Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин 2


61 159 +10    4    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
643 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 07.02.2015
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я пожал плечами. На самом деле, риск не так уж и велик, если, конечно, сделать все правильно и не тупить.

— Если там все окажется настолько безнадежно, мы в Храм просто не полезем, — в крайнем случае, перебьем как можно больше охраны и свалим, тоже вполне себе результат.

— Других вариантов все равно нет, — глядя на Симона, произнес Тиль. — Эта дрянь, в расселине, исчезать, похоже, не собирается, а по-другому нам в кратер не пролезть. Да даже если сможем, опять на что-нибудь нарвемся.

Спорить с его утверждением, никто не взялся. Результаты неудавшегося штурма, были более чем наглядны — почти семь десятков погибших, причем две трети это результат проведенного демонами ритуала. Тех, кто успел выбраться из превратившегося в ловушку форта, пришлось исцелять с помощью моего Алтаря, простые заклинания священников и шаманов с повреждениями не справлялись. Среди них оказались и паладины с титаном, хотя последнему помощь особо и не требовалась, он вообще меньше всех пострадал.

— Хорошо, принимаем за основу твой план, — отозвался, наконец, Симон. — Как собираешься действовать?

При отступлении из башен, пришлось обвалить за собой часть коридоров, находившихся слишком близко к туннелям демонов. Особенно это касалось отряда Гурона, не имевшего в своем распоряжении мага с заклинанием Подчинение Земли. Они вообще с трудом сумели оторваться от тварей, чтобы безбоязненно активировать подрыв артефактов.

В результате, Князь, оценив видимо по достоинству нашу наглость, загнал под землю столько демонов, что проскочить мимо них по туннелям, стало просто невозможно.

Если честно, вся эта возня с подкопами, начинает уже напрягать, я себя реально кротом чувствую! Это гномы любители в камне ковыряться, мне как-то другие виды развлечений ближе.

Как, например, предстоящий визит вежливости в Храм, демоны ведь ко мне приходили, так что пора бы уже и должок вернуть, от всей души и не стесняясь...

В сплошном камне, повинуясь моей воле, начала продавливаться узкая, горизонтальная щель, сквозь которую начал сочиться сумеречный свет Инферно. Придвинувшись в упор, я внимательно осмотрел открывшееся взгляду пространство по ту сторону. Никого, разумеется, не увидел — тут до стены Храма, метров десять от силы и если кто из демонов за углом притаился, хрен обнаружишь.

Впрочем, не обязательно именно за углом, наблюдателя можно и на крышу загнать, и на скалу, даже одного импа в невидимости, вполне хватит, чтобы нас обнаружить. Не верю, что Князь не позаботился об охране такой стратегически важной, постройки, особенно после того, как мы башни сумели захватить.

— Снаружи пусто, — обернувшись к нетерпеливо дожидающимся результатов осмотра, спутникам, тихо сказал я. — Все готовы?

Молчаливые кивки были мне ответом. Спланировал атаку на Храм, сэр Мартин, как самый опытный из имеющихся у нас командиров. Он же занимался и подготовкой бойцов к предстоящим действиям, так что на этот счет можно не беспокоиться, это я уже по привычке спрашиваю.

Глубоко вздохнув, сосредоточил внимание на уже проделанной щели и быстро, но при этом стараясь проделать все аккуратно, раздвинул камень, проделав в нем достаточный, чтобы протиснуться, проем. Заклинание я не прерывал все это время, так что ожидать отката не потребовалось.

Мимо меня, еще прежде чем проход успел стать достаточно широким, проскользнули оба ассасина, мгновенно разошедшиеся в стороны и активировавшие маскировку. Соваться наружу без предварительной, хотя бы поверхностной разведки, определенно не стоит, слишком легко здесь организовать засаду. Правда, не факт, что засадники обрадуются, увидев перед собой восемнадцать паладинов сразу, да плюс четыре прелата, да еще маги с Симоном, да орки с ограми. Нехилый такой отряд получился.

На карте видно, как ассасины, плавно/быстро, проскользнули вдоль стены Храма и осторожно выглянули из-за углов, открывая обзору видимое ими пространство. И, почти сразу же от правого пришел тревожный сигнал. Несколько секунд я всматривался в карту, пока не разглядел затаившегося на скальном уступе импа. Видно тварь было нечетко, да еще и слабый ореол, окружавший тело — демон и впрямь находился под заклинанием невидимости.

Обернувшись к спутникам, поднял указательный палец и ткнул в направлении твари. Возможно, здесь есть и другие наблюдатели, не обнаруженные пока разведчиками, но это уже не имеет значения. Нам хватит и одного.

— Действуем по второму варианту, — едва слышно прошелестел голос сэра Мартина. Оглядев присутствующих и убедившись, что они все поняли, коннетабль кивнул мне. — Начинайте, как будете готовы, сир.

Время будто застыло, в нерешительности, секунды текли одна за другой, очень медленно, словно назло. Мой взгляд, против воли, прикипел к таймеру отката заклинания. Второй вариант, означает, что вместо обхода вокруг Храма, мы будем пробиваться сквозь стену, а обеспечить этот путь, должен я. Проблема в том, что едва только я попытаюсь нанести повреждение зданию, его хозяин немедленно о том узнает. Поэтому все нужно сделать идеально и с первого раза, попытку закрепить на стене артефакты, имп обязательно засечет.

Подавив нервную дрожь, резко выдохнул и активировал Подчинение Земли, сосредоточившись на стене Храма. Тяжело, с заметным сопротивлением, но каменная кладка, все же поддалась, начала деформироваться, вминаясь внутрь и в стороны.

По размерам, этот Храм лишь немногим уступал моему, но при этом являлся не комплексом строений, а одним зданием. Примерное расположение внутренних помещений удалось отыскать на форуме, поэтому была надежда, что не заблудимся.

Маны хватило впритык, не знаю, свойство ли это камня стены, либо же ее зачаровывали, но нужных размеров дыру, проделать удалось с изрядным трудом. Над городом вовсю надрывались тревожным воем рога и, надо думать, в Храме нас уже ждут с нетерпением.

На бегу выпив зелье, я проскочил в неровную дыру, вслед за паладинами. Небольшое, полутемное помещение, в котором мы оказались, было пусто. Часть орков и огров остались снаружи, готовясь прикрывать путь к отступлению, если понадобится. А чтобы демонам было совсем уж весело, между Храмом и скалой воздвиглись каменные стены.

Из-за поворота коридора вывалились с полтора десятка разорителей и, с бешеным воем ощетинившись тяжелыми алебардами, полностью перегородив и без того неширокий проход, неудержимым катком поперли на нас.

— Стреляй! — прокатился рык сэра Мартина, заглушивший вопли демонов.

Вскинув арбалет, нажал рычаг и, перекинув оружие за спину, рванул вслед за паладинами, умудрившимися проделать все это гораздо быстрее. Почти два десятка болтов хлестнули по строю тварей, вышибая мозги и болезненные крики. Второй ряд замешкался, пытаясь отпихнуть с дороги полудохлых первых, начавших валиться им под ноги.

— Бар-рр-а! — слитный рев двух десятков глоток, отразившись от близких стен, оглушил даже безо всякой магии. Во всяком случае я, несколько секунд почти ничего не слышал.

Перескочив через изрубленный труп демона, не останавливаясь ткнул еще шевелившееся тело второго, возле стены и провернув клинок, выдрал. Ходу, ходу, ходу! Залитый кровью коридор остался за спиной, если и был там кто живой, все равно уже небоеспособен.

Вновь остановить нас попытались уже в примыкающем непосредственно к алтарному залу, коридоре. Не меньше трех десятков демонов, брошенных на убой в попытке выгадать немного времени. За их спинами высились дверные створки, запертые с той стороны.

— С дороги! — повинуясь приказу Симона, паладины шарахнулись в стороны, открывая возможность клан-лидеру сказать свое веское слово в этой драке. Демоны уже начавшие движение в нашу сторону, замерли, сжимаясь за своими щитами и сбиваясь плотнее, догадываясь, что сейчас последует.

Воздушный Таран, в исполнении мага сотого уровня, да еще в помещении, это нечто за гранью фантастики! Мутная колонна спрессованного воздуха, пронеслась мимо нас и влепилась в демонов, превращая самых неудачливых в консервированный фарш, а остальных просто калеча. С диким грохотом, вся эта гора мяса и железа, врезалась в двери и своротила их напрочь, расшвыряв уродов по всему залу.

Там было полно демонов, рванувшихся нам на встречу, но мой взгляд мгновенно выцепил четырех Повелительниц Боли, неподвижно застывших вокруг огромной каменной глыбы черного цвета.

— К Алтарю! — я умудрился опередить даже паладинов, вырвавшись вперед. Если опоздаю, если они успеют...

Увернувшись от пытавшегося дотянуться до меня гвардейца, скользнул ему за спину, успев полоснуть по руке. И оказался лицом к лицу со вскинувшей руки к груди, суккубой. Ударив ее щитом, отшвырнул с дороги и уперся взглядом в ближайшую Повелительницу, активируя Сферу Удушения. Сука дернулась в сторону, попытавшись содрать невидимую удавку и заорала от боли в ободранных до костей ладонях, рухнув на колени.

— Бар-рр-а! — надсаживая горло, взвыл я, увидев, как трое оставшихся начинают оборачиваться. Нет! Стой падла, не смей!

С руки стоявшей справа дряни сорвалась огненная волна, широкой дугой хлестнувшая через весь зал. Нырнув вперед, я зажмурился, ощутив мгновенно пронесшийся по телу жар и, перекатившись по полу, ударил мечом, на хрен отрубив суке обе ноги. Завизжавшая тварь рухнула прямо на меня, сбив на спину и, извернувшись, вцепилась в горжет, заскрежетавший под ее пальцами.

Выронив меч, схватил демоницу за плечи и резко подался на встречу, впечатав забрало шлема в перекошенное злобой и ненавистью лицо. С радующим душу хрустом, ее нос словно вмялся в череп, брызнув кровью. После второго удара сука "поплыла" и, спихнув ее с себя, навалился сверху, врезав кулаком по лицу. Выдернув штык, с размаху вогнал ей в горло, провернув. Хрипящая Повелительница дергалась, пытаясь выбраться из-под меня, заслоняясь руками. Левым кулаком ударил ее в челюсть и, выдернув, наконец, штык, воткнул его в висок.

Откатившись в сторону с замершей демоницы, быстро огляделся по сторонам... и перевел дыхание. Какой бы там ритуал ни планировали Повелительницы, активировать его они не успели, а огненная волна, тьфу! Обезглавленные колдуньи опасности уже не представляли.

— Господин командор, вы целы? — сэр Кристиан, приблизившись, пнул демоницу в бок и, удостоверившись, что та действительно дохлая, посмотрел на меня.

— Угу, — я рывком поднялся на ноги. Взгляд рыцаря, как и обычно в таких ситуациях, пылал раздражением на мое безрассудство, но распространяться на данную тему, при посторонних, орденец не стал. И на том спасибо.

Алтарный зал, по размерам уступал таковому же в моем храме, однако выглядел гораздо эффектнее. Пол и стены были выложены плитами черного камня, с красными прожилками, создавая впечатление забрызганных кровью. Из стен, во множестве высовывались призрачные уродцы, извивавшиеся и беззвучно кричавшие от испытываемых мук. Все, как и в прошлый раз, только уже не на природе, как-то сглаживавшей эффект, а в самом что ни на есть Аду.

Раненых среди паладинов не оказалось — высокие уровни и зачарованные доспехи, сочетание просто убойное. Особенно для парочки Дьяволов, на свою беду затесавшихся среди прочих демонов. Даже Архангелов призывать не пришлось, сами управились. Ну, с посильной помощью магов и огров, конечно.

— Сир, взгляните, — позвал меня сэр Мартин, стоявший в паре шагов от Алтаря.

Обойдя глыбу, я остановился, прикипев взглядом к открывшемуся зрелищу. Четыре обнаженных тела, небрежно сброшенных на пол, видимо прямо с Алтаря. Трое мужчин и женщина, у всех перерезано горло и вскрыты грудные клетки... а вот эти обгорелые куски плоти, лежавшие на поверхности черного камня, видимо сердца. И, насколько я могу видеть, все они люди.

А вот откуда взялись, это вопрос. Расы одержимых, у здешнего Князя нет, так что явно не местные. И не с моих территорий, потому как никто там, в плен не попадал ни в первый, ни во второй раз.

Вопросы, вопросы... много вопросов и сразу. Но, все это потом, в первую очередь нужно закончить дело.

— Уберите их в сторону, — тяжело вздохнув, приказал я. Если нашлись эти четверо, то вполне можно допустить, что есть и другие.

Глянув на карту, с некоторым облегчением убедился, что монахи со своей задачей справились — непроницаемый взгляду, черный туман, висевший последние сутки над расселиной, почти истаял. Войско из лагеря уже выдвинулось.

— Начинаем, — предупредил я Симона, с любопытством разглядывавшего алтарь. Остальные воины уже рассредоточились по залу, готовясь отбивать атаку демонов, если та последует. Впрочем, помешать нам твари уже не смогут.

Неровно отесанная, словно выломанная, черная глыба алтаря была достаточно велика, чтобы вокруг поместиться всем паладинам, вместе со мной. Симон, думаю, уже сообразил, что не просто так я забрал их всех с собой, но с вопросами не торопится и на том спасибо. Была бы возможность, так и из замка всех привел, потому как есть надежда, что за уничтожение алтаря паладины смогут получить если не Очищение, то еще какие бонусы, тот же опыт лишним не будет.

Затылком чувствуя пристальный взгляд клан-лидера, активировал Святое Оружие и по кивку сэра Мартина, одновременно со всеми, вогнал лезвие меча в испоганенную темными глыбу. Не знаю что подействовало, может быть количество участников, но на сей раз, клинок вошел в камень как в масло, сразу. И я едва успел прижать ладонь к поверхности, врубив Очищение, на всякий случай, когда Очки Святости почти мгновенно обнулились.

Бело-золотистые волны прокатились по алтарю, от каждого меча и сталкиваясь, усилились, набирая скорость. От поверхности камня, начала подниматься быстро развеивающаяся темная дымка и он весь словно засиял изнутри, с глухим треском начав раскалываться. Призраки, утратившие свой кошмарный облик, поблекли и растаяли, отправляясь на перерождение. Ну, я так думаю, да даже если и ошибся, уже не важно, все равно хуже чем было, для них не станет.

— Ох, ничего себе! Мне уровень дали! — воскликнул Симон, как-то разом утратив свою привычную серьезность. — Процентов семьдесят еще оставалось... Обалдеть!

Я только вздохнул раздраженно. Гребанное ограничение! Семьдесят процентов для игрока сто плюс, это сколько уровней для меня — пять, десять? На этой тупой войне, с момента прихода в Инферно, я поднял три долбанных уровня всего. И два сейчас вот. Зараза!

Судя по устремленным вникуда взглядам паладинов и восторженным выражениям на лицах, в догадках своих я не ошибся и скрытое умение они таки получили. А вот мне со всего этого перепал только опыт... Выдернув меч из камня, внимательно осмотрел клинок и несколько примирился с мировой несправедливостью. Святая Магия сработала как и в первый раз, даровав ему повышенный урон по всяким темным тварям.

Что ж, хватит плакаться о своей горькой участи, тем более что это вранье сплошное, пора дальше двигать, пока демоны еще что-нибудь не учинили. Хоть душу на них отведу...

В нескольких шагах от мертвого алтаря, вдруг возник сверкающий белым с золотом портал из которого вышел Архангел. Расправив белоснежные крылья, от чего по залу пролетел порыв ветра, гигант упер свой пылающий меч в пол и огляделся по сторонам.

123 ... 383940414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх