

Я специально изучал по статьям на форуме возможности големов, еще после первого знакомства с Магнусом. Мнения, как оно обычно водится, были разные, однако, на мой взгляд, правы были те, кто утверждал, что наибольшую эффективность создания гремлинов, способны принести в обороне. В отличие от скорости передвижения, которая действительно очень невелика, махать руками эти штуки могут весьма быстро.

Еще один момент, как я понял, каждый маг в вопросах вооружения големов, изгаляется по-своему, доходя порой до откровенного абсурда. Конкретно эти юниты, были вооружены тяжелыми шестоперами, в каждой руке, что, как по мне, наиболее оптимально им подходит. Фехтовать-то научить невозможно, а дубиной кости ломать, все же значительно проще.

Симон и Магнус, на двоих притащили по восемь десятков големов и по два больших, составив неплохой такой отряд, проломить строй механизмов с ходу, будет непросто даже гвардейцам, что уж говорить о всякой мелочи.

— Сэр Джерар, займитесь обустройством временного лагеря, — обратился я к паладину. Ничего серьезного и капитального, даже стен никаких не требуется возводить, однако определенные, хоть и невеликие бонусы от этого умения, люди получат. — Сэр Мартин, пойдемте глянем, чем наши союзники заняты.

Вряд ли времени хватит на очередное совещание, тем более что планы уже составлены, разве что появилась какая новая информация. Но, в любом случае, присутствие коннетабля лишним не будет. Ну и сэр Кристиан, разумеется, с нами идет.

123 ... 3233343536 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх