Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин 2


61 143 +37    4    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
643 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 07.02.2015
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Проложить горизонтальный туннель в земле, это совершенно не то же самое, что пробить его в более твердой породе, да еще неуклонно повышая угол подъема. Стены кратера поднимаются вверх метров на пятьсот, над расселиной с фортом, так что задача предстояла отнюдь не простая. Названный срок в пятнадцать часов, запросто мог увеличиться минимум вдвое, если бы не присутствие такого замечательного специалиста во всем, что связано с горами, как мастер Горт.

Так что, предоставив остальным заниматься своими делами, я, прихватив гнома и несколько бойцов для охраны, полез под землю. Впереди предстояли долгие и "захватывающие" часы.

Горт замер неподвижно, упершись лбом в камень и закрыв глаза. Понятия не имею, что он делает — гном пытался объяснить, однако не слишком удачно. Выразить словами свои ощущения, так, чтобы окружающие хоть что-нибудь поняли, он не смог. Впрочем, суть процесса мне и не нужна, главное, что со своей задачей Горт справлялся более чем на отлично.

Во втором туннеле, в данный момент творилось схожее действо, даже состав участников ничем не отличался, ну, если брать во внимание классы бойцов. Захват башен, очень желательно, осуществить с минимальными интервалами, чтобы не дать демонам в охране времени подготовиться.

Оторвавшись от скальной перемычки, толщиной всего в несколько сантиметров и отделявшей нашу группу от туннеля, через который демоны проникали в башню, Горт повернулся ко мне и кивнул. Никакой засады, подозрительной активности и вообще присутствия в пределах досягаемости кого бы то ни было. Кроме, опять же, охраны башни.

Второму гному, чтобы выдать такое же подтверждение, потребовалось на полминуты дольше.

— Начинаем, — предупредил я через интерфейс сэра Джерара, а тот уже передал команду Гурону.

Активировать заклинание... и каменная стена, повинуясь моей воле, "потекла", втягиваясь в пол, стены и потолок. Никакого треска и грохота, только едва слышный шорох, вряд ли способный кого-то насторожить. В отличие от артефакта, которым придется пробивать дорогу отряду Гурона.

Кому, что и как делать, распределено заранее, так что я даже закончить не успел, как повинуясь тихой команде сэра Мартина, бойцы устремились в расширяющийся на глазах проход. А через полминуты, взрыв-таки прогремел, пусть и не особенно сильный, это первая группа проложила себе дорогу внутрь башни. И тотчас, оттуда начали раздаваться вопли убиваемых демонов.

Второй группе была отведена не менее важная задача — не пропустить к демонам подкрепление. Учитывая, какие твари там могут присутствовать, а так же их количество, с подобным далеко не каждый способен справиться. Поэтому я задержался и, дождавшись отката, выдавил в полу туннеля глубокую траншею, около пятнадцати метров длиной. Обрушивать потолок, чтобы вовсе исключить любую угрозу с этого направления, все же не рискнули.

В башне, не смотря на отчаянное сопротивление демонов, к моменту, когда я в нее вошел, все уже закончилось. Да их и было-то, трое обычных миньонов и два разорителя, даже чисто теоретически, таким составом с паладинами справиться невозможно.

Моя цель находилась на втором этаже — огромный, сложной формы, бесцветный кристалл, вмурованный в камень постамента. Управлять этой штукой можно как непосредственно из башни, так и удаленно, из замка например. Правда, второй способ гораздо неудобнее, потому что контролировать одновременно хотя бы два стационарных артефакта, не получится. Ну и еще один момент присутствует, которым я прямо сейчас и воспользуюсь.

Подойдя вплотную к кристаллу, я приложил к нему Перстень и, тем самым, лишил Князя возможности управлять артефактом. Теперь, вся эта хреновина, целиком и полностью принадлежит мне. А это, в свою очередь значит, что у демонов, засевших в форте — огромные неприятности.

Коротко глянув на карту, убедился, что и вторая башня успешно захвачена. Что же, пора начинать веселье. Приложив ладони к двум большим квадратам, нарисованным на поверхности кристалла, я активировал артефакт.

Перед глазами немедленно развернулась панорама окружающей башню местности. Учитывая высоту, на которой мы сейчас находились, взгляд простирался очень далеко. Впрочем, ничего нового или хотя бы интересного, я не увидел, разве что город с цитаделью, расположившиеся в кратере, но их изучением лучше занять потом.

Посмотрев вниз, увидел запрятавшийся в расселине форт. Демонов, на единственном, свободном от каменных укреплений, пятачке рядом с внутренними воротами, видно не было. Попрятались уже, твари, только не поможет вам это.

На уровне верхнего этажа второй башни, стоявшей на противоположной стороне расселины, вдруг возникла яркая точка, мгновенно вспухшая огненным шаром, с голову титана размером. Зависнув неподвижно, на долю секунды, огненный болид с огромной скоростью устремился вниз и врезался в крышу форта, взорвавшись клочьями пламени и шрапнелью каменных осколков.

С такого расстояния, выглядело это как-то по киношному, совсем даже не опасно, хотя демоны, засевшие внутри укрепления, со мной, скорее всего, не согласились бы. Впрочем, на их-то мнение как раз и наплевать.

Отсчитав тридцать секунд, мысленно приказал сформировать фаербол и, от всей души пожелав демонам сдохнуть, выстрелил. Сгусток магического огня, вновь прочертил утреннюю полутьму расселины и с грохотом влепился почти в то же самое место, куда и предыдущий. Осколков камня и пыли, взметнувшихся над фортом, на сей раз было чуть больше.

Коротко глянув в сторону нашего лагеря, ухмыльнулся — сигнал к началу атаки прошел еще до первого выстрела и к этому моменту, войско уже выдвинулось. А первым мчался титан, за которым по пятам неслись обозленные орки. Любит Дядя Степа над зелеными издеваться, даже больше чем надо мной, тем более, что в последние дни, времени как следует поругаться у нас и не было... Надеюсь, Тиль сумеет удержать орков от немедленной расправы, когда те все же догонят моего кровожадного и язвительного титана.

Этот несчастный километр, бойцы пронеслись меньше чем за минуту, я только и успел второй раз выстрелить, пробив, наконец, крышу форта. Навстречу бойцам ударили несколько заклинаний, причем титана маги старательно игнорировали, видимо уже не сомневаясь в своей неспособности причинить ему хоть какой-то вред. Впрочем, с орками вышло ничуть не лучше, даже Метеоритный Дождь, обрушившийся им на головы, зацепил всего лишь с десяток бойцов.

Ничего больше предпринять демоны просто не успели. Прыгнувший вперед титан, обрушил молот на воротные створки и буквально снес их. Туннель проходил главное укрепление форта насквозь, оканчиваясь напротив вторых ворот, а чтобы попасть в само здание, требовалось обойти его.

Дядя Степа заморачиваться не стал и просто пробил стену насквозь, вломившись внутрь. За те секунды, что мне потребовались на переключение изображения на карте, титан успел убить почти всех находившихся в помещении демонов. Строили твари под габариты своих гигантов, за что сейчас и расплачивались.

Догнавшие, наконец-то, титана орки и огры, перекрыли все возможные выходы и стали методично отжимать демонов от них, вырезая всех, кого не успел убить Дядя Степа. Негры, шедшие следом, уже просто контролировали зачистку, добивая умудрившихся выжить тварей.

Стрелять мы с Гуроном уже давно перестали, отслеживая теперь передвижение демонов в городе. И то, что видели, мне очень не нравилось. Твари не стали пытаться с ходу отбить форт, даже вернули отряд высланный ему на помощь в первые минуты. При этом, закрываться в цитадели вовсе не торопились, сформировав несколько довольно многочисленных групп прямо в городе. Что с этими тварями произойдет, если Симон успеет врубить Самум прямо в кратере вулкана, Князь должен понимать не хуже нас, поэтому слабо верится, что он решил отдать их на заклание...

Точно над фортом, вдруг возник многометровый черный смерч и в считанные секунды увеличился в десятки раз, полностью накрыв собой укрепление. После чего, совершенно бесшумно взорвался, растекаясь по расселине непроницаемым облаком тумана.

И сразу же посыпались сообщения о том, что мои люди подверглись атакам. Быстро переключив карту, я, не сдержавшись, врезал кулаком по кристаллу — абсолютная тьма заволакивала поле зрения, не позволяя увидеть происходящее.

Светоч, нацеленный на титана, вспыхнул, окрасив туман в серый цвет, но видимость лучше не стала. Зараза! Выделив сразу всех, ткнул в месторасположение лагеря, намечая маршрут движения. Может быть хоть это поможет сориентироваться с направлением и не выскочить прямо в лапы к демонам.

Тревожный сигнал, от сэра Джерара, оборвал мои размышления. Переключившись на паладина, успел увидеть, как стоящий возле кристалла Гурон, несколькими ударами превращает тот в груду осколков и, обернувшись, коротко проводит большим пальцем руки поперек шеи. Оговоренный заранее сигнал к отступлению, что означает...

— Сир, в туннеле демоны, нужно уходить, — быстрым шагом войдя в зал, сообщил сэр Мартин. Впрочем, я уже и сам слышал доносившиеся снизу вой и рычание беснующихся тварей.

Обернувшись к кристаллу, сосредоточился и, выцепив надвигающийся со стороны города отряд демонов, выстрелил. Навряд ли сумею достать, слишком далеко они пока находятся, но, хотя бы приторможу ненадолго. Закрыв интерфейс управления артефактом, сделал шаг назад и, выдернув из ножен меч, с размаху вогнал его в кристалл. Хрупкая структура брызнула во все стороны крошевом осколков и разломилась надвое. Хрен теперь твари его починить сумеют, проще и быстрее новый купить и установить... М-да, а нам потом вновь башню штурмовать.

В коридоре уже шло настоящее сражение — демоны, непонятно как, умудрились преодолеть яму, оттеснив защитников почти к самому входу в проделанный мною туннель. А впереди, яростно наседая на с трудом сдерживавшего их Архангела, рубились сразу двое Дьяволов. Воздействие их Аур, немедленно навалилось на плечи почти осязаемым грузом, рассеивая внимание, в одиночку крылатый компенсировать его был просто не способен.

Паладины держались за спиной Архангела, но помочь ему ничем не могли, тупо не хватало пространства свободного. Впрочем, точно такие же проблемы преследовали и Дьяволов, а, учитывая размеры их тесаков, одолеть крылатого им, скорее всего не удастся. Однако задерживаться и прояснять этот вопрос экспериментально, как-то совсем не хочется.

Нырнув в туннель, я дождался когда в нем скроются все бойцы и повернулся к прелату.

— Отзывай! — вера в способности Архангела, это очень хорошо, однако мне как-то спокойнее, если буду знать, что Дьяволам опыт за его убийство гарантированно не достанется.

И восстановил стену, убранную перед штурмом башни. А чтобы демонам веселее было ее долбить, дополнительно нарастил до полутораметровой толщины. Пусть поковыряются, уроды. На обратном пути я еще несколько таких заглушек поставлю, так что занятий тварям еще надолго хватит. Жаль только, что при следующем штурме башен, если он вообще состоится, придется заново копать.

— Это было не заклинание, — времени, чтобы осмыслить произошедшее, мне хватило, так что говорил с полной уверенностью. — Разве что какое-то неизвестное, из высших, но все равно сомнительно. Князь применил бы его еще в прошлом сражении, имей такую возможность, на кону замок стоял, так что не до жлобства, даже если это свиток в единственном экземпляре.

— Я тоже так думаю, — кивнул Магнус. — Накрыть этой дрянью наше войско, было бы гораздо эффективнее, как минимум, чтобы вынудить отступить или разбить строй.

— Однако если это был ритуал жрецов, то по твоим же словам, времени на его подготовку требовалось очень много. Чем мощнее, тем дольше, — напомнил Симон, посмотрев на меня. — И, к тому же, обязательно присутствие поблизости самих жрецов. В форте мы всех, кто там находился, перебили, а от него до города, где стоял ближайший отряд, не меньше двух километров.

— На счет времени, утверждать не берусь, но, скорее всего, нас тупо просчитали и начали подготовку заранее, на всякий случай, — отозвался я, пожав плечами. — А жрец или сразу несколько, могли сидеть где угодно, да хотя бы под землей, обшарить форт как следует мы просто не успели. Или из него могут быть скрытые ходы прямо в гору, укрепление перегораживает расселину плотно. Может еще что-то, вариантов до фига и больше.

— Пожалуй, — вынужден был согласиться клан-лидер. Покачав головой, он вздохнул и посмотрел на карту, разложенную на столе. — Тогда выходит, что захватывать форт, а следом и город, нам не по силам. По крайней мере, сейчас. Пробиваться сквозь туннели не вариант, нас там и похоронят всех.

Сокланы промолчали, задумавшись каждый о своем. Эта дурная война, хоть и развивалась, до сего момента, весьма успешно, уже осточертела всем. Магнус вообще, в последнее время, ходит раздраженный, что-то там в его владении не особо приятное происходит. Да и вообще, мрачная атмосфера Инферно, уже всех задолбала вконец, даже безбашенные орки растеряли присущий им пофигизм.

— Можно попробовать уничтожить темный Алтарь, — помолчав, все же решил я озвучить свои соображения по данной теме. Ну, не только свои, посоветоваться, к счастью, есть с кем. — Без него Князь повторить еще один такой фокус уже не сможет.

— Продолжай, — задумчиво кивнул Симон, глядя в карту. Остальные тоже несколько оживились, придвинувшись к столу.

— Храм стоит почти вплотную к скале, — указал я. Нормально исследовать кратер, нам, конечно, не позволили, птиц убивали сразу, как обнаруживали, но все же общее представление получить удалось. — Пройти по туннелям, до нужного места под невидимостью, гномы помогут обойти посты, если демоны их выставили. На крайний случай, могу еще один ход проделать, но это гораздо дольше выйдет.

— Ну, допустим, — Симон оторвал взгляд от карты и посмотрел на меня. — Небольшая группа сможет проскочить, наверное. Но, пока вы будете Алтарь ковырять, демоны со всего города сбегутся. Это еще если в самом Храме пусто будет, во что я не очень верю.

— Кстати, артефакты его вообще смогут уничтожить? — подал голос Магнус, с сомнением разглядывая рисунок. — И что произойдет, когда это случится? Темная энергия куда денется?

— Про артефакты — не знаю, я и не собирался их использовать, — удивленные взгляды сокланов скрестились на мне. Как-то не очень хочется им про Очищение рассказывать, жаль не удалось вообще обойти этот вопрос. — У паладинов есть Святое Оружие, для разрушения темных алтарей оно тоже сгодится. И много времени не потребуется, минута — максимум.

Задумались. На форуме информации по алтарям не так чтобы и много, а о способах их уничтожения и вовсе ничего не сказано. Я имею в виду целенаправленное разрушение, своими силами, а не разлом построек в захваченном замке через интерфейс. Даже Симон, при всем своем долгом опыте игры, с подобной необходимостью прежде не сталкивался. Тема различных Богов, в Землях, вообще сама по себе не самая простая и понятная.

— Не боишься паладинов потерять? — клан-лидер, прервав молчание, посмотрел на меня. Учитывая, как я трясусь над каждым своим бойцом, такое предложение и впрямь выглядит, если не подозрительно, то как минимум странно.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх