Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир без границ: Знакомство


28 233 +22    0    25    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.03.2014 - 13.05.2014
Черновик первой книги полностью От 14.05.2014 Аннотация: "Добро пожаловать в "Мир без границ"! РосВИРТ предлагает вам нескончаемые приключения в мире меча и магии с полным погружением и максимальным реализмом." При нахождении багов и ошибок просьба немедленно сообщить администрации игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вскоре мы снесли еще пятую часть жизней крысе, и я уже готовился зажать уши, но моб снова смог нас удивить: он так же открыл пасть, как и в прошлый раз, но вместо крика оттуда вырвался какой-то зеленоватый туман. "Яд!" — тут же догадался я. Да уж, я еще надеялся, что раз не буду участвовать в ближнем бою, то и отравы всякой не нахватаюсь — наивный. Тем временем облако увеличивалось и двигалось в нашу сторону, не задевая источник. Остальных это, судя по всему, не особо трогало, но меня сжирала жадность, заставляя искать способы обойтись без лишних трат ценного ресурса. Неожиданно, ко пришла интересная идея: если это облако ядовитого пара, то оно должно подчиняться и всем обычным законам движения воздушных потоков, а значит, у меня еще есть надежда. Не став применять "Удар сжатого воздуха", так как он слишком узконаправленный, я использовал другое, которое, как-никак предшествовало его созданию — "Воздушный поток". Да! Туман направился в обратном на меня направлении! Однако, внезапно крыса вновь открыла пасть. "Неужели снова какая-то атака? Еще же рано!", — но мои мысли оказались далеки от истины — она чихнула! И ладно бы, просто чихнула, без каких либо последствий для остальных. Так нет, это оказался не ее путь: сначала заглотив львиную долю собственного же яда, она резко выдула его вновь прямиком в мои сторону. Твою же мать! За что мне это? Новый поток немного замедлил струю новой партии пара, но не смог полностью ее остановить, лишь немного распыляя, отчего она только приобрела в объеме. Пришлось его использовать еще несколько раз — хорошо еще, что я был на расстоянии от монстра, а иначе так и не успел бы выдуть проклятое облако: и так я едва-едва в него не угодил.

Обрадованный экономией сильно ограниченных объемов противоядия, я не заметил момент, когда босс начал кашлять, разбрызгивая свою собственную кровь, а его движения стали более вялыми и какими-то неуверенными. Достаточно быстро сообразив причину таких необычных изменений, я тут же использовал умение, на счет которого был уверен, что оно мне не понадобится — "Жертва Чуме". Не то, чтобы я действительно хотел призвать ее, но уж больно хотел посмотреть на результат.

Умение "Жертва Чуме" изменено: Дает шанс призвать чуму. Эффект: в зависимости от жертвы. Внимание: накладывается только на отравленное или больное существо (любопытство). Перезарядка: вариативно (любопытство).

Хм, а вот и мой бич и моя отрада, в зависимости от ситуации — любопытство. Странный какой-то талант. Впрочем, я и так, почему-то думал, что жертва должна быть такого рода, а иначе чушь какая-то получается.

Внимание! Вы принесли жертву Силе Второго Порядка. Эффект: все существа расы "крыса" получили заболевание "Туберкулез". Все показатели больного уменьшены на треть, так же больные получают ежесекундный урон в размере 4. Способ передачи: кровь и ее производные. Срок болезни: четыре дня после заражения.

Внимание! Все существа, пережившие болезнь, получают к ней иммунитет.

Репутация с фракцией Чума увеличена.

Ого, не слабенько так. Это я не счет урона, конечно — такое даже моя естественная регенерация покроет -, но вот остальное очень даже неплохо. Посмотрев на время перезарядки такого неожиданно полезного заклинания, я аж чуть не присел: четыре дня! Нет, я, конечно, понимаю, что не стоит оставлять настолько адские умение не порезанными, но не до такой же степени! Это же такая классная штука!

— Эй, народ, вы не знаете, что это с ней?

— Да, какая разница! Мочи и радуйся! — приободрившиеся игроки начали бить и так уже больное животное с новой силой.

В ходе стычки босс еще два раза "радовал" нас своими выкрутасами: когда ему срубили уже больше половины ОЖ, он как-то умудрился бросить в стан всех нас аж на двадцать секунд, из-за чего танк чуть не умер, не имея возможности уйти от атаки, или лечиться, а так же не получая помощи от хилов; второй же сюрприз, уже на последних издыханиях, снова грозил нам лишением одного члена пати, так как зверь, не обращая внимание на свои огромные размеры и должную ему малоподвижность начал носиться по всему помещению, нанося урон всем подряд. Спаслись только чудом и ценой десятка выпитых зелий — процесс оказался на удивление долгим. Наконец добив настырного грызуна, мы отправились дальше, даже не став подбирать выпавший лут: Вэл слишком сильно нас торопил, мол мы затратили слишком много времени на убийство мини босса. Хотя судя по ощущением, босс этот вполне себе нормальный, а ни разу не мини. И я даже боюсь представить, что нас тогда ждет на короле.

На втором этаже снова пришлось вести себя тише воды, ниже травы, боясь привлечь внимание местных жителей. Теперь же я их ощущал чуть большее скопление, может, сказался увеличенный радиус умения, а может их действительно больше, чем на первом этаже. Кстати, только теперь заметил, что остальные, как бы они не старались, а нет-нет, да издают какие-нибудь звуки: от шарканья ног, до громким выдохов или сопения. Ну, точнее, может, и не все остальные, но парочку источников звука я точно уловил. Странно, вроде сообщения об увеличении характеристики "восприятия" сообщение не поступало, в чем же тогда дело? Пока я пытался разобраться в причинах такого изменения, судорожно листая логи, мы пришли к месту. И снова все как в первый раз: быстрая подготовка к встрече агрессивных гостей, инструктаж и погнали уничтожать поголовье разумных крыс под дурацкий аккомпанемент. На этот раз враги были одеты чуть лучше, но все еще не производили впечатление хоть сколько-нибудь достойных воинов. Впрочем, добавилось разнообразия в оружии: я заметил, как некоторые были вооружены короткими копьями или дротиками. Чувствую, на следующих этажах появятся дальнобойные враги. Это плохо, учитывая, что весь план, судя по всему, разработан только с учетом того, что противник будет специализирован исключительно на ближнем бою. И снова для меня не нашлось работенки, так и пришлось глядеть по сторонам, готовясь в любой момент прийти на помощь нуждающемуся. Ага, прям альтруист. Ладно, опыт-то все равно капает.

К мини боссу этажа шли неспешно, давая мане и ОЖ восстановиться до приемлемых значений. Зато сам бой занял меньше времени, чем предыдущий — сказалось знание противника, что позволило нам эффективно останавливать его на каждом этапе "особых ударов". Да что там, первые два раза вообще ничего делать не пришлось: вместо дезориентирующего писка и выдоха ядом, вышел только кровавый кашель. Видимо, болезнь сказалась не только на характеристиках, но и косвенно повлияла на некоторые умения. Что ж, тем лучше для нас.

Таким образом, мы в хорошем темпе прошли до пятого этажа, так и не подобрав никакого лута, и отдыхая только непосредственно перед боем. Зато я поднял еще два уровня, что не могло не радовать, учитывая, что я уже перепрыгнул ожидаемый рост. Жалко только, что не будет средств, чтобы купить снаряжение по уровню. Впрочем, надеюсь, в сокровищнице будет, чем поживиться. И вообще за задание ожидается неплохая награда, так что бедствовать не буду. Увидев, что количество свободных очков достигло уже три десятка, я задумался над тем, что неплохо бы их вложить куда-нибудь. После долгих обдумываний, сделал выбор на мудрости: базовых очков этой характеристики всего 34,в то время, как множество разнообразных свойств заклинаний, как оказалось, завязано именно на нее. Так что я, ни капли не жалея о своем выборе, смело поднял это значение до пятидесяти, остальное отправляя в интеллект. Теперь опустошение бара маны мне будет грозить только в очень затяжных боях. Один из таких, судя по всему, как раз нам и предстоит: король, хоть крысиный, хоть утиный, в играх всегда дико силен, по крайней мере, для своей весовой категории, так что бой точно будет не из легких.

— Так, народ, собрались, сейчас самое сложное. Босс, с*ка, сильный и неплохими резистами на все, так что все наши атаки будут для него не очень эффективными. Кроме того, гад махается двумя мечами аки твой ниндзя, так что задача танков чисто блокировать его атаки, а не бить самим — будем измором брать. Да, у него три стадии: 80%, 50 и 20, так что будьте начеку в эти моменты. Противоядие выпейте сейчас и не удивляйтесь, если у вас появится отравление — его яд сильнее обычных. И еще, не облажайтесь, мать вашу.

Выслушав не вдохновляющие слова РЛ, мы открыли двери, ведущие в зал с крысиным королем. Ну как, зал. На проверку это оказалось скорее тренировочной площадкой для здешней стражи с грудой какого-то хлама по середине, на которой и сидел босс. Да уж, на крысу этот урод был похож разве что мордой. Все остальное же было так сильно изменено, что появлялись сильные подозрения о его происхождении: не бывает у крыс таких человеческих пропорций. Существо уверено могло стоять на задних лапах, которые больше походили на уродливые волосатые ноги, что оно нам и продемонстрировало тут же, как только мы вошли.

— А, вы, наконец, пришли, глупые создания. Я ждал вас, а теперь вы умрете, алчные людишки.

Закончив приветственную речь, монстр тут же бросился к нам, доставая по пути два саблевидных клинка. Хорошо еще, что парни успели заблокировать его своими щитами, и он не добрался до нас — чую я, покромсал бы он нас знатно.

На удивление, ребята умудрились держать его на протяжении всего боя, не дав ни разу ударить кого-нибудь другого. Так что сама драка оказалась скучноватой: знай, стой себе и атакую босса заклинаниями. Никаких тебе сюрпризов и неожиданностей. Зато вы успевали успеть по срокам задания убить всех жителей подземелья.

Задание "Крысиный мор" выполнено. За наградой обратитесь к меру города.

— Фух, все. Мы успели. Осталось только самое главное. Так, первым иду я — за мной не идти, пока не позову!

— Чего это он?

— А, ну да, ты ж не знаешь. Мы сюда не ради самого квеста пришли, а ради того, что в сокровищнице.

— А что в сокровищнице?

— А там, Ра, всякое есть.

— Так, народ, я договорился. Каждый может взять по одному предмету. Берем только осколок, ясно?! Не завалите нам всю малину, блин. Так, Раджа, ты пойдешь последним, потому как у нас тут конкретное дело, а тебе все равно, что брать, лады?

— Да, все норм, мне все равно, каким в очереди быть.

— Ну, и отлично.

— Слушай, а почему только один предмет можно брать?

— А, да там дух какой-то мощный все охраняет — с ним можно только на один предмет каждому договориться.

— А убить?

— Ага, были одни парни три месяца назад такие же умные, как ты, так он их всех нагнул, а они ему даже единицы урона нанести не смогли: что магией, что оружием. Вот и думай.

— А чего там такого важного-то есть?

— Ха, а это самое смешное, — вмешался Пэтр, — там лежат осколки какого-то старого артефакта, причем все семь из семи. А если знать кому, то их каждый можно по тыще золотых сбагрить! А эти неписи же тупые, как пробки — им хоть всей толпой завались и каждый осколок одновременно предлагай, не догонит, что их тут же собрать можно и дешевле купить! Понял фишку?

— Ого, неплохо вы это придумали, — чушь, конечно. Если кто-то покупает эти осколки, то он хочет собрать весь артефакт. А значит, он целый ему нужнее, чем невнятная надежда, что он найдет остальные. Но какой смысл объяснять это им? Один фиг, я не в доле.

Вскоре подошла моя очередь идти в сокровищницу, что я не раздумывая и сделал.

— А, вот и мой подарочек пришел! — поприветствовал меня страж — эдакая душа погибшего солдата. Хотя, тогда уж сразу генерала или на худо конец майора, или какой здесь табель о рангах.

"Бах!" — с громким хлопком двери сокровищницы закрылись за мной.

— Извини, Ра, но нам действительно очень срочно нужен был лох, чтобы отдариться от стража! Бывай, — с*ки! Твою мать, как легко я попался в ловушку.

— Хе-хе, не бойся, мальчик, я буду мучить тебя долго и обещаю, что умрешь ты еще не скоро!

Внимание! Вы оказались в сценарии, один из вариантов развития которого, приведет к боли 5 (пятой) степени, которая будет длиться 168 (сто шестьдесят восемь) часов. Администрация игры не влечет ответственности за влияние, оказанное этими ощущениями на вас и ваше душевное состояние.

"Хрена! Да вы, блин, издеваетесь! Такое же никто не выдержит! Так, нужно срочно выбираться отсюда!" Я бросился к дверям, стараясь их открыть, но они не поддались даже на сантиметр. Тогда я попробовал ударить магией, но результат был все тот же.

— Ха-ха! Не старайся, мальчик, эти двери возможно открыть только снаружи. Слишком мощное колдовство наложено на него! Просто смирись. Уже ничего не изменить. Но не бойся, я начну аккуратно, в начале будет только щекотно.

— А может, не надо?

— Уха-ха-ха-ха, ну и смешной же ты. Я уже предвкушаю, что с тобой сделаю и как ты будешь визжать! Сначала, хи-хи-хи, сначала я отрывать тебе волосы один за другим. Потом, ха-ха-ха, я примусь за ногти и зубы. Ну, а после, хе, уф, после, хи-ха-ха, я, уха-ха-ха, я возьмусь за кожу, — пока призрак разглагольствовал, каким мукам он меня подвергнет, я судорожно пытался найти выход из сложившейся ситуации: в моей памяти еще было живо воспоминание о том, что было в библиотеке и растягивать тот процесс на семь дней меня ну никак не прельщало. Однако, мое подсознание за что-то зацепилось, какую-то ниточку, которая сможет мне помочь, а я все никак не мог понять, что это. В отчаянии я еще раз перечитал системное сообщение, каждая буква в котором была словно гвоздь, вбиваемый в гвоздь моей более-менее стойкой психики. Стоп! Вот оно! "Один из вариантов!" Ну, конечно! Разработчики не могли не оставить лазейку, а значит, еще есть шансы.

— Постой! Слушай. Давай договоримся, а?

— Ха, о чем мне договариваться с тобой, мальчик? Что ты мне можешь предложить в этой ситуации? Разве что особо сладостные крики! Ох, как я надеюсь..

— Свобода, — прервал я призрака, боясь, что он снова пустится в мечты о моих пытках. Нет, уж лучше я направлю его думалку в конструктивное русло.

— Свободу? — страж посмотрел на меня с некой иронией, как старшие смотрят на детей, сморозивших глупость, — Мальчик, меня здесь заточил великий маг, до могущества которого тебе, как края этого мира. Что можешь сделать, ты, только начавший свое обучение?

— Но, неужели нет ни единого выхода? Ни единого способа? Лазейки? Чего угодно?

— Не смеши меня, мальчик. Магам не нужны лазейки, особенно, если они изначально не рассматривают возможность, что захотят дать свободу пленникам.

— Пленникам! Ну, конечно! А что, если я сам пленю тебя? Ты же душа, по сути?

— Не шути так, мальчик, или муки твои буду гораздо более жестокими, чем я описывал. Какой мне резон позволять себя пленять такому сопляку, как ты?

— Так это ведь не навсегда! Только чтобы вытащить тебя из этого помещения! Ведь тогда ты будешь свободен, не так ли? Только тебе нужно будет помочь мне выбраться отсюда, иначе все будет зря.

Подплыв ко мне вплотную, призрак с подозрением уставился мне в глаза.

— А силенок-то хватит?

123 ... 34353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх