Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир без границ: Знакомство


28 206 +8    0    25    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.03.2014 - 13.05.2014
Черновик первой книги полностью От 14.05.2014 Аннотация: "Добро пожаловать в "Мир без границ"! РосВИРТ предлагает вам нескончаемые приключения в мире меча и магии с полным погружением и максимальным реализмом." При нахождении багов и ошибок просьба немедленно сообщить администрации игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Принять? Да/Нет

Вот тебе на. Первый квест с опытом в награду. Причем количество впечатляет. Конечно, уже на тридцатом уровне для меня это будет обычной наградой, но сейчас это означает перепрыгнуть через уровень. Это, кстати, настораживает: отчего столько опыта за какую-то пещеру? Ну, ладно, не пещеру — подземелье, но сути вопроса это все равно не меняет: за что? Неужели там настолько опасно, что задание становится невыполнимым в ближайшем будущем? Непонятно. Похоже, придется заглянуть в магистрат и поискать этот самый Нурат, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию — не то, чтобы я действительно рвался в ряды картографов — больно сомнительная это честь, — но шанс получить такое количество опыта просто так игнорировать не стоит. Опять же, судя по всему, только так можно поднять картографа до специалиста.

Таким образом, следующей моей целью был магистрат, а точнее библиотека, если она, конечно, здесь имеется. Заодно по пути заглянул в храм, спросить жрецов, не знаю ли они об этом подземелье. Не то, чтобы мне лень искать библиотеку, просто я нарывался на еще один квест, мало ли. К сожалению, либо у меня не достаточно хорошие отношения с жрецами, либо такого задания попросту нет, но поклонник Бойона лишь пожал плечами и благословил, как в прошлый раз. Как я заметил, игроки, в основном, только за этим благословением сюда и шли. В принципе, логично: повышенная скорость восстановления ОЖ — хорошее подспорье для охоты на мобов. В здании магистрата же опять пришлось поблуждать — как оказалось, внутренняя расстановка у них значительно отличается от Бегинерского собрата. Хорошо еще, что я не стал строить из себя великого знатока магистратов и прямо со входа начал спрашивать у всех подряд нужное мне направление, а то надолго бы засел в этом лабиринте. Тем не менее библиотека нашлась и она была на удивление малолюдной — похоже в начальной локации игроки растратили все свое читательское рвение, а теперь просто бьют все, что шевелится. Да чего и говорить: все, кто сейчас сидел здесь и читал литературу, были, скорее всего, НИПами. Немного расстроенный от этого факта, я подошел к библиотекарю.

— О! Вот ты где! Где ты скрывался все это время, и почему не приходил, Раджа? — я, что? Знаю этого старика? Вроде, нет — ни на кого из раннее встреченных мною неписей он не похож: постоянно удивляюсь, насколько различными их всех сделали разработчики.

— Эм, я вас знаю?

— Нет, что ты! Конечно же, нет. Но! Зато я знаю тебя — ведь ты тот, кто открыл истину, — истину? О чем это он? А! Точно! У меня же где-то был выполненный квест о чем-то таком. Неужели сейчас я получу за него награду? Классно!

— Да, это я. А что? Вы ждали меня?

— Конечно же я ждал вас, юноша! Ведь хоть такое открытие и является наградой само по себе, но все же твое мужество и сила воли достойны уважения, а потому я хочу предложить тебе подарок от всего сердца.

— Мне очень приятны ваши слова, и право, не стоит утруждать себя: вы правы, уже это знание лучший приз для меня, — естественно, в голове у меня сейчас было лишь "гони мой подарок, старый ты хрыч!", но не мог же я вот так вот выкрикнуть ему это.

— Нет-нет, это не сложно для меня, ведь то, что я хочу тебе предложить гораздо лучше чего бы то ни было материального — я дарю тебе ответ.

— Ответ?

— Да, ответ на один любой вопрос, который задашь, — что?! Что это еще за фигня? Вопрос я могу задать и так, не говоря уже о форумах и всем остальном! Хотя, нет, вру, есть вещи, которые нельзя найти на просторах сети. Так, например, уверен, что не найду никакой информации о том, где мне найти классового учителя, о тех предметах, что завязаны на легендарный квест, или как мне пройти второй этап классового сценария. Черт, секунду назад я думал, что мне нечего спрашивать, а теперь даже не знаю, что и выбрать!

— Ты готов задать свой вопрос?

— Эм, а могу ли я немного подумать, так много вопросов, что я не могу выбрать так сразу.

— Ясный ум способен делать верный выбор моментально, юноша. Очисть свой разум, и он подскажет тебе нужное направление. Так какой вопрос ты хочешь мне задать? — блин, нет у меня времени очищать свой разум, старик, мне думать надо. Точнее, не думать, а выбирать. А с этим у меня всегда было проще — доверимся случаю.

— Где и как мне найти классового учителя?

Характеристика "Интуиция" повышена на 1.

— Это верный вопрос и я отвечу на него, — а неверный он бы, значит, не ответил? — Своего учителя ты можешь найти среди имперских дознавателей, если хочешь пойти по пути силы и тирании, или в Копях Десяти Тысяч Душ, если твой выбор падает на путь мира и согласия.

— Спасибо. Это очень ценная информация, — долбанный этикет. Так и хочется взять этого старика за поджилки и вытрясти из него больше — все слишком туманно. Но вместо этого я просто попросил карту близлежащих земель и начал искать на ней квестовое подземелье, так как столицу искать даже не нужно — такое не пропустишь. Искал я долго, читая одно название за другим: ну и фантазия же у того, кто все это придумывал, — однако среди вороха букв я, наконец, откопал то, что нужно. Нурат оказалось расположено прямо под стенами столицы, что наводило меня на невеселые мысли: не смотря на то, что формально эти земли рассчитаны на 10+ уровень, там часто можно встретить и хаев, решивших зачистить одно из местных высокоуровневых данжонов. Вполне возможно, что мое подземелье было одним из таких. Хотя, с тем же успехом мои опасения могли и не подтвердиться. Сразу после этого, я стал искать на карте то, что интересовало меня больше гильдейского квеста, но я не стал искать его в первую очередь в силу привычки делать сначала то, что было изначально в моих планах, и только потом переходить к неожиданно возникшим вопросам, мое внимание обратилось на Копи. Исходя из слов библиотекаря, я сделал вывод, что экзекуторы специализируются на причинении боли, через те же "душевные муки", в то время как вторые не используют свои умения во вред. Если честно, я даже не представляю, чем они занимаются, а потому мне и стало интереснее найти их, чем спускаться в пыточные имперских дознавателей. Однако с сожалением мне пришлось отметить, что мои потенциальные учителя находятся гораздо дальше, чем я ожидал — мне придется поднять в лучшем случае двадцать уровней, чтобы добраться до них. А что мне до этого делать? Ничего не качать?! В то же время, как я подозреваю, представителей местных правоохранительных органов можно найти где угодно. Дилемма однако. Ведь зуб даю, что эти два направления конфликтуют между собой, а значит, вероятно, обращение к учителю одной специализации автоматически отрезает меня от второй фракции. Ладно, поживем — увидим, а пока мне следует отправиться в столицу — заодно по пути уровни на мобах подниму.

Глава 11.

Поначалу мой путь в столицу был очень, даже слишком, спокойным. Ни один моб на меня не напал по той простой причине, что их всех и так уже разобрали игроки. Однако основная их (игроков) масса была сконцентрирована в непосредственной близости с городом, чтобы не приходилось долго идти за обновлением столь полезного бафа. А потому, в конце концов, я вышел на более-менее чистый участок дороги. И тут же из кустов , которые росли прямо на границе с лесом, на меня что-то прыгнуло.

Среагировал я не сразу, а потому не успел уклониться от атаки, лишь преобразовав пальцы в когти перед тем, как оранжевая туша повалила меня на землю. Действуя больше на автомате, чем действительно осознавая свои действия, я оттолкнул от себя неожиданного врага. К моему большому удивлению, у меня это даже получилось. Неизвестной, злобной, хитрой, поджидающей в засаде, чтобы неожиданно прыгнуть на меня, тварью оказалось обычная на вид лиса, которая рычала на меня и гавкала, готовясь к очередной атаке. Над ее силуэтом я разобрал алеющую надпись "Раненая лиса". Не знаю на счет ранимости, ничего похожего на кровь или хотя бы царапину я не заметил, но вот злой она была точно — вон, как смотрит на меня своими неестественно красными глазами.

К следующей атаке я был готов, так что выпад зверя встретил, как мне кажется, достойным ответом: в последний момент увернувшись влево и проведя когтями правой руки вдоль тела врага, я нанес ей неплохой урон. Удар действительно вышел на славу, так как когда я обернулся, то увидел, что зверю было достаточно неприятно, я бы даже сказал больно, приземляться, особенно на заднюю левую лапу — лиса даже присела, так как не смогла устоять на ногах. Мысль о том, что бил-то я по правой стороне, догнала меня уже во время обратного прыжка, когда я замахивался для удара. Не переставая атаковать и защищаться, я стал размышлять, ища причины такого поведения зверя.

В принципе, логично предположить, что лиса уже была ранена, когда выскочила из леса, на что как бы указывает соответствующая надпись. Но кто же тогда ее ранил? Обычно по задней лапе можно получить только во время извечного маневра отступления — в простонародье, при драпаньи от кого-то. А не преследует ли тогда этот кто-то ее сейчас? И если да, но не выскочит ли он сейчас, ставя меня в ситуацию "меж двух огней"? Не-ет. Если бы неведомый преследователь и был, то он уже появился бы. И вообще, что это за рана такая, из-за которой больно даже опираться на лапу, но в то же время не имеет никаких внешних проявлений? Явно не от чьих-то когтей. Уже хорошо. Тогда какие еще опасности могут поджидать дикого зверя в среднестатистическом лесу? В голову что-то ничего такого не идет. Разве что на занозу или колючку какую наткнуться? Хм. А что? Вполне может быть. Представим такую ситуацию: лиса гуляла себе по лесу, искала еду, и тут бац, и наступила на острую сухую ветку или еще какое непотребство вроде охотничьей ловушки (хотя я даже не представляю, как такая ловушка должна выглядеть, и кого ею пытаются поймать), после, почувствовав острую боль, испугалась и ринулась, куда глаза глядят. После этого наткнулась на меня и в приступе бешенства атаковала. Да уж, притянуто за уши дальше некуда, но примем за рабочую версию, так как других идей нет вообще, а игровая условность такая условность. Что мне это дает? Все просто: звери в лесу занозы просто так не получают, по крайней мере в игре. А значит на это завязан какой-нибудь квест или вроде того, что приведет меня хоть к каким-то пусть и маленьким плюшкам. Однако чтобы его получить, сто пудово нужно выдернуть эту колючку, чтобы лиса успокоилась. К сожалению, сделать это не так-то уж и просто. Более того, к тому моменту, когда я сделал такие выводы, зверь уже не слабо так меня помял, правда, я и сам не отставал и неплохо так наподдал. Тем не менее попробовать все равно стоит. Так что следующие свои действия я направил исключительно на обездвиживание цели — к сожалению, ее стойкости хватало, чтобы достойно противостоять моему прыжку: лиса хоть и замирала на мгновенье, этого времени катастрофически не хватало на хоть какое-то действие. Чем я только не пробовал оглушить эту тварь: и налечь на нее, чтобы придавить своим весом, и по голове бил кулаком, и пытался бросить посильнее да подальше, но все тщетно — только больше злил зверя, да еще и огребал лишний раз. Однако в конце концов мне все же удалось задуманное — во время очередного прыжка я ударил снизу, выбивая цель из равновесия, из-за чего она прокатилась мордой по земле — повезло, что лиса ни разу не кот и не имеет мистической способности приземляться всегда на четыре лапы. Увидев успешность моих действий, я тут же ринулся к зверю, чтобы схватить ее за заднюю лапу. Удалось в самый последний момент, но все же получилось — правда, недогадливая лиса, не осознавая, что я собираюсь помочь, постоянно брыкалась и так и норовила меня укусить. Зато, с какой гордостью и торжественностью я вытаскивал злосчастную и непривычно большую колючку!

Вы заслужили благодарность существа "Раненая лиса".

И что? Что мне это дало то. Неожиданно знакомое пакостное чувство холодком прошлось по позвоночнику — такое я никогда не забуду — смерть! Да ну бросьте! Не может быть! Однако, оказалось, что вполне себе может — лиса умерла от кровотечения, которое опустило ее полосу жизни в ноль. Что-то внутри шевельнулось, что-то что я уже испытывал, но вот где? Еще одно, родственное этому ощущение шло от облака полигонов, в которое превращался невезучий зверь. Даже не поняв, что делаю, я потянулся уже вернувшейся в нормальное состояние рукой к этому облако, неожиданно легко проникая внутрь. Я осознавал, что там внутри ничего не может быть, однако будто насмехаясь над зашоренностью моих взглядов, рука наткнулось на что-то мягкое и теплое, однако это явно не было чьим-то телом. Моментально вытащив руку из уже начавшего исчезать облака, я начал рассматривать находку. Это оказался шар света неизвестного назначения и происхождения.

Вы получили предмет "Душа лисы".

Вы получили умение "Клетка души 1". Классовое. Активное. После смерти материальной оболочки, душа существа отправляется в другие миры. Вы прерываете этот путь, захватывая душу в свою собственность. Шанс успешного использования: 1%.

Ого! Я, конечно, думал о чем-то похожем, когда только прочитал название своего нового класса, но все же для меня это оказалось достаточно большим сюрпризом.

От мыслей о последующих перспективах меня отвлек чей-то недалекий крик. Повернувшись в сторону звука, я увидел более-менее быстро приближающегося ко мне парня.

— Эй, привет, — даже не запыхался, зараза, — ты сейчас случайно не раненую лису завалил?

— Да, а что? — отнекиваться смысла я не видел, а светящийся шар уже благополучно куда-то пропал.

— Да, блин! Ну, как так-то а? Ну, нафига ты это сделал? Самому не надо, так другим бы оставил.

— Так, стоп, погоди. Ты вообще о чем?

— О чем, о чем, — начал кривляться парнишка, начиная вызывать у меня неприязнь, — о дрессировке, конечно!

— В смысле?

— В прямом!

— Да, блин, объясни нормально!

— Погоди, ты что, реально не в курсе?

— Да!

— Ну, ваще! Вот вечно нубам везет! — еще один "про", — Короче, слушай. Ты только что завалил редкого квестового моба, у которого можно было получить склонность "дрессировка".

— Да ну? Как это? Он говорит, что ль?

— Сам ты.. говоришь. Если б ты головой думал, а не другим местом, то догадался бы, что его не мочить надо, а занозу вытащить с задней лапы, и получить за это благодарность, — вот что-то не хочется мне ему сейчас говорить, что я эту самую благодарность получил, — А если потом еще и дать ей чего-нибудь покушать, то лиса станет твоим петом, тебе засчитывают сданный квест и дают редкую склонность "дрессировка". Я вообще не понимаю, как ты этого не знал! Да об этом же на всех форумах пишут, когда говорят о петоводах! Единственная фигня, что не так уж и часто этот зверь встречается. Я и сам тут третий час круги наяриваю, жду, когда очередная лиса выскочит. Теперь вот опять ждать! Блин.

— Постой, а не проще тогда пойти в лес, откуда они выбегают, и там поискать? Может их там целая стая таких раненых бродит, а вы тут кукуете?

— Ха, мечтать не вредно. В любом случае, я и так уже долго ждал, чтоб уходить, бросив это дело, так что пошел я еще одну искать.

123 ... 1617181920 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх