Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир без границ: Знакомство


28 210 +12    0    25    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.03.2014 - 13.05.2014
Черновик первой книги полностью От 14.05.2014 Аннотация: "Добро пожаловать в "Мир без границ"! РосВИРТ предлагает вам нескончаемые приключения в мире меча и магии с полным погружением и максимальным реализмом." При нахождении багов и ошибок просьба немедленно сообщить администрации игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 


* * *

Ну, что я могу сказать? Со сложностью поисков это я махнул. Оказалось, что эти твари бегают стаями чуть ли по десять-двадцать особей, так что каждая такая стычка обходилась нам немалой кровью: гном, в силу некоторых особенностей сочетания склонностей и расы, не мог держать на себе всю ораву. Да и если бы держал, вряд ли долго продержался бы. Так что выкручиваться приходилось всем. Хорошо еще, что в названии класса Пана не зря значилось "фармацевт", он действительно мог лечить соратников, правда специфическим способом — давай лекарства собственноручного изготовления. Особенностью такого метода являлось то, что его лекарства, в отличие от зелий, скорее дико ускоряли скорость регенерации, чем действительно лечили. И вообще, насколько я понял, он так еще и бафать умеет. Правда только на немагические аспекты. Или просто не качал эти умения. Эх, только сейчас я понял, насколько сильно отстаю в развитии. Все, на следующей же стоянки так и быть потрачу одно очко навыка, чтобы выучить что-нибудь новое. Не дело это, в конце концов.

И так, какой у нас выбор? В "Восприятии", как ни странно, у меня уже оказались открытые умения — да-да, все "чувства" были забиты сюда. И как я этого раньше не заметил? И прокачались они, кстати, неплохо так. Каждое, кроме религии, которая так и осталась на базовой единице, теперь работало аж на два метра. Были еще доступно пару пассивок на их улучшение, но это пока не срочно, нужно что-то атакующее.

Ветка "Душа" тоже была не пуста: там одиноко красовалась "клетка", а так же я мог сейчас открыть "муку", по сути отвечающую моим требованиям. В пустой "Сути" же доступно только "усиление", увеличивающее урон. Думаю, свой выбор я остановлю на муке, как атакующем заклинании. Система радостно оповестила меня о получении нового умения. Так что осталось только опробовать его в деле!

Глава 14.

Нам пришлось нелегко — достаточно быстро у фармацевта кончились лекарства. Да и вообще, увидев, с каким остервенением он бьет мобов своим огромным молотом, у меня не сложилось впечатление, будто он очень много времени потратил на прокачку именно лекарских своих умений. Так что пришлось нам вскоре перейти на собственные запасы зелий, которые, к сожалению, тоже были близки скорее к нулю, чем бесконечности. Тем не менее наша группа неумолимо продвигалась вперед и вниз, прорубая себе путь через толпы монстров, и делая короткие передышки во время сбора трофеев. "Душевные муки" оказались весьма действенным заклинанием, так как, хоть и не наносили особо большого урона, причиняли боль цели, заставляя ее чаще промахиваться. По крайней мере, так мне заявила система, указав в скобках причину такого пояснения — любопытство. Еще одним побочным эффектом стало то, что души, которые я получал с помощью "клетки", в названии всегда имели слово "рана". Хотя, может это особенность этого места — сравнивать пока было не с чем.

С приобретением новой способности, дела пошли немного веселее, но все же не так, чтобы слишком — все-таки умение еще только первого уровня, хоть и качается с каждым использованием, неожиданно быстро приближаясь к следующему уровню. Но, к сожалению, с увеличением моего арсенала появилась новая проблема, рано или поздно настигающая каждого игрока магической направленности — у меня кончилась мана прямо посреди боя. Хорошо еще эльф, бьющий своего врага как раз рядом со мной, не растерялся, когда я отпрыгнул от противника, чтобы активировать когти, и провел какое-то мощное комбо, выдавая сильные криты, чем переагрил моего моба на себя. Подумав немного, я отошел к стене и сел на пол, чтобы быстрее восстановить силы. А что? Он, как я посмотрю, вполне хорошо справляется. И вообще, из всех нас получал наименьшее количество урона, часто уворачиваясь от атак противника, казалось, в невероятных кульбитах. Да и вообще, я уверен, что ушастый поймет, почему я не поспешил помогать ему в ближнем бою — не магическая стихия. Хех, двусмысленно получилось.

Успокаивая себя таким образом, я вернулся в бой, когда оставалось уже только добить врагов. Да уж. Следовало закупиться зельями не только на хил, но и восстановление маны. А то нехорошо как-то получилось. Пришлось извиняться перед ребятами за свою нерасторопность. А что? Мне, хотелось бы так думать, с ними еще в данжи ходить, так что не стоит портить отношения уже на этом этапе.

Когда мы дошли до босса, каждый стал собирать кристаллы уже по второму кругу, благо, этот квест один из немногих бесконечных, которые хоть до посинения сдавай. Все стали, как минимум, двенадцатого уровня, в том числе и я сам. А так же, я собрал парочку душ, заодно подняв клетку до пятого, а муку до второго.

Если все твари, которых мы встречали до этого, больше походили на помесь собаки с черепахой красного цвета и непонятными кристаллообразными наростами на спине, то босс отличился огромными размерами (побольше медведя выйдет), более темным, даже кровавым, оттенком кожи и еще бОльшим количеством защищающих пластин по всему телу. Гном, только завидев монстра, тут же кинулся в бой, вгрызаясь своими одноручным топором в панцирь этого существа, набирая агр. Тут же ему вдогонку полетело два бафа. После чего в битву включились и остальные члены группы, распределяясь по периметру пещеры, чтобы не мешать друг другу и не словить случайно удар. Однако "медведь" оказался не согласен с таким распределением ролей и, особо мощным ударом откинув гнома в ближайшую стену, от чего тот получил сильный стан, начал гулять по группе. Знаете, я считаю, что в любой ситуации стоит видеть положительные стороны. И даже сейчас я нашел аж две штуки: первая, я оказался чуть ли не дальше всех от разъярившегося монстра, а вторая, группа, как ни странно, не запаниковала. Наоборот, эльф, кажется решивший стать неформальным вором и помогать всем вокруг, провел свое коронное комбо, привлекая внимание твари, а после просто начал бегать по всей пещеры, уходя от неожиданно стремительных атак врага. Однако так продолжалось не долго, так как, к сожалению, за всеми этими уворотами Равген не имел ни малейшего шанса хоть раз ударить босса, сохраняя достаточный уровень угрозы. Следующей целью стал я, хоть и старался не особо часто атаковать, но, что поделать, придется водить этого недослона по пещере, чтобы хоть как-то реабилитироваться в глазах группы.

Первое время у меня даже что-то получалось. Во-первых, босс был почти в диаметрально противоположной стороне пещеры, а потому набранного разгона хватило ему, чтобы снять себе восьмую часть жизней, врезавшись в стену — я предусмотрительно использовал "прыжок", чтобы в последний момент уйти с линии атаки. К сожалению, вряд ли я смогу повторить этот маневр еще хотя бы два раза, зато, кинув дот в "Кристального мутанта", как гласила надпись, я начал набирать расстояние между нами, надеясь, что ребята догадаются пока не бить беззащитного монстра. Не догадались, точнее, не догадалась — Милочка наоборот начала палить всем своим арсеналом, который оказался неожиданно большим. Видимо, девчонка не заморачивалась ненужными размышлениями об экономии очков навыков. Что ж, это ее выбор. Главное, что босс, видимо обидевшись на неожиданную подставу, записал меня в свои личные враги, так как даже это не смогло переагрить его с меня. Тем лучше. Ну, в смысле, пока лучше. А дальше, я не знаю, смогу ли достаточно долго бегать от этой громилы. С другой стороны, гном уже вот-вот очухается и сможет взять на себя свои законные обязанности.

Когда я развернулся, чтобы посмотреть, чем там занят этот потомок мамонтов, то увидел несущуюся на меня тушу. Еле отскочить успел, чес слово. Зато в этот раз я не убегал, так как краем глаза заприметил приближающегося танка с крушителем, а просто отошел чуть-чуть, чтобы иметь место для маневра, если что-то пойдет не так. Опять же, если спокойно стоять, усталость проходит тоже гораздо быстрее.

Дальше все пошло по повторяющейся схеме: гном агрил на себя монстра и улетал куда-то в стену, после чего мы дружно бегали вместе с боссом по пещере — кто-то убегал, кто-то догонял, а кто-то старался ударить мимоходом бегущую тушу. Хотя, бой продлился на удивление мало, так как "медведь" достаточно часто врезался в стены, резко снимая себе же часть ОЖ. Правда и без потерь не обошлось — девчонка, видимо увлекшись поливанием мутанта заклинаниями, стала его очередной и целью и была безжалостно снесена с его пути. К сожалению, у мага нет ни мощной защиты, ни длинющего бара жизни, так что Милочка была убита с одного удара. Однако, это оказалось, пожалуй, единственным грустным обстоятельством. В остальном же, проходило все довольно весело. По крайней мере, лично я ни разу в жизни так не бегал и изрядно повеселился, убегая от монстра.

За победу над ним, нам выпало по квестовому кристаллу на каждого, а так же много других вещей. Даже мне нашелся хороший плащ, увеличивающий скорость восстановления маны. Полезная в бою штука. Выбравшись из порядком надоевшего кратера телепортом, который дает каждой команде все тот же маг, мы отправились сдавать ему свои квесты. По пути же состоялся занимательный разговор.

— Народ, а кто куда пойдет после сдачи квеста? Может знаете какие-нибудь хорошие места прокачки?

— Ха, так тебе и сказали. Самим, небось мало. А если серьезно, то все самые хорошие места гильдии себе захапали, так что не надейся.

— Да ну? Сдались им десятиуровневые локации!

— Много ты понимаешь. Хорошая гильдия своих раскачивает сразу после выхода с Бегинера. Если, конечно, кто-то успел завербоваться уже там. А так, обычно в столице вербуют и сразу от туда по минимум квестов проведут и иди мобов режь. Лучше в пати, чтоб научился еще и командной работе.

— Эк ты много знаешь, Пан! Откуда такая информативность?

— Да было бы, что знать! Везде так! И здесь никто ничего принципиально нового не придумал.

— И все же? — к моей радости подначивал гном.

— НУ, ладно-ладно, был я в одной ги. Не первый мой перс в игре уже.

— Так вот ты откуда такой всезнающий! А что, в какой гильдии-то был? И почему перса пересоздал? А раньше кем был? — из любопытного коротышки вопросы посыпались, как из рог изобилия.

— Хей-хей, по тише, паря. Не поделили мы с одним из замов кой-чего. Вот и ушел. А у меня же тогда танк чисто на нашу ги настроен был. Все вместе класс тот делали. Так что я вернул все в хранилище гильдии, удалил перса и...

— Так что за гильдия то?

— А, какая разница?

— Ну, Пан! Ну, скажи! Интересно же! Опять же, вдруг меня туда пригласят, а там сволочь какая-то в замах ходит?

— Не сволочь. Просто не ужились мы с ним. Воины Империи, слышал о такой?

— А то! Шестое место в топе! Ты что, реально там был? Круть! Эх, хорошо бы в топовую ги попасть.

— Пфф, и что ты там забыл? Вот честно, они ничем не отличаются от других, разве что отношением, опытом и дисциплиной. Хотя с последним тоже не все гладко.

— Ну, не скажи! У топов и места для кача забиты, и броня любая найдется, только менять успевай. Опять же хилки и расходники дают, чтоб профу качнуть.

— Хех, мечтать не вредно, гномэ, — улыбнулся крушитель, — броню придется возвращать, расходники возмещать изделиями, а хилки дают только в важные рейды, где весь лут идет в казну гильдии. Так что халявы не жди. Как бы наоборот, с тебя больше не сострегли.

— Ну, не может же быть все так плохо? Никто бы тогда там не задерживался!

— Не скажи. Зато в таких рейдах опыт капает только так. Еще и с важными квестами помогут, а так же поделяться информацией, где, например, найти классового учителя. Так что есть как плюсы, так и минусы. Все зависит от того, что тебе больше нужно.

— Так кто куда-то? — Утыр, молчавший до этого, решил, наконец, вернуть разговор к первоначальной теме.

— Ну, не знаю, погуляю по городу, поищу какие-нибудь квесты, — ответил гном.

— Не, я лучше в Смирное пойду. Там, конечно, на двадцатый уровень, но, думаю, я справлюсь. Да и кач быстрее идет, когда мобы тебя на голову выше по уровню, — Пан.

— Равген, а ты куда? — решил и я вставить свои пять копеек в разговор, но тот только неопределенно пожал плечами.

— А я пойду в гильдию завербуюсь. Все равно, когда-нибудь надо будет, так почему бы не сейчас?

Я же промолчал. Нет, не потому что я весь такой из себя скрытный и загадочный. Все было гораздо проще — я не знаю. С одной стороны, на двенадцатом уровне лезть в следующую локацию достаточно глупо, но с другой же, мне нужно как можно быстрее попасть к копи. А если идти туда стандартными способами, то идти придется достаточно долго. Можно, конечно, попробовать тихонечко пройти все опасные места, не задевая монстров, но я так подозреваю, что там они будут чуть ли не на каждом шагу, а если туда сунешься один раз, то можно застрять — уровня не хватит ни на то, чтобы вернуться в локацию по силе, ни чтобы дойти до цели. Если бы был пятнадцатый, то еще можно было бы попытаться, а так. Что ж, видимо придется качать-таки уровень. А вот где, это уже совсем другой вопрос. Лучше бы, конечно, чтобы было эффективно и быстро, да еще и с каким-нибудь дополнительным эффектом. Чтоб, не только уровень прокачался, но и еще что-нибудь. Вот только где такое место найти? Стоп! А что там у нас было про заброшенную шахту? В прошлый раз, я нехило так поднялся в подобном месте, может, повторить? Нужно будет прогуляться и посмотреть, что там да как.

Определившись со своим ближайшим будущим, я со спокойной душой продолжил свой путь к магам. Там нас приняли очень радостно, будто эти самые кристаллы им нужны, как воздух. Хм, а почему бы и нет? В различных фильмах фантастического жанра часто есть какие-нибудь особые камни, очень полезные в магическом ремесле. Может и мне парочку себе оставить? Поэкспериментирую и, может быть, найду что-нибудь полезное. Так что магам я сдал только необходимый минимум, оставив при себе и большой кристалл тоже. Награда, конечно, вышла так себе. Даже до тринадцатого уровня не дотянула, но все же уже что-то.

Разошлись достаточно мирно, хотя и не обошлось без эксцессов — девчонка, возродившись, подошла к месту сдачи квеста и закатила нам скандал. К сожалению, ей, как умершей во время боя, не досталось кристалла с босса, а значит, ни награды, ни лута. Хотя, лут, конечно, ей все же дали, чтоб не надоедала. Бесполезную всем остальным, да и ей тоже тиару с бонусом на харизму. Ныть, конечно, не перестала, но как-то тише и без настойчивости. И то ладно. Звать никого с собой я не стал, так как еще не факт, что там есть что-то стоящее. А если есть, то не факт, что мне захочется делиться или кому-то понадобится руда. Или еще что-нибудь, что там может лежать. Опять же, соло больше опыта достанется, а зачищать пещеры я смогу и сам, тем более что я свои прошлые ошибки запомнил и купил еще и зелий маны.

Дорога была не близкая, хотя я шел напрямик, так как на своей карте отметил лишь само место, а не путь к нему. Кроме того, по этой же причине, я часто натыкался на местную живность. Естественно, я не проходил мимо опыта и не упускал возможности убить еще одного хищника, еще и подбирая лут. Пару раз мне везло особо и я натыкался на целые группы монстров: приходилось, конечно, попотеть, но это того стоило — лут, опыт, а так же прокачка характеристик для меня сейчас были на первом месте. Особенно важным было именно последнее, так как выносливость и ловкость мне должны послужить еще хорошую службу, если я решу все-таки тихонечко пройтись по многоуровневой локации.

123 ... 2223242526 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх