Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир без границ: Знакомство


28 204 +6    0    25    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.03.2014 - 13.05.2014
Черновик первой книги полностью От 14.05.2014 Аннотация: "Добро пожаловать в "Мир без границ"! РосВИРТ предлагает вам нескончаемые приключения в мире меча и магии с полным погружением и максимальным реализмом." При нахождении багов и ошибок просьба немедленно сообщить администрации игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Получено умение "Воздушный поток 1". Направляя струи воздуха, вы создаете сквозняк, который может продуть цель, отчего тот может заболеть. Вероятность заболевания зависит от вашей мудрости, а также стойкости и сопротивления холоду противника.

Что?! Заболеть?! А не пошли бы вы?! Долбанная система! Почему каждый раз выходит не то, что я пытаюсь сделать? Нет, ну точно кто-то из администрации следит за мной и жестко стебет! Уроды.

Так, ладно, успокойся, Джеймс. Получается, ты что-то делал не так. Что именно? Долбанная булава, не дает сосредоточиться! И так, что я делал? Я направлял воздух в одну сторону, так? А надо? А надо в одну точку! Вот, отлично, осталось проделать все правильно.

Получено умение "Удар воздухом 1". Резкий удар потоками воздуха наносит дробящий урон противнику. Урон: интеллект/2. Требует маны: 50 — мудрость (не меньше 10).

Получен талант "Боевой маг". Создать огненный шар — не достижение: попробуй сделать его, когда в тебя летит десять таких же. Бонус: увеличена стойкость к сбиванию произношения заклинания, скорость произношения заклинаний увеличена.

Вот! Уже что-то! Не "кулак", конечно, но кто знает, может, такого здесь вообще нет? Когда уже отвел руку, чтобы использовать умение (в справке указано, что нужно направить раскрытую ладонь на цель и дать мысленную или голосовую команду для срабатывания умения), увидел шипастый шар булавы, направляющийся прямо мне в голову, однако в последний момент он подскочил куда-то вверх — кобольд кашлянул! Уроды! Сволочи! Весело вам смотреть, как такая тупая абилка спасает меня в последний момент? Сами, небось, и подстроили. Минутой позже тело босса растворилось в облаке полигонов.

Глава 7.

Вы получили новый уровень. Количество свободных характеристик: 6.

Получено достижение "Упорный". Поднимите пять дополнительных характеристик до 10ти, не выходя из начальной зоны. Награда: 10 очков в любую выбранную характеристику.

Внимание! Выберите любую характеристику из списка: Воля, Восприятие, Выносливость, Мудрость, Интуиция, Харизма.

Вот те раз! И ведь не отвертишься — придется выбрать и сделать это быстро. Хм, ну раз я собираюсь делать мага, то логично предположить, что больше всего мне нужна мудрость. Вот пусть она и будет. Вроде все.

— Ух, не томи, что там выпало?

Ой, точно. Мы ж босса завалили! С него полюбому что-нибудь ценное должно выпасть!

— Не густо, ребят. Золота монет, карта какая-то, не могу прочитать, видимо, квестовая и "доказательство смерти".

— Что еще за доказательство?

— А это название такое. Вот, сам посмотри.

Предмет пошел по кругу — каждый хотел взглянуть. Это оказался... ммм... медальон. Да, пожалуй, это самое точное слово. А чем еще может быть кругляш с ушком для цепочки? Правда кругляш этот больно сильно смахивает на золотой, но больше ничего особенного в нем нет.

— Ладно, ребят, погнали сдавать квест, — эльф явно не любит стоять на месте.

— Ох, опять куда-то идти, — а вот с гномом я солидарен.

— Ребят, вы идите, а я тут еще посижу. Набегался уже на сегодня. Да и время — скоро выходить, так что смысла куда-то идти не вижу. Данж все равно не перезагрузится, пока мы тут.

— Ну, ладно, только не ной потом, что квест без тебя сдали!

— Да-да. Покедова.

Уф, наконец-то отвязался от него. Достал уже. А до города я и сам дойти могу — не маленький. А времени действительно мало осталось. Даже из шахты выйти не успел бы. Вот тоже любопытно — так ни одной жилы и не нашел. А ведь сунулся я сюда именно из-за них. А, да и фиг с ними. Я этих пластин столько набрал, что мне до капа хватит. А потом, я надеюсь, можно будет с другим металлом работать. Для меня кузнечество, конечно, не профильный предмет, но все равно так просто бросать это дело я не намерен — всегда лучше иметь навык, чем не иметь. По крайней мере такой.

Так, ладно. Единственное, что я успею сделать, это нарисовать карту — все одно прокачивать картографа нужно.

Создан предмет "Карта заброшенной медной шахты города Бегинер".

Навык "Картограф" поднят до 4.

Нормально. И так, что там у нас получилось? Хм, а я ведь совсем забыл о развилках! Мы зачистили только ту часть, что шла налево! А остальное? Правильно, а остальное мы не трогали. А это значит что? А это значит, что квест не выполнен! Да уж, вот и торопись валить из данжа после этого. Ладно, завтра загляну во все повороты, и если не справлюсь, то придется возвращаться за командой. Надеюсь, этого не потребуется — не может же быть тут несколько боссов?

Догонять свою команду я не собирался — весь лут уже поделен, а квест сдавать все равно еще рано, по крайней мере, я так думаю. Так что смело отправился в первый же неисследованный поворот, согласно своей карте.

Как ни странно, путь длился не очень долго, как и в следующий раз, и еще один. Либо мы настоящие везунчики и вечно выбирали дорогу именно к боссу, либо программисты решили не отходить от шаблонных стереотипов в этом плане и сделали поворот налево всегда верным, либо же система сама выстраивала шахту по мере нашего продвижения — иначе я не могу объяснить то, что я вечно натыкался на тупики. Конечно, не сразу. Приходилось пройтись и убить парочку другую групп кобольдов — благо я в этом деле уже поднаторел и обходился почти без ранений. Конечно, когда я вышел, было уже темно, а я сам, образно говоря, еле держался на ногах (видимо так себя должен чувствовать чело.. тьфу ты, оборотень при смерти). На последнем мобе самой верхней развилки система оповестила меня, что квест выполнен, и мне осталось лишь отчитаться об этом перед мэром. Выбравшись на свежий воздух, я со всей возможной скоростью ринулся к реке и с удовольствием в ней искупался, даже не снимая одежду — все равно ее теперь только на тряпки полосовать. Снова. Пора уже искать что-то более прочное или же учиться чинить или шить одежду самому. А что? Идея хорошая, осталось только исполнить в жизнь. А для этого нужно хотя бы достать или сделать самому необходимые для этого предметы. Ну, положим, что иголку я как-нибудь сделаю в кузнице. Или гвоздь, в зависимости от прямоты рук. А нитку? Нитку можно купить, но мне этот вариант подходит не идеально. Как ее можно сделать самому? До чего додумались мои предки в свое время? Вроде я где-то что-то слышал, читал про насекомых. Как же их. Не пауки, но тоже что-то, что делает нечто похожее на паутину. Точно! Шелкопряд! Ну, искать их мне еще и искать. Еще, помню, бабушка рассказывала, как ее бабушка пыталась учить ее вязать. А нитки там делались из шерсти. Правда, не знаю, насколько шерстяные нити подходят для шитья. Надеюсь, система простит мне, если что, такую ересь. Еще варианты? Еще можно банально выдрать нитку из одежды, но, боюсь, выйдет, как с лоскутами: один предмет — одна нить. Еще, возможно, можно использовать жилы, но я не знаю, как их доставать — тушки то исчезают. Если же вдруг решусь выдирать их прямо из живых мобов, то мне точно впаяют "Истинное зло". Видимо, придется мириться с постоянной покупкой ниток. Тоже неплохо, на самом деле. Они же не должны стоить слишком много, ведь правда?

До города дошел вполне спокойно. Вот тоже любопытно, сколько гуляю по здешним лесам, ни разу ни один зверь на меня не напал — здесь вообще нет хищников, кроме квестовых мест или это я такой невкусный? Не то, чтобы я жаловался, просто странно как-то. В других играх и десяти шагов не пройти, чтобы на тебя не прыгнул очередной мутант — порождение чьей-то больной фантазии, а тут прям лепота: стрекочут сверчки, ухают совы (кстати, хищники — уже что-то) и звездное небо простирается над головой.

Привычно кивнув сонной страже — надо же даже это прописали — вошел в шумный город. Да, игроки здесь не спят никогда, по крайней мере исходя из того, что я уже видел. Вечно кто-то куда-то бежит. Кто-то хочет уже здесь найти группу для прокачки в следующих локациях. Кто-то просто общается или наивно выпрашивает квест у почему-то оказавшегося ночью на улице НИПа. Зря это он, кстати. Судя по тому, что я услышал от кузнеца, всех жителей этого города уже достали такие активисты. Правда, я не очень понимаю, как наборы цифр может что-то надоесть. Видимо, разработчики вновь попытались пройти тест Тьюринга. Впрочем, частично им это удалось, хоть и не полностью: проходя мимо очередного НИПа, до которого докопалась группа игроков, услышал занимательный, но абсолютно никчемный разговор — эти подростки (а кем еще они могли быть) развлекались, приводя программу в замешательство. Иными словами, они доводили бедного непися до того, что он просто не мог им ничего ответить, согласно полученным инструкциям, и потому постоянно повторял "Так чего вы хотели?". Причем недалеких игроков почему-то каждый раз очень смешил очередной такой ответ программы, которая не могла покинуть надоедливых ребят, потому что ей закрыли все пути к отступлению. Вмешаться, что ли? Конечно, меня не поймет большинство даже адекватных геймеров. Разве что ролеплейщики или иной, особый класс игроков, философией которых является получение максимальной прибыли из любой ситуации, будут солидарны со мной. Первые, потому что "герой обязан защищать слабых и притеснённых" или еще какая-нибудь высокопарная ересь, а вторые, чтобы получить халявную репутацию. Ни одна из этих причин не была истинна для меня. Просто мне реально по человечески было сейчас неприятно смотреть, как группа бугаев издевается на бедным старичком.

Взяв одного из них за шиворот, я резко потянул его на себя и вниз, чтобы данный представитель семейства шкафо-деревянных побольнее упал на землю. Тот от неожиданности вскрикнул и все разом повернулись ко мне. Получилось даже немного эффектнее, чем я ожидал, так как кроме всего прочего тот орк (а какую же еще расу он мог выбрать?) еще и прокатился немного по земле, собирая уличную грязь. Вот интересно, это десятка в силе дает такие возможности, или просто результат перевеса моих показателей?

— Дед, иди, куда шел. Тебя, наверное, там уже заждались, — говорить это я старался абсолютно нейтральным голосом — чтобы и без подобострастия, но и с чуточкой уважения к возрасту.

— Спасибо, внучек! — НИП, схватив покрепче свою корзинку, посмотреть содержимое которой было решительно невозможно, быстро поплелся прочь через образовавшуюся брешь в осаде.

— Ты, че, парень, борзый, что ли? — да, фантазии им не занимать.

Я им даже отвечать не стал, просто пошел дальше себе по направлению к магистрату — к чему эти пустые разговоры — все равно ПК в этой локации запрещено. То же, что я сделал с орком — вполне допустимое воздействие, как легкий толчок, пожатие руки или похлопывание по плечу. Они, конечно же, просто так от меня не отстали — я и не особо надеялся на это, если честно. Что только они не предпринимали: толкали, ставили подножки, вставали на пути и просто старались держать, но разница в характеристиках слишком высока: на толчки я не реагировал, от подножек уворачивался, мешающих двигал, а держащих просто тащил за собой. Смешно, наверное, выглядело со стороны — особенно, если учитывать, что все это время меня старались всячески оскорбить и крыли матом, многоэтажным. Количество этажей, кстати, резко подскочило вверх, когда на их крики пришла стража и просто скрутила всю "банду", таща в тюрьму. Круто, не знал, что здесь такое практикуется.

Внимание! ЯрыйВоин добавил вас в черный список.

Внимание! Всехнагнуодиностанусь добавил вас в черный список.

Внимание! Папкадома добавил вас в черный список.

Внимание! Нагыбатор добавил вас в черный список.

Внимание! Пинокподзад добавил вас в черный список.

Внимание! Чезыришьборсойшоль добавил вас в черный список.

Точно! Тут же есть черный список! Во всех играх он есть! Какая лепота. Тут даже есть функция переименования и создания новых списков. На данный момент, есть только "Враги" и "Друзья". Оба пустые. А где тогда черный? А, ну ясно — враги написано черным, значит он черный, а друзья белым — аналогично. Чушь! Зачем писать их разными цветами? Это же неудобно для восприятия! Да еще и выдумывать цвет каждому списку? Ну его, так где у нас тут редактор? А, можно же проще.

— Дроид! Сделать названия всех списков стандартного, черного цвета. Добавить список "Игнор". Добавить список "Подозрительные типы". Добавить список "Приятели". Назначит списку "Враги" и "Игнор" статус "красный". Назначить списку "Подозрительные типы" статус "желтый". Назначит списку "Друзья" и "Приятели" статус "Зеленый".

Одновременно с моими словами в окне характеристик передо мной совершались соответствующие операции. Статус списка обозначал, каким цветом будут обозначаться ники тех, кто в нем записан, когда они в моей прямой видимости. Чисто теоретически цвет может быть любой. Более того, вместо цвета может быть даже узор, но я решил не мудрить и сделать все по принципу светофора — так интуитивно понятнее. Сразу же добавил всех шестерых в список "игнор", в настройках которого указал не принимать от вписанных в него никаких сообщений и того подобного. Отправил в игнор, в общем. Буду я еще всяких шалопаев во враги добавлять. Нет, враг — это почетное звание. Определяя так кого-то, ты признаешь его равным себе, а может даже и лучше себя, считаешь себя его соперником и стремишься всеми силами превзойти. Пожалуй, настоящего, верного врага найти еще сложнее, чем друга. Много чести этим детям для этого.

Когда стража уводила хулиганов, мы уже почти дошли до магистрата. Видимо потому они и поспешили навстречу источнику шума. Быстро найдя кабинет мэра по памяти, я зашел в его кабинет даже не стучась. Непись вполне ожидаемо был на месте, так что я с ходу высказал ему суть своего дела.

— Как же хорошо! Я так долго этого ждал! Весь город в долгу перед вами, герои, — не понял? Я же тут один, — И я хотел бы наградить каждого из вас от лица всех его жителей.

Поздравляем! Вы выполнили задание "Геноцид во имя Империи!". Ваша репутация с жителями города Бегинер повышена до "дружелюбие". Получен предмет из казны города.

Ликуй, народ, ибо сегодня великий день! Медная шахта вновь открыта и доступна для свободного посещения всеми желающими.

Второе сообщение, судя по разнице в цветах, было общим. Ну, в общем-то логично, чего то такого я и ожидал от локального задания. Интересно, хоть теперь там появятся месторождения?! Все-таки хотелось бы немного набить руды и научиться с нею работать перед уходом из локации. Кстати, а что там с наградами? Во-первых репутация. Смешно, но до сих пор даже не заглядывал в этот пункт, а, как оказалось, зря. Так, например, у меня уже дружелюбие со стражей, горожанами вообще и кузнецом в частности, который почему-то выделяется отдельно, как и алхимик, с которым у меня до сих пор нейтральные отношения, хотя полоска репутации уже почти добралась до капа. Видимо, из-за сердца и общего повышения репы с городом. Было также недоверие с заячьим царством, что объясняло, почему мне так и не дали никаких квестов.

123 ... 910111213 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх