Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин 2


61 167 +18    4    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
643 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 07.02.2015
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— С полсотни демонов возле стены трутся, в основном разорители, но и высшие миньоны присутствуют, — продолжил кочевник. Нам сейчас ману на вызов птиц расходовать не с руки, так что информация актуальная и нужная. — Как все начнется, они, скорее всего, уберутся обратно в крепость, но лучше проверить, чтобы не нарваться.

Хурган презрительно хмыкнул, паладин же ограничился согласным кивком. Командовать, формально, всем отрядом буду я, по понятной причине, на деле же, отдавать приказы станет сэр Мартин. Кстати даже бешеный одноглазый орк против кандидатуры моего коннетабля не возражал, а ведь подраться на ристалище им так и не удалось.

— Если все готовы, тогда я начинаю, — оглядев нас, произнес Симон и, не дождавшись возражений, кивнул.

Развернувшись в сторону замка, клан-лидер замер неподвижно, прикрыв глаза, словно прислушиваясь к чему-то. Долгие секунды ничего заметного не происходило, а потом, сразу во многих местах, закручиваемый усиливающимися потоками ветра, песок, начал образовывать вихри. Разрастаясь с огромной скоростью, они меньше чем за минуту, соединились в бешено ревущий черный вал, полностью накрывший вовсе немаленькое плато.

Самум — Песчаная Буря. Одно из высших заклинаний в магии Материи, требует огромного количества маны на активацию и постоянного поддерживания его в активном состоянии, а площадь территории, зависит только от желания и возможностей колдующего.

Видеть всего лишь в нескольких десятках метров от себя гигантскую стену несущегося с дикой скоростью песка, откровенно страшно. Чисто на уровне инстинктов хочется как можно быстрее убраться отсюда, спрятаться и не высовываться, пока буйство стихии не сойдет на нет.

К сожалению, а может быть к радости, если честно, затрудняюсь вот так с ходу определиться, Самум не является боевым заклинанием. Нет, какой-то урон все же наносится, видимость ухудшается, да и задохнуться внутри бури очень даже можно, если не принять мер. Однако ободрать все мясо с костей, оставив отшлифованный лучше всякой наждачной бумаги скелет, она не способна.

— Все, держу, — процедил Симон, не двигаясь с места. Пока действует заклинание, все свое внимание клан-лидеру придется фокусировать на нем. — Удачи.

— Двинулись! — приказал я через интерфейс отданным под мою команду бойцам. Пока демоны не опомнились и не придумали, как нам помешать, нужно пользоваться моментом.

Отряд, без лишней суеты и беспокойства, сбив плотно ряды, устремился вперед. Черная стена надвинулась и через считанные секунды с бешеным ревом обрушилась, казалось, сразу со всех сторон. Видимость сократилась до нуля, но, что еще хуже, появились проблемы с ориентированием в пространстве, даже тупо определить, стоишь ты все еще на ногах или уже болтаешься не пойми где, было невозможно. Без заранее открытой карты, на которую воздействие бури не распространялось, я бы просто заблудился. О том, каково приходится остальным воинам, даже гадать не хочу.

И все же, не смотря на все недостатки, плюсы от этого заклинания, перевешивали. Мало того, что не видя нас, демоны тупо не смогут применить башенные артефакты, как и магию героя, командующего замком. У них даже по площадям, наугад, бить не получится — сила ветра такова, что камень, выпущенный из катапульты, далеко не улетит, о точности и вовсе говорить не приходится. Магические же заряды просто разорвет в клочья, едва они попадут в область воздействия стихии. В полной мере это касается также и ловушек, если демоны сообразили наставить их в городе и вокруг замка. В том числе и механические, они либо разрядятся вхолостую, либо сломаются. Разве что волчьи ямы с кольями на дне уцелеют, но тут уже просто осторожнее придется быть.

Отряд, не разбредаясь и не тормозя, двигался заранее проложенным маршрутом, возможность задавать бойцам направление через интерфейс, сейчас была как никогда кстати. Демоны, надо отдать им должное, ситуацию просекли мгновенно, бросив в лобовую атаку бесов и миньонов с импами, перенацелив следом не успевших завершить начатый маневр, основных юнитов. Что там, за пределами бури сейчас творится, подробно изучать было некогда — я был занят, навешивая Могущество на паладинов, титана и прочих, сильнейших воинов. Но думаю, мясорубка получится знатная — если мы сможем захватить замок, то падение второго станет лишь вопросом времени. Причем весьма недолгого.

Город было решено обойти, ломиться через него напрямую, слишком рискованно, все же буря не дает стопроцентной гарантии уничтожения ловушек, а среди зданий, шанс что они уцелеют, еще выше. При этом, задерживаться слишком уж долго тоже нежелательно, резерв маны у Симона огромный, конечно, да и зелий в достатке, однако пока он поддерживает Самум, никаких других заклинаний использовать не сможет. А если учесть, что клан-лидер является сильнейшим нашим магом, то его вынужденное бездействие в бою, может иметь весьма печальные последствия.

Пройдя вдоль скалы, умудрившись при этом не попасть ни в какие ловушки, всего через пятнадцать минут были уже возле стены замка. Если по ту сторону, во дворе, сейчас кто и находился, то ни услышать, ни, тем более, увидеть нас, не смог бы при всем желании. И это было просто здорово.

— Хурган, на тебе проверка и зачистка замкового двора и стены! — чтобы быть услышанным, пришлось орать в самое ухо. Да, все наши действия подробно оговорены заранее, но напомнить все же лишним не будет. — Орков проконтролируй, чтобы от магов ни на шаг не отходили!

Отвечать одноглазый не стал, просто кивнул, что, за мельтешением песка разглядеть оказалось непросто. Да и хрен с ним, главное, что со своей задачей орк гарантированно справится и никаких косяков не допустит.

— Ломай! — приказ через интерфейс титану и тот, нащупав рукой воротную створку, шарахнул по ней молотом. Всего лишь три удара и проход свободен. — Начали!

Отряд без суеты и лишних воплей, которые, впрочем, за ревом бури все равно бы никто не услышал, устремился внутрь. По карте было видно, как орки и огры, заранее отобранные для этого дела, развернувшись цепью, быстро двинулись вдоль стен, если кто здесь еще есть, обнаружат быстро. Воздушные элементали, без дела тоже не остались, контролируя и страхуя зачистку, им буря совершенно не мешала, почему собственно и были выбраны для призыва магами в этой операции.

Те несколько минут, что потребовались бойцам на обход территории, нами так же не были потрачены впустую. Ворота крепости, в отличие от стенных, были гораздо более мощно укреплены и выломать их с такой же легкостью не получится. Для этого дела у нас имелись специальные артефакты, сделанные Симоном. Не особо сложные, они создавали направленные взрывы, сила которых зависела исключительно от количества закачанной в них маны. Парочку подобных, к слову, мы обнаружили после штурма в яме-могильнике перед воротами моего замка, правда, они были уже в нерабочем состоянии из-за Облака Праха.

Последняя проверка общей готовности и я, через интерфейс отдаю команду магам. Грохот от взрыва перекрывает даже завывание песчаной бури, а прямо перед нами, в сплошной стене черного песка, образовывается просвет. И одновременно, вокруг появляются и сразу же гаснут, разорванные ветром, огненные всполохи — демоны, ожидаемо, готовились к нашей атаке и обломались.

Дядя Степа, выставив перед собой широкий и очень толстый щит, рванул вперед, словно бульдозер, выдавив пытавшихся остановить его в проходе гвардейцев. Задерживаться, чтобы добить тварей, мы не стали, зарубив разве что тех, кто сумел устоять на ногах. Прущие следом огры и орки прекрасно справятся с этой задачей.

Ледяные Сферы, промчавшись над нашими головами, разорвались в глубине зала, а следом за ними, еще четыре — одолженный Магнусу посох, очень пригодился. А через секунду, громадное помещение оказалось разделено на несколько частей Каменными Стенами наших магов, не дав демонам обрушиться на нас сразу всеми силами.

Титан, не останавливаясь, врезался в ближайшего миньона, сшибив его на пол и с оглушительным ревом обрушил на него удар молота. Не нужный больше щит отлетел в сторону, а Дядя Степа развернулся ко второму... И дернулся, пытаясь увернуться, когда возникшие рядом с ним два Дьявола, синхронно ударили мечами.

Тварь!!! Сфера Удушения возникла вокруг башки левого ублюдка, сумевшего прорубить толстый панцирь брони титана. Перехватив меч второго Дьявола молотом, Дядя Степа молнией разнес его голову вдребезги и извернувшись в хватке успевшего вцепиться в него миньона, провел классический бросок через бедро. Громадная туша снесла ослепленного моей Сферой Дьявола, буквально размазав его по полу.

А за моей спиной уже шла натуральная резня, трое ублюдков, телепортировавшихся прямо посреди строя орков, устроили кровавую вакханалию, заливая все вокруг себя кровью зеленых. Первого, поймавшего в шею брошенный сэром Кристианом проклятый кинжал, специально для этого ему и отданный на этот бой, разорвали на куски в считанные секунды.

Добраться до магов или хотя бы прорубить себе дорогу сквозь орков на выход, в бурю, демоны не успели. Как бы я ни относился к зеленым, но бойцами они были и остаются превосходными. Дьяволы сильно переоценили свои способности, хоть и сполна воспользовались эффектом неожиданности десятка полтора, как минимум, сумели угробить! А вот когда он прошел, спасти демонов не смогло бы уже ничто.

— Щит! — крик Магнуса ударил по нервам, заставив буквально сжаться за щитом, встав теснее с остальными.

Тонкая, красная пленка покрыла каждого в отряде, а через мгновение вокруг воцарился настоящий огненный Ад! Потоки огня хлынули со всех сторон, буквально выжигая легкие и ослепляя. Все бафы, Благословения, зачарование доспехов и активированная магами защита, не могли полностью совладать с кошмарной мощью Огненной Бури!

Долгих десять секунд потребовалось элементалям, чтобы развеять высшее заклинание. Убить, даже ранить сколько-нибудь серьезно, оно никого не успело, однако даже этого времени, демонам хватило.

Проломив своими тушами несокрушимую, казалось, стену, отсекшую левый, ближний к нам угол зала, наружу вывалились сразу трое миньонов. Всего в нескольких шагах от закопченного титана... державшегося рукой за раненый бок и согнувшегося чуть не пополам!

С бешеным рычанием распрямившись во весь рост, Дядя Степа мощным ударом ногой в грудь, отшвырнул миньона, словно кеглей сшибив им второго. И не удержавшись на ногах, сам упал на спину, а сверху на него навалился третий демон.

А в следующее мгновение, брошенная кем-то из гвардейцев, здоровенная секира врезалась в мой щит, прорубив его насквозь. Меня просто смело, отшвырнув на отца Александра, который даже не покачнулся! — и подпер в спину, помогая выпрямиться.

— К титану!

Швырнув щит в ноги ближайшему гвардейцу, я прыгнул на встречу, отводя скользящим блоком удар меча и рубанул демона по пальцам. Левую руку ублюдка, вместе со щитом отсек сэр Кристиан и, мгновенно присев, полоснул по ногам второго. А следом обрушился удар Святой Магии, накрывший сразу несколько десятков тварей.

Пригнувшись, я проскочил под рукой гвардейца и, рубанув его под колено, с размаху засадил штык в открывшийся бок. Провернуть, с четко слышимым хрустом, раздирая внутренности и вырвать с шагом в сторону, а уже дохлое тело, пролетает мимо, сбитое разогнавшимся рыцарем. До титана всего с десяток шагов, всего несколько гребанных гвардейцев и вот он сука, затылок миньона с бешеным ревом пытающегося сожрать моего бойца!!!

Мимо моего лица, обдав кожу нестерпимым холодом, вдруг проносится льдистый, бесформенный сгусток и впечатывается прямо в раззявленную в вопле пасть гвардейца. Башка демона словно вминается внутрь себя и разлетается крошевом обледенелых осколков.

— Бар-рр-а! — мой рев, неожиданно подхваченный даже орками, отразившись от стен и потолка, обрушился на набегающих демонов. А следом в них врезались закованные в черную сталь фигуры.

Сэр Мартин, двуручным мечом, отклонив удар гвардейца, не останавливаясь, как копьем ткнул вперед-вверх, пробив уроду горло насквозь и проскочил мимо, рывком клинка почти оторвав демону голову. И тут же взвился в длинном, высоком прыжке, обрушившись на спину миньону. Двуручник, перехваченный за гарду устремился вниз, пробив череп твари едва не насквозь.

Перехваченный сэром Кристианом чужой клинок, чуть не снес мне голову, проскрежетав по наплечнику. Сука, по сторонам не забывай смотреть, идиот! Отрубив демону кисть руки, дважды пырнул его штыком в открывшийся бок и отскочил, когда непожелавший сдыхать урод, попытался достать меня второй рукой. Удар заблокировал прелат, пинком сломав гвардейцу голень и врезал углом щита по морде, вбивая нос в затылок.

Замерев на пару секунд, сосредоточился, охватив вниманием как можно больше тварей. Главное не зацепить своих!.. Пол под ногами демонов резко просел, всего на десяток сантиметров, на большее уже маны не хватило, но тварям оказалось достаточно, чтобы потерять равновесие.

— Бар-рр-а! — и демоны начали умирать.

Быстро оглянувшись назад, со смесью злобы и облегчения увидел поднимающегося, отпихивая с себя трупы, залитого кровью титана. Живой гад, сволочь, поганец, дорогой ты мой! По телу Дяди Степы прокатывались волны исцеления, священники, чуть не прозевавшие его ранение, старались вовсю. Потом разберусь с придурками.

Титан, отшвырнув в сторону труп миньона, поднял с пола свой молот, с лопнувшей петлей и крутанул им. Полный бешеной ярости рык прокатился по залу, а в следующий миг Дядя Степа сорвался с места. Двумя гигантскими прыжками, влетев в строй гвардейцев, при поддержке миньонов, насевших на огров. Протаранив "мелочь"! — титан, не останавливаясь, вколотил ближайшему гиганту башку в желудок, а второму просто и без затей вырвал сердце. Несколько ударов по сторонам и вокруг озверевшего гиганта остались только трупы.

— Твою... — я медленно и очень аккуратно шагнул назад, не сводя глаз с метрового, каменного шипа, только что выросшего из пола и почти касавшегося этого самого... дорогого. Ругань и стоны, несшиеся из-за спины, доказывали, что повезло отнюдь не всем.

Воспользовавшись нашей заминкой, демоны отступили к главной лестнице, в противоположном конце зала. Подхваченный титаном здоровенный обломок стены, пробил голову миньону, оставленному в заслоне вместе с несколькими гвардейцами. А через секунду, бешено рычащий титан врезался в него и, не останавливаясь, буквально протаранил гигантской тушей образовавшуюся на лестнице пробку.

Сбив плотный строй, отряд устремился наверх, за не собирающимся останавливаться гигантом.

— Сир, вам в первом ряду нечего делать, — из-под меня едва ноги не убежали, когда этот идиот вцепился в плечо, рванув назад! Укурок тупой! — Без щита.

— Отец Александр, дайте мне ваш щит, — зажатый со всех сторон я реально себя шпротом почувствовал. Грохнуться на ступенях не позволили только подпирающие меня плечи соседей.

— Сир, вам не стоит лезть вперед, паладины справятся с этой задачей лучше, — вывернуть голову, чтобы увидеть этого сопляка за спиной, не удалось, но по голосу слышу, что ухмыляется засранец. У соседей лица под забралами скрыты, но тоже чую, веселятся.

123 ... 3435363738 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх