Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин 2


61 179 +30    4    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
643 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 07.02.2015
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Огры, разломав вдребезги ледяные статуи еще недавно живых демонов, сцепились с гвардейцами. Высшему миньону, пытавшемуся хоть как-то задержать прорыв зеленомордых, подрубили ноги и оставили на добивание неграм. Последние, не смотря на то что уступали размерами не только союзникам, но и демонам, дрались с теми совершенно на равных.

— Спеклись твари, — оскалился сэр Кристиан и махнул рукой. — Прекратить стрельбу! Вперед двинулись.

Бить через головы орков стало уже невозможно, в той мясорубке, что царила сейчас на холме, вообще отдельные фигуры было не различить. Ну, кроме титана разве что, ни свалить его, ни хотя бы остановить, демоны оказались не в силах. Дядя Степа, пер как танк, убивая всех, кто оказывался в пределах досягаемости.

Начавшие отступать демоны, перестроились, пытаясь стряхнуть вцепившихся в них, как бульдоги, орков. Дыру в рядах тварей, пробитую титаном, успели заткнуть, отрезав от зеленых, и тому невольно пришлось затормозить, когда вместе с гвардейцами, навалились оба подоспевших, наконец, миньона. А на другом фланге, огры, опрокинувшие и мгновенно перерезавшие разорителей, уперлись все в тех же гвардейцев и завязли, даже с поддержкой негров.

— Помоги титану! — заорал я Магнусу через интерфейс, с трудом подавляя настойчивое желание самому ринуться вперед и рубить, резать, убивать. Будь рядом со мной паладины и рыцари, обязательно попытался бы пробиться к титану.

Магнус услышал и немедленно отреагировал. Уже знакомые, наполненные холодом сферы, рванулись к центру построения демонов, где в окружении охраны, находилась Повелительница... И бессильно растворились, в поле вновь активированной кем-то Антимагии.

— По миньонам, целься! Стреляй! — злой голос рыцаря, раздавшийся над самым ухом, заставил вздрогнуть. Резко обернувшись, наткнулся на яростный взгляд орденца. — Не мешкайте, господин командор если хотите титану помочь!

Торопливо вскинул арбалет к плечу, выцеливая ближайшего гиганта и выстрелил. Тому подобные уколы, что слону дробина, очень уж шкура прочная. Зато мне самому мозги это простое действие очистило от накатившей паники. Коротко кивнул рыцарю, показывая что уже способен мыслить адекватно.

Титан долбанул шаровой молнией, практически себе под ноги и тут же крутанулся, закрываясь от взрыва громадной тушей миньона. Тот пошатнулся, а в следующую секунду молот снес ему башку. Дядя Степа, ухватив труп за руку, рванул его в сторону, сшибив ближайших гвардейцев. Повторно окружить себя он уже не позволил, врезавшись в не успевших обернуться к нему демонов, сдерживавших орков. Хорошо, что умения Антимагией не блокируются.

Дожидаться, когда титан разделается с последним миньоном и доберется уже до нее, Повелительница не стала. Окружив себя плотным кольцом охраны, тварь устремилась к порталу, а следом рванули и прочие демоны, оставив оркам и ограм на растерзание не имеющие возможности отступить первые ряды.

Продержаться даже полминуты, против разъяренного титана, твари оказались не способны. Сбитого на землю, с переломанными руками, миньона орки мгновенно разодрали на куски и тут же ринулись за Дядей Степой, походя расшвырявшим гвардейцев, пытавшихся его остановить.

— Куда?! — титан, в несколько прыжков догнал последних, еще не успевших пересечь границу портала демонов и, с ходу врезавшись в тварей, вместе с ними влетел внутрь. — За мной!

Лихорадочно переключая карту на обзор того, что видел сейчас этот придурок, я рванул к холму. Но вынужден был притормозить, изрытая воронками от ударов метеоритов и спекшаяся до черноты земля, к бегу как-то не особо располагала. Да и необходимость в интерфейс одним глазом пялиться, в общем тоже, так что еще большой вопрос, кто из нас больший придурок.

Памятная, по давнему визиту пещера, была набита демонами, как бочка рыбой, твари только на головах друг у друга не сидели, торопясь протиснуться в узкий коридор. И влетевший в эту толпу, на полном ходу титан, мгновенно устроил вокруг себя кромешный ад, ломая кости и отрывая конечности не способным удрать от него ублюдкам. А следом уже ломились истошно орущие орки.

Демонов буквально выдавило в коридор, попутно размазав кровавым месивом по полу и стенам всех, кто не влез в узость прохода... Над головами рвущихся прочь тварей, промелькнуло что-то, а в следующую секунду, пещеру затопил огонь, в котором сразу исчезли все.

— Останови орков! — крикнул я Магнусу. Тот, медленно поднимавшийся по склону холма, в окружении нескольких негров, обернулся. — Гони их от портала! Там ловушка!

Зеленые ломились внутрь, прямо в огонь, мешая вырваться из западни остальным. Дядя Степа все еще был жив, но что с ним происходит сейчас, интерфейс не отображал... А через секунду, вырвавшийся из портала, дымящийся титан, раскидал не успевших убраться с дороги зеленомордых. Пошатываясь, он сделал несколько нетвердых шагов в сторону и, привалившись спиной к скале, содрал с себя шлем, уронив его на землю.

— Демоны недалеко от входа в пещеру, — сообщил Магнус, наблюдая через интерфейс, за разведчиками. — Накидали перед собой гору трупов, хрен пролезешь. И суккубы позади трутся, две как минимум. С ходу проломиться тяжело будет, особенно если еще одну Огненную Бурю пустят.

Магнус покосился на подкопченного, но уже гораздо более оживленного титана, после предыдущей магической атаки, выбраться наружу сумели очень немногие и повторять подобный опыт как-то больше не хочется.

— Суккуб стрелами не достать никак? А потом сразу в портал? — предложил я, поразмыслив. Вставшая перед нами проблема, простого решения не имела вовсе, а время, между тем, утекает, необходимо вышибить демонов из подземелья до того, как к ним подойдет подкрепление. Иначе свою сторону портала мы можем не удержать, очень уж неудобно здесь обороняться. — Или главную суку как-то зацепить?

— Той вообще не видно, — покачал головой Магнус, задумчиво глядя вникуда. — Да и чего ей на передовой делать, под стрелы подставляться? Если еще не свалила, то за ближайшим поворотом сидит. В любом случае, нашу атаку не пропустит, успеет чем-нибудь шарахнуть.

Хреново, избавление от героини — а Повелительница, это уже вне всяких сомнений, ею является, очень нам помогло бы. Магнус замолчал, что-то прикидывая, потом мотнул головой и скривился.

— Хорошо прячутся, стервы, — пояснил он на мой вопросительный взгляд. — Ассасины из невидимости смогут их зацепить, но убить — это уже без гарантии. Хотя, даже так будет неплохо, наглости у тварей поубавится. Надо будет только наши действия скоординировать, сначала.

— И что предлагаешь? — поинтересовался я.

— Ну, вариантов здесь не так уж и много, — вздохнул маг. — Ассасины снимают суккуб и сразу сваливают, пока демоны не долбанули чем-нибудь в ответ. Затем вхожу я и кастую Ледяные Сферы, коридор там узкий, его на всю длину проморозит. А дальше уже по обстоятельствам, в зависимости от действий демонов — сразу штурм или постепенно будем выдавливать их к другому выходу. Где он там находится, кстати?

— Понятия не имею, — я пожал плечами. Скрывать, что уже посещал это подземелье, было бесполезно, так что даже и не пытался. Только предупредил своих, чтобы молчали о том, чем все закончилось в прошлый раз и какой трофей нам достался. — Ни выходов, ни других порталов больше не было. Да и этот нас едва в подземелье не запер, пришлось в тех.поддержку писать, так что хрен его знает, чего теперь там творится. Но коридоры довольно запутанные, причем один раз нам в спину зашли просто проломившись из соседнего.

— Значит, быстро не получится, — констатировал Магнус. — Медленно и осторожно, избегая лишних потерь... А то Тиль мне уже истерику устроил, демоны его отряд почти наполовину выбить успели.

Я промолчал, влезать с собственным мнением в чужие разборки, которые мне, если честно, до одного места... да ну на хрен! Сами разберутся. Тем более, очень сомнительно, что они отправили ко мне в гости сильнейших своих воинов. Правда, Тиль, зачем-то героя прислал. Кстати, Хурган не только выжил под Метеоритным Дождем, но и в последующей мясорубке умудрился получить лишь несколько царапин, притом, что трупов напластал едва ли меньше титана. Что на фоне остальных орков, оказавшихся не в состоянии справиться один на один с гвардейцами, смотрелось очень даже внушительно.

К слову, недавнее поле боя уже значительно преобразилось, в немалой степени благодаря все тому же Хургану, сумевшему заставить своих подчиненных носиться как наскипидаренных. Такого рвения, Магнусу, от зеленомордых добиться не удавалось при всем старании. Трупы, и своих и демонов, стаскивали в сторону от портала, попутно освобождая от брони и оружия. Не уверен насчет негров, но орки и огры челюстями работали не только когда трепались между собой, по разделанным на куски телам все равно не понять, грызли их или оно все так и было. Ну, по крайней мере, на моих людей голодными глазами не таращатся и то ладно, хотя отвращение такая всеядность, при личном с нею столкновении, вызывает крепкое.

— Тогда может не напрягать демонов заранее, больше шансов, что успеешь заклинание скастовать? — предложил я. — Отзови ассасинов и иди, только шмотки не забудь снять, а то ведь угробят.

— Ну, можно и так, — неуверенно пожал плечами Магнус.

— А титан следом вломится и коридор успеет проскочить до того, как тебя поджарят. Если за поворотом и наткнется на кого, то либо с ходу вынесет, либо отступит. Сопротивляемость к магии у него дай бог каждому.

Парень невольно покосился на Дядю Степу, по-прежнему сидевшего возле скалы и взиравшего на окружающую суету с высокомерием божества, снизошедшего до своих последователей. Которые старательно выдерживали дистанцию. Как и ожидалось, способности титана к смертоубийству, наших союзников весьма впечатлили.

— Довольно рискованно, — заметил Магнус.

— Не особо, на самом деле, — возразил я. — Зажать его там негде, коридоры узкие, двое, максимум трое гвардейцев в ряд поместятся. Единственная опасность это магия, но с моими бафами, не такая и великая.

— Смотри, тебе решать, — отозвался маг и встряхнулся. — Тогда, заканчиваем с этой возней и начинаем.

Развернувшись, он отправился наводить порядок среди своих подчиненных, в отсутствие противника в прямой видимости излишне расслабившихся. Огры, поставленные блокировать портал, с частью негров и орков, в данный момент на готовую к бою армию походили слабо. Шаманов отогнали подальше, оставив под охраной лучников, а все прочие бойцы, даже мои, были заняты сбором тел и трофеев.

— Ты как, не навоевался еще, болезный? — осведомился я, приблизившись к титану. Серая рожа, испятнанная подживающими ожогами, расплылась в довольном оскале. — М-да, и кого я спрашиваю? В общем, слушай задачу, маньяк ты наш. Пройдешь в портал вместе с Магнусом и, когда он колданет, убьешь всех выживших... Я не очень сложно объясняю?

— Если можно, на пальцах растолкуй, — попросил Дядя Степа, не забыв продемонстрировать мне те самые пальцы. Ну, раз на поддевки реагирует в привычном стиле, значит должен быть в относительном порядке уже.

— Как только демонам бошки оторвешь, всем, так сразу, — пообещал я. И продолжил, серьезно глядя ему в глаза. — Особо не зарывайся там, почувствуешь необходимость, сразу отступай, понял? Орков не стесняйся вперед гнать, если потребуется.

Недовольно скривившись, титан все же кивнул на мои слова и поднялся. Надеюсь, действительно понял, а не просто, чтобы отвязаться, хотя прежде в бою осмотрительности не терял, так что шанс есть.

Магнус, успевший уже разоблачиться и оставшийся в одних лишь подштанниках, обвел мрачным взглядом ухмыляющихся орков, не особо их этим впечатлив. Впрочем, как либо комментировать поведение своего главнокомандующего, зеленые все-таки не решились, не смотря на кажущуюся безбашенность, инстинкт самосохранения им тоже не чужд.

— Наговорились? — язвительно поинтересовался маг, подходя к нам. Кстати, на представителя колдовской братии он сейчас не особо-то и походил, никакой дряблости мышц и худосочности, вполне себе физически крепкий парень. Правда, отсутствие загара портило все впечатление.

— Ага, — я кивнул, сдерживая ухмылку, чтобы не раздражать Магнуса. Титан с этим справляется более чем успешно, вынуждая человека задирать голову, да еще и фирменный, высокомерный взгляд. Короче, ну его нафиг, под горячую руку магу попадать. — Двигайте уже.

Веселье на зеленых мордах, по мере приближения Магнуса к порталу, начало уступать место предвкушению скорой драки. Построенные своими командирами, бойцы вынужденно разделились на несколько отрядов, чтобы не возникло толкотни при переходе на ту сторону. Все-таки отсутствие дисциплины и строевой подготовки, не способствует быстрому реагированию на изменяющуюся обстановку. Люди и шаманы пойдут вообще последними, потому как в узких коридорах подземелья, против гвардейцев, у огров больше шансов.

Несколько минут ожидания, когда я обновлю некоторые бафы, последняя проверка всеобщей готовности и Магнус, подобравшийся, будто перед прыжком, шагнул в черноту портала. А через секунду, следом устремился титан.

Темноту пещеры разорвало слабое сияние четырех синих сфер, сорвавшихся с рук мага и мгновенно канувших в кишке тоннеля. Несколько, здоровенных тесаков, прилетевших в ответ, буквально изрубили Магнуса на куски, но помешать ему не успели. Одновременный взрыв сфер, превратил коридор в гигантский морозильник, забитый мертвым и, частично, еще живым мясом. Останавливать титана оказалось некому.

Дядя Степа с ходу расшвырял баррикаду из трупов и рванул вперед, не особо заботясь о том, чтобы добивать еще пытающихся, кое-где, шевелиться демонов. Этим занялись огры из первого отряда, с ревом устремившиеся в портал.

Я покосился на Магнуса, появившегося в точке возрождения, судя по выражению лица, оказанный демонами прием, ему совершенно не понравился. Зато никто из тварей не успел применить магию.

Титан уже сцепился с арьергардом демонов, прятавшихся за поворотом и потому от холода не пострадавших. Впрочем, гигант очень быстро исправил это упущение, благо группа оказалась невелика и дожить до подхода орков никто из ублюдков не сумел. Ни Повелительницы, ни суккуб здесь не было.

На дальнейшую зачистку подземелья ушло еще около получаса и то лишь потому, что полное отсутствие противника, заставляло подозревать наличие любой возможной пакости. Несколько огненных ловушек, обнаруженных выдвинувшимися вперед ассасинами, после того как титан влетел в одну из таких, доказали, что опасались мы не напрасно.

Второй портал оказался в главном зале, как раз за спиной у подвешенной на цепях статуи демона. Впрочем, если вспомнить слова ведьмы, о ритуале, влиявшем на Эссенцию, то смотреть на нее без содрогания не получается. Очень уж легко представить себя самого на месте этого неудачника... С трудом подавив желание приказать Дяде Степе размолотить образчик демонического "искусства" в щебень, я подошел к Магнусу, заинтересованно озирающемуся вокруг.

— Что тут было? — кивнув на пустой постамент, поинтересовался он у меня.

123 ... 2324252627 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх