Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир без границ: Знакомство


28 217 +6    0    25    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.03.2014 - 13.05.2014
Черновик первой книги полностью От 14.05.2014 Аннотация: "Добро пожаловать в "Мир без границ"! РосВИРТ предлагает вам нескончаемые приключения в мире меча и магии с полным погружением и максимальным реализмом." При нахождении багов и ошибок просьба немедленно сообщить администрации игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Теперь к вопросам: почему из сапога получилась лишь одна маленькая ленточка?! Куда все остальное то делось? Хм. Может весь прикол в "изменении"? Вроде как раз предмет на входе был один, то и на выходе должен быть один. И все бы отлично, только мне, в таком случае, нужно не изменение, а разбор или что-то вроде того! Блин. Ну ладно, придется пользоваться тем, что есть. Все равно куртка и штаны уже потеряны и остался лишь еще один сапог. И почему я не догадался начать свои эксперименты с них? Мне ж таких веревочек, как минимум 8 нужно! Хм, а может из шкур сделать? Тех же зайчиков, например? Блин, а не легче было купить эти веревки у той же швеи?! Во я лопухнулся! Ну, не то чтобы это мне во вред вошло, но это же не значит, что каждый мой загон мне будет в плюс идти. Нужно исправляться. А то интеллекта вон сколько, аж 23, нужно соответствовать.

Возвращаясь в город, вновь обнял дерево на прощание.

Умение "Чувство искры 1" улучшено до "Чувство искры 2".

Неплохо, неплохо. Правда дистанция увеличилась лишь на 1 десятую метра. Что-то это умение пока не настолько полезное, насколько я полагал.

У швеи действительно нашли лоскуты ткани, которые я выкупил аж за 70 медяков! Впрочем, деньги — дело наживное. Опять же травки можно набрать, если что. Вновь отправился в лес. К реке. Понравилось мне там — тихо, мирно, вода журчит. По пути собирал в охапку ветки с земли, а потом, усевшись поудобнее на большой камень, начал творить!

Создан предмет "Клетка".

Получен навык "Инженер". Новичок (1/10). Создавайте новые предметы и чертежи для улучшения навыка. Обращайтесь к специальным учителям, чтобы получить новый ранг и специальные задания.

Вот! Что там в характеристиках у этого чуда моей инженерной мысли?

Предмет: Клетка

Описание: Коробка, сделанная из сухих веток и веревок, кем-то по непонятным причинам названная клеткой.

Качество: Обычное.

Емкость: 1

Сложность: 1

Мда. Не густо, но на зайца хватит, а большего и не надо. Осталось только поймать означенную животину. Эх, опять весь день убью.

Как ни странно, зайца я нашел достаточно быстро, видимо сказывается "охотник". Поймал его тоже, хоть и не с первого раза, но как только приноровился к темпу его движения. Там же всего-то бесшумно прыгнуть в нужный момент и схватить зазевавшегося моба. Заодно получил +1 к охоте. Порывающуюся укусить и пнуть меня животину сунул в клетку и радостный поплелся к квестовой поляне. Пора уже выполнять свои обязательства.

К самой опушке я приближался уже как можно тише, боясь, что меня заметят волки. Их было все так же 7 штук, видимо, тот, которого я убил в прошлое свое посещение это места, уже успел воскреснуть, или как тут обставлен процесс пополнения локаций мобами. В общем, я, размахнувшись посильнее, бросил свою клетку как можно подальше от меня, но так, чтобы свора непременно заметила этот интересный предмет. Надеждам моим не дано было сбыться — конструкция не развалилась, освобождая зайчика, а так и осталась лежать посреди поляны, тем не менее привлекая к себе внимание хищников. К сожалению, это не то, что мне нужно было. Я надеялся, что ушастый сможет освободиться и помчится побыстрее от опасного места, уводя за собой стаю. Просто так кинуть животное я не мог — оно бы с агрилось на меня и вместо побега пошло бы мстить нехорошему похитителю зайцев, приводя волков к большому такому мясистому куску еды.

Впрочем, кажется один из мобов решил покусать несчастную клетку, видимо надеясь ее открыть. Что ж, для меня это тоже подойдет, если заяц все-таки сможет потом убежать. Хотя достаточно далеко, чтобы я успел сорвать цветок и убежать подобру-поздорову.

Доступно задание "Мазай в лесу". Обычное. Спасите зайца, убив всех волков, пока они его не съели. Цель: убить 7 волков (0), заяц должен остаться в живых. Награда: вы изучите новый язык.

Принять? Да/Нет

Вот это номер! Пусть будет да. Все равно уровни надо получать... А если убьют, то всегда можно повторить операцию и достать цветок уже согласно плану.

Вы приняли задание.

Эх, понеслась, родимая! Использую частичную трансформацию, и отращиваю себе когти. Аккуратно приближаюсь к ничего не подозревающей группе зверей и активирую тихий прыжок. Смерть, как говорится, подкралась незаметно. Тут же активирую прыжок на самого дальнего врага. Минус два не получилось. Ну правильно, на этот то раз я прыгал не из засады, и волк меня видел, а значит и соответствующего бонуса я не получил. Но ничего, зато застанил и снес половину ОЖ. Правда, этим воспользоваться мне не удалось, так как пришлось вновь прыгнуть, чтобы не оказаться окруженным хищниками. Приземлившись, тут же развернулся и наугад взмахнул рукой. Хех, попал. Самый активный из стаи теперь стоит и мотает головой. Тоже без половины жизней. Ну, правильно, у него какая скорость то в прыжке была, а я на противоход ударил. Непонятно только, как он кубарем дальше не покатился, но, видимо, механика такого не предусматривает. Следующим прыжком добил только что отошедшего от стана и из-за этого находящегося за спинами остальных волков противника. В следующий момент понял, что больше не могу прыгать. Не, прыгать-то я могу, а вот прыгать умением — нет. Жаль, разбираться времени нет, у меня тут первый бой намечается. Пришлось отпрыгивать обычным способом и еще перекатиться, пытаясь оказаться как можно дальше от запутавшихся от моих постоянных перемещений волков.

Поднявшись, я стал выжидать. Стая, тем временем, почему-то на меня не нападала, а стояла на месте, перемещая вес с одной лапы на другую и грозно рыча. Ни кто не хотел делать первый шаг. Видимо они поняли, что просто так я не дамся. Наконец, они все же тронулись с места, но не прыгнули на меня, а начали обходить. Ну, все понятно, будут окружать, а потом прыгать со всех сторон. Хорошая тактика, только не для меня. Дождавшись, когда волки образовали круг, прыгнул на того, что впереди, пытаясь нанести удар по глазам. К моему удивлению, у меня получилось! Я то думал, он отпрыгнет, испугавшись за зрительный орган, и я смогу вырваться из круга, давая себе еще немного времени на придумывание тактики. Ан нет, теперь клыкастый рычит, воет, мечется, скулит и бьет себя лапой по морде, или что он там ею делает, не знаю. Главное, на нем висит дебаф "слепота" и "дезориентирование" и снята половина ОЖ, а я вне круга, и в запасе у меня еще 8 минут. Должно хватить. Бросаться на меня вновь не стали, стараясь обойти. Люблю предсказуемость. Кстати, до меня только что дошло, я же прыгнул только что умением! Вот почему так быстро и далеко получилось. А значит, можно вновь провести серию ударов. Насколько я помню, из пяти прыжков. Пробуем. Прыгнул я одновременно с тем волком, на которого и нацелился. Не знаю уж, инстинкты у него сработали, рефлексы, он все понял по моим движениям или мне просто не повезло, однако сцепились мы уже в воздухе, и тут уже было не до прыжков. Пришлось кромсать тушку вслепую, потому как в этой катавасии я не мог разобрать даже где у него перед и где зад, не то что уязвимые места. Неожиданно почувствовал удар чем то тяжелым, и нас отбросило, по ощущениям, где-то на метр в бок. Потом еще один удар, и еще. Похоже остальные волчата тоже решили поучаствовать в свалке. А у меня тем временем стабильно падала полоска здоровья, а я сам чувствовал достаточно сильную боль, примерно, как если бы мне выдирали зуб без анестезии. Тем не менее разум был на удивление чистым, видимо от размеренной работы руками — в молотении туши врага я даже поймал некий ритм и теперь держался его.

Получено умение "Ритм боя 1". Автоматическая активация. Во время схватки важно сохранять ясный ум и четкость, ритмичность движений. Если между вашими ударами проходит одинаковый промежуток времени, скорость атаки и урон временно увеличивается. Максимальный бонус скорости и урона зависит от уровня умения. Скорость: +10-100% Урон +1-10. Если умение активно, критический урон не наносится (любопытство).

Сообщение я пропустил мимо глаз, лишь заметив слова "скорость" и "урон". Значит бонус, остальное пока не важно. Как то неожиданно очередной удар пришелся в воздух. На поляне кроме меня, зайца и слепого волка никого не было. Моя же полоска жизней был в красной зоне. Добив мучающееся животное, получил еще одно сообщение:

Повышен уровень. Текущий уровень 2.

Текущее количество свободных очков характеристик: 6.

Задание "Мазай в лесу" выполнено.

Новый язык доступен для изучения.

Внимание! Количество изученных языков не может превышать Мудрость/5. Если у вас не хватает очков, то язык будет заменен на случайный из уже выученных. Вы действительно хотите выучить язык: заячий? Да/Нет

Что?! И для чего мне заячий? Да и мудрости мне не хватит. А нет, вру, как раз, если шесть очков, будет впритык. Нет, пожалуй откажусь. Не хватало мне еще с лесными зверями общаться. Действительно, друид как-то получится. Хм, стоп. А что если действительно что-нибудь такое эдакое сварганить? Стану каноническим любителем животных и растений. Только уши размерами не вышли, но этот вопрос я еще решу. В конце концов, тут полюбому накладные или типа того сделать можно. Так, что-то меня не в ту степь понесло. Учить? А вдруг у него или его сородичей какие-нибудь вкусные квесты будут? А вдруг нет? Вдруг это самый бесполезный язык, который только есть в игре, а я по скудоумию и жадности возьму его и забью этим место, которое мог занять более полезный язык. Тот же эльфийский, например? Хех, ушастые, да не те, да? Хм. Что-то во мне прямо хочет согласиться. А, была-не была, в конце концов, если что, он может замениться чем-нибудь другим, или апну мудрость. Закинув шесть очков в нужную характеристику, нажал "Да".

Вы изучили новый язык "Заячий".

Характеристика "Интуиция" повышена на 1.

Вот оно как. Хорошо, пошли, что ли, зайца вызволять.

Заяц сидел себе спокойно в клетке и, казалось, излучал гордость и высокомерие. Отпустив бедное животное, решил поздороваться, чувствуя себя последним идиотом. Хорошо, никто меня на этой поляне не видит.

— Здравствуй, заяц.

— Отстань от меня, живодер!

— Что?! — мои глазами сами собой начали подниматься на лоб, — Да я тебе, между прочим, жизнь спас!

— Ага, вот только сначала чуть не угробил! Псих!

— Да я, если хочешь знать, с самого начала не хотел, что бы тебя поймали, думал, ты быстрый — убежишь: от меня вон как бегал, еле схватил!

— Вот только не надо лести! Я, между прочим, не какой-то там бездельник, а деловой чело.. тьфу ты, заяц! Я может опаздывал по срочным делам, а ты меня вероломно задержал, полностью выбивая из графика.

— Ой уж прямо таки деловой! Что же за дела могут быть у зайца?

— А много, много дел! Всю семью, папу, маму, братьев, сестер навестить надо? Надо. Сынке с дочкой самых вкусных корешков найти надо? Надо. Королю, опять же, послание передать.

— Стоять! Какое-такое послание? Какому королю?

— Э, брат, ты не торопись. С чего я тебе вдруг буду выдавать секретную информацию?

— А потому что ты мне за спасение должен!

Характеристика "Харизма" повышена на 1.

— Хм, ладно уж, слушай.

Глава 4.

Да уж, интересные дела творятся в нуболоке — по словам этого зайца, его сородичи устроили тут, не много не мало, целое королевство со своей иерархической системой, законами и социальным строем. Почему об этом все еще не гудит вся сеть? А потому что эти белые и пушистые, хоть и с большими ушами, развешивать их не любят, иными словами, не доверяют они нашему двуногому брату, потому спрятались себе в норах и живут-поживают, травку жуя. Однако не все безоблачно в царстве поклонников морковки: белки постоянно меняют условия их договора, согласно которому те отпугивают лис, бросаясь в них орехами и не давая им тем самым раскапывать норки бедных зверят, а кроли, ой, не кроли, зайцы, конечно, дают им перезимовать у себя, обеспечивая теплом и едой. Теперь же, рыжие требуют полное обеспечение и шведский стол в любое время года. С жиру бесятся, короче.

В итоге же я так и не понял, тут мир фентези или русских народных сказок, где постоянно какое-нибудь зверье фигурирует?! И ладно бы, если бы мне хоть квесты дали так нам дипломатические утряски всех споров и ликвидацию лесного поголовья, на худой конец, так нет же! Нечего! Даже к королю на аудиенцию не смог уболтать это неблагодарное существо. Для чего же, спрашивается, я битый час слушай все эту лабуду?! В общем, меня распирала злость, и этому представителю травоядных очень повезло, что я не вспомнил о своей второй ипостаси и не съел его к чертям!

Когда объект всех моих разочарований на сегодняшний день ускакал (эх, а я все надеялся, что оденет камзол, пенсне и, достав часы, цивильно убежит на задних лапах, бурча, что куда-то опаздывает), новый вопрос заинтересовал меня: это что же получается, я вот так вот с бухты барахты совершенно случайно поймал именно того зайца, которому было поручены быть посыльным в переписке (они еще и пишут!) двух видов? И неужели кто-то там из создателей игры реально предугадал, что кто-то будет мастерить клетку, а потом сунет ее под нос голодным волкам? Слишком много совпадений. Я, конечно, в удачу верю, но в такой степени это уже за пределами...чего-нибудь, в общем нереально. Хехе, в вирте, конечно, все нереально, но все же. Это я все к чему? Либо кто-то из админов меня ведет, выдавая плюшки и квесты просто по приколу или еще по какой-то неведомой мне причине, либо эти гении смогли создать систему, автоматически генерирующую квесты, на любом шагу для каждого желающего. Верить хотелось во второй вариант, потому как первый попахивал извращением, как по мне.

Ладно, пора собираться — реальная жизнь не ждет.

Выход.

Интересно, оказалось, что у меня есть одногруппник, который подсел на "Мир" чуть ли не с дня релиза. Узнал об этом совершенно случайно — услышал, как он самозабвенно спорил с каким-то неизвестным парнем, видимо с параллели, какой маг лучше и какие склонности нужно сложить, чтобы получить идеального кастера. В их разговор я вмешиваться не стал, но уши погрел. В общем, один считал, что лучше огня ничего нет, так как он наносит наибольший урон. Второй же говорил, что огонь, это конечно хорошо и спецэффекты у него классные, но, во-первых, если смешать его с землей можно получить мага магмы, который пусть и проигрывает в дальности атак, зато доты навешивает покруче, да и в прямой атаке не сильно уступает чистому огневику. Да, приходится занимать две из трех склонностей на его получение, что ограничивает его умения в иных сферах, однако для рассмотрения именно магов, лишь применительно к атакующей роли, это не принципиально. Еще он говорил, что кастеру не обязательно выполнять в группе роль дд, есть и другие, не менее интересные задачи: например, баффер/дебаффер или контроллер. В случае последнего, идеально брать воду в купе с воздухом, чтобы получить ледовика или той же природой, что дает неплохие возможности к замедлению противника любых размеров вплоть до остановки. В общем, он, походу, спорил просто, чтобы поспорить. Впрочем, именно такой подход к дебатам наиболее информативен для стороннего слушателя (сами спорщики, обычно, вообще друг друга не слышат, так что их этот момент не касается).

1234567 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх