Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир без границ: Знакомство


28 216 +5    0    25    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.03.2014 - 13.05.2014
Черновик первой книги полностью От 14.05.2014 Аннотация: "Добро пожаловать в "Мир без границ"! РосВИРТ предлагает вам нескончаемые приключения в мире меча и магии с полным погружением и максимальным реализмом." При нахождении багов и ошибок просьба немедленно сообщить администрации игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Да уж, действительно, порвал. На маленькие-маленькие кусочки порвал. Да еще с таким удовольствием! Аж страшно стало, как представлю, что было со мной, будь я месте той штуки.

Задание "Доказательство права. Шаг два: Стать достойным" выполнено.

Снова тьма. Однако посветлело уже через пару мгновений. Может, действительно вопрос привычки? Я оказался все на том же месте, где и был, когда меня телепортировало на ту поляну.

— Поздравляю, Раджа! Ты доказал, что достоин тех знаний, которые получишь! Так слушай же внимательно, ибо сейчас, познав душу, бессмертие, сущность, путь и призвание, ты прикоснешься к еще одному дару Сценариста — цели! Подойди ко мне, следопыт, — следопыт? С чего вдруг? У меня же совсем другой класс! Испугавшись, я быстро глянул на свои характеристики и успокоился. Фух, класс не изменился, слава богу. Тогда что это? Ошибка системы? Не, не может быть. Уж такой простейший баг точно бы исправили еще на стадии разработки. Здесь что-то другое, — Встань на колено! А теперь дай мне свое кольцо! — Кольцо? Какое кольцо? А, точно, давали мне что-то такое в гильдии. Ну, держи, раз надо. Взяв в руки безделушку, он вдруг развел их перед собой примерно сантиметров на двадцать, но кольцо не упало, а висело в воздухе между ними. Фиолетовое сияние окутало его, и обычное колечко начало изменяться. Насколько я мог увидеть, теперь это был перстень с каким-то изображением. Более того, я видел, как различные эффекты одно за другим начали появляться на нем. Что-то про распознавание, кажется. Еще какая-то привязка. Эм, маячок? Странный набор для кольца. О, вот и что-то полезное: интеллект, ловкость и восприятие. Стоп, что?! Да не может быть! И это мне?! Ничего ж себе — масштабирующийся характеристики! Круто! По одному очку за каждый уровень не бог весть что, конечно, но даже это уже немало. Опять же, в других играх такие вещи на двадцать пятом уровне я еще никогда не получал.

Сияние исчезло, и кольцо вновь оказалось в руках главы.

— Прими же, Раджа, этот знак гильдии и носи его с собой вечно! Однако знай, что принимая знак, ты принимаешь и судьбу члена гильдии, следуя ее целям и разделяя ее идеалы! Готов ли ты?

— Гх...кха-кха...готов, — капец, аж в горле пересохло от такого подарка!

— Тогда я волею судеб и именем Сценариста возвожу тебя в касту "Следопыт" и дарую тебе этот знак вместе Целью: ищи, ищи, юный лис, ищи все, то, что ищет гильдия уже тысячи лет, ибо Истина состоит в том, что был еще и девятый дар. Найди его! Но знай, что на пути твоем будут противники: подлая гильдия торговцев противиться нашим целям и хочет помешать нам, дабы править в этом мире. Так ступай же и борись, чтобы найти... Я все сказал!

Темнота и тут же свет.

Ваш ранг изменен на "Младший Следопыт".

Получен предмет "Кольцо Гильдии".

Поздравляем! Вы получили знак гильдии! Бережно храните его.

Получено достижение "Знак гильдии". Получите знак любой Гильдии Империи. Награда: Получен доступ в просильню Императорского Дворца.

Внимание! Вы получили уникальную метку. Хотите сделать ее своим гербом?

Внимание! В случае согласия, изменить герб будет возможно только у специального персонажа.

Да/Нет

Ого, сколько всего. Так, что там со знаком? Посмотрев на свой новый перстень, я тут же понял, о чем идет речь. Там действительно красовалось изображение, поразительно похожее на герб: верхнюю половину занимала морда лиса, а под ней полуприкрытый глаз с обычным зрачком с какими-то точками. "Следы", — понял я. Что ж, неплохо. Согласимся.

Поздравляем! Вы получили герб! Вы можете отмечать им свои вещи, документы и недвижимое имущество.

Получено достижение "Герб". Создайте или получите герб. Награда: харизма увеличена на 10.

Ух ты, даже халявно характеристику подняли! Так, что еще. Блин, вроде ничего, но такое ощущение, будто я действительно забыл что-то важное. Хм... Точно! Лисенок! Он так и остался на то поляне или все-таки все еще у меня в голове? Почувствовать его у меня получилось на удивление просто. Он снова спал, но теперь мне почему-то казалось, что это уже не тот сон, что до этого и это я просто так неудачно попал. В другое время он с тем же успехом мог бы бегать прыгать или что обычно лисята делают в этом возрасте?

— Эй, парень, это ты, что ль новенький?

— А? — очнувшись от размышлений, я, наконец, огляделся вокруг. Судя по архитектуре, я был все в том же здании, но уже совсем в другой комнате, — Да, я, а что?

— О, тогда иди за мной, я объясню тебе, что и как тут устроено. В общем, как ты понял, в нашей гильдии все делятся на касты. Естественно, у каждой касты свои обязанности и полномочия. В твои обязанности, как следопыта, будет входить поиск всего, что оказаться полезно гильдии. В особенности ищи любые древние тексты: письмена на стенах, книги, свитки — все, что угодно. Понял?

— Да. Искать древние тексты.

— Молодец. Естественно, без помощи гильдии ты не останешься: карты и сведения тебе выдадут по первой же просьбе. Но кроме этого тебе будут продавать свитки телепортов и некоторые предметы со скидкой, ну и по частным просьбам можешь обращаться — они уже будут отдельно рассматриваться. Ах, да, чуть не забыл: правило у нас такое есть, непосвященным обо всем этом ни слова, понял? А иначе и наказать могут. Вопросы есть?

— Эм, вроде нет.

— Ну, хорошо. Вроде все я тебе рассказал. Сейчас можешь походить тут пообщаться или по делам своим идти: вон тот старикан тебе свиток телепорта до нужного места даст. Не беспокойся, это бесплатно.

И ушел! Черт. Так, ладно. В принципе, здесь мне делать особо нечего, так что пойду ка я обратно — набрать еще пару уровней и уже пора будет отправляться к своим классовым учителям. И так, говорите, бесплатный телепорт? Как уж от такого отказаться?

— Да, что-то хотели, молодой человек? — хм, имени его я не знаю, но при этом, почему определенно точно уверен, что старикан принадлежит касте "Порталист" и находится там в ранге мастера. Вот только как? Откуда?

— Да, я хотел вернуться туда, откуда переместился в этот замок.

— А, новичок, не так ли?

— Да, именно.

— Так, посмотрим. Ага, к сожалению, у нас нет привязки к тому месту, откуда забрали вас. Впрочем, это не такая уж и большая проблема — просто выберите любой населенный пункт в том регионе, и я дам вам соответствующий телепорт.

— О как. А у вас, случайно, нет карты?

— Хе-хе, и вот так всегда. Какие же вы, молодые, рассеянные. Ладно уж, держи.

Получен предмет "Карта Ущелья Гарпий".

Ни фига ж себе! Он что, только что мне просто так подарил карту локации? Определенно, мне нравится быть членом этой гильдии! Так, посмотрим, что у нас тут. Самая первая деревня, через которую я должен был пройти — мимо. "Подвесной Мост" — тоже. "Волчья Яма" — мне название не нравится. Ага, "Три Скалы": среднего размера городишко со всеми соответствующими услугами (квесты, торговцы, игроки), достаточно близко к копям, но не так, чтобы был большой шанс встретить тридцати уровнего монстра. Самое то. Указав пожелание, я уже собирался было вернуть карту: обидно, конечно, но лучше поддержать хорошие отношения с согильдийцами, но старик лишь улыбнулся и протянул мне свиток телепорта. Святой человек!

Ух, как шумно-то! Игроков действительно здесь немало. Как и неписей, впрочем. Так, теперь пора активно набирать уровни. Где здесь доска заданий? Схожу в какой-нибудь данж с группой и как раз, думаю, наберу пару уровней, а этого должно хватить, чтобы пройти по тихому до безопасной зоны в следующей локации. Мне бы только классовые умения выучить. А уж там и очки вложить можно, чтобы качественно раскачать их.

Что тут у нас? Принести части тел. Принести части растений. Принести части руд. О, профессиональный квест в шахты, возьму на заметку, если не окажется чего-нибудь по интереснее. Так, отнести письмо в другой городишко, еще одно. Изготовить броню из определенных материалов — тоже запомним пока. Убить, отследить, пометить, найти... одно и то же.

— Эй, подвинься, парень!

О, как! Вот уж у кого точно есть талант "наглый". Ух ты, да их тут целая толпа!

— Ну, что? Есть еще?

— Да погоди ты! Так... вот! Ликуйте! Ха-ха! Есть квест! — как есть? Я же только что смотрел? Блин, нужно было быть расторопнее.

— И что, прям в казематы?

— Конечно! Я же говорил, что так и будет! Так что готовьтесь, собираемся у ворот через десять минут.

— Погоди, Вэл, а на сколько человек? Мы вытащим?

— Да норм все будет, ты че! Как раз на десять человек.

— Погоди, нас же семь всего! Вы ж там поляжем все!

— Да не бзди ты, пучком все будет — информация сто процентная, семи как раз хватит.

— И все же давай еще одного найдем?

— Да, Вэл, так спокойнее будет.

— Ага, а делиться с ним вы тоже будете, а?

— Да уж лучше поделиться, чем совсем ничего не получить!

— А, фиг с вами, но кого брать то будем? Заказ срочный. Десять минут — максимум, что у нас есть.

— Б..ть, ну и х.. же ты. Эй, парень, ты какого лвла?

— Я? Двадцать пятый.

— Маг?

— Он самый.

— В данж пойдешь?

— Да, конечно.

— Ну, вот и все Вэл, делов то! Ладно, погнали, народ.

Вам предложили вступить в группу.

Глава 19.

— Тебя как зовут-то, кстати?

— Раджа.

— Ну, круто. Меня Пэтром зови — все так зовут. Короче, сейчас десять минут на подготовиться, а потом в темпе бежим в данж, понял?

— Понял, а куда идем-то?

— Крысиные Казематы, слышал?

— Нет, если честно.

— Ну, не страшно. Ты, главное, от яда чего-нибудь возьми и чтоб в темноте видеть — а то там ничего свечащегося лучше не использовать. Потом объясню. Побежал я.

Когда Петр ушел, первым делом я, узнав у ближайшего стражника направление, отправился в гильдию разузнать все, что можно о том месте, куда мне предстоит идти. Когда я зашел туда, то у стойки сидела со скучающим видом гнома. "Дипломат", младший — понял я почти сразу. Фига, это я теперь, получается, смогу опознать любого члена своей гильдии? Удобно. Не будет проблем ни с субординацией, ни с вопросами доверия или маскировки.

— Всю доступную информацию о Крысиных Казематах и побыстрее, если можно, — нужно было быть, конечно, повежливее, но я тороплюсь — боюсь, если опоздаю на встречу, то и без меня уйдут не особо расстроившись.

Так, что тут у нас? Очевидно, раньше данж был тюрьмой, которая потом была заброшена, а теперь населена крысами, что опять же очевидно. Вот только крысы то ли отъелись так, то ли там радиация или магия поработала, но они выросли до размеров кобольдов и получили сравнимый с их разум. Пользуются режущим оружием, часто отравленным. Ясно теперь, от чего противоядие покупать. Имеют резист к магии воды и высокий показатель ловкости. Так же есть несколько крысиных маток в качестве минибоссов, и Крысиный Король на пятом этаже, как финальный босяк. Так, с врагами более менее понятно. Что на счет остального? Ага, узкие тоннели, но с большим количеством маленьких ответвлений, что дает возможность крысам устраивать многочисленные засады буквально в любом месте. Качественный лут имеет смысл искать в комнатах с матками, так как туда стаскивают трупы всех неудачников, решивших, что могут справиться с полчищем грызунов и, естественно, в комнате Короля есть дверь в сокровищницу. Однако кроме этого есть бывшие кабинеты тогдашних начальников, от которых могли остаться незамеченные тайники. Так что нужно будет внимательно просматривать комнаты, похожие на кабинеты.

Разобравшись с информацией, насколько это вообще возможно за такой ограниченное время, я побежал к торговцу продавать то немногое, что успел выбить по пути к этой локации, и купить необходимые зелья. Вышло не так уж и много — всего на пяток бутылок и то я торговался, надеясь воспользоваться своей возросшей харизмой. Не могу сказать, что у меня ни чего не получилось, но результат мог бы быть и лучше, если бы я реально не спешил.

— О, Раджа! А мы уж собирались без тебя идти, — кто бы сомневался.

— Да, задержался чуток.

— Ладно, пошли ребят, скоро уже вечер будет, а нам до полуночи весь данж пройти надо, — ого! Это пять этажей немалой тюрьмы за пол ночи? Не хилые у них планы. Вот только для чего такой срок? До места назначения мы опять бежали. Странно, даже ни одного монстра по пути не попалось.

— Так, уф. Ра, лови квест и слушай краткую сводку по тактике.

Вам предложили принять участие в выполнении задания "Крысиный мор". Локальное. Уничтожьте всех существ, населяющих Крысиные Казематы до того, как ночь войдет в свою полную силу. Награда: благодарность жителей города "Три скалы", 20000 очков опыта, 100 золотых. Сложность: 10 человек. Выполнено: 0%.

Принять? Да/Нет

— В общем, сейчас идет как можно тише, стараясь не привлекать внимание мобов. Все взяли зелье? Никакого света, никакой магии, пока не скажу, понятно? Потом, как придем на место, объясню остальное. Пошли.

Тюрьма была буквально вырезана в скале, так что я ожидал неровных стен и остальных характерных атрибутов выдолбленных в горной породе проходов, однако оказалось, что строители в свое время хорошенько постарались, чтобы не оказаться заваленными камнями, так что перед моими глазами предстали кирпичные стены и крепкие своды, а так же сорванные с петель решетки, конечно же.

— Эй, Ра, тебя не касается, что ль? — прошептал идущий рядом со мной человек. По крайней мере каких ибо отличий от этой расы я не заметил.

— В смысле? — так же тихо прошептал я.

— Зелье.

— А, я и так вижу.

— Пассивка на зрение?

— Оно.

— Шшш!! — прозвучало спереди колонны.

— Меня Дим звать, кста.

— Раджа.

— Шшш! — дальше шли молча.

Шли очень медленно, надо сказать. Видимо, рейд лидер боялся с агрить всех ближайших монстров. Что ж, резонно. Пока мы шли, наверное, десяток раз тот или иной крыс оказывался в радиусе действия моего чувства духа, при чем с обеих сторон, что означает, что чуть ли не в каждом проходе затаилось по небольшой группке этих существ. А значит, идем мы вглубь совсем не в данжа, а самой что ни на есть жопы, так как чем дальше мы продвигаемся, тем больше этих тварей набежит по наши души, когда нас спалят. Надеюсь, у этого рейд лидера нет какого-нибудь сволочного квеста на приведение пятерых разумных в ловушку. Боже, я очень на это надеюсь!

— Пришли. Винт, ты знаешь, что делать. Так, парни...

— Эй, — дружный возглас двух девиц эхом раздался по узким коридорам, уходя куда-то в глубину.

— И девушки. Не зачем кричать было. Короче, план такой: сейчас я буду приманивать сюда всех мобов в данже — наша задача успевать убивать их раньше, чем они нас. Место здесь самое удобное на этаже — только два пути подходов, причем довольно узких. Так, разбиваемся следующим порядком: Девчонки будут с Винтом, они уже сработались. Вы, парни, тогда охраняйте с тылу. Так, ты. Я рассчитывал ровно на семерых, чтоб по трое на каждый проход — я занят созывом буду, куда же тебя поставить? Четвертый мешаться будет точно. Слушай, ты в резерве будешь — если кто-то ляжет, то на его место вставай — нам главное их сдерживать, чтоб не пробились в тыл, тогда все будет пучком, понял?

123 ... 323334353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх